16 сентября 2019

Ну разве это не геноцид

Пенсия у родителей 1800 и 2000грн.
У папы рак-таблетки 1600 и укол 2000 и это на месяц. Бесплатно ничего не дают, хочешь покупай-не хочешь умирай
показать весь текст
Цвиринь 16 сентября 2019
Я не понимаю людей, которых не имеют в заначке пару тысяч уе.
Ну вот такие ситуации случаются, как вы вообще живёте без запасов?
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Чего 50 % где вы их взяли ?? Получай хоть миллиард налог заплати с него .. раньше это был подоходный по прогрессивной шкале + фонды + с предприятия , Совм - во 20% , сейчас изменили .. пипец все ушла анекдотов хватило
с того, что совместитель не может на полный раб день идти, учите закон)
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Я не понимаю людей, которых не имеют в заначке пару тысяч уе.
Ну вот такие ситуации случаются, как вы вообще живёте без запасов?
а запасы откуда такие брать?
Цвиринь 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
а запасы откуда такие брать?
Собирать. Искать работу лучше. Оптимизировать расходы. Много вариантов.
Прыг-скок 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Темы были и всегда , только как слово Петця видели сектанты жали на жалобу , пол Советчицы в бане , тема удалена , вы думаете отчего здесь такая скукота, многие ушли как раз по этой причине .
А действительно! Примерно 1,5- 2 года назад тут такая тоска началась, многие поуходили с форума.
Что-то не спится 16 сентября 2019
Ответ дляВиолала
Недавно только узнала, что Супрун сама озвучила, что она доктор смерть. А ведь похожа.
Вы недоузнали (впрочем, неудивительно). Фраза была типа ’да, я доктор смерть - смерть совковой системе здравоохранения’. Вас не устраивает? По совковым роддомам скучаете и стоматологии без анестезии?
И_В_офигительных_штанах 16 сентября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Они уже закончились с приходом новой власти(
Уже предупредили , что золадекс и диферилин только за свои деньги покупайте
Так диферелин это же гормональное. Я при эко протоколе использовала. Покупала за свои. Его что, бесплатно раздавали??
ПуФФынка_мисс 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, хамить то вы научились я смотрю хорошо)
а что тайного в работе маляра жековского? работа не бей лежачего по сравнению с работой на заводе+ халтуры, всегда эти работники жили не бедно, как для рабочего класса)
про то, каким специалистом была ваша мама я ничего не писала, не додумывайте)
ну да, а что же вы такая умная и не у руля?)
Тайного? Ничего тайного.
Не бей лежачего? Вы поднимали мешки с цементом на 5 этаж пешком? Размешивали раствор, штукатурили потолки, размывали потолки кистями стоя с задранными руками вверх,белили из стремных совковых краскопультов? Вы такая чудная, как не от мира сего...
Жэки обычно делали ремонт у пенсионеров, людей малообеспеченных, тех, что не мог самостоятельно решить проблемы, вызванные протечкой крыши, разорванных труб,стояков (то бишь это не работа у элитных клиентов в особняке). Это обычный рабочий люд в махоньком городке.
Я не у руля, ибо в нашей стране все эти года власть представляет собой одну большую какашку. Неохота ассоциироваться с дерьмом+ я из тех, кто поддерживает смертную казнь и не прочь всех коррупционеров, расхитителей казны, природных ресурсов к бениной матери укатать в асфальт ( а у нас типа гуманизм по отношению к скотам). Да и тем более, что имею гражданство цивилизованной страны, в которой коррупция не имеет массовый характер, а пенсионерам не приходится влачить жалкое существование.
Виолала 16 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы недоузнали (впрочем, неудивительно). Фраза была типа ’да, я доктор смерть - смерть совковой системе здравоохранения’. Вас не устраивает? По совковым роддомам скучаете и стоматологии без анестезии?
Мне очевидно сама Супрун ответила.
ПуФФынка_мисс 16 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Ваша мама , работая в деке, имела кучу левака, но вы никогда это не озвучите. Неудобно
не имела она кучу левака в малом региональном городке и на халтуры уже ходила в 90-ых, ибо жрать нужно было и детей кормить и одевать, когда в стране не было ни денег, ни бюджетов, ни снабжения (пустые полки)
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Собирать. Искать работу лучше. Оптимизировать расходы. Много вариантов.
на такие запасы не собрать с обычной зп, вот что-что, а тут вы круто загнули
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы недоузнали (впрочем, неудивительно). Фраза была типа ’да, я доктор смерть - смерть совковой системе здравоохранения’. Вас не устраивает? По совковым роддомам скучаете и стоматологии без анестезии?
