16 сентября 2019

Разочаровалась в единственном, в чем была уверена на 100%-в работе...

Это так, высказаться, послушать, что люди скажут.
Итак, нашла, как я думала, работу мечты. Идеальное место-не слишком сложно (разобралась в тонкостях), никакого общения с клиентами, только с эксель-таблицами. Коллектив тоже оказался хорошим-было и с кем посмеяться, и с кем пофлиртовать. Хорошо было, как я думала... Ходила с радостью каждый день, старалась. Даже от предложения работы за 800$ (я не в столице) отказалась-настолько была уверена, что нашла себя.
А тут вот операцию мне делали... Чтоб не наглеть-на неделю отпросилась. Начальнице отчитывалась, что к чему, все хорошо было. Она даже предлагала с коллегами ко мне зайти, проведать, еды вкусной принести... И все так хорошо шло и прекрасно, прям как в сказке.
Только когда я снова вышла на рабочее место меня уведомили о том, что эта неделя в хирургии будет вычтена из моего отпуска, вот такие правила, что все болезни в счет двух недель отпуска (за полгода работы).
Вы бы смирились или принялись искать другое место?
Чёрти Шо 16 сентября 2019
Так Вас вначале отпустили без больничного?
ЗдесяЯ 16 сентября 2019
Смирилась бы...
Вы же планировали операцию, а не заболели неожиданно.
автор Ваша прЭлесть 16 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Так Вас вначале отпустили без больничного?
Больничный я хотела оформить - начальница сказала, что не надо мне его брать.
Фея_3уровень 16 сентября 2019
не рубите сгоряча
автор Ваша прЭлесть 16 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Смирилась бы...
Вы же планировали операцию, а не заболели неожиданно.
На работе есть некоторые люди, отпрашивающиеся порой на несколько дней ’по делам’. И ничего у них не вычитается. Странно, не правда ли?
Жена миллионера 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Больничный я хотела оформить - начальница сказала, что не надо мне его брать.
Делайте все по закону, раз больны- берите больничный. Теперь вам в отпуск запишут... а по факту нда... я бы искала другую работу, жить без отпуска и больничных- рабство не иначе. И нет там никакого хорошего коллектива.
Жена миллионера 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
На работе есть некоторые люди, отпрашивающиеся порой на несколько дней ’по делам’. И ничего у них не вычитается. Странно, не правда ли?
Вы просто новенькая может
AnakaLaky 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Больничный я хотела оформить - начальница сказала, что не надо мне его брать.
Красиво вас поимели
Дуняша 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Больничный я хотела оформить - начальница сказала, что не надо мне его брать.
Удалено администрацией...
Пожарник 16 сентября 2019
Смирилась бы. У меня 2 недели в год есть. Все больничные и выходные больше 1 дня в этот отпуск идут. Ну или за свой счет считается. Понятия больничных у нас в конторе нету вообще.
автор Ваша прЭлесть 16 сентября 2019
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Да не оформлена я пока там так, как следует. Но спасибо за комментарий. Вы явно очень эмпатичный, глубокий и хороший человек.
Так держать! ;)
Пуки-куки 16 сентября 2019
Это частая практика. На предыдущей работе мне сказали, что единственная причина не выхода на работу - это смерть. И даже с температурой 40 люди ходили на работу. На нынешней работе тоже нет не больничного не отпуска.
СтелькаОТединицы 16 сентября 2019
мда. С плеча не рубите, но новую работу потихоньку ищите. Может быть, поиск работы будет проходить на больничном?
СтелькаОТединицы 16 сентября 2019
жаль, что не оформлены.
Дайте подуться 16 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Смирилась бы. У меня 2 недели в год есть. Все больничные и выходные больше 1 дня в этот отпуск идут. Ну или за свой счет считается. Понятия больничных у нас в конторе нету вообще.
Сколько же вам платят за такие условия?
Леска 16 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Смирилась бы...
Вы же планировали операцию, а не заболели неожиданно.
И что что планировала?

Ноя б наверное тоже смирилась.
Меряю от 0 16 сентября 2019
Ужас какой. А если заболели сверх отпускных, тогда что?
Леска 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Да не оформлена я пока там так, как следует. Но спасибо за комментарий. Вы явно очень эмпатичный, глубокий и хороший человек.
Так держать! ;)
А как вы оформлены?
Да и больничный куда вы брать собрались если не оформлены?
Дуняша 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Да не оформлена я пока там так, как следует. Но спасибо за комментарий. Вы явно очень эмпатичный, глубокий и хороший человек.
Так держать! ;)
не в этом дело. Когда-то я была молодой и глупой , как вы . А счас я старая и меня никуда не берут. И теперь я не думаю как удобно рабовладельцу
Угадайс 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Больничный я хотела оформить - начальница сказала, что не надо мне его брать.
Значит возьмете больничный во время отпуска и отпуск автоматом продлится на к-во дней больничного.
мегамоСГ 16 сентября 2019
Ну какой больничный,если вы не оформлены официально? А почему не оформлены? И как долго вы уже работаете?
Тантрический кекс 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Да не оформлена я пока там так, как следует. Но спасибо за комментарий. Вы явно очень эмпатичный, глубокий и хороший человек.
Так держать! ;)
Вы неофициально? Ну тогда не удивительно, увы(. Ещё и уволить могут в любой момент не выплатив зп, а так да поют все красиво.
Пасти Ла 16 сентября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Делайте все по закону, раз больны- берите больничный. Теперь вам в отпуск запишут... а по факту нда... я бы искала другую работу, жить без отпуска и больничных- рабство не иначе. И нет там никакого хорошего коллектива.
+1
Курочка 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Да не оформлена я пока там так, как следует. Но спасибо за комментарий. Вы явно очень эмпатичный, глубокий и хороший человек.
Так держать! ;)
Раз не оформлены поэтому и сказали что не надо больничный.. куда они его прилепят. Для оформленных больничный сверх 5 дней оплачивает государство
Зарядка для хачапури 16 сентября 2019
Ответ дляПуки-куки
Это частая практика. На предыдущей работе мне сказали, что единственная причина не выхода на работу - это смерть. И даже с температурой 40 люди ходили на работу. На нынешней работе тоже нет не больничного не отпуска.
Я бы с той работы бежала ... Рабство какое-то
Опля Картопля 16 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ужас какой. А если заболели сверх отпускных, тогда что?
Начинаете платить фирме, видимо

Рабство какое-то. Хотя, автор, если другие отпрашиваются и норм, может, это пока вы новичок? :/
Бабульция 16 сентября 2019
У меня 40 дней официального оплачиваемого отпуска, но я все равно считаю что это мало У вас должна быть ЗП очень хорошей, чтоб закрывать глаза на такие условия
Неуловимый Джо 16 сентября 2019
автор, вариант... когда будет отпуск официальный, купить больничный.если хотите оставаться
а платят сколько?
работать ........понимаю после такого беееееееееее
Неуловимый Джо 16 сентября 2019
Ответ дляБабульция
У меня 40 дней официального оплачиваемого отпуска, но я все равно считаю что это мало У вас должна быть ЗП очень хорошей, чтоб закрывать глаза на такие условия
это гос наверное, а зп какая?
Доставучая 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Да не оформлена я пока там так, как следует. Но спасибо за комментарий. Вы явно очень эмпатичный, глубокий и хороший человек.
Так держать! ;)
Если за полгода не оформили - это шарашкина контора. Присматривайте неспешно другой вариант.