18 сентября 2019

В садике персонал даёт яблоки детям маленькими кусочками

Ребенку будет 4 года, второй год ходим в сад . Когда в яслях приходил и рассказывал что порешали яблоки кусочками а девочка все похватала сьела серединку а им достались шкурки....думала ладно ясли , режут на куски. Сегодня привожу в сад , нянька понесла целую миску большую красивых хорошего среднего размера яблок... Спрашиваю у ребенка,:"Яблоки давали?" Опять ответ маленький кусочек . Говорю один? . Ответ один!...хочется пойти и спросить.... Домашние говорят не заводись...обозлишь.. на ребенке отражаться будет... А я в шоке. Ребенок из сада приходит постоянно голодный ( к слову не особый едок и дома особо не ест , но не голодный....Вопрос как поступить? Впереди целый год....как то хочется чтоб и витамины ребенок ел а не только на дольке облизнулся...
JENYA12.05 18 сентября 2019
А дома нельзя съесть яблоко?
Сегодня не целуюсь 18 сентября 2019
Дайте ребенку яблок дома...
Котик-Пупсик 18 сентября 2019
Скорее всего яблоки няня приносит или родитель чей. Купите своему дома и давайте хоть мешок
Бутылка Кифира 18 сентября 2019
Ответ дляJENYA12.05
А дома нельзя съесть яблоко?
Думаю, здесь не в этом дело, а сама ситуация напрягает. Да и так, у ребенка обычно именно за компанию аппетит появляется
Сегодня не целуюсь 18 сентября 2019
А вообще купите яблок и принесите в сад.
Котик-Пупсик 18 сентября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Думаю, здесь не в этом дело, а сама ситуация напрягает. Да и так, у ребенка обычно именно за компанию аппетит появляется
Так пусть автор купит 3 кг яблок и скажет няне чтоб дала ее ребенку за компанию 10 кусочков
Тихомандражная 18 сентября 2019
Дивно.. Ви ж у державний садок ходите? Чи все таки у приватний? Бо якщо у державний-то смішно сподіватися на те, що дітям будуть фрукти-соки-мармелади видавати досхочу. Там же вартість харчування смішна.Давайте дитині з собою-яблуко-банан-персик і буде вам щастя.
Интеллектуальные оладьи 19 сентября 2019
Ну так может детей 30, а яблок дали 15,вот и порезали на куски.
Трусы с капюшоном 19 сентября 2019
Я человек не конфликтный, поэтому такие вопросы задаю только в доверительной беседе с воспитателем (не в обвинительной!). Подойдите, поспрашивайте, можете даже посмотреть прийти, как и что ваш ребенок кушает. Это ваше полное право интересоваться жизнью своего ребенка вне дома
AnakaLaky 19 сентября 2019
Автор, что за яблоки? Они в меню прописаны или кто-то приносит как угощение?
Если в меню, то пойдите и посмотрите по сколько грамм на ребенка. И задайте вопрос воспитателю чего не додают детям продукты.
ШобВам_КакНам 19 сентября 2019
Я видела как кормят яблоками у нас в саду. Приносят 2-3 яблока. Режут дольками. Кто просит добавки дают, пока не закончился фрукт. Все.
автор Веснушка 19 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Скорее всего яблоки няня приносит или родитель чей. Купите своему дома и давайте хоть мешок
Яблоки из сада и по количеству детей , ходит 15 чел вот и несла на всех...а что норма есть 1 долька яблока на ребенка? Абсурд...
Онанимный пользыватель 19 сентября 2019
Мы покупали в сад по ящику печенья и яблоки на все по очереди раз в неделю.
Долго такая традиция не продержалась, но вот реально 25 яблок среднего размера осенью на 120 грн затягивали.
Не копейки на всю группу.
автор Веснушка 19 сентября 2019
Ответ дляТихомандражная
Дивно.. Ви ж у державний садок ходите? Чи все таки у приватний? Бо якщо у державний-то смішно сподіватися на те, що дітям будуть фрукти-соки-мармелади видавати досхочу. Там же вартість харчування смішна.Давайте дитині з собою-яблуко-банан-персик і буде вам щастя.
А якщо державний то можно яблучки в сумочку і долому?