да, я скучаю по роддому в котором все давали и бесплатно роды принимали
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Чего 50 % где вы их взяли ?? Получай хоть миллиард налог заплати с него .. раньше это был подоходный по прогрессивной шкале + фонды + с предприятия , Совм - во 20% , сейчас изменили .. пипец все ушла анекдотов хватило
Ну вы даже не знаете, что на зарплату были начисления - ПФУ, три ФСС ( в сумме около 50%). Классный вы бухгалтер. Ото вы так и зарплату маме ’начислили’.
Цвиринь 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
на такие запасы не собрать с обычной зп, вот что-что, а тут вы круто загнули
Я жила с обычной зп. И ничего, копила. Жила с родителями, откладывала. Было непросто, но блин, как по-другому. Зато я понимаю, что если что- мне не надо думать о бесплатной медицине и судорожно считать деньги.
frolik 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Там про онкобольных ни слова не написано
Постанова від 17 серпня 1998 р. № 1303
ПЕРЕЛІК
категорій захворювань, у разі амбулаторного лікування яких лікарські засоби відпускаються безоплатно - онкологические болезни первые в списке.
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тайного? Ничего тайного.
Не бей лежачего? Вы поднимали мешки с цементом на 5 этаж пешком? Размешивали раствор, штукатурили потолки, размывали потолки кистями стоя с задранными руками вверх,белили из стремных совковых краскопультов? Вы такая чудная, как не от мира сего...
Жэки обычно делали ремонт у пенсионеров, людей малообеспеченных, тех, что не мог самостоятельно решить проблемы, вызванные протечкой крыши, разорванных труб,стояков (то бишь это не работа у элитных клиентов в особняке). Это обычный рабочий люд в махоньком городке.
Я не у руля, ибо в нашей стране все эти года власть представляет собой одну большую какашку. Неохота ассоциироваться с дерьмом+ я из тех, кто поддерживает смертную казнь и не прочь всех коррупционеров, расхитителей казны, природных ресурсов к бениной матери укатать в асфальт ( а у нас типа гуманизм по отношению к скотам). Да и тем более, что имею гражданство цивилизованной страны, в которой коррупция не имеет массовый характер, а пенсионерам не приходится влачить жалкое существование.
вы умолчали о том, что ремонты жеки делали тогда в всех новостроях, никому не давали квартиру с голыми стенами, а стыриными материалами подхалтуривали, откуда и имели не малый доход, но правда не официальный)
но поток ваших мыслей понятен. я такая умная, а вокруг все ворюги, признать, что вы просто не дотягиватете до уровня ’ у руля’ конечно нет)
Я тут Живу 16 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Я не понимаю людей, которых не имеют в заначке пару тысяч уе.
Ну вот такие ситуации случаются, как вы вообще живёте без запасов?
Это болезнь, которая вытягивает все и может длиться годами.какие запасы...
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Я жила с обычной зп. И ничего, копила. Жила с родителями, откладывала. Было непросто, но блин, как по-другому. Зато я понимаю, что если что- мне не надо думать о бесплатной медицине и судорожно считать деньги.
с обычной зп вы много собрали? или всю жизнь собирали и не жили?
язззззь!!! 16 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Это болезнь, которая вытягивает все и может длиться годами.какие запасы...
я квартиру продала, правда гостинку, но в Киеве, и все в никуда по факту за год.....
Я тут Живу 16 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
не имела она кучу левака в малом региональном городке и на халтуры уже ходила в 90-ых, ибо жрать нужно было и детей кормить и одевать, когда в стране не было ни денег, ни бюджетов, ни снабжения (пустые полки)
Знакомая песня. В которую мало кто поверит
Зажуженная Жужжа 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Объясню , пенсию насчитывают как среднее число , тоесть та зарплата которая была при СССР людям не была пересчитана и проиндексирована ( составило это копейки а по годам там много ) и когда в совокупности это все + и * на коэффициент и получается дуля .. такая уловочка государства .
Это не так.
Берут сумму за 3 года (вроде как последние), в случае с моей мамой было так. Она посетила консультанта, который подсказал ей все ньюансы.
Маме посчитали зарплату за 3 года, которые она указала. За тот период у неё была самая большая зарплата. Не знаю, можно ли так сейчас проводить расчёт, но два года назад можно было выбрать да весь период выплат, без привязки к последим трём годам.
Но то, что ей удерживают часть пенсии из-за того, что она работает, считаю несправедливым.
И с ЗП, и с пенсии уходит много отчислений на налоги. Думаю этого достаточно и так. А у неё, фактически, воруют ее личные средства.
И у каждой профессии есть свои издержки. Так как моя мама постоянно за компьютером, у неё страдает зрение. Операции неизбежны, увы.
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это не так.
Берут сумму за 3 года (вроде как последние), в случае с моей мамой было так. Она посетила консультанта, который подсказал ей все ньюансы.
