16 сентября 2019

Ну разве это не геноцид

Пенсия у родителей 1800 и 2000грн.
У папы рак-таблетки 1600 и укол 2000 и это на месяц. Бесплатно ничего не дают, хочешь покупай-не хочешь умирай
показать весь текст
Зажуженная Жужжа 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Наверное позже ушла .. а учитель иностранных языков высшей категории с таким же стажем 1800 грн и с хроническим проф заболеванием голосовых связок . Учитель хуже ??
А при чем здесь «хуже»? Какая была зарплата у преподавателя?
Исходя из ЗП и начисляют пенсию.
К стати, пенсия изначально должна быть больше, но она урезана, из-за того, что мама работает сейчас. На пенсию вышла два года назад.
ЖивунаБагамах 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Вместо себя в ведомости ее проводила будучи бухом , моя зарплата была ее .. И я больше не отвечаю , если вы не в теме значит мне не интересно .
не получилось облапошить государство?
Значит надо 16 сентября 2019
Ответ дляtuman-no
Вы хотите сказать, что это новая власть урезала пенсии? Они и год назад такими были, но про геноцид все молчали, вот только этой весной всех стал интересовать бесконечно дорогой лук, до этого, видимо, все даром было и пенсий на все хватало.
Они сильно раньше такими стали. Еще до Яныка
Стрекозей 16 сентября 2019
Если вам ещё не написали, вы всегда можете позвонить на горячую линию МОЗ и, как минимум, проконсультироваться.
руки_Крюги 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Пока только вы тут в воду пердите
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Не большая?? Если взять меня, то это половина моей зарплаты. А детям что кушать? Тут не все жирующие киевляне, заметьте
а муж у вас не работает?
Мафиозная 16 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А при чем здесь «хуже»? Какая была зарплата у преподавателя?
Исходя из ЗП и начисляют пенсию.
К стати, пенсия изначально должна быть больше, но она урезана, из-за того, что мама работает сейчас. На пенсию вышла два года назад.
Объясню , пенсию насчитывают как среднее число , тоесть та зарплата которая была при СССР людям не была пересчитана и проиндексирована ( составило это копейки а по годам там много ) и когда в совокупности это все + и * на коэффициент и получается дуля .. такая уловочка государства .
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Вместо себя в ведомости ее проводила будучи бухом , моя зарплата была ее .. И я больше не отвечаю , если вы не в теме значит мне не интересно .
У меня мама учитель. Пенсия 3800. Не очень понятно, почему при ’огромной’ зарплате у вашей мамы такая маленькая пенсия. Потому что у моей мамы зарплата была на уровне 1,5 ставки учителя (т.е. не ’огромная’). Честно говоря, в вашу историю о том, что вы маму проводили по ведомости вместо себя, не очень верю. Если что, тоже работала бухгалтером))
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Как раз при Петюне и Супрун появились бесплатные лекарства для онко и многие подешевели! А теперь откат назад...
угу, появились....я маму хоронила в 2016 и папу в 2017, не надо мне сказки рассказывать про бесплатно....и да, повторю, до конца года бюджет утвержденный прошлой властью и все их программы
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЯ только за!
Не хотят, так как платят там мизер. У меня зарплата неофициально больше в два раза
но пользоваться тем, на что идут налоги хотите?
Мафиозная 16 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Пока только вы тут в воду пердите
та мне до вашего идола не допукнуть
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
То просто когда бубочку обижают, оно заметнее и обидно. А когда Пороха дерьмом поливали - то это в порядке вещей было. Он же по фонтанам не скакал и показуху не устраивал. Тихо свои миллионы тратил на армию, на ПВО, на благотворительность, пленных освобождал без пиара...
угу, тратил......этот удавится за коннхфетку свою, а не то, что потратит что-то....
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Как вы его правильно описали, а главное совершенно точно - дудочка. Респект!
Я только за! 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
но пользоваться тем, на что идут налоги хотите?
Пусть дадут нормальную работу и зарплату, а не предлагают 4000. А так чем я пользуюсь? За лечение плачу, за школу плачу, ничего бесплатного и нет.
Мафиозная 16 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
У меня мама учитель. Пенсия 3800. Не очень понятно, почему при ’огромной’ зарплате у вашей мамы такая маленькая пенсия. Потому что у моей мамы зарплата была на уровне 1,5 ставки учителя (т.е. не ’огромная’). Честно говоря, в вашу историю о том, что вы маму проводили по ведомости вместо себя, не очень верю. Если что, тоже работала бухгалтером))
Проводила 2 года .. закон был подписан Тимошенко что пенсия нач исходя из последних отраб 3-х лет .. потом отменили и как это вы не помните то :)? И да когда стаж громадный и прерывный вот так выходит .
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Вместо себя в ведомости ее проводила будучи бухом , моя зарплата была ее .. И я больше не отвечаю , если вы не в теме значит мне не интересно .
т.е. она числилась на 2 ставки? отчисляли на нее налоги с общей суммы? вы хоть понимаете, что бред пишите, как вы бухом могли не официально работать?)
не отвечайте не сможете, я как раз в теме)
ПуФФынка_мисс 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
нормально насчитывают, от зп зависит, и простите, но маляра в жеках никогда не были бедными и не особо перетруждались)
А вы прям всю статистику прошерстили, ага... Много вы знаете, кто и как работал и в частности каким ответственным или безответственным работником была моя мать, чтоб ляпать о том, что кучу болячек: межпозвоночные грыжы, варикоз от стояния на козлах, немеющие руки, которыми размывали потолки с побелкой, она заработала ’особо не перетруждаясь’

