20 сентября 2019

Вы работаете ради денег или по призванию и зову души?

От многих слышу, что несмотря на то, что работа им наскучила, напрягает, они не уволятся, так как "жить на что-то надо". Форум женский, спрошу: дамы, а как у вас? Вы работаете чтобы прокормить себя (или же в браке муж не обеспечивает семью полноценно) или вы на самом деле получаете удовольствие от работы - от составления отчетов, ежедневной отправки товара покупателям, работы юристом или бухгалтером по много часов?
Скажу о себе: работать я не хочу. По образованию экономист бухгалтер, работу и специальность свою ненавижу. Работаю, так как таки надо за что-то жить, а мужа нет, и пассивного дохода тоже.
Как у вас?
показать весь текст
Идущаяповолнам 20 сентября 2019
Работаю по призванию,занимаюсь любимым делом. Работа не офисная.
Муж обеспечивает. Зарплату трачу на свои хотелки,часть откладываю.
Альфред Шнитке 20 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Мне кажется, если работать по призванию, то всегда будешь хорошо зарабатывать и получать удовольствие, так как работа в кайф. Хорошие спецы в любой сфере высоко ценятся.
А вот от нелюбимого дела не будет ни удовольствия, ни высоких заработков, ни особых успехов.
это не так. Преподаватели не зарабатывают много. Или медсёстры.
Баба Яга 20 сентября 2019
Работа вроде как и по любимой специальности, но много рутины, бессмысленной писанины. Уйти пока не могу, только начала на ноги становиться после декрета и семейных потрясений. Зп вроде и не сильно большая, но белая, большой отпуск, больничные, все госпраздники, коллектив позитивный. Ещё лет пять посижу, пока дети не подрастут, и уйду в свободное плавание
Из Кукуева я 20 сентября 2019
Ответ дляТоска в носках
А на какой бирже работаете, если не секрет? Тоже работала копирайтером, сейчас задумываюсь вернуться в эту сферу
Fl.ru
Мизимец 20 сентября 2019
Я работаю из-за денег.Вгоняет меня это в постоянную депрессию.Я ненавижу свои работу,свой график и вообще то,что моя жизнь проходит мимо.Я смотрю с восхищением на успешных людей,которые занимаются невероятно интересными делами для себя,еще при этом и доход хороший имеют.Артисты и телеведущие для меняя вообще ’’гуру жизни’’.НО мне 42 и я понимаю,что этот путь уже безвозвратен-просто существую.Сейчас прикладываю все усилия,что бы ребенок выбрал себе правильное дело,что бы не мучался так же.
БершкомангоЗар 20 сентября 2019
Очень люблю фотографировать и вещи. Совместила свои увлечения, теперь неплохо зарабатываю для себя, семью обеспечивает муж
Мелочунь 20 сентября 2019
Бухгалтер. Сначала очень любила свою работу, жила ею. Чем дальше, тем сложнее законодательство, убивающая система штрафов. Предполагаемый штрафы за малейшие нарушения скоро будут такие, что никакой зп это не оправдается. Особенно на периферии, где у главбуха зп 7000 грн, а штраф за неправильно насчитанную зп по одному сотруднику больше 12000,00 грн. Девченки-бухгалтера в родном городе увольняются массово и едут в Польшу разнорабочими- хоть спят спокойно. На их место повыходили пенсионеры, которым работодатели платят по 4000-5000 грн. Поэтому зп бухгалтерам никто не собирается повышать. В общем- ни материального, ни морального удовлетворения от работы нет.
Педиатор_я 20 сентября 2019
Репетитор, обожаю свою работу, несмотря на то, что два дня в неделю первый урок в 7 утра и последний в 23.00. С детства увлекалась иностранными языками, особенно английским ))) имею диплом учителя нач классов, англ/нем в 1-11 классан, иностр лит-ры и преподаватель педагогики. Но в школе/вузе мне не понравилось (проработала там 4 года), уволилась и уже 16 лет работаю только репетитором
Я не на долго 20 сентября 2019
Ой, я бы с удовольствием не работала)
Но работать нужно, нужны деньги.
Работаю удаленно, но не фриланс, а в коллективе, полноценный рабочий день, только и то что не в офисе.