Маме посчитали зарплату за 3 года, которые она указала. За тот период у неё была самая большая зарплата. Не знаю, можно ли так сейчас проводить расчёт, но два года назад можно было выбрать да весь период выплат, без привязки к последим трём годам.
Но то, что ей удерживают часть пенсии из-за того, что она работает, считаю несправедливым.
И с ЗП, и с пенсии уходит много отчислений на налоги. Думаю этого достаточно и так. А у неё, фактически, воруют ее личные средства.
И у каждой профессии есть свои издержки. Так как моя мама постоянно за компьютером, у неё страдает зрение. Операции неизбежны, увы.
Слушайте, вы, наверное, не в Украине живете. Никто ничего из пенсии не удерживает уже давно и налоги с нее не платятся. К чему здесь эти страшилки?
ЛижТолько 16 сентября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
А врач, поклявшись Гиппократу, должен всем своим больным за свои деньги лекарства покупать?
Пусть увольняется,и не покупает.
Зажуженная Жужжа 16 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Слушайте, вы, наверное, не в Украине живете. Никто ничего из пенсии не удерживает уже давно и налоги с нее не платятся. К чему здесь эти страшилки?
Я киевлянка, проживаю в Украине.
Но на счёт удерживания я ошиблась, только что у мамы уточнила, что уже не высчитывют налоги из пенсии около года или больше.

А по поводу расчёта пенсии она объяснила так: уходя на пенсию, изменилась формула расчета. Что раньше умножали (непонятно что для меня) на 1.4, а после 2017 года умножают на 1.
Ну это в двух словах и без конкретики, в пятиминутном телефонном развговоре.
Моя профессия творческая, я самозанятый человек, поэтому далека от определений и форм расчета.
Зажуженная Жужжа 16 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Слушайте, вы, наверное, не в Украине живете. Никто ничего из пенсии не удерживает уже давно и налоги с нее не платятся. К чему здесь эти страшилки?
Это я к тому, что изначально пенсия должна была быть больше на пару тысяч.
гражданинГрубиян 16 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я киевлянка, проживаю в Украине.
Но на счёт удерживания я ошиблась, только что у мамы уточнила, что уже не высчитывют налоги из пенсии около года или больше.

А по поводу расчёта пенсии она объяснила так: уходя на пенсию, изменилась формула расчета. Что раньше умножали (непонятно что для меня) на 1.4, а после 2017 года умножают на 1.
Ну это в двух словах и без конкретики, в пятиминутном телефонном развговоре.
Моя профессия творческая, я самозанятый человек, поэтому далека от определений и форм расчета.
Если ваша мама попала под вычеты из пенсии для работающих пенсионеров, то значит она ушла на пенсию в периоде, на который распространялся коэффициент 1,35. Лучше посоветуйте вашей маме сходить в ПФУ и разобраться, как ей начисляли пенсию, а не накручивать себя и вас.
На_оба_рот 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
У меня отец лётчик военнослужащий пенсия 5400 грн да меня удивляет пенсия вашей свекровки .
у меня сестра работала уборщицей в дезактивации. пенсия - 7 с хвостиком
viter33 16 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
А что у автора нет собственных потребностей и детей ? Почему родители пропахав на налоги в этой стране всю жизнь не имеют права на лечение и пенсию ( 1800 это не пенсия .. это извращение ).
А тому що у нас солідарна пенсійна система, а не накопичувальна. Тобто, теперішні пенсіонери отримують пенсії за рахунок теперішніх працюючих. А тут у 90% тем лозунг - ’нащо платити податки, краще на квартиру збиратиму’. Того і пенсії по 1800 грн. І врахуйте еміграцію працездатних та старіння населення - тобто, пенсії точно не зростатимуть, нема з чого.
Баба Яга 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
вы умолчали о том, что ремонты жеки делали тогда в всех новостроях, никому не давали квартиру с голыми стенами, а стыриными материалами подхалтуривали, откуда и имели не малый доход, но правда не официальный)
но поток ваших мыслей понятен. я такая умная, а вокруг все ворюги, признать, что вы просто не дотягиватете до уровня ’ у руля’ конечно нет)
Что за чушь?Большинство квартир именно с голыми стенами и сдавались,а люди уже своими руками превращали стены в квартиры.У нас огромное колличество квартир в многоэтажках было выдано именно в состоянии ’от строителя’.Люди сами делали полы,ставили окна,равняли стены и т.д.
Я только за! 16 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
вы учите детей в частной школе? обращаетесь в частные клиники? в цнап и за справками никуда не обращаетесь? по дорогам не ходите? сетями не пользуетесь?
Школа гос, но очень даже платная. Врачу в поликлинике плачу. Какими сетями, простите?