18 сентября 2019

Берем кота - подскажите по пунктам

Хочу с улицы забрать кота. Был домашним, недавно выкинули - уехали. Подскажите распорядок действий: свозить к ветеринару, купить когтеточку, лоток, спальное место и мисочки для еды. Ничего не упустила?
Заместитель автора 18 сентября 2019
все так, и Самое главное -любить и не разочароваться... котики они такие- дрессуре не подлежат.. и каждый из них имеет свой характер
Лень гуглить 18 сентября 2019
А вы крутая удачи вам с котиком)
автор Чтооооооооооо? 18 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
А вы крутая удачи вам с котиком)
спасибо!
Не против 18 сентября 2019
спрей, разлагающий аммиак купите ещё, или жидкость концентрированную. И фурминатор, если кошка пушистая.
Синди Кроуфорд 18 сентября 2019
Возьмите малыша, кошку подобрали с 7шт котятами
Я потравила блохи, пртучила в лоток на селикагель, они очень ласковые, быстро привыкли к человеческой руки.
Мать завтра запишу на стерилизацию и позже уедет в село к родителям, а с малышами беда, не могу пристроить(
Не против 18 сентября 2019
для еды и питья лучше не мисочки, а диспенсеры.
Атаманша 18 сентября 2019
Решетки на окна Антикошка. Обязательно.
Атаманша 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Возьмите малыша, кошку подобрали с 7шт котятами
Я потравила блохи, пртучила в лоток на селикагель, они очень ласковые, быстро привыкли к человеческой руки.
Мать завтра запишу на стерилизацию и позже уедет в село к родителям, а с малышами беда, не могу пристроить(
Какие хорошие!)
Девочки, берите счастье в дом!)
Говорю, как волонтёр, нет ничего лучше, чем спасти животное! Не покупайте, пожалуйста!
Удачи искренне с пристройством!
Кидайте в группы на Фейсбуке, олх.
Какой город?
Я не на долго 18 сентября 2019
спальное место вообще не обязательно, лишняя трата денег, лучше корм хороший. И у моего кота лоток закрытый, типа домик, с дверкой - ничего не высыпается и запах не так слышен( главное фильтр менять)
Атаманша 19 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
все так, и Самое главное -любить и не разочароваться... котики они такие- дрессуре не подлежат.. и каждый из них имеет свой характер
Ну, нужно понимать, что это, как ребенок. Терпение нужно. Они привыкают быстро.
Накладная 19 сентября 2019
Ответ дляАтаманша
Решетки на окна Антикошка. Обязательно.
зачем? У меня один кот 14 лет, второй подобрашка 3 года. В окна не прыгают
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляНе против
спрей, разлагающий аммиак купите ещё, или жидкость концентрированную. И фурминатор, если кошка пушистая.
зачем, подскажите?что с этим делать?
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляНе против
для еды и питья лучше не мисочки, а диспенсеры.
спрошу в зоомагазине. спасибо
Синди Кроуфорд 19 сентября 2019
Ответ дляАтаманша
Какие хорошие!)
Девочки, берите счастье в дом!)
Говорю, как волонтёр, нет ничего лучше, чем спасти животное! Не покупайте, пожалуйста!
Удачи искренне с пристройством!
Кидайте в группы на Фейсбуке, олх.
Какой город?
На олкс разместила, но не могу сделать красивые фото, они все время в движении. г. Киев.
Весной подобрали котенка заморыша, пристроили за один день, еще и очередь была, а тут глухо(.
У меня одна комната без ремонта, планирую делать через неделю, там и живут. Но я так замучилась, это же маленькие дети, постоянно готовлю еду и меняю туалет(
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляАтаманша
Решетки на окна Антикошка. Обязательно.
планирую, но попозже. Сейчас холод, открыто ничего не будет
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
На олкс разместила, но не могу сделать красивые фото, они все время в движении. г. Киев.
Весной подобрали котенка заморыша, пристроили за один день, еще и очередь была, а тут глухо(.
У меня одна комната без ремонта, планирую делать через неделю, там и живут. Но я так замучилась, это же маленькие дети, постоянно готовлю еду и меняю туалет(
я котенка не смогу взять - целый день на работе, а ребенку нужно внимание
Синди Кроуфорд 19 сентября 2019
Ответ дляАтаманша
Какие хорошие!)
Девочки, берите счастье в дом!)
Говорю, как волонтёр, нет ничего лучше, чем спасти животное! Не покупайте, пожалуйста!
Удачи искренне с пристройством!
Кидайте в группы на Фейсбуке, олх.
Какой город?
И выбросить обратно жалко. Они так мурчат, когда их гладишь, аж сердце сжимается
Застряла 19 сентября 2019
+кастрация, но сначала прогнать блох и глистов, если есть. У моего были, еще был ушной клещ
Синди Кроуфорд 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
я котенка не смогу взять - целый день на работе, а ребенку нужно внимание
Эх, жаль. Извините, что пишу в вашей теме, но может кто-то зайдет, увидет и ему захочется приютить котеныша
Застряла 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
зачем, подскажите?что с этим делать?
фурминатор - это такая расческа специальная, хорошо вычесывает пушистых котов. Насчет спрея не знаю, обхожусь без него
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
+кастрация, но сначала прогнать блох и глистов, если есть. У моего были, еще был ушной клещ
уже кастрированный.
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
фурминатор - это такая расческа специальная, хорошо вычесывает пушистых котов. Насчет спрея не знаю, обхожусь без него
расческа не нужна. шерсть не длинная. обычный дворовой кот
ЯниЯ 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
зачем, подскажите?что с этим делать?
да это уже потом, если захотите - и если прынц дастся. Щетка это специальная для вычесывания
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
+кастрация, но сначала прогнать блох и глистов, если есть. У моего были, еще был ушной клещ
А подскажите такой нюанс - как быстро выгоняются блохи/глисты? и передаются они людям? У меня ребенок. поэтому размышляю вот как организовать переходный период так сказать пока все выведется
Я шалунья 19 сентября 2019
Дайте я Вас наобнимаю
Застряла 19 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
А подскажите такой нюанс - как быстро выгоняются блохи/глисты? и передаются они людям? У меня ребенок. поэтому размышляю вот как организовать переходный период так сказать пока все выведется
Блохи не передаются, а глисты могут. Я уже не помню точно, там кажется 2 таблетки даются по схеме, сначала одна, а потом через неделю (или две?) вторая. Некоторые хозяева потом регулярно глистогонят, но я придерживаюсь мнения, что гнать глистов надо по результатам анализов, т.к. эти таблетки токсичны
ЯниЯ 19 сентября 2019
автор. Главные вещи:
1. ЛОТОК - удобный, наполнительна всякий случай 1-2 вида (маленькие пока порции)
2. Когтеточка - сразу после лотка и еды показать. Тоже должна быть удобна в пользовании, иначе быстро найдется ей замена из вашей мебели
3. Миска с едой и водой

