20 сентября 2019

Вы работаете ради денег или по призванию и зову души?

От многих слышу, что несмотря на то, что работа им наскучила, напрягает, они не уволятся, так как "жить на что-то надо". Форум женский, спрошу: дамы, а как у вас? Вы работаете чтобы прокормить себя (или же в браке муж не обеспечивает семью полноценно) или вы на самом деле получаете удовольствие от работы - от составления отчетов, ежедневной отправки товара покупателям, работы юристом или бухгалтером по много часов?
Скажу о себе: работать я не хочу. По образованию экономист бухгалтер, работу и специальность свою ненавижу. Работаю, так как таки надо за что-то жить, а мужа нет, и пассивного дохода тоже.
Как у вас?
показать весь текст
Вот Она Я 20 сентября 2019
У меня такое счастье, благодаря всего 2 сдающимся в Киеве квартирам, я могу позволить себе заниматься только тем, что нравится. Работаю и довольно много, но всегда есть возможность остановиться и переквалифицироваться без ущерба для быта. И даже могу хобби позволить себе.
Так что, самое главное, создать себе основу для нормального существования, жопу прикрыть, а дальше жизнь прекрасна.
Вот Она Я 20 сентября 2019
Дополню: я очень скромна в быту, могу разве что красную икру изредка себе позволить, всякие суши вкуснее сама дома накручу, с одеждой научилась давно экономить, стоками и секондам не побрезгую, сумочку найду классную за 1000 грн (хотя раньше, конечно, крутила носом если не Италия дешевле 300$, было дело, каюсь))). И на путешествия почти не трачусь. И ребенок вырос тоже пока экономный.
МойНеТакой 20 сентября 2019
ООООчень люблю свою работу!Врач в лаборатории) Ставлю серологические реакции, микроскопию, иммуноферментный анализ, полимеразная цепная реакция (работа с ДНК и РНК!!!)Дозаторы, пробирочки, центрифужки...столько интересных игрушек))) зарплата при 6 час рабочего дня 8 тыс. Хотелось бы больше, но у меня муж молодец;)
ФрекенБок 20 сентября 2019
По образованию я тот самый экономист и юрист ...но это не мое от слова совсем , жаль поздно поняла ...сейчас работаю на себя удаленно графическим дизайнером ..мне безумно нравится
Всех в сад 20 сентября 2019
Не могу однозначно ответить. Работа у меня неплохая. Хоть и для многих скучная. Главный бухгалтер.
Работу я знаю, зарплата хорошая. Головняков, конечно, хватает.
В детве мечтала быть доктором. Иногда жалею что не пошла по этой стезе. Но там бы однозначно проиграла по деньгам.
Талантов у меня особых нет, хобби тоже, что бы превратить его в работу.
Поэтому я скорее довольна чем нет.
И да, муж, получает в 3 раза меньше чем я (военный). Поэтому сидеть в нищете и собирать деньги на трусы я не хочу.
Кидстаффовка 20 сентября 2019
я как вы, автор, по специальности бухгалтер, экономист, работа не пыльная, но... и зп маленькая, если бы не муж, то не знаю как бы я жила... и где-то в другой отрасли не вижу себя, где-то глубоко, я человек творческий, но как это применить...
куркулиха 20 сентября 2019
Не люблю. Раньше очень любила, было интересно. Сейчас перегорела. Достигла своего потолка, дальше повышение в карьере - только через блат. Но я хороший спец в своем направлении. Поэтому врядли рискну что-то менять.
Кина_не_будет 20 сентября 2019
У меня что-то среднее. Очень хорошая з/п и хорошие условия работы, не могу сказать, что мне противна моя работа, я ее просто работаю и иногда даже в удовольствие. Не часто, но бывает.
Не ухожу из-за денег, муж то нас прокормит, но мы привыкли уже к другому уровню.
Как только муж стабильно поднимет уровень доходов я перейду немного в другую сферу, смежную и там я точно буду получать удовольствие, но з/п раза в 2 будет меньше. Я там уже работала, так что знаю куда планирую возвращаться.
ЧакрыНеРаскрылись 20 сентября 2019
я очень люблю детей, люблю свою работу, нравится заинтересовывать, учить находить выход из ситуаций разных, вместе планировать... но в след.году ухожу, реально 4 тыс для меня очень мало. Учитель, 15 лет стажа. Активно изучаю совершенно другое направление.
Как нефиг делать 20 сентября 2019
У меня свой вариант. Я кайфую от своей работы и денег получаю за нее немало.
Украиночка 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Слышала разговоры ол том, что от безделья сошла бы с ума. А я бы с радостью не работала, у меня несколько хобби, я хожу в спортзал, изучаю иностранный язык. У меня заполнен весь день. Я люблю и готовить сладкие блюда, для меня это как хобби своего рода, также интересуюсь ремонтами и дизайном, немного переделываю квартиру сама.
автор, вы моя коллега ) я экономист, обожаю свою работу, отчеты,анализировать их, Эксель,1С, вот мое это) Но есть, конечно, и не любимые моменты в работе. А в целом считаю,что я нашла его,свое призвание. Мечта- стать фин директором. Но пока неособо ее выполняю,т.к. хочу заниматься и своим хобби- я шью, обожаю шить. Шью семье всё, от трусов до курточек зимних и шапок. Не умею шить только колготы и носки, ну и обувь ))
так что если бы не работала- щила бы. А до шитья другое хобби было, косметику готовила на заказ.

