19 сентября 2019

Праздничный стол в стиле ЭКОНОМ

У дочери день рождение . На выходных будут гости. Прийдут обязательно, приглашать не надо.
Праздничный стол как не крути накрыть нужно...
Сейчас в семье очень тяжелое матереальное положение. Ну это внутреннее положение семьи, об этом знать никому не надо, особенно гостям.

Подкиньте идей, что бюджетно подать на стол?

Основное блюдо шашлык и колбаски на мангале .
Бяки-козяки 19 сентября 2019
Шампиньоны , баклажаны тоже можно на мангале приготовить
Джинцы на Флиси 19 сентября 2019
Овощи, бутерброды, картошка, нажарить кабачков, баклажан с помидор.
Бяки-козяки 19 сентября 2019
Картофель, так же.
Быстровочка 19 сентября 2019
Если положение очень тяжёлое - сладкий стол...
Злюка-закусюка 19 сентября 2019
сейчас сезон овощей, винегрет, кабачковый торт, салат из помидор и огурцов. Бутерброды - масло огурец и шпроты..
да много всего)))
Детсадовский полицейский 19 сентября 2019
Шашлык и колбаски -это уже не бюджетно, поверьте.
Овощей разных свежих красиво нарезать, корейские закуски, соленья, соусы (кетчуп, горчица, майонез).
Ашотакова))) 19 сентября 2019
Скільки років диттні?
Глубоководная селедка 19 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Шашлык и колбаски -это уже не бюджетно, поверьте.
Овощей разных свежих красиво нарезать, корейские закуски, соленья, соусы (кетчуп, горчица, майонез).
корейские закуски, соленья-ржу
єто сейчас настолько не дешево что капец
овощи, картошка самое то в дополнение к шашлыку и т.д.
Леска 19 сентября 2019
Кур ноги, картошка, мангал меню, сейчас овощи дешёвые, салаты из свежих овощей, шуба
Рыжик-пыжик 19 сентября 2019
У меня пицца для детей и жареная картошка с селедкой для взрослых. А шашлыки. это уже роскошь.
Ашотакова))) 19 сентября 2019
Кабачковий торт
Рулетики з баклажінів, змазати сиром з часником і покласти полоску помідора
Цибулеві кільця з соусом
Можна пиріг типу киша спекти щ грибами і куркою
Тектоническая расческа. 19 сентября 2019
- Черный хлеб, подсущенный на сковородке, с маслом, тюлькой соленной, помидоркой и зеленным лучком
- Салат из сезонных овощей и зелени
- Что-то из синих, перца, я режу или мусаку, или веера запекаю. Или икру из синих, перцы запеченные с часноком.
- Картошка фри
- Кукуруза варенная, намажте солью, специями и подрумяньте на мангале
- лаваши с сыром и зеленью на мангале.
- И мяса можно брать грам по 250 на человека, больше не скушают

До арбуза дело не доходит))
вареный_look 19 сентября 2019
невеликі помідори розрізати на дві частини,серцевини обережно вийняти і нафаршарувати.Я зазвичай- плавлений строк.часник,кроп.
Крильця курячі в соевому соусі запечені
Тектоническая расческа. 19 сентября 2019
Бутерброды, исходя из 3 штучки на человека))) Проверенно, даже в компании топ-менеджеров они разлетаются со скоростью звука. Туда же кукуруза.
ПодругаМужа 19 сентября 2019
Лаваш на мангале с сыром и зеленью или лаваши-рулеты с помидорами, зеленью и плавленным сыром. Порезать - красиво и вкусно.
Котомафия 19 сентября 2019
Основное блюдо у вас хорошее, ещё закусочек разных. Много закусочных блюд можно из синих сделать. Яйца фаршированные, нарезка. Я запекала шляпки грибов с сыром внутри.
А вот недавно 19 сентября 2019
Салат змейка
Юлия1585 19 сентября 2019
Автор, давайте я Вашей дочери куплю большую коробку конфеток мерси или верений Киев отправлю НВ?
Будет к чаю, я серьёзно! Давайте номер НП
Котомафия 19 сентября 2019
Рекомендую из синих
тянитолкайка 19 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
Салат змейка
А чтобы никто не догадался о трудном материальном положении - глаза не из перца, а из черной икры)
Кокосиха 19 сентября 2019
Я бы к шашлыкам и колбаскам запекла картофель и подала свежие овощи. Ну еще пиццу можно сделать или пирог (с капустой, картошкой, рыбой). Хватит
Котомафия 19 сентября 2019
Ещё мы делали на мангале, а не на сковороде
МадамОхмури 19 сентября 2019
Автор,сколько человек? Взрослые, дети?
К вашему мясу естественно картошку.
Приготовьте морковку по-корейски быструю. Дешево и вкусно получается.
Горячий салат из баклажан и помидор.
.Желе в креманках
Кима_кепка 19 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Кабачковий торт
Рулетики з баклажінів, змазати сиром з часником і покласти полоску помідора
Цибулеві кільця з соусом
Можна пиріг типу киша спекти щ грибами і куркою
А что такое кабачковый торт, как его делают? Первый раз такое слышу...
В каждой бочке... 19 сентября 2019
раз у вас будет мангал, можно картоху в фольге с прикопченым салом запеч в углях! я так делала, всем понравилось. И легких салатиков или моркову по-корейски
Заставляличка 19 сентября 2019
Автор, а что для Вас НЕ Эконом.?
Единая страна! 19 сентября 2019
фунчоза и рулетики из лаваша с начинкой
ОливьЕЖечка 19 сентября 2019
Пожалуйста, автор, если у Вас гриль-меню, не делайте никаких салатов майонезных, на гарнир - овощи гриль + чесночный соус, картофель, салат овощной или типа греческого, или даже просто овощная нарезка,на закуску можно бутерброды или рулеты из лаваша.
Девальвация 19 сентября 2019
В целях экономии беру вместо ошейка- куриные бедра и вырезаю косточку,- идут за милую душу. И, вместо красной рыбки, беру скумбрию для мангала, мариную в соевом соусе ( спасибо советчице, которая научила),- улетает за раз.
автор Ms. Искренность 19 сентября 2019
Спасибо огромное за советы!!! Действительно очень помогли собрать и направить мысли в нужное направление.

Меню получилось такое:

Шашлык
Колбаски гриль
Картошка пюре
Бутерброды с шпротами
Нарезка колбаса сыр
Салат ’ помидоры за ноч’
Сольоные огурчики
Аджика
Оливки и маслины есть
Селедка
Салат из цветной капусты ( возможно с курицей)

Торт + чай, кофе, кампот