Много рутинной работы типа таблиц и отчётов, но и много творчества, по моим эскизам делают мебель.
Когда твой рисунок на бумажке воплотили в жизнь, и клиент доволен, это с лихвой компенсирует все минусы)
Минус в том, что я на должна быть на связи всегда.
Даже летом на отдыхе на лежаке у бассейна эскизы рисовала и таблицы заполняла)
Такой себе дурдомчик, но я его по своему люблю.
Самая СоветЧиваЯ 20 сентября 2019
Я работаю по призванию. Если работа перестает приносить мне радость - я ухожу. Не могу работать, если иду как на каторгу. Я не зарабатываю миллионы, но я люблю работу.
фан L.O.S.T. 20 сентября 2019
у Вас или или. А вместе не бывает? Я люблю свою профессию и мне нужно зарабатывать деньги. Если бы был у меня муж, то продолжала бы работать, но в более лайт режиме. У меня так можно.
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Еще скажу, я уже месяц не работаю, вымоталась на работе сильно, по 10 часов ежедневно, с треском увольнялась, еще и отпускать не хотели. Понимаю, что накопления некоторые уже на исходе, пора уже на новую работу, а я не хочу и не могу. Как вспомню режим работа-дом, дома в 22, поесть и спать, а наутро снова, как белка в колесе.
Вам легко дается зарабатывание денег? У меня, наверное, карма такая, с пятого курса института пашу, а денег-то больших никогда и не имела.
10 годин на день вимотають кого завгодно.
але ж є і з нормальним графіком робота.
бажаю вам, щоб ваша карма помінялася і робота стала ненапряжною і грошовитою.
Паспортный стол 20 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
У меня также как у вас, автор, тоже бухгалтер, ненавижу это все. Т.б. вставать когда темно и холодно:(
Зачем вы с автором учились на бухгалтеров-экономистов, если это не ваше??? Я бухгалтер, обожаю работу с цифрами, плюс никаких переработок, платят нормально - конечно, я на работу с удовольствием хожу. А вы зачем в этой профессии, если она для вас мучение?
Меня прет)) 20 сентября 2019
Я после декрета вышла на роботу, зарплата 11 тысяч, если за день один документ сделаю - то хорошо, в рабочее время решала свои вопросы, 2 выходных, но 4 раза в месяц нужно было дежурить с 8-00 до 20-00, но я не видела проблемы за такую зарплату можно было 4 дня и поработать. Но я чувствовала некомфортно, я не влилась в коллектив, хотя о такой роботе можно только мечтать. В общем я ушла, сейчас работаю со своими бывшими коллегами - зарплата 16 тысяч, робота с утра до ночи, в субботу полдня, но чаще до вечера, постоянно нужно быть на связи, могут вызвать и в воскресенье и ночью, иногда могу отпросится, если я на больничном, то все равно на связи. Но я кайфую, мне нравится все : коллектив, то дело, которое мы вместе делаем.
Стрекозей 20 сентября 2019
1) нравится работа (переросла из хобби)
2) я полноценный добытчик, половина бюджета от меня. Оба зарабатываем мало
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
это не так. Преподаватели не зарабатывают много. Или медсёстры.
мені здається, є різні викладачі і різні медсестри. викладач може викладати в Могилянці або навіть за кордон поїхати. медсестра теж може в приватній клініці добре заробляти, або стати масажисткою, або нянчити дітей до року.
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
И я сижу только после обеда, и не потому что делать нечего, а потому что не хочется, все бесит, не нравится и раздражает. Постоянно думаю что то менять, но на что? Переучиваться на врача уже не осилю, свое дело не за что открывать, да и какое?
спробуйте щось суміжне.
або, наприклад, можна учити інших тому, що вмієш сам.
або продавати, або бути критиком, або начальником.
просто ідеї для роздумів.
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Если не секрет, какая новая сфера деятельности?
