20 сентября 2019

Вы работаете ради денег или по призванию и зову души?

От многих слышу, что несмотря на то, что работа им наскучила, напрягает, они не уволятся, так как "жить на что-то надо". Форум женский, спрошу: дамы, а как у вас? Вы работаете чтобы прокормить себя (или же в браке муж не обеспечивает семью полноценно) или вы на самом деле получаете удовольствие от работы - от составления отчетов, ежедневной отправки товара покупателям, работы юристом или бухгалтером по много часов?
Скажу о себе: работать я не хочу. По образованию экономист бухгалтер, работу и специальность свою ненавижу. Работаю, так как таки надо за что-то жить, а мужа нет, и пассивного дохода тоже.
Как у вас?
показать весь текст
Пошаманю 20 сентября 2019
У меня также как у вас, автор, тоже бухгалтер, ненавижу это все. Т.б. вставать когда темно и холодно:(
Форточка 20 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Подскажите если был большой перерыв в работе экономистом, больше пяти лет, реально вернуться в профессию? Или это уже все, не профессионал? Как вы считаете
Ушла с должности экономиста совсем в другую сферу, хоть и доход выше стал, но надоело, мечтаю работать опять по специальности )
А почему нет? Excel подтяните, 1С освежите в памяти и вперёд, на кусок хлеба с маслом будет, а как втянетесь, может и на икорку заработаете, сейчас думающие экономисты в цене
Аноним НаВсеГда 20 сентября 2019
я бы хотела работать до обеда, я реально на работе просиживаю полдня в инете, а так бы делала свою работу до часу и дома)))
Пошаманю 20 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
я бы хотела работать до обеда, я реально на работе просиживаю полдня в инете, а так бы делала свою работу до часу и дома)))
И я сижу только после обеда, и не потому что делать нечего, а потому что не хочется, все бесит, не нравится и раздражает. Постоянно думаю что то менять, но на что? Переучиваться на врача уже не осилю, свое дело не за что открывать, да и какое?
Праздничный сервиз 20 сентября 2019
Только ради денег.Был бы пассивный доход- ни за что б не работала.Счас бы спать в удовольствие, сериал посмотреть, вкусняшек поесть, а надо одеваться и идти на улицу.Фу.Радует, что я в 13.30 свободна.
Люблю Поумничать 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Слышала разговоры ол том, что от безделья сошла бы с ума. А я бы с радостью не работала, у меня несколько хобби, я хожу в спортзал, изучаю иностранный язык. У меня заполнен весь день. Я люблю и готовить сладкие блюда, для меня это как хобби своего рода, также интересуюсь ремонтами и дизайном, немного переделываю квартиру сама.
Я - деятельная натура.
От безделья и рутины сошла бы с ума.
Я - работаю над любимым проектом. Воспитываю сына восьми лет. Веду сама быт. 3 раза в неделю тренажерка. Английский уже на достойном уровне. Сейчас начала изучение немецкого.

И я все испиваю. И мне НРАВИТСЯ работать и быть не зависимой от финансов мужа.
Праздничный сервиз 20 сентября 2019
Ответ дляАноним Первый
учитель, работаю ибо люблю детей, но собираюсь линять ,ибо зп очень маленькая. Терпела сколько могла.
О, коллега!Я устала уже за три недели от детей и их родителей, и зарплата такое себе...Но когда свои дети, то график работы до обеда очень выручает.Ну и лето.Это 80% причины, почему этим занимаюсь.
Из Кукуева я 20 сентября 2019
Работаю удаленно, зарабатываю нормально. Обожаю свою работу. Но в защиту экономистов - у меня экономическое образование, работала и экономистом, и в своё время бухгалтером. Очень нравилась работа экономистом, работала на крупном предприятии, потом его обанкротили и пошла я в частную фирму бухгалтером. Но поняла, что бухгалтерия не мое совсем.
Коко На Страже 20 сентября 2019
Ну, конечно, ради денег. Все ради денег работают. Но работу свою я люблю и практически никогда не работала там, где мне не нравится.
Запретный фрукт 20 сентября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Работаю удаленно, зарабатываю нормально. Обожаю свою работу. Но в защиту экономистов - у меня экономическое образование, работала и экономистом, и в своё время бухгалтером. Очень нравилась работа экономистом, работала на крупном предприятии, потом его обанкротили и пошла я в частную фирму бухгалтером. Но поняла, что бухгалтерия не мое совсем.
Кем работаете удаленно?
Тоска в носках 20 сентября 2019
Работаю потому что люблю свою специальность. Не ради денег. Для обеспечения семьи у меня пока есть муж. Как дальше будет понятия не имею. На мою нынешнюю зарплату жить невозможно, только выживать
БеллаДонна 20 сентября 2019
Я живу на работе. 10 лет отработала журналистом, редактором - это часть жизни, любимая и интересная. Потом увлеклась другой сферой деятельности и ушла в нее с головой, открыла свое дело. Ну так до сих пор и не вынырнула. Деньги зарабываются очень достойные, в рабочем процессе чувствую себя великолепно. Работу люблю, действительно
Из Кукуева я 20 сентября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Кем работаете удаленно?
Копирайтер, помощник редактора, контент-менеджер
Латвийские_Номера 20 сентября 2019
На прошлой работе работала в удовольствие. Так, что забывала забрать с сада ребенка . Никогда себе не прошу, воспитатель звонит, а я в другом конце города...

