18 сентября 2019

Как сказать сыну что папы больше нет?

Прошу поддержки. Хочу что бы эта тема была троллей... Но...
3 часа Назад умер мой муж... Не могу ни с кем говорить... Его уже забрали Ребёнок сын 5лет. Отправила к соседке. Я со своими мыслями как-то справлюсь... Как сказать сыну что папы больше нет с нами? Девочки, кто проходил через это, помогите советом
Капитошечка 18 сентября 2019
Если вы с ним в принципе обсуждали смерть и он знает что это такое, скажите правду
автор когдадеЦкие 18 сентября 2019
Прошу вас не молчите!!!!
автор когдадеЦкие 18 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Если вы с ним в принципе обсуждали смерть и он знает что это такое, скажите правду
Ребёнок был дома когда это случилось. Сказала что папа слишком крепко спит, поэтому скорая приехала
Зубная фея 18 сентября 2019
Автор,примите мои соболезнования. Держитесь!
По теме не подскажу,нет пока детей.
Плакулька 18 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Ребёнок был дома когда это случилось. Сказала что папа слишком крепко спит, поэтому скорая приехала
Какой кошмар.
Куратор дебошей 18 сентября 2019
Он еще маленький , просто скажите уехал помочь кому то .
Рюмка ДЗЫНЬ 18 сентября 2019
5 лет! скажите что папа уехал на работу.
АфродитаПетровна 18 сентября 2019
Примите соболезнования...Так и скажите, улетел на небо. Тем более он сам видел. Говорю по своему опыту, мне было 5,5 , бабушки не стало, я ее видела мёртвой, а взрослые несли бред и ребенок понимает где лож.
задумчивая мордочка 18 сентября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Он еще маленький , просто скажите уехал помочь кому то .
вот зачем? Что б каждый раз придумывать когда приедет?!
Автор, дети умней чем мы думаем. Скажите как есть. Я не знаю вашего сына, его психотип. Поэтому вы лучше знаете в какой форме преподнести. Мне было три когда папа умер и мама никогда не врала мне рассказами о командировке и та.
Плакулька 18 сентября 2019
Врать про уехал, приехал нельзя. Автор, ни в коем случае не обманывайте ребёнка.
Узнает от посторонних будет капец
Миззери 18 сентября 2019
Ужас, соболезную(( не знаю что посоветовать ((
Брызжу ядом 18 сентября 2019
Ох, автор! Я вас крепко обнимаю, мне так жаль. И вас и сына. Очень сочувствую, слов не подобрать.
Как сказать сыну не знаю. Пока что скажите, что папу забрала скорая помощь. А утром обсудите уже с ним подробности. Может как-то сформулируйте мысли.
Это такое горе. Мне очень искренне вас жаль.
Царь-Матушка 18 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Прошу вас не молчите!!!!
да мы бы рады помочь, но не знаем, чем...(
задумчивая мордочка 18 сентября 2019
5 лет его это в конце концов не наши 5 лет 30-40 лет тому назад. Сейчас другие дети.
Плакулька 18 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Примите соболезнования...Так и скажите, улетел на небо. Тем более он сам видел. Говорю по своему опыту, мне было 5,5 , бабушки не стало, я ее видела мёртвой, а взрослые несли бред и ребенок понимает где лож.
И потом эти же взрослые удивляются, почему их дети не слушают и в 5, и в 15 и в 40 лет. Да потому что бред несли разный про бабаек и спит- уехал.
Лама_мама 18 сентября 2019
Мои соболезнования. Моему тоже 5, я бы сказала как есть, но я знаю, что он бы понял
Миллениалка 18 сентября 2019
Вот, почитала статью. Советуют, сказать правду. чтобы сообщал близкий человек, при условии э, что он сможет держать себя в руках до конца.
Миллениалка 18 сентября 2019
АфродитаПетровна 18 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
И потом эти же взрослые удивляются, почему их дети не слушают и в 5, и в 15 и в 40 лет. Да потому что бред несли разный про бабаек и спит- уехал.
Потому что считают детей, простите, за дурачков непонимающих.
Миззери 18 сентября 2019
Автор, а причина смерти известна? Жаловался на что-то или болел? Сколько ему лет было?
Или просто внезапная смерть?
Мой отец в 39 заснул и не проснулся, такой здоровый мужик был, до сих пор мне это непонятно
автор когдадеЦкие 18 сентября 2019
Спасибо всем. Не могу поверить, что мужа больше нет.
Грушки-яблочки 18 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Врать про уехал, приехал нельзя. Автор, ни в коем случае не обманывайте ребёнка.
Узнает от посторонних будет капец
Да, ребенок будет ждать и надеяться... Автор, соболезную, держитесь! Сил вам
На границе 18 сентября 2019
Соболезную. Я бы сказала правду и забрала его сейчас от соседки. Он же совершенно не понимает что происходит, что с папой и где мама.
Лама_мама 18 сентября 2019
Мои соболезнования. Моему тоже 5, я бы сказала как есть, но я знаю, что он бы понял
автор когдадеЦкие 18 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Автор, а причина смерти известна? Жаловался на что-то или болел? Сколько ему лет было?
Или просто внезапная смерть?
Мой отец в 39 заснул и не проснулся, такой здоровый мужик был, до сих пор мне это непонятно
Диабет. Сегодня жаловался что голова кружится. Ребёнок заболел, а муж после работы должен был в аптеку за лекарствами заехать. Я ему позвонила, он попросил такси ему вызвать. Но за лекарствами все равно поехал. Сказал что все наладилось. Приехал домой, все как обычно. Пошёл в зал разложил диван. А потом слышу храп. Я в это время с малым в спальне была. ... Скорая быстро приехала, делали все что могли...
ничевока 18 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо всем. Не могу поверить, что мужа больше нет.
Автор, держитесь! Соболезнования примите.. по вашему вопросу - не знаю. Когда умер дедушка, дочке было 5, я не сказала, я думаю она бы и не поняла тогда, а если бы поняла, то она очень чувствительная.. . Сейчас 9, она сама догадалась. Но у вас много сложнее. Скажите сначала Папа в больнице. Потом посмотрите.
ничевока 18 сентября 2019
Автор, только постепенно говорите. Сначала в больнице, может быть то и это, подготовьте его.. медленно и не сегодня говорите, лучше днём или утром. Лучше послезавтра. Хотя малышу на похоронив не нужно, можно и на неделю растянуть разговор.
Языката Хвеська 18 сентября 2019
Соболезную вам. Скажите, как есть. Будьте готовы, что будет много вопросов о смерти в целом. Плачьте, это нормально. Только объясняйте, почему плачете, почему такая реакция. У меня папа умер в январе, обоим детям объясняла (7 и 5 лет). У меня тупо была истерика, когда молчала. Говорила с ними много и подробно.
И старайтесь не оставаться одни. Это невыносимо. Сейчас сайт по психологии поищу, я там много читала в тот период, чтоб с ума не сойти
Матраскин Брат 18 сентября 2019
Соболезную вам очень... Скажите ребенку, думаю ребенку нужно правду сказать, но деликатно и осторожно.
Банка с бутылками 18 сентября 2019
Соболезную...
Когда у сестры муж умер, племяннице было как раз 5 лет. Сказали сразу, но он болел сильно, рак, племянницу потихоньку готовили, что папа очень болеет и может не поправиться. Скажите сыну, не надо врать в таких важных моментах