15 сентября 2019

Мама какаято безпорадная

59 лет. Приехала в гости, по пути в санаторий. Вещи в сумке кубарем, все мятое. Говорю что случилось. Она:та мне сумку Саша собирал, я не могу. Говорю в смысле. Ну не знаю я что мне нужно. То ли приклалывается, то ли в детство уже впадает. Говорю соберись в санаторий, она:скажи что мне взять. Капец, откуда я знаю что тебе нужно в санатории будет, я не была в санатриях никогда. Если заболевает прям так бояться начинает, у врача ничего не спросит, не уточнит. Вот как с ней разговаривать? Судя по всему она уже считает себя старой бабой, про себя так говорит, и хочет еа ручки. У меня с братом на руках маленькие дети.
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
У моей кумы мама так в деменцию ушла. Может все таки стОит обратиться к специалисту?
автор Ванна Тазиковна 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У моей кумы мама так в деменцию ушла. Может все таки стОит обратиться к специалисту?
Ну для этого нужны какието предпосылки, с памятью у нее все в порядке вроде
Виниловая пластинка 15 сентября 2019
Чем ближе человек к старости тем больше он превращается в ребенка, такова жизнь. Помогите и поддержите маму.
Домовенок Кузя 15 сентября 2019
К сожалению, есть такой процесс...моя бабушка целый год искала чашку и все это игнорировали.. это пришел маразм...все.. не помнит меня уже бабушка. И детей своих тоже не помнит. Помогите ей, пока не запущен процесс.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У моей кумы мама так в деменцию ушла. Может все таки стОит обратиться к специалисту?
Как так? Если нетрудно, расскажите, тоже интересует этот вопрос.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 15 сентября 2019
Автор, как бы Вы не пожалели о подобном поведении по отношению к маме. Дай Бог ей долгих счастливых лет жизни.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
К сожалению, есть такой процесс...моя бабушка целый год искала чашку и все это игнорировали.. это пришел маразм...все.. не помнит меня уже бабушка. И детей своих тоже не помнит. Помогите ей, пока не запущен процесс.
Одну и ту же? Или забывала, где поставила?
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну для этого нужны какието предпосылки, с памятью у нее все в порядке вроде
А с памятью сначала тоже было все в порядке. Просто сначала стала ленивой (даже поесть из поставленной тарелки не хотела, о простой домашней работе молчу), глупые поступки начала совершать (вещи в шкафах выворачивать, то оправится под себя, теперь сбегает со двора через забор)
автор Ванна Тазиковна 15 сентября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, как бы Вы не пожалели о подобном поведении по отношению к маме. Дай Бог ей долгих счастливых лет жизни.
п мне кажется ей очень удобно. Удобненько так, чтобы за тобой все бегали и решали все за тебя. По анализам здоровый человек
автор Ванна Тазиковна 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А с памятью сначала тоже было все в порядке. Просто сначала стала ленивой (даже поесть из поставленной тарелки не хотела, о простой домашней работе молчу), глупые поступки начала совершать (вещи в шкафах выворачивать, то оправится под себя, теперь сбегает со двора через забор)
Ну так пусть не ленится
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
п мне кажется ей очень удобно. Удобненько так, чтобы за тобой все бегали и решали все за тебя. По анализам здоровый человек
К сожалению, с климаксом каждый год увеличивается риск слабоумия. То, что Вы описываете в старпосте, наблюдаю, к сожалению, уже в более запущенном состоянии, включая большие проблемы с памятью. Одно дело, если мама всегда такой была, другое, если эти изменения произошли недавно.
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как так? Если нетрудно, расскажите, тоже интересует этот вопрос.
Сначала у кумы складывалось впечатление, что мама все специально делает не так, лишь бы не делать, то вообще говорила, что не знает как (от мойки посуды до ухаживания за огородом). Вот четвертый год отец за ней смотрит, а она хуже 2-летнего ребенка. Сбегает из дому, соседи слухи распускали, что он её бьет, потому и сбегает. Ни одеться сама не может, ни воды попить не придет. Очень жаль таких людей, и тех, кто за ними ухаживает.
автор Ванна Тазиковна 15 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
К сожалению, с климаксом каждый год увеличивается риск слабоумия. То, что Вы описываете в старпосте, наблюдаю, к сожалению, уже в более запущенном состоянии, включая большие проблемы с памятью. Одно дело, если мама всегда такой была, другое, если эти изменения произошли недавно.
Она всегда была эксцентричной и не могла работать с документами, это да
автор Ванна Тазиковна 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сначала у кумы складывалось впечатление, что мама все специально делает не так, лишь бы не делать, то вообще говорила, что не знает как (от мойки посуды до ухаживания за огородом). Вот четвертый год отец за ней смотрит, а она хуже 2-летнего ребенка. Сбегает из дому, соседи слухи распускали, что он её бьет, потому и сбегает. Ни одеться сама не может, ни воды попить не придет. Очень жаль таких людей, и тех, кто за ними ухаживает.
Ну это вы клинику какуюто рассказываете
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сначала у кумы складывалось впечатление, что мама все специально делает не так, лишь бы не делать, то вообще говорила, что не знает как (от мойки посуды до ухаживания за огородом). Вот четвертый год отец за ней смотрит, а она хуже 2-летнего ребенка. Сбегает из дому, соседи слухи распускали, что он её бьет, потому и сбегает. Ни одеться сама не может, ни воды попить не придет. Очень жаль таких людей, и тех, кто за ними ухаживает.
Поняла, спасибо за описание. И сочувствую...
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так пусть не ленится
Вы не поняли. Они просто начала выпадать из жизни.
Сейчас не ленится,.....а просто без трусов может выйти из дому, перелезть через забор и убежать в центр села.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну это вы клинику какуюто рассказываете
Да, я спросила, это мне рассказали. Мне тоже актуально.
Еще пару лет назад все было хорошо, а на данный момент человек полностью полагается на меня.
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну это вы клинику какуюто рассказываете
А деменция, по-Вашему, не клиника? А все начиналось со звоночков.