Капуста Маша 19 сентября 2019
оооо, мой так де говорил, маленький кусочек яблочка дали..... а в меню то яблуко указано. а не шматок)))
ну, трусите весь персонал при выходе с сада.
Сегодня не целуюсь 19 сентября 2019
Когда моя дочка ходила в сад мы покупали в сад регулярно то яблочки, то грушки. И не надеялись на кого-то или что ее накормят до отвала чем-то таким... А Вы хотите, чтоб на ребенка килограмм яблок садик выдавал?
автор Веснушка 19 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky
Автор, что за яблоки? Они в меню прописаны или кто-то приносит как угощение?
Если в меню, то пойдите и посмотрите по сколько грамм на ребенка. И задайте вопрос воспитателю чего не додают детям продукты.
Яблоки с получает няня на кухне и они есть в меню
Не за Будка 19 сентября 2019
у нас тоже парочку яблок на группу, ничего страшнего
Котик-Пупсик 19 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Яблоки из сада и по количеству детей , ходит 15 чел вот и несла на всех...а что норма есть 1 долька яблока на ребенка? Абсурд...
Из какого сада? В меню они присутствуют? Сколько грамм? Фото меню у вас нет конечно же
Сегодня не целуюсь 19 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Яблоки из сада и по количеству детей , ходит 15 чел вот и несла на всех...а что норма есть 1 долька яблока на ребенка? Абсурд...
А Вы прям стоя в коридоре успели посчитать количество яблок, которые заносят?
Не за Будка 19 сентября 2019
и ребенку всегда вторую котлетку дадут
Онанимный пользыватель 19 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Яблоки из сада и по количеству детей , ходит 15 чел вот и несла на всех...а что норма есть 1 долька яблока на ребенка? Абсурд...
У нас яблоки вообще не давали в саду, но тот же огурец соленый колечками, а не целый.
Не абсурд, а правда жизни.
Частный сад ваше все! Если есть лишние 7т грн
автор Веснушка 19 сентября 2019
Ну то есть на группу разделить 3 яблочка а остальное непонятно где это нормально для бюджетного садика....что ж Вы хотите??!!!!...
Капуста Маша 19 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Когда моя дочка ходила в сад мы покупали в сад регулярно то яблочки, то грушки. И не надеялись на кого-то или что ее накормят до отвала чем-то таким... А Вы хотите, чтоб на ребенка килограмм яблок садик выдавал?
и что вы там себе придумали? или какой это был год???
нынче без сертификата качества ничего не разрешают в гос сад.
и я тому рада.
Ашотакоя 19 сентября 2019
Автор, сначало нужно разобраться в ситуации, а потом шашкой махать. Девочки верно говорят и советуют. Целое яблоко не дают, думаю ребенок особо не съест целое Режут на дольки. Раздают по долькам, что б не валялось. Возможно говорят, кому добавки.Ну кто-то скажет, кто-то нет.Проблемы вообще нет.Двое детей отходили в сад, никогда даже в голову не приходило этим ’перейматись´.Вкусняшки и витамины-это моя забота дома.
автор Веснушка 19 сентября 2019
Ну то есть про дольку спрашивать не стоит.... А все же персонал садика боится звонков на 1551...может стоит спросить?
Капуста Маша 19 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Ну то есть на группу разделить 3 яблочка а остальное непонятно где это нормально для бюджетного садика....что ж Вы хотите??!!!!...
не нормально, и я считаю, что их (персонал) надо жучить и в хвост и в гриву, а не подарочки им по любому поводу.
Сегодня не целуюсь 19 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
и что вы там себе придумали? или какой это был год???
нынче без сертификата качества ничего не разрешают в гос сад.
и я тому рада.
Год был 2012
Сегодня не целуюсь 19 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Ну то есть на группу разделить 3 яблочка а остальное непонятно где это нормально для бюджетного садика....что ж Вы хотите??!!!!...
Т.е. Вы считаете, что яблоки - это такое великое благо, что воспитатели их воруют? Вы это серьезно? Яблоки??
Капуста Маша 19 сентября 2019
Ответ дляВеснушка
Ну то есть про дольку спрашивать не стоит.... А все же персонал садика боится звонков на 1551...может стоит спросить?
что за номер?