ps; Прощаю, ибо привыкли уж, что такие безалаберные ’рассуждалки’ и сидят у нас уже 30 лет у руля, которые считают, что рабочий человек вовсе не человек и после пенсии желательно сдохнуть, чтоб не напрягать правительство головной болью, таблетками, льготами и начислениями.
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
не получилось облапошить государство?
та барышня просто не понимает, что дело не в ее ведомостях, а в уплате налогов)
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЯ только за!
Пусть дадут нормальную работу и зарплату, а не предлагают 4000. А так чем я пользуюсь? За лечение плачу, за школу плачу, ничего бесплатного и нет.
вы учите детей в частной школе? обращаетесь в частные клиники? в цнап и за справками никуда не обращаетесь? по дорогам не ходите? сетями не пользуетесь?
Мафиозная 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
т.е. она числилась на 2 ставки? отчисляли на нее налоги с общей суммы? вы хоть понимаете, что бред пишите, как вы бухом могли не официально работать?)
не отвечайте не сможете, я как раз в теме)
Удалено администрацией...
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Проводила 2 года .. закон был подписан Тимошенко что пенсия нач исходя из последних отраб 3-х лет .. потом отменили и как это вы не помните то :)? И да когда стаж громадный и прерывный вот так выходит .
Насколько я помню, пенсия насчитывалась за любые 5 лет (60 месяцев). Когда это было 3 последних года? И непрерывность стажа сейчас никому не интересна. У моего отца ’громадный’ стаж - 60 с лишним лет. И пенсия у него значительно больше, чем у мамы. Что-то у вас не сходится. И зарплата ’громадная’ и стаж, а пенсия копеечная.
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
И ваши работодатели были готовы платить почти 50% отчислений за вашу маму? Или вы государство облапошили?
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы прям всю статистику прошерстили, ага... Много вы знаете, кто и как работал и в частности каким ответственным или безответственным работником была моя мать, чтоб ляпать о том, что кучу болячек: межпозвоночные грыжы, варикоз от стояния на козлах, немеющие руки, которыми размывали потолки с побелкой, она заработала ’особо не перетруждаясь’

ps; Прощаю, ибо привыкли уж, что такие безалаберные ’рассуждалки’ и сидят у нас уже 30 лет у руля, которые считают, что рабочий человек вовсе не человек и после пенсии желательно сдохнуть, чтоб не напрягать правительство головной болью, таблетками, льготами и начислениями.
ну, хамить то вы научились я смотрю хорошо)
а что тайного в работе маляра жековского? работа не бей лежачего по сравнению с работой на заводе+ халтуры, всегда эти работники жили не бедно, как для рабочего класса)
про то, каким специалистом была ваша мама я ничего не писала, не додумывайте)
ну да, а что же вы такая умная и не у руля?)
Я тут Живу 16 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
ой, ну сравните еще свою тетку с моей мамой,у которой стаж 43 года и которая 35 из них проработала в ЖЭК-е маляром-штукатуром (таская растворы в квартиры, делая побелку, поклейку обоев, покраску подъездов, дыша вонищей) и 8 лет на заводе оптиком. И имеет пенсию сейчас, как ваша тетя 1990, которая просидела всего 20 лет на укрпочте и свалила до 50 лет.
Увы, но пенсии у нас насчитывают через анальный проход.
Ваша мама , работая в деке, имела кучу левака, но вы никогда это не озвучите. Неудобно
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
это вы не умный бух, раз такое пишите) совместитель больше 50% не может совмещать и получать, думаю вас и так уже уволили)
не отвечайте, у вас по теме пока не получается)
Мафиозная 16 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
И ваши работодатели были готовы платить почти 50% отчислений за вашу маму? Или вы государство облапошили?
А какая им разница на чьё имя идёт моя зарплата ? Государство пока всех лапошит... с добрым утром !!! Законы нужно знать дорогая получше , а не вопросы в пустоту бросать .. жаль того чей вы бух
Артура Пирожкова 16 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Хороший бизнес,они вытянут у вас все деньги.Станите бомжами.Клятва гипократа не работает.
А врач, поклявшись Гиппократу, должен всем своим больным за свои деньги лекарства покупать?
Виолала 16 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Как бы... клятва Гипократа не включает бесплатное лечение...
А вот за то, что Супрун прогнали - спасибо новой власти...
Недавно только узнала, что Супрун сама озвучила, что она доктор смерть. А ведь похожа.
Ищу-брожу 16 сентября 2019
Ну уже ж конец эпохи зубожиння, должно всё измениться.
Сочувствую вам, но не успокою - изнутри (по работе) смотрю - всё будет ещё хуже и грустнее
Мафиозная 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
это вы не умный бух, раз такое пишите) совместитель больше 50% не может совмещать и получать, думаю вас и так уже уволили)
не отвечайте, у вас по теме пока не получается)
Чего 50 % где вы их взяли ?? Получай хоть миллиард налог заплати с него .. раньше это был подоходный по прогрессивной шкале + фонды + с предприятия , Совм - во 20% , сейчас изменили .. пипец все ушла анекдотов хватило