18 сентября 2019

Вы видите тут опухлость?

На пояснице?
Собственно месяц назад делала МРТ сеголня была у невролога , сказали протрузия.
Спина не особо и болит но в ногу иногда сильно отдаёт, тазобедренный сустав.
Муж только что махал траумелем и сказал что вроде опухла поясница, спина и нога на данный момент не беспокоят.
Но мне странно что поясница такая, при протрузии такое бывает вообще?
Языката Хвеська 18 сентября 2019
вижу жир
и всё
Ищу Аленя 18 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
вижу жир
и всё
Удалено администрацией...
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
вижу жир
и всё
Ну странное место для жира да и не скажу что я жирная. 63 кг при 175 см
Невидимка 18 сентября 2019
жирок. справа больше жирка)
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
жирок. справа больше жирка)
Вот жесть.... надо худеть срочно
Языката Хвеська 18 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Ну странное место для жира да и не скажу что я жирная. 63 кг при 175 см
нуууу лишнее есть
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
нуууу лишнее есть
Есть пару кг но не настолько что бы жир кусками на спине откладывался
Мааарковная 18 сентября 2019
что такое протрузия?
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
что такое протрузия?
Предгрыжное состояние позвоночника
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
нуууу лишнее есть
Мне кажется не настолько жирная что бы жир вот так на спине отложится, только что гуглила жирные спины, там по-другому, складки... а вот таких выпячиваний областями нет
Мафиозная 18 сентября 2019
У меня точно так же. Я не особо толстая (55 кг при росте 165) но фигура груша и именно на пояснице такой же жирок как припухшее
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
У меня точно так же. Я не особо толстая (55 кг при росте 165) но фигура груша и именно на пояснице такой же жирок как припухшее
Ну дай бог что бы жирок, но я никогда не замечала там отложение жиров да и муж тоже, хотя бывала и по 68 кг
автор Ласунка 18 сентября 2019
Кстати невролог когда месяц назад щупала то говорила что чувствует с правой стороны напряжение заметное, с той стороны где больше ’жирка’
Кумушка 18 сентября 2019
Мышечный блок может (так называют иногда). У меня самой несколько протрузий, часто примухает часть спины, по длине всего позвоночника. Отпускает - сходит отек.
Раз на чуть мозги не вынесла двум вертебрологам: думали конкретная грыжа, и не одна. На следующий день отек сошел почти, они долго искали, глазам не верили ((
Техпаспорт на медузу 18 сентября 2019
Я вижу перекос таза. На фото правая половина выше.
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляКумушка
Мышечный блок может (так называют иногда). У меня самой несколько протрузий, часто примухает часть спины, по длине всего позвоночника. Отпускает - сходит отек.
Раз на чуть мозги не вынесла двум вертебрологам: думали конкретная грыжа, и не одна. На следующий день отек сошел почти, они долго искали, глазам не верили ((
Вот я вас ждала! В том смысле что человека у которого тоже протрузия.
Как боритесь с протрузией, что помогает? В ногу не отдаёт?
Для меня это новая болячка, не могу свыкнуться с ней еще(
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я вижу перекос таза. На фото правая половина выше.
Ну сфоткал муж не идеально ровно, с тазом все нормально
Техпаспорт на медузу 18 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Ну сфоткал муж не идеально ровно, с тазом все нормально
Ну, раз вы так считаете... хотя я вижу спазмированные мышцы справа.
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну, раз вы так считаете... хотя я вижу спазмированные мышцы справа.
Попробуем завтра со штативом сфоткать, спасибо за замечание
Копуша 18 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Попробуем завтра со штативом сфоткать, спасибо за замечание
пусть муж пальцем хорошо надавит ( прижать ткани к кости на 3-4 секунды)_ если останется беля ямочка, которая медленно расправляется - то это отечность.
Маманя 18 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Ну странное место для жира да и не скажу что я жирная. 63 кг при 175 см
чтобы понять, есть ли припухлость, нужно фото до, чтобы было с чем сравнивать. И это может быть не припухлость, а спазмированные мышцы
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляКопуша
пусть муж пальцем хорошо надавит ( прижать ткани к кости на 3-4 секунды)_ если останется беля ямочка, которая медленно расправляется - то это отечность.
Не. У него самого грыжа поэтому он ооочень аккуратно мазал
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляМаманя
чтобы понять, есть ли припухлость, нужно фото до, чтобы было с чем сравнивать. И это может быть не припухлость, а спазмированные мышцы
Вот увы нет фото до, ну или многолетней давности .
Спазмированые мышцы наверное сильно бы давали о себе знать? Я сейчас ощущаю поясницу но скорее ощущение такие как усталость в этом месте, знаете как ноги которые много ходили за день так тоже самое чувство но в пояснице
Мафиозная 18 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Кстати невролог когда месяц назад щупала то говорила что чувствует с правой стороны напряжение заметное, с той стороны где больше ’жирка’
ну это могут быть мышцы спазмированы
Кумушка 18 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Вот я вас ждала! В том смысле что человека у которого тоже протрузия.
Как боритесь с протрузией, что помогает? В ногу не отдаёт?
Для меня это новая болячка, не могу свыкнуться с ней еще(
Я с не не борюсь - я ей не мешаю. Тогда и она (они) молчат )

Пару раз в год к мануалу на курс, гимнастику делаю: крепче корсет - лучше. Но важно под себя подобрать, чтобы не навредить.

Тяжелого свыше 4-5 кг не поднимаю, увы. Это самое важное.
Вот ребенка, например, на бок (на бедро - мое ноу-хау) посадила бы верхом - всем удобно и приятно. Протрузиям тоже )

Да, и в ногу может тянуть - если потянет спину. Нашла альтернативу растирку - эфирные масла. Цитрусовые, фенхель, розмарин. Вероятно, согревающее и нельзя, но мне нравится )

А так - у многих чуть ли не с 25 лет протрузии - только об этом не знают. Правильно говорят - много недообследованных.

Пусть она вас не пугает - с ней можно договориться и мирно сосуществовать :)
советский цирк 18 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
а нет хорошего тела между ’воблой’ и этим беляшом?
советский цирк 18 сентября 2019
справа жира больше, причем тут протрузии не понятно
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ дляКумушка
Я с не не борюсь - я ей не мешаю. Тогда и она (они) молчат )

Пару раз в год к мануалу на курс, гимнастику делаю: крепче корсет - лучше. Но важно под себя подобрать, чтобы не навредить.

Тяжелого свыше 4-5 кг не поднимаю, увы. Это самое важное.
Вот ребенка, например, на бок (на бедро - мое ноу-хау) посадила бы верхом - всем удобно и приятно. Протрузиям тоже )

Да, и в ногу может тянуть - если потянет спину. Нашла альтернативу растирку - эфирные масла. Цитрусовые, фенхель, розмарин. Вероятно, согревающее и нельзя, но мне нравится )

А так - у многих чуть ли не с 25 лет протрузии - только об этом не знают. Правильно говорят - много недообследованных.

Пусть она вас не пугает - с ней можно договориться и мирно сосуществовать :)
Спасибо большое за ответ, переживаю что бы в грыжу не переросло.
Вот да, тяжёлое ность нельзя а как если ребенок маленький... маленький но больше 10 кг)
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
а нет хорошего тела между ’воблой’ и этим беляшом?
Конечно есть и несомненно оно у вас
автор Ласунка 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
справа жира больше, причем тут протрузии не понятно
Это не жир, я точно уже знаю что не он