може, SMM
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Працюю щоб працювати :( Тривалий час була в декреті і дуже хотіла на роботу, вийшла, та ні задоволення, ні фінансової мотивації нема :( ЗП не погана, та ці гроші чоловік заробляє за 2 дні, а я повинна з 9 до 18 висидіти. Тобто, значних фінансових вкладів у сім’ю я не роблю, себе повністю не забезпечую, задоволення не отримую, перспектив розвитку нема Часто думаю: що я тут роблю? Але якщо звільнюсь, то знову весь побут на мені і відчуття власної нереалізованості Ех, інша на моєму місці сиділа б дома і насолоджувалась життям, а мені хочеться чогось такого-етакого, сама не знаю чого, та просто сидіти вдома не моє
це тому, що вам ця робота не до душі. пройдіть, може, якусь профорієнтацію, щоб знайти себе.
Пёс да Лис 20 сентября 2019
Работаю больше по призванию души, но это не значит, что только эта специальность и работа мне нравится. Если бы мне работа не нравилась, я бы давно уже заболел. Для меня моя работа - это ежедневный санаторий и курорт. Начальство над душой не висит, график посещения полусвободный, мозгов работать хватает, возможна коррупция, знай только результат обеспечивай, не важно какими средствами. Платят только не очень.
МамОмужа 20 сентября 2019
У меня все сложилось, занимаюсь любимым делом и получаю день за это
Умный хвост 20 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Работаю ради удовольствия и по призванию, как я считаю (преподаватель в ВУЗе)
О, я тоже. Работа очень нравится, получаю удовольствие! Но основной доход мужа, раз в 10 больше моего. За каждой успешной учительницей должен стоять мужчина, который оплачивает ей это хобби.
Кто крайний? 20 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Работаю ради удовольствия и по призванию, как я считаю (преподаватель в ВУЗе)
+/-10 000 и уйма свободного времени
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляМизимец
Я работаю из-за денег.Вгоняет меня это в постоянную депрессию.Я ненавижу свои работу,свой график и вообще то,что моя жизнь проходит мимо.Я смотрю с восхищением на успешных людей,которые занимаются невероятно интересными делами для себя,еще при этом и доход хороший имеют.Артисты и телеведущие для меняя вообще ’’гуру жизни’’.НО мне 42 и я понимаю,что этот путь уже безвозвратен-просто существую.Сейчас прикладываю все усилия,что бы ребенок выбрал себе правильное дело,что бы не мучался так же.
може, ви могли б піти експертом на ТВ або на якийсь проект?
Мизимец 20 сентября 2019
Ответ дляCамая умная
може, ви могли б піти експертом на ТВ або на якийсь проект?
та да,без опыта,без образования меня сразу же в эксперты возьмут :))))
Cамая умная 20 сентября 2019
Ответ дляМизимец
та да,без опыта,без образования меня сразу же в эксперты возьмут :))))
ви ж пишете, що вам 42? невже у вас немає ніякого досвіду у вашій сфері?
Мизимец 20 сентября 2019
Ответ дляCамая умная
ви ж пишете, що вам 42? невже у вас немає ніякого досвіду у вашій сфері?
нету.Я после вуза как начала работать на одном месте,так по сей день и работаю
Коварная Зая 20 сентября 2019
Ответ дляCамая умная
це тому, що вам ця робота не до душі. пройдіть, може, якусь профорієнтацію, щоб знайти себе.
Я це розумію :( Але не знаю де себе шукати... Ходила на курси, одні, другі, та все не те Пам’ятаю, на роботу до декрету я летіла, я відчувала себе счасливою і на своєму місці, та час все змінив, нема тої роботи, нема того колективу, нема куди повертатись
Дружная семейка 20 сентября 2019
Я медик, хороший специалист и со стажем, но работаю в торговле, т.к. зарплата за любимую работу не совместима с жизненными показателями.
Крем для арбуза 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Еще скажу, я уже месяц не работаю, вымоталась на работе сильно, по 10 часов ежедневно, с треском увольнялась, еще и отпускать не хотели. Понимаю, что накопления некоторые уже на исходе, пора уже на новую работу, а я не хочу и не могу. Как вспомню режим работа-дом, дома в 22, поесть и спать, а наутро снова, как белка в колесе.
Вам легко дается зарабатывание денег? У меня, наверное, карма такая, с пятого курса института пашу, а денег-то больших никогда и не имела.
отдохните-завоете (если) пойдете работать