Счаз в декрете, ребенку в 2 года, 2 недели в саду адаптация а я уже не могу, хочу в социум. Правда искать новое место ещё нужно.

Сидеть дома не могу, депрессия сразу. Наведу порядки, адаптируется к саду и в новую дизнь
Тоска в носках 20 сентября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Копирайтер, помощник редактора, контент-менеджер
А на какой бирже работаете, если не секрет? Тоже работала копирайтером, сейчас задумываюсь вернуться в эту сферу
Алиса в стране Советчица 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Слышала разговоры ол том, что от безделья сошла бы с ума. А я бы с радостью не работала, у меня несколько хобби, я хожу в спортзал, изучаю иностранный язык. У меня заполнен весь день. Я люблю и готовить сладкие блюда, для меня это как хобби своего рода, также интересуюсь ремонтами и дизайном, немного переделываю квартиру сама.
Согласна. Пару лет не работала, а ребенок уже в сад ходил. Не скучала ни дня. Сейчас работаю. Не для удовольствия(
Лика-прилипка 20 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Я живу на работе. 10 лет отработала журналистом, редактором - это часть жизни, любимая и интересная. Потом увлеклась другой сферой деятельности и ушла в нее с головой, открыла свое дело. Ну так до сих пор и не вынырнула. Деньги зарабываются очень достойные, в рабочем процессе чувствую себя великолепно. Работу люблю, действительно
Если не секрет, какая новая сфера деятельности?
Дон Пэдро 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Еще скажу, я уже месяц не работаю, вымоталась на работе сильно, по 10 часов ежедневно, с треском увольнялась, еще и отпускать не хотели. Понимаю, что накопления некоторые уже на исходе, пора уже на новую работу, а я не хочу и не могу. Как вспомню режим работа-дом, дома в 22, поесть и спать, а наутро снова, как белка в колесе.
Вам легко дается зарабатывание денег? У меня, наверное, карма такая, с пятого курса института пашу, а денег-то больших никогда и не имела.
Многие так живут. Чтобы хорошо жить, работают как проклятые.
Лика-прилипка 20 сентября 2019
Автор, если у вас склонности к дизайну интерьера, пройдите бесплатный базовый курс по 3d max. В вк есть школа 3d графики. Не помню как точно называется. И базовый курс у них бесплатный, но он на очень достойном уровне. Как только освоите прогу, сделаете несколько интересных проектов (в процессе обучения), и вперёд на апворк или другие сайты по фрилансу. Там 3d визуализаторы отлично зарабатывают. Удачи!
Леннон_Жив! 20 сентября 2019
’ Вы работаете чтобы прокормить себя (или же в браке муж не обеспечивает семью полноценно’--- да, да, именно так..... муж -золотые руки, но ленииииивый и пассивный... денег ноль, поэтому у меня именно так..
Коварная Зая 20 сентября 2019
Працюю щоб працювати :( Тривалий час була в декреті і дуже хотіла на роботу, вийшла, та ні задоволення, ні фінансової мотивації нема :( ЗП не погана, та ці гроші чоловік заробляє за 2 дні, а я повинна з 9 до 18 висидіти. Тобто, значних фінансових вкладів у сім’ю я не роблю, себе повністю не забезпечую, задоволення не отримую, перспектив розвитку нема Часто думаю: що я тут роблю? Але якщо звільнюсь, то знову весь побут на мені і відчуття власної нереалізованості Ех, інша на моєму місці сиділа б дома і насолоджувалась життям, а мені хочеться чогось такого-етакого, сама не знаю чого, та просто сидіти вдома не моє
Леннон_Жив! 20 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я - деятельная натура.
От безделья и рутины сошла бы с ума.
Я - работаю над любимым проектом. Воспитываю сына восьми лет. Веду сама быт. 3 раза в неделю тренажерка. Английский уже на достойном уровне. Сейчас начала изучение немецкого.