То, что Ваша мама всегда была эксцентричной, абсолютно не объясняет, что она не в состоянии собрать себе вещи в санаторий.
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Поняла, спасибо за описание. И сочувствую...
Да, картина очень печальная. Жаль отца, но он большой молодец, здоровья ему надо беречь, а тут сердце разрывается.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Она всегда была эксцентричной и не могла работать с документами, это да
После 50 лет почти поголовно врачи ставят ДЭП (дисциркуляторную энцефалопатию). Это одна из причин слабоумия. Если изменения у мамы заметны, стоит обратить внимание. Ваше описание очень похоже на то, что начиналось у нас. Я не врач и диагноз не ставлю, просто говорю, что похоже.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, картина очень печальная. Жаль отца, но он большой молодец, здоровья ему надо беречь, а тут сердце разрывается.
А диагноз поставлен? Вроде как есть некоторые разработки при болезни Альцгеймера, но они ориентированы на пациентов, у которых болезнь эту вызвал сахарный диабет (куркумин и инсулин снимает все симптомы у таких людей).
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А диагноз поставлен? Вроде как есть некоторые разработки при болезни Альцгеймера, но они ориентированы на пациентов, у которых болезнь эту вызвал сахарный диабет (куркумин и инсулин снимает все симптомы у таких людей).
Это не Альцгеймер. Её и в область возили на обследование. Сказали, что очень рано процесс начался, и имеет более тяжелое течение. Лечение не столько улучшит психосостояние, сколько ухудшит работу внутренних органов. А так у неё отличные общеклинические показатели.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это не Альцгеймер. Её и в область возили на обследование. Сказали, что очень рано процесс начался, и имеет более тяжелое течение. Лечение не столько улучшит психосостояние, сколько ухудшит работу внутренних органов. А так у неё отличные общеклинические показатели.
Ничего себе! Я думала, только при Альцгеймере такое вытворяют. Тешила себя мыслью, что в нашем случае не эта болезнь, а теперь понимаю, что это большой роли не играет, какая именно деменция.

Я пока вижу кое-какой результат от метаболиков. Поэтому, есть надежда, что совсем до такого не дойдет...
Советчицы тоже плачут 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
п мне кажется ей очень удобно. Удобненько так, чтобы за тобой все бегали и решали все за тебя. По анализам здоровый человек
и думать так про маму очень удобно.
Можно не жалеть и не помогать.
Ух_ты_какая_я 15 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ничего себе! Я думала, только при Альцгеймере такое вытворяют. Тешила себя мыслью, что в нашем случае не эта болезнь, а теперь понимаю, что это большой роли не играет, какая именно деменция.

Я пока вижу кое-какой результат от метаболиков. Поэтому, есть надежда, что совсем до такого не дойдет...
Да, итог практически один, только скорость разная и варианты торможения процесса отличаются.

Здоровья Вам и терпения. Моя бабушка после выгона на пенсию ухаживала за одной старушкой с маразмом. Так после такой подработки часто нам в шутку повторяла, ’Если вдруг со мной такое случится, Вы хоть меня не бейте, я не со зла’)))
Я_уеду_жить_в_Лондон! 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
п мне кажется ей очень удобно. Удобненько так, чтобы за тобой все бегали и решали все за тебя. По анализам здоровый человек
Вы меня не услышали. Вам с этим жить. Конечно, приоритеты намедни все расставляют на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое усмотрение.
Г@Л@В@ломка 15 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, итог практически один, только скорость разная и варианты торможения процесса отличаются.

Здоровья Вам и терпения. Моя бабушка после выгона на пенсию ухаживала за одной старушкой с маразмом. Так после такой подработки часто нам в шутку повторяла, ’Если вдруг со мной такое случится, Вы хоть меня не бейте, я не со зла’)))
Спасибо.
Одна надежда на новые исследования. Вон, недавно, открыли, что память ухудшается от накопления кальция в мозге. Доказано на мышах, правда ) Но наука не стоит на месте.
Кружите меня,кружите 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
п мне кажется ей очень удобно. Удобненько так, чтобы за тобой все бегали и решали все за тебя. По анализам здоровый человек
она и раньше была такой несобранной, неаккуратной?
дома у нее порядок?
Кружите меня,кружите 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так пусть не ленится
Вы читаете, что Вам пишут?
человек под себя ходить начал, что значит ’пусть не ленится?’.
Вы правда не понимаете, что это не от лени?
Сметчица 15 сентября 2019
Прочитала автора.. не дай Бог такую дочь как она