Бронетапок
Я не учила их и слава богу, в жизни они мне ни разу не пригодились.
Не знаю конечно как сейчас на ЗНО их добавляют.
Распечатайте на листках и развесите на стене перед столом, за которым уроки делает. Постепенно все запомнит
Цитата:
Очень хороший совет. Я так делаю дочке с первого класса. Сначала алфавит, потом таблица умножения и т.д . Она невольно смотрит и запоминает.
нудятина.. выучит со временем, не давить лучше. понятно что это очень скучно
Цитата:
Це 10 клас?Ви ще контролюєте процес навчання?
Если ребенок приносит плохие оценки, вы не будете контролировать или хотя бы разбираться в причинах? У вас точно есть дети? А то очень много старых деа, которые очень любят давать советы по воспитанию детей
Цитата:
А они в жизни каким то образом пригодятся? Зачем забивать голову не нужной информацией?
Может и ненужная информация, но зно сдавать то надо
Цитата:
Є, тому і питаю
3 курс і 9 клас
Зубрить вредно. Надо найти закономерности, и тогда формулы сами запомнятся.
Не сильно он математику любит)
Я когда-то написала все нужные формулы на картонке и всегда носила с собой в школу, очень удобно, зубрить не надо, а при необходимости всегда можно подсмотреть, чем чаще применяешь, тем лучше запоминаешь, зубрить такое лишнее.
Цитата:
Зубрить вредно. Надо найти закономерности, и тогда формулы сами запомнятся.Не сильно он математику любит)
Удалено администрацией...
Цитата:
Удалено администрацией...
Это не зубрежка. Тригонометрические формулы выводятся.
Цитата:
Удалено администрацией...
зря вы так.. Я тоже помню, что не просто учила тригонометрические формулы, а вникала в закономерности, т.е. у меня было понимание почему она именно такая. И тригонометрию я очень любила :) Но мне родители прививали любовь к математике, до сих пор помню мою толстую книжку Математическая смекалка и как мы с папой вечерами решали задачик некоторые, когда я была маленькая. Это был просто какой-то волшебный мир, когда математика-это не голые цифры и формулы, а волшебство :)
Цитата:
Ну для сына это не волшебство, а вполне логично и закономерно. И как раз точные это не те науки, которые нужно зубрить или прививать любовь талдыча книжку вечерами, тут понимать надо. Погуглила, что эти тригонометрические формулы больше всего ученики не любят, тем более они еще в жизни никому не пригодилесь, кроме преподавателей тригонометрии. Поэтому в принципе я его понимаю, но воспользуюсь подсказками написать на табличках и развесить над столом.
Всем спасибо

Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 467
+ 288
+ 286
+ 213
+ 205
+ 167
+ 153
ещё >>
Сейчас читают!
+ 157
+ 125
+ 105
+ 101
+ 91
+ 90
+ 81
Благотворительность!
+ 1
+ 2
+ 1
Как у ваших детей с тригонометрическими формулами?