у меня был график как у вас, до 21-22ч на работе, сын 3года был, муж по полгода в командировках- после работы заезжала к маме ,забирала сына (она после сада его забирала и кормила), и дома я еле еле успевала перекусить и спатки... Продержалась так год, начальство было скотинами,а не людьми. Уволилась.... Год простояла в ЦЗ,получала выплаты. И потом снова пошла на работу,к цифрам :)

Поищите невысокооплачиваемую работу, возможно удаленно....и совмещайте приятно и полезное :)
Украиночка 20 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Чем вас работа экономиста не устраивает? Если вам не повезло с руководителем, это не значит что ’мрак и ужас’ везде.
Я люблю свою работу, работала ведущим экономистом, потом бухгалтером(тоже сидели до и после работы, в выходные и праздники), сейчас просто экономист, без категории, на заводе, где в восемь ноль-ноль нужно быть на работе, а в шестнадцать сорок шесть, тебя на работе быть уже не должно(прелесть просто), зарплата, думаю, не меньше вашей, всю работу нужно успеть сделать в рабочее время, да, сначала было сложно, может несколько месяцев, потом привыкаешь и уже полдня слоняешься, чаи гоняешь и ждёшь ’звонка’.
Ищите свою работу, не думайте что везде нужно до ночи отчётность сочинять.
И да, я одинокая мама, родственников рядом нет, квартиру снимаю, но работаю не только потому что нужно жить на что-то, я реально кайфую от своей работы, я хочу быть полезной для предприятия и мне приятно видеть результат
коллега :)
БеллаДонна 20 сентября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Если не секрет, какая новая сфера деятельности?
Производство и торговля тем, что произвожу
Борода 20 сентября 2019
я посредник, радотаю ради хороших денег
тк в моем городе столько нигде не платят, если бы не было необходимости дела бы тоже самое в 20 раз меньше иногда по желанию)
Отчебучкина 20 сентября 2019
Моя работа не ради удовольствия и не для того, чтобы прокормить семью. А вот мой бизнес для удовольствия, но он появился совсем недавно и без работы я бы к этому не пришла. И да, без рабочей занятости не могу.
автор МастерЮля 20 сентября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Это Ваше ’ибо’ от учеников подхватили?)
А что, только ученики используют это слово?)
Инна Бех 20 сентября 2019
Работа моя нравится, я главный бухгалтер, да много ньюансов, но адекватное руководство+хороший график+соц пакет (мед страховка+спортлайф+корпоративы в Турции) и очень приличная зарплата играют немалую роль в этом удовольствии )))
Считаю, что женщина должна работать, чтобы если вдруг муж рано умрет или уйдет к другой, она могла прокормить себя и детей. Имею родственников, где женщины оставались вдовами в 34, в 41 и в 46, не работая нигде, и потом хоть в уборщицы
Выступаю Я. 20 сентября 2019
Я бух. Люблю свою работу, а работа любит меня. У нас взаимно)) Работаю уже 8 лет дома, за это время родила 2х детей, старший уже в школе, с работой расставались максимум на неделю. Хотела бы не работать - нет, хотя и было тяжело, когда дети были совсем мелкие. Хобби - не могу, пока младший в сад не пойдет. НО, если бы был чемодан денег, я бы не работала столько!
Мона_Лиса 20 сентября 2019
Я медик. Работала по зову души и это реально то чем я хотела заниматься еще с детсва, но выгорела-перегорела и теперь просто тяну лямку. Устала от людей. Это реально тяжелая профессия. Есть муж, есть пассивный доход небольшой, но все равно работаю.
Мелочунь 20 сентября 2019
Ответ дляИнна Бех
Работа моя нравится, я главный бухгалтер, да много ньюансов, но адекватное руководство+хороший график+соц пакет (мед страховка+спортлайф+корпоративы в Турции) и очень приличная зарплата играют немалую роль в этом удовольствии )))
Считаю, что женщина должна работать, чтобы если вдруг муж рано умрет или уйдет к другой, она могла прокормить себя и детей. Имею родственников, где женщины оставались вдовами в 34, в 41 и в 46, не работая нигде, и потом хоть в уборщицы
Вы, наверное, с Киева, на периферии зп у главбуха 7000,00 грн, а ответственности на все 27000,00 грн
Инна Бех 20 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Вы, наверное, с Киева, на периферии зп у главбуха 7000,00 грн, а ответственности на все 27000,00 грн
да, Киев
Милашка-оторвашка 20 сентября 2019
Ответ дляУкраиночка
автор, вы моя коллега ) я экономист, обожаю свою работу, отчеты,анализировать их, Эксель,1С, вот мое это) Но есть, конечно, и не любимые моменты в работе. А в целом считаю,что я нашла его,свое призвание. Мечта- стать фин директором. Но пока неособо ее выполняю,т.к. хочу заниматься и своим хобби- я шью, обожаю шить. Шью семье всё, от трусов до курточек зимних и шапок. Не умею шить только колготы и носки, ну и обувь ))
так что если бы не работала- щила бы. А до шитья другое хобби было, косметику готовила на заказ.

