20 сентября 2019

Якщо в школі нічого не навчили...

Дитина 3 клас. Англійську вчить в школі від 1 класу. Не вміє писати писаними англійськими буквами, просто переписує друковані, як в книжці. Не знає значення елементарних слів, не вміє прочитати англійською правильно практично жодного слова, читає як транскрипцію...
В групі в школі 15 дітей.
Така відсутність елементарних знань це вина школи чи батьків?
З інших предметів (математика, укр. мова, читання оцінки 10...8)
Кисельная барышня 20 сентября 2019
с таким английским как в школе хорошо бы хоть что-то знали, 2 класс ,сын занимается с репетитором,в школе даже букв не учат
Фисташковый кокец 20 сентября 2019
А вы три года не видели, что ребенок ничего не знает?
ГейСюда 20 сентября 2019
У дочери 12 в школе, пошли на тестирование в англ. школу - 0. Тоже 3 класс. Что говорить о тех, у кого 8, 7,6
Пингвинчик сизокрылый 20 сентября 2019
Я більше батьків звинувачувала б. Мені здається, в наших школах в группах по 15 осіб дитина 6-7 років не здатна оволодіти іноземною мовою без додаткових зайнять. Моя донька в 4 класі. Займаюся з нею кожного вечора ще додатково. І на 70% її знання з англійської мови отримані не в школі.
Куратор дебошей 20 сентября 2019
Я закончила 11классов, с примерно таким же уровнем английского, как у Вашей дочки. Именно поэтому все мои дети учат английский с 4 лет на курсах. Сейчас моя второклашка смотрит мультики на английском, о старших вообще молчу.
Фантазерша 20 сентября 2019
Мы тоже в 3 класе и пошли на занятие с репетитором.
Samirra 20 сентября 2019
Зависит от учителя. Но учитель в рядовой государственной школе это лотерея. Я бы даже сказала, что надо быть благодарным, что он вообще есть.
автор Играю у края 20 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А вы три года не видели, что ребенок ничего не знает?
Питання не в тому.
А чи має вчитель якусь відповідальність за знання, які він мав би давати дітям?
Ватный Пупс 20 сентября 2019
Мой пошел в класс, что вам сказать, уже сейчас понятно что все на низком уровне. Будем ходить на курсы
Фисташковый кокец 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Питання не в тому.
А чи має вчитель якусь відповідальність за знання, які він мав би давати дітям?
В смысле не в тему? Вы с ребенком уроки не делали 3 года и не видели, что он ничего не знает?
lumonbka 20 сентября 2019
Все зависит от учителя
Если вся группа +/- на одинаковом уровне (без занятий с репетитором), то только учитель.
У нас такая же была 3 года. Я относительно знаю английский, без труда помогала, и мой ребенок что-то знал.
Там где родители 0 в языках, не знали ничего.
В этом году добились смены учителя, алиллуя!
Samirra 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Питання не в тому.
А чи має вчитель якусь відповідальність за знання, які він мав би давати дітям?
Например?
Фисташковый кокец 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Питання не в тому.
А чи має вчитель якусь відповідальність за знання, які він мав би давати дітям?
Может ваш ребенок не ’лежит’ к языкам, не дано ему. Кто-то в математике силён, кто-то в языках итд
ТАЗератти 20 сентября 2019
У нас такая же ситуация.Первый класс закончили-букв не знают,читать и писать не умеют.Задания учитель пишет на доске-они переписывают.Со второго отдала на дополнительный.Группа 6человек,к новому году нормально стал читать и школьное, и дополнительное.Дети,не посещающие допзанчтия,имеют 6-7 и до сих пор ничего не знают.Сейсас в третьем,если бы не клуб,толку бы не было.Правда,прописными буквами они не пишут ни там,ни в школе.Планирую после нового года или уже может летом купить пропись и пробовать с ним писать небольшие тексты дома.
автор Играю у края 20 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Может ваш ребенок не ’лежит’ к языкам, не дано ему. Кто-то в математике силён, кто-то в языках итд
Але хоч букви можна навчити дітей правильно писати?
Ватный Пупс 20 сентября 2019
Ответ дляlumonbka
Все зависит от учителя
Если вся группа +/- на одинаковом уровне (без занятий с репетитором), то только учитель.
У нас такая же была 3 года. Я относительно знаю английский, без труда помогала, и мой ребенок что-то знал.
Там где родители 0 в языках, не знали ничего.
В этом году добились смены учителя, алиллуя!
Я училась в школе с английским уклоном и всегда сыну смогу помочь. Но мне программа нормалбнвя нужна я всетаки не учитель и даже не знаю с чего начинать. У них в учебнике фигня какая-то. Буквы не учат, какие-то элементарные фразы и куча картинок
Добрая свекровь 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Але хоч букви можна навчити дітей правильно писати?
Можно,но тут через одного стонут,как тяжел учительский труд и мала зарплата.Учитель заинтересован в том,чтоб ребенок ничего не знал и вы платили ему как репетитору,увы.
Фисташковый кокец 20 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Але хоч букви можна навчити дітей правильно писати?
Подойдите к учителю поговорите, посидите на уроке посмотрите чем они там занимаются
wladetta 20 сентября 2019
У моего ребёнка в группе по англ. В школе 18 детей. Понятно, что за 2 урока по 45 минут много не сделаешь, но у него результат виден от школьных занятий, хотя я с ним ещё дополнительно занимаюсь немного. Ответ на вопрос: да, должны уже уметь читать как минимум.