И я все испиваю. И мне НРАВИТСЯ работать и быть не зависимой от финансов мужа.
Я - последняя буква в алфавите.. и еще у вас много комплексов. Это кидается в глаза
Кашка-маняшка 20 сентября 2019
,
Птица Говоруша 20 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Мне кажется, если работать по призванию, то всегда будешь хорошо зарабатывать и получать удовольствие, так как работа в кайф. Хорошие спецы в любой сфере высоко ценятся.
А вот от нелюбимого дела не будет ни удовольствия, ни высоких заработков, ни особых успехов.
Я бы немного расширила Ваш комментарий: когда занимаешься делом, которое нравится, ты им буквально ’горишь’ и часто не замечаешь проблемы/относишься к ним иначе, чем занимаясь тем, что не нравится. Тогда, наоборот, розовые очки снимаются и начинаешь прикапываться к каждой мелочи. И коллеги не те, и говорят не то, и работают все не так, и платят - могли бы больше и так без конца. Это как с влюбленностью/любовью и состоянием, когда она, эта самая любовь ушла:).
Что касается нелюбимого дела: действительно, изнутри себя разъедаешь понемного, хотя при этом можно и деньги получать достаточно большие, и успехи могут быть. Просто ты не на максимум возможностей работаешь и не получаешь удовлетворения от достижений. И кажется, что если бы был где-то еще, то и радости, и успехов, и удовлетворения было бы больше.
Мой муж иногда зарабатывал больше на работе, где ему выносили мозг и относились не очень хорошо, мягко говоря. И вроде он также достаточно успешным был. Сейчас занимается своим собственным делом и проблем даже побольше, чем на прежнем месте работы (собственники бизнесов поймут:-)). Просто пенять, кроме как на себя, не на кого и это убирает массу негативных размышлений и разговоров. Человек проблему имеет и он должен ее решить, сконцентрированно. В то время, как наемный работник успел бы ее и свое начальство обсудить с коллегами:))
VashaNelubov 20 сентября 2019
ради денег, что б хватало на удовольствия
ПриснитсяЖЕ 20 сентября 2019
У меня ни то, и не другое. Я - начальник ПРБ(планово-распределительное бюро). Работа меня полностью устраивает, стрессовые ситуации бывают, но редко, график устраивает, зарплата тоже. Но не могу сказать, что прям лечу на работу. Необходимости зарабатывать на хлебушек у меня нет, муж достойно обеспечивает, но эта некая платформа, на которой мне спокойней жить. Дети у меня уже почти взрослые, уже нет этих больничных, собраний, утренников, на которые надо отпрашиваться и постоянно оправдываться.
СиренаФеоктистовна 20 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
Работаю ради денег, при том абы чисто прожить месяц. Понимаю что это прискорбно, но пока абсолютно никаких идей нет где б я хотела работать по призванию, так чтоб глаза горели и на работу бежать. У сестры например глаза горят и бежит на работу с такой же зп как у меня. Я ей даже по хорошему завидую.
Я как что-то неприятное и обязательное работу отбываю.
у меня такая же история(
MacOS-ница 20 сентября 2019
Как говорил мой БМ, во всем должен быть баланс))). Я работу свою люблю, и доход она мне приносит (хотелось бы зарабатывать больше, но поскольку есть пассивный доход, пока ЗП меня устраивает), и график меня устраивает (неполный день), и другие плюшки в виде больничных, отпусков, мед страховки, и начальница кума))). Работаю не совсем по специальности. Я учитель младших классов и английского, отработала 6 лет в школе и в институте, но из-за нервотрёпки и маленькой зп ушла в банк. Уже 12 лет работаю в безопасности банковских систем, сектор внешних отношений. На работе каждый день что-то новое, интересное, развитие по полной программе, как тут на советчице пишут))). Поэтому от работы я получаю и материальное, и моральное удовлетворение, без работы я не могу и не хочу)). При этом у меня есть время заниматься с ребенком, сын пошел в 1 класс, воспитываю его сама. И на хобби есть время, пишу рассказы для детей, печатаюсь в журналах.
Додекаэдр 20 сентября 2019
Большей частью из-за денег, но иногда и удовольствие от работы получаю. А когда начальник месяц болел так вообще с радостью бежали на работу - никаких дурных заданий лишь бы чем-то занять, никаких перестраховок никому не нужных. Выполняешь просто свою работу в срок и качественно, никто мозг не долбёт. Инженер.
Альфред Шнитке 20 сентября 2019
Работаю за деньги. А как иначе? Я ценю свои навыки и своё время и не дарю его работодателю. Но если бы не получала удовольствия от работы, то искала бы другую.