18 сентября 2019

Не ходите в дельфинарии

Часто тут мне доводилось читать мнение, мол, а чем дельфинарии это плохо? Детишкам нравится, дельфинчики улыбаются - красота!
И вот попался текст, который хорошо отражает истинное положение дел.
Пишу, чтобы те, кто никогда не задумывался об этом, знали и могли делать осознанный выбор. Да, мы почти все мясоеды, животных убиваем ради еды. Но ради развлечений - это, конечно, жестоко.
***
Maria Cheban
14 сентября в 06:00
Я рaботала там, недолго правда. Не смогла я вынести вида этой тюрьмы. Дельфины в перерыве между выступлениями просто нeподвижно лежат на воде и поверьте очень не весело себя чувствуют. Такое ощущение что жизнь им вообще не мила. Они просто лежат уткнувшись носом в барьер,который навсегда огородил их от их родного дома - моря. Я думаю в такие моменты они и думают о том что больше никогда не увидят морcких просторов, не погрузятся в глубину, не поиграют с волнами, это страшное слово - НИКОГДА!!!! А мы смотрим и радуемся, нам весело и хорошо. Дельфинов поймали в море благодаря их довeрчивости и доброте, не спросив погрузили в корыто привезли в дельфинaрий и сделали из них "клоунов за решеткой" Навсегда!!!

Жить им там нeдолго поверьте. И уже готовят новых "клоунов", когда эти умрут от тоски и безнадежности! Живут они в этой тюрьме среди собственных фекалий, где также плавают и люди. Приводят больных дeтей. Наивные. Вряд-ли дельфиньи фекалии их вылечат. А чтобы вода не цвела, и не воняла ее глушат хлором! Это такие целебные ванны для дeльфинов и детей? Глaвное чтобы вода выглядела кристально чистой! Все остальное руководству не важно!

Хотя нет важно. Очень важно сколько людей пришло на выступление. Кисловский* каждый час бегает в кассу справляться сколько ж там дeнег. Ведь ради чего все делалось? Ради радости людей? Ха! Кто из них сейчас пошевелит пальцем ради этого? Деньги!!! Вот что главное!
И они их не жалеют, реклама, видеоролики, листовки. Главное чтоб побольше людей пришло ведь скoро покупать новых дельфинов, а они стоят недешево (браконьеры, перевозка, дрессировка, покупка докумeнтов, чинoвников).

На форумaх часто пишут как любят дeльфинов. Если любите, не ходите смотреть на их медленную смерть, не аплодируйте этим заключенным. Их мы уже не спaсем, но можем спасти тех кто еще плавает в море. Ведь если мы не будем ходит на выступление бизнeс станет невыгоден и закроeтся!

Нам кaжется что они улыбаются, но это просто такой разрез рта и не более... он "улыбается" и когда ему больно. Это улыбка обреченного! Они были королями моря, а теперь шуты в тюрьме. Надеюсь кто-то меня услышал. Спaсибо.

Рeбята, у меня к вам небольшая просьба. Давайте расскажем всем об этой проблеме! Не будем закрывать глаза и проходить мимо.

Пожалуйста, сделайте репост. Можeт кто-нибудь прочтет эти слова и это перевернет его сознание.
Великий сатирик 18 сентября 2019
Кто все прочитал тот молодец
Великий сатирик 18 сентября 2019
Пора раздел такой открывать. Админы вам подсказка
Сижуревувшоке 18 сентября 2019
Жодного разу не були в дельфінарії та цирку з участю тварин. Живі. Розваг зараз можна знайти на будь який смак та гаманець. Наступного тижня їдемо на екскурсію в ведмежий притулок, де на великій території перебувають та проходять реабілітацю ведмеді після життя в цирках, ресторанах. Думаю дітям буде корисно.
Оле Лукойе 18 сентября 2019
і моя дитина свідомо відмовляється від дельфінарію.
Мадам БрЮшкина 18 сентября 2019
Очень грустная тема
Мы не ходим. И ребёнок мой понимает, что животные страдают.
Я б такое не носила, но продаю 18 сентября 2019
В Киеве закрыли.
Была в Севастополе, там у дельфинов свои отсеки в море.

