20 сентября 2019

Вы работаете ради денег или по призванию и зову души?

От многих слышу, что несмотря на то, что работа им наскучила, напрягает, они не уволятся, так как "жить на что-то надо". Форум женский, спрошу: дамы, а как у вас? Вы работаете чтобы прокормить себя (или же в браке муж не обеспечивает семью полноценно) или вы на самом деле получаете удовольствие от работы - от составления отчетов, ежедневной отправки товара покупателям, работы юристом или бухгалтером по много часов?
Скажу о себе: работать я не хочу. По образованию экономист бухгалтер, работу и специальность свою ненавижу. Работаю, так как таки надо за что-то жить, а мужа нет, и пассивного дохода тоже.
Как у вас?
автор МастерЮля 20 сентября 2019
Слышала разговоры ол том, что от безделья сошла бы с ума. А я бы с радостью не работала, у меня несколько хобби, я хожу в спортзал, изучаю иностранный язык. У меня заполнен весь день. Я люблю и готовить сладкие блюда, для меня это как хобби своего рода, также интересуюсь ремонтами и дизайном, немного переделываю квартиру сама.
автор МастерЮля 20 сентября 2019
Еще скажу, я уже месяц не работаю, вымоталась на работе сильно, по 10 часов ежедневно, с треском увольнялась, еще и отпускать не хотели. Понимаю, что накопления некоторые уже на исходе, пора уже на новую работу, а я не хочу и не могу. Как вспомню режим работа-дом, дома в 22, поесть и спать, а наутро снова, как белка в колесе.
Вам легко дается зарабатывание денег? У меня, наверное, карма такая, с пятого курса института пашу, а денег-то больших никогда и не имела.
beril_он 20 сентября 2019
я пошел за своей мечтой и теперь занимаюсь, тем о чем всегда мечтал
автор МастерЮля 20 сентября 2019
Ответ дляberil_он
я пошел за своей мечтой и теперь занимаюсь, тем о чем всегда мечтал
и чем же?
Секс-Бомба 20 сентября 2019
Работаю ради удовольствия и по призванию, как я считаю (преподаватель в ВУЗе)
beril_он 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
и чем же?
геймдев
Люблю_джаз 20 сентября 2019
Я работаю ’потому что потому’... У меня нет финансовой нужды или каких-то обременяющих обстоятельств. И я не знаю, чем хочу заниматься. Пока что не нашла интересное дело, которое потенциально могло бы быть прибыльным. Поэтому работаю, чтобы не деградировать..и все..
автор МастерЮля 20 сентября 2019
Ответ дляberil_он
геймдев
вы разрабатываете игры?
beril_он 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
вы разрабатываете игры?
да, сначало, как художник пытался, но чет рисовать не очень получалось ) потом в программиста выучился
автор МастерЮля 20 сентября 2019
Ответ дляberil_он
да, сначало, как художник пытался, но чет рисовать не очень получалось ) потом в программиста выучился
Классно) Творческая работа
beril_он 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Классно) Творческая работа
все оказалось не так радужно, как думалось. Но сейчас я сам по себе и вообще кайф
Миззери 20 сентября 2019
Я занимаюсь тем что мне в кайф.
Муж тоже , его работа его хобби с детства
Миззери 20 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Работаю ради удовольствия и по призванию, как я считаю (преподаватель в ВУЗе)
Это здорово, когда преподаватель любит свою работу
Форточка 20 сентября 2019
Чем вас работа экономиста не устраивает? Если вам не повезло с руководителем, это не значит что ’мрак и ужас’ везде.
Я люблю свою работу, работала ведущим экономистом, потом бухгалтером(тоже сидели до и после работы, в выходные и праздники), сейчас просто экономист, без категории, на заводе, где в восемь ноль-ноль нужно быть на работе, а в шестнадцать сорок шесть, тебя на работе быть уже не должно(прелесть просто), зарплата, думаю, не меньше вашей, всю работу нужно успеть сделать в рабочее время, да, сначала было сложно, может несколько месяцев, потом привыкаешь и уже полдня слоняешься, чаи гоняешь и ждёшь ’звонка’.
Ищите свою работу, не думайте что везде нужно до ночи отчётность сочинять.
И да, я одинокая мама, родственников рядом нет, квартиру снимаю, но работаю не только потому что нужно жить на что-то, я реально кайфую от своей работы, я хочу быть полезной для предприятия и мне приятно видеть результат
Пез Году Неделя 20 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Чем вас работа экономиста не устраивает? Если вам не повезло с руководителем, это не значит что ’мрак и ужас’ везде.
Я люблю свою работу, работала ведущим экономистом, потом бухгалтером(тоже сидели до и после работы, в выходные и праздники), сейчас просто экономист, без категории, на заводе, где в восемь ноль-ноль нужно быть на работе, а в шестнадцать сорок шесть, тебя на работе быть уже не должно(прелесть просто), зарплата, думаю, не меньше вашей, всю работу нужно успеть сделать в рабочее время, да, сначала было сложно, может несколько месяцев, потом привыкаешь и уже полдня слоняешься, чаи гоняешь и ждёшь ’звонка’.
Ищите свою работу, не думайте что везде нужно до ночи отчётность сочинять.