ОноВамнадо 20 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я більше батьків звинувачувала б. Мені здається, в наших школах в группах по 15 осіб дитина 6-7 років не здатна оволодіти іноземною мовою без додаткових зайнять. Моя донька в 4 класі. Займаюся з нею кожного вечора ще додатково. І на 70% її знання з англійської мови отримані не в школі.
Ви знаєте, я навчалася в школі з поглибленим вивченням англійської. Заняття англійською - щоденно. Не любила предмет, в основному були трійки. Залишила школу після дев´ятого класу.
Але! В мене через десять років після закінчення школи, коли виникла необхідність доучувати англійську був впевнений розмовний рівень Intermediate.
Я про те, що може вчителі не напрягаються, типу, хто хоче вчитися - вчиться ... Таким чином оправдовуючи свою халатність
Фисташковый кокец 20 сентября 2019
Кстати в Европе пишут прописными буквами, но не соединяют их
автор Играю у края 20 сентября 2019
Він йшов до школи і не умів ні читати ні писати. Так з читання і укр. мови в нього тепер високі бали.
А англійська починалась з того самого рівня, що і українська. І таке враження, що попередні 2 роки її взагалі не було...
lumonbka 20 сентября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Я училась в школе с английским уклоном и всегда сыну смогу помочь. Но мне программа нормалбнвя нужна я всетаки не учитель и даже не знаю с чего начинать. У них в учебнике фигня какая-то. Буквы не учат, какие-то элементарные фразы и куча картинок
сейчас изменили сам процесс обучения
начальная школа не начинает со звуков и букв, как мы, а на интуитивном уровне все. Мол, когда ребенок рождается, он начинает говорит по образу и подобию, мы же не учим детей сначала буквам в годик, а потом словам.
Что-то в этом есть, но нужно и учителей переучивать по тому же смыслу, а не так, как делают у нас
Творог для розжига 20 сентября 2019
мне кажется у нас в школе беда с английским(( обоим дочкам пришлось репетитора нанимать, потому что к 5-му классу - ноль. остальные предметы - сами , все норм
Ягодка опять 20 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А вы три года не видели, что ребенок ничего не знает?
А что это меняет? Я подходила к учителю в 1 и 2 классе, со словами, у сына проблемы - учитель говорила что оч. классный старательный мальчик. Как пошли оценки мы увидели что ужас. И учительница тоже. Материал объясняется плохо. Покупаем учебники Макмиллана по 500 грн. Отличники - занимаются 3 раза в неделю у репетитора или в платных группах вне школы. Считаю это огромной проблемой
Ватный Пупс 20 сентября 2019
Ответ дляlumonbka
сейчас изменили сам процесс обучения
начальная школа не начинает со звуков и букв, как мы, а на интуитивном уровне все. Мол, когда ребенок рождается, он начинает говорит по образу и подобию, мы же не учим детей сначала буквам в годик, а потом словам.
Что-то в этом есть, но нужно и учителей переучивать по тому же смыслу, а не так, как делают у нас
У нас дома есть словарь с красивыми картинками, учим по несколько слов в день. Песенку-алфавит выучили ( это я еще с первого класса своего помню). Что дальше не знаю. Буду наверное с ним разговаривать потихоньку, по паре фраз. И надеюсь получится попасть на курсы, одни хорошие нашла, но у нас в эти дни карате. Буду искать еще
Ягодка опять 20 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я більше батьків звинувачувала б. Мені здається, в наших школах в группах по 15 осіб дитина 6-7 років не здатна оволодіти іноземною мовою без додаткових зайнять. Моя донька в 4 класі. Займаюся з нею кожного вечора ще додатково. І на 70% її знання з англійської мови отримані не в школі.
А чим англійска відрізняється від математики? Я не прошу вільне володіння, але навчити встигати за шкільною програмою - це обов´язок вчителя
Просто красавица 20 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я більше батьків звинувачувала б. Мені здається, в наших школах в группах по 15 осіб дитина 6-7 років не здатна оволодіти іноземною мовою без додаткових зайнять. Моя донька в 4 класі. Займаюся з нею кожного вечора ще додатково. І на 70% її знання з англійської мови отримані не в школі.
Интересно, а какова функция школы?
Фисташковый кокец 20 сентября 2019
Ответ дляЯгодка опять
А что это меняет? Я подходила к учителю в 1 и 2 классе, со словами, у сына проблемы - учитель говорила что оч. классный старательный мальчик. Как пошли оценки мы увидели что ужас. И учительница тоже. Материал объясняется плохо. Покупаем учебники Макмиллана по 500 грн. Отличники - занимаются 3 раза в неделю у репетитора или в платных группах вне школы. Считаю это огромной проблемой
А дома вы уроки не делали с ним? Ну вы ж родитель, неужели не видите,что ребенок не знает?
Зубачистка 20 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я більше батьків звинувачувала б. Мені здається, в наших школах в группах по 15 осіб дитина 6-7 років не здатна оволодіти іноземною мовою без додаткових зайнять. Моя донька в 4 класі. Займаюся з нею кожного вечора ще додатково. І на 70% її знання з англійської мови отримані не в школі.
Прикольненько так получается, к слову я тоже со своей дочерью занимаюсь сама, благо английский знаю, только вопрос, а зачем тогда в школу ходить ??? Ребенок там сидит, портит осанку плюс эти постоянные сборы, плюс еда , дома суп можно поесть, зачем это все?? Так хорошо в 3-ем классе хоть до часу сидят , а в старших?? Может лучше бы в кафе где то столы вытирали? Я просто в шоке от этих таких’сложных’ программ по математике в третьем классе 2+2,у на с уже по моему и дроби были в этом возрасте.