ПодругаМужа• 16 сентября 2019

девочка не хочет учится

ситуация моей хорошей подруги, она сильно расстроена .спрашивает совета
дано, есть дочка 17 лет, встречается с парнем 20 лет, живут они в маленьком городке, девочка никуда не поступила, учиться не хочет, работать не хочет, хочет жить с парнем . И все. Парень работает на заводе. своего жилья понятно нет, особо к себе не зовет, так живут то тут, то там.
Но у подруги это второй брак, от второго мужа еще есть ребенок 3 годика, она только вышла из декрета, муж ее злится, говорит, что не будет содержать девочку , пусть работает и так содержал 13 лет.
Девочка хорошая, спокойная, домашняя, не ленивая в плане домашнего хозяйства, но вот любовь.
подруга подкидывает ей то 300 то 500 грн, когда они типа живут у парня то дает то курицу, то кроля с собой, овощи. Но ей и одеться нужно. и обувь. А на это уже денег нет.
Что можно предпринять в такой ситуации?
Заставляличка• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
не хочет ни учиться , ни работать
їсти, одягатися напевно хоче? просто не давати ні копійки і нехай сама думає
СкиниУскачи!• 16 сентября 2019
Я бы поступила так. Денег не давать вообще. Продуктами можно помогать.
Одежду покупала бы ей, но сама, и не такую как ей бы хотелось, а какую я хочу. Скромные недорогие вещи.
Обувь - точно так же купила бы сама, недорогую, не самую удобную, и самое главное - по 1 паре на сезон. То есть к примеру, одни сапоги, одни ботинки, одни туфли и одни босоножки. И крутись как хочешь. Если обувь порвалась, испортилась - буду сама покупать и заменять, но именно заменять - ты мне старую, я тебе новую. Чтобы оставалась всегда одна пара.
Поверьте, в таких условиях девочка быстро задумается об учебе и работе))
МощныйШива• 16 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Отвести её к гинекологу и заплатить за спираль на 5 лет.
И прекратить любое финансирование.
автор ПодругаМужа • 16 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
это их обычный образ жизни, они не очень кучеряво живут
Из Хацапетовки• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
не хочет ни учиться , ни работать
Есть такая знакомая. Не хотела ничего от слова совсем. На вопрос о деньгах - ’как-то будет, в последний день в секондхенде весьма неплохие вещи’, единственную цель видела, это ребенка. К слову из семьи небогатой, никто там деньгами не поддерживает. Так и живет уже у мужа, то поедят что родители наготовят, то он денег немного заработает, живут. Сейчас вот ’наконец-то’ беременна.Вроде и девушка хорошая, но жизнь без цели.
В любом случае пускай мать на свои хлеба пускает, раз дочь смысла работать не видит. Пускай повипрашивает у парня денег, он понятно, что не особо щедр будет. А потом может и смысл работать увидит. Пойдет работать на копейки, то и смысл в образовании увидит может.
СкиниУскачи!• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
Ну не знаю, как мне кажется, если именно так как я написала, может подействовать. Я по себе знаю, как это, когда у тебя единственная пара обуви, например, сапоги, вроде и приличные внешне, но неудобные, узкие, из кожзаменителя (ноги в них потеют), и ты вынуждена носить их ежедневно, а купить другие нет возможности. Я в то время согласна была бы на любую работу идти.
Сметчица• 16 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
ну вот получается, что отчим эту мысль донес, сказал хоть в пту поступай, она кстати документы подала, ее зачислили, но на учебу не ходит. А маме жалко, она и так помогает
Дорога я автор брат мужа : Поступили его в ВУЗ, за него курсовые, зачёты - мама носила всем пакеты с конвертами. Итог. Сыначке 37- он живёт с родителями, не работает. Надобности нет -мама ж купит, оденет и покормит. Я заклинаю Вас, не упустите момент!!!
Пёс да Лис• 17 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост
не хочет работать
Ну, так многие ж не хотят. Но работают )))
Жратву ведь не раздают еще пока.