И да, я одинокая мама, родственников рядом нет, квартиру снимаю, но работаю не только потому что нужно жить на что-то, я реально кайфую от своей работы, я хочу быть полезной для предприятия и мне приятно видеть результат
Вот реально зачем держать человека, который уже сделал работу, до вечера? Может они не знают, что вы слоняетесь, а так бы другую работу подкинули?
Пез Году Неделя 20 сентября 2019
Мне кажется, если работать по призванию, то всегда будешь хорошо зарабатывать и получать удовольствие, так как работа в кайф. Хорошие спецы в любой сфере высоко ценятся.
А вот от нелюбимого дела не будет ни удовольствия, ни высоких заработков, ни особых успехов.
Форточка 20 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вот реально зачем держать человека, который уже сделал работу, до вечера? Может они не знают, что вы слоняетесь, а так бы другую работу подкинули?
Ну, наверное, за тем что остальные свою работу ещё не сделали, это производство, у меня цех работает, процесс идёт, я должна быть на месте, в свое рабочее время
Пез Году Неделя 20 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Ну, наверное, за тем что остальные свою работу ещё не сделали, это производство, у меня цех работает, процесс идёт, я должна быть на месте, в свое рабочее время
А при чем вы к тому то остальные не сделали свою работу? Не вижу логики
Булькаю 20 сентября 2019
Получилось, что ради денег, заниматься хотела совершенно другим
parele 20 сентября 2019
По образованию тоже экономист, работу свою обожаю, ну и платят мне за неё неплохо.
Аноним Первый 20 сентября 2019
учитель, работаю ибо люблю детей, но собираюсь линять ,ибо зп очень маленькая. Терпела сколько могла.
Смурфик 20 сентября 2019
Работаю из за денег.
Работе не ненавижу, но и не люблю
Экономист.
кошкомышь 20 сентября 2019
Забезпечую себе і дитину сама,вже й маму лежачу забрала,перший місяць як.Працюю через гроші і тільки.
ПлакалаВАвтомобиле 20 сентября 2019
А что делают экономисты?
Гага Газу 20 сентября 2019
судя по тому сколько платят, я по призванию и зову души))))))))
Бокс-орун 20 сентября 2019
Работаю ради денег, при том абы чисто прожить месяц. Понимаю что это прискорбно, но пока абсолютно никаких идей нет где б я хотела работать по призванию, так чтоб глаза горели и на работу бежать. У сестры например глаза горят и бежит на работу с такой же зп как у меня. Я ей даже по хорошему завидую.
Я как что-то неприятное и обязательное работу отбываю.
кошкомышь 20 сентября 2019
Великі гроші теж ніколи не заробляла.В одному напрямку,правда 3 роботи змінила до 1 тис дол,в основному-700-800,більше і ніколи не могла заробить.Додому приходжу пізно,2 вихідних,то відсипаюся.Іншого варіанта в мене нема,після 40 роби вже те,що вмієш.
Инстагра_мерша 20 сентября 2019
Ответ дляАноним Первый
учитель, работаю ибо люблю детей, но собираюсь линять ,ибо зп очень маленькая. Терпела сколько могла.
Это Ваше ’ибо’ от учеников подхватили?)
Угги_в_горошек 20 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Чем вас работа экономиста не устраивает? Если вам не повезло с руководителем, это не значит что ’мрак и ужас’ везде.
Я люблю свою работу, работала ведущим экономистом, потом бухгалтером(тоже сидели до и после работы, в выходные и праздники), сейчас просто экономист, без категории, на заводе, где в восемь ноль-ноль нужно быть на работе, а в шестнадцать сорок шесть, тебя на работе быть уже не должно(прелесть просто), зарплата, думаю, не меньше вашей, всю работу нужно успеть сделать в рабочее время, да, сначала было сложно, может несколько месяцев, потом привыкаешь и уже полдня слоняешься, чаи гоняешь и ждёшь ’звонка’.
Ищите свою работу, не думайте что везде нужно до ночи отчётность сочинять.
И да, я одинокая мама, родственников рядом нет, квартиру снимаю, но работаю не только потому что нужно жить на что-то, я реально кайфую от своей работы, я хочу быть полезной для предприятия и мне приятно видеть результат
Подскажите если был большой перерыв в работе экономистом, больше пяти лет, реально вернуться в профессию? Или это уже все, не профессионал? Как вы считаете
Ушла с должности экономиста совсем в другую сферу, хоть и доход выше стал, но надоело, мечтаю работать опять по специальности )
Инстагра_мерша 20 сентября 2019
Работаю потому что нужно жить на что-то. Тоже не замужем, пассивного дохода нет. Есть только больная мать, на которую уходит часть моей ЗП. Собственно, работу ненавижу и вызывает отвращение. Была бы возможность - пошла бы учиться на медсестру, но боюсь, что сбережений не хватит, чтоб пару лет не работать. Точнее, была бы сама, как-то выкручивались бы, а матери не сегодня-завтра непонятно какие препараты и лечение могут понадобиться. Такое жизнь по помойку.
А к чему Ваш вопрос, Автор? Вы хотели узнать, много ли ещё таких, кому не слишком повезло, скажем так, работать только ради денег?