у меня был график как у вас, до 21-22ч на работе, сын 3года был, муж по полгода в командировках- после работы заезжала к маме ,забирала сына (она после сада его забирала и кормила), и дома я еле еле успевала перекусить и спатки... Продержалась так год, начальство было скотинами,а не людьми. Уволилась.... Год простояла в ЦЗ,получала выплаты. И потом снова пошла на работу,к цифрам :)

Поищите невысокооплачиваемую работу, возможно удаленно....и совмещайте приятно и полезное :)
колготы и носки никто шить не умеет, потому что их вяжут))
а обувь шить не сложно, нужно только оборудование, и кстати, вы бы не плохо заработали на ее пошиве.
АлывердЫ 20 сентября 2019
Я работаю для удовольствия. Преподаватель вуза. Имела опыт работы, как вы пишете, чтоб прокормиться. Работала бухгалтером в строительной фирме. Хватило меня на 2 года. Думала сдохну. Хотя работа не тяжелая, но так не нравилось все.
Гжегож Бженчишчикевич 20 сентября 2019
Ответ дляВот Она Я
Дополню: я очень скромна в быту, могу разве что красную икру изредка себе позволить, всякие суши вкуснее сама дома накручу, с одеждой научилась давно экономить, стоками и секондам не побрезгую, сумочку найду классную за 1000 грн (хотя раньше, конечно, крутила носом если не Италия дешевле 300$, было дело, каюсь))). И на путешествия почти не трачусь. И ребенок вырос тоже пока экономный.
для меня путешествия это жизнь. Я бы не хотела так жить.
Кидстаффовка 20 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
По образованию я тот самый экономист и юрист ...но это не мое от слова совсем , жаль поздно поняла ...сейчас работаю на себя удаленно графическим дизайнером ..мне безумно нравится
с чего вы начали, закончили курсы?
klux 20 сентября 2019
Работаю врачом, очень нравится. Спасибо мужу, что могу позволить себе это хобби ))))
С утра с удовольствием еду на работу. Правда, и ухожу с нее с неменьшим удовольствием. Когда много пациентов, тяжело от того, что пропускаешь через себя столько информации. Выматывает, истощает. Но в целом работа как раз ненапряжная
младокошкина 20 сентября 2019
Ответ дляklux
Работаю врачом, очень нравится. Спасибо мужу, что могу позволить себе это хобби ))))
С утра с удовольствием еду на работу. Правда, и ухожу с нее с неменьшим удовольствием. Когда много пациентов, тяжело от того, что пропускаешь через себя столько информации. Выматывает, истощает. Но в целом работа как раз ненапряжная
Побольше бы нам врачей с хорошими мужьями.))) Грустно это.
Верочка 100% 20 сентября 2019
у меня 100% попадания, очень любимая работа с хорошей ЗП
klux 20 сентября 2019
Ответ длямладокошкина
Побольше бы нам врачей с хорошими мужьями.))) Грустно это.
Дааа ))) Когда из декрета вышла на полставки, зарплата даже бензин не покрывала. В ужасе была первое время )))))
Точный_сантиметр 20 сентября 2019
Военная, бухгалтер.
С радостью сидела бы дома при пассивном доходе. Но его нет, работаю.
Дети школьники, муж есть. Не голодаем, но машины нет, заграницей не были и в ресторанах не бываем:) одежда с распродаж только, все кружки бюджетные у детей