Автор, все верно. Но тоже самое, можно сказать и о цирковых животных и о зоопарковских
Банка с бутылками 18 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Жодного разу не були в дельфінарії та цирку з участю тварин. Живі. Розваг зараз можна знайти на будь який смак та гаманець. Наступного тижня їдемо на екскурсію в ведмежий притулок, де на великій території перебувають та проходять реабілітацю ведмеді після життя в цирках, ресторанах. Думаю дітям буде корисно.
это в Карпатах который? мы были там, супер. мишкам раздолье. и даже пасека своя есть
Biped 18 сентября 2019
Автор, а если это все неправда?
А вы людей призываете не ходить за радостью к дельфинчикам.
Сижуревувшоке 18 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
это в Карпатах который? мы были там, супер. мишкам раздолье. и даже пасека своя есть
Ні, ближче до Львова, Домажир. В Карпатах також побуваємо.
Натasha 18 сентября 2019
И зоопарки закрыть! Пусть дети увидят животных только по ТВ.
А еще всех черепах на волю, и запретить аквариумы.
Можно долго развивать тему...
Банка с бутылками 18 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ні, ближче до Львова, Домажир. В Карпатах також побуваємо.
значит, еще один есть. это хорошо.
Вся такая растыкая 18 сентября 2019
Я тоже за осознанность, чем больше людей придут, тем больше новых дельфинов поймают, это как давать деньги бедным
волосатое стекло 18 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Очень грустная тема
Мы не ходим. И ребёнок мой понимает, что животные страдают.
Это только у нас.
В Майями все иначе.
Мы днище ((
КликОЛЬКА 18 сентября 2019
Это бизнес причем жестокий! Я малой тоже обьяснила как на самом деле. А еще ненавижу заводчиков которые ради наживы все время вяжут своих собак и кошек при этом создавая им адские условия и не заботясь в какие руки это потомство потом попадет... лиш бы платили . Такой живой конвеер......сволочи!
Сижуревувшоке 18 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
значит, еще один есть. это хорошо.
Ага. В кожної тварини своя історія. Там зараз перебуває ведмідь, який багато років жив при ресторані в нашому р-ні. В кліточці кілька метрів. Тварина хвора на алкоголізм, проблеми з суглобами та купа болячок . Годували об’їдками, не рухався практично. Добре, що вдалось небайдужим людям зайнятись тим питанням та вилучити його. Така цінаи розваг рагулів, які хочуть ведмедя живого побачити.
автор Рву и мечу 18 сентября 2019
Ответ дляBiped
Автор, а если это все неправда?
А вы людей призываете не ходить за радостью к дельфинчикам.
правда. что их ловят браконьеры - правда. И что они страдают - тоже правда.
Это в зоопарке многие животные рождены уже в неволе, на свободе могут и не выжить. А дельфинов ловят с воли и уже не выпускают. Дельфинарий для них - тюрьма.
Cамая умная 18 сентября 2019
Я теж не прочитала, але я і так знаю, що дельфінарії - це знущання над розумними тваринами і ніколи туди не ходила і не водила дитину.
автор Рву и мечу 18 сентября 2019
Ответ дляНатasha
И зоопарки закрыть! Пусть дети увидят животных только по ТВ.
А еще всех черепах на волю, и запретить аквариумы.
Можно долго развивать тему...
есть разница между животными, которые рождены в неволе, не приучены охотиться, или редкие виды...и теми, кого тупо выловили с воли.
Но вы решайте для себя сами.
автор Рву и мечу 18 сентября 2019
в Одессе дельфинарий есть, и в Коблево - сезонный, вроде.
КликОЛЬКА 18 сентября 2019
Ответ дляНатasha
И зоопарки закрыть! Пусть дети увидят животных только по ТВ.
А еще всех черепах на волю, и запретить аквариумы.
Можно долго развивать тему...
А почему все должно быть для радости ваших детей? Вам порадовать ребенка, показать зверушку разок , а зверушке всю жизь в обосраной клетке сидеть.
ЭкстрасенсиХаЯ 18 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Жодного разу не були в дельфінарії та цирку з участю тварин. Живі. Розваг зараз можна знайти на будь який смак та гаманець. Наступного тижня їдемо на екскурсію в ведмежий притулок, де на великій території перебувають та проходять реабілітацю ведмеді після життя в цирках, ресторанах. Думаю дітям буде корисно.
О, мы с мужем тоже осознанно не водим детей в цирк/дельфинарий/зоопарк, по причине жалости к животным (причем, это муж меня так настроил, а я, честно об этом раньше даже не задумывалась). На прошлых выходных муж предложил поехать с детьми к медведям в такое место, как вы описали, это где-то в житомирской области, по-моему)))
автор Рву и мечу 18 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В Киеве закрыли.
Была в Севастополе, там у дельфинов свои отсеки в море.

Автор, все верно. Но тоже самое, можно сказать и о цирковых животных и о зоопарковских
да, цирки туда же. С зоопарками не все так однозначно. По крайней мере, их не травят там в хлорке, а создают как можно более комфортные условия для жизни. А дельфинов эксплуатируют в хлам.
автор Рву и мечу 18 сентября 2019
Ответ дляволосатое стекло
Это только у нас.
В Майями все иначе.
Мы днище ((
а в Майями как? Вообще нет или условия другие?
Лень гуглить 18 сентября 2019
Мы тоже не ходили и не пойдем.
А еще очень жаль всех тех животных, которых полуживыми таскают на курортах по пляжам.
Эти верблюды, игуаны, змеи с пересохшей кожей, голодные обезьянки. А еще поразили огромные орлы, которые в Красной книге, целый день с пеервязаным клювом и крыльями.
И этот весь бизнес будет существовать, пока мы будем давать деньги.
КликОЛЬКА 18 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
фото
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень 18 сентября 2019
были в Бердянске, сначала я плакала, потом посмотрела как их любят тренера и мне стало легче. морскую львицу они сказали что выпускают в море поплавать, дельфинов наверное нет(
А я с косою 18 сентября 2019
Не дочитала слезливые розовые сопли. Не похоже на работника дельфинария. О ужас все делают ради денег. И свиней выращивают и курей. Почему такое внимание только к дельфину? Ну на совеичице любят сопли))
ЭкстрасенсиХаЯ 18 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ні, ближче до Львова, Домажир. В Карпатах також побуваємо.
Ааааа, а у нас к Киеву ближе всего подобное место для медведей возле Житомира есть Центр Реабилитации Медведей, с. Березивка
А я с косою 18 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А почему все должно быть для радости ваших детей? Вам порадовать ребенка, показать зверушку разок , а зверушке всю жизь в обосраной клетке сидеть.
Ну так курица перед тем как к вам на стол попасть тоже сидит в заперти,но вас это не колышит))
ЭкстрасенсиХаЯ 18 сентября 2019
Ответ дляНатasha
И зоопарки закрыть! Пусть дети увидят животных только по ТВ.
А еще всех черепах на волю, и запретить аквариумы.
Можно долго развивать тему...

ну, тогда так можно и людей разных рас, выставки устраивать, держа их в клетках и дрессеруя...