Это мин.набор для новоселья. Все остальное уже второстепенно. Но я лично бы еще взяла конечно спрей от кошачей мочи - вещь нужна редко, да метко. Особенно с котом на новом месте могут быть сюрпризы - лучше быть готовыми сразу
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Блохи не передаются, а глисты могут. Я уже не помню точно, там кажется 2 таблетки даются по схеме, сначала одна, а потом через неделю (или две?) вторая. Некоторые хозяева потом регулярно глистогонят, но я придерживаюсь мнения, что гнать глистов надо по результатам анализов, т.к. эти таблетки токсичны
ясно. спасибо.
Ладно. я так понимаю. вариантов все равно нет - я ребенка от кота точно не изолирую
автор Чтооооооооооо? 19 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
автор. Главные вещи:
1. ЛОТОК - удобный, наполнительна всякий случай 1-2 вида (маленькие пока порции)
2. Когтеточка - сразу после лотка и еды показать. Тоже должна быть удобна в пользовании, иначе быстро найдется ей замена из вашей мебели
3. Миска с едой и водой

Это мин.набор для новоселья. Все остальное уже второстепенно. Но я лично бы еще взяла конечно спрей от кошачей мочи - вещь нужна редко, да метко. Особенно с котом на новом месте могут быть сюрпризы - лучше быть готовыми сразу
спасибо. Спрей - это если мимо лотка. в другом месте?
Первоклашка Я 19 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
все так, и Самое главное -любить и не разочароваться... котики они такие- дрессуре не подлежат.. и каждый из них имеет свой характер
Это точно. Я навсегда возненавидела кошачьих благодаря моей кошке