20 сентября 2019

Грязные кастрюли, как отмыть, фото - жах(

Вот кастрюли, чем отмыть? Как отмыть? Тру этим ёжиком железным, почти не отличается. А в труднодоступных местах и вовсе не достаю. Ну и загадили мне посуду(
показать весь текст
лаМпочка 20 сентября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Вот такое средство намазали, пару минут подержали и смыли, и все идеальное. Попробуйте, несколько лет назад открыла для себя и очень бюджетно
А вы внутри им тоже моете? Не вредно разве?
man_darinka 20 сентября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Я покупала спец щётку, наподобие той, что ваша женщина чистит. Трудно, но можно частично очистить
Ого, есть такие щетки? А можно фото? Из инета, чтобы не фотографировать. Буду признательна. Она отчищает прямо идеально - сверкают как новенькие. Но у нее вечно очереди да и самой бы хотелось научиться чистить. Сковородка - моя ровесница наверное, но она такая классная - не могу расстаться.
Кружите меня,кружите 20 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Клей ПВА?
Нет. Силикатный клей, прозрачный
Уты-фрутик 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
И я вклинюсь со своим вопросом. А сковороду чугунную, советского производства еще, чем отчистить от нагара можно? Его ну прямо очень много, ножом кое-где отколупывается. Но не все. Вижу на рынке женщина стоит и за деньги это делает. Ведь как-то она их чистит же? Как?
я такое чудо вываривала в силикатном клее или оно же жидкое стекло
ФсеСама 20 сентября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Вот такое средство намазали, пару минут подержали и смыли, и все идеальное. Попробуйте, несколько лет назад открыла для себя и очень бюджетно
Полностью согласна
Чудо средство. Только перчатки обязательно
Стиль 20 сентября 2019
А я выбросила только что.Вот фото с подъезда)
Даже маленькая ржавчина и всё.Прослужила мне 10 лет
Стиль 20 сентября 2019
Я СанКлин использую
Едимнаморе 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
И я вклинюсь со своим вопросом. А сковороду чугунную, советского производства еще, чем отчистить от нагара можно? Его ну прямо очень много, ножом кое-где отколупывается. Но не все. Вижу на рынке женщина стоит и за деньги это делает. Ведь как-то она их чистит же? Как?
Работала на стекольном,через лер(печь)прогоняли сковородки старые и жир сжигался.Наверное тетя обжигает чем-то или в чем-то.
из_под_тишка 20 сентября 2019
Выварите в кальцинированной соде. Будет как новая. Я так эмалированную посуду чищу и алюминиевую.
man_darinka 20 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
я такое чудо вываривала в силикатном клее или оно же жидкое стекло
Мне не в чем вываривать(( Сковорода большая. Нет такой емкости, чтобы она поместилась.
Платье Длинное бальное 20 сентября 2019
Сегодня была с утра такая тема, посмотрите, там очень хорошие советы девочки давали.
katie-k 20 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Крем Сиф. Отмоет все.
+100

на печь налить, кастрюли хорошенько обмазать
кружкаЭсмарха 20 сентября 2019
https://pampik.com/catalog/sredstvo-bio-formula-an...
мне вот такая штука отмывает все
и плитку и шкафы и посуду
выбросила все моющие,пользусь только им
Стиль 20 сентября 2019
Нагреваю кастюлюс водой на плите.
Закипелаивода.Слить воду.Быстро перевкрнуть кастрюлу в рукомойнике пока горячая попшыкать СанКлин всю кастрюлю
Холодные кастрюли не так берёт.
Моей кастрюле на фото -10 лет.СанКлин.Но мне она просто надоела.Куплю новую.
неДодекаэдр 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
И я вклинюсь со своим вопросом. А сковороду чугунную, советского производства еще, чем отчистить от нагара можно? Его ну прямо очень много, ножом кое-где отколупывается. Но не все. Вижу на рынке женщина стоит и за деньги это делает. Ведь как-то она их чистит же? Как?
поищите видео в ютубе, есть масса
120-120-120 (не худею) 20 сентября 2019
Ответ дляБелочкой зови
девочки не плюйтесь,но я вывариваю по старому доброму способу,переданному от моей мамы. в выварку пол пачки кальцинированной соды и флакон канцелярского клея 200 мл влить. Все кастрюли вывариваю минут по 10 , ничего тереть не надо все само блестит. Отмывается даже если кастрюля сгорела с чем нибудь ,например гречкой. Без усилий.
В советское время тоже так делала, когда были эмалированные кастрюли по маминому совету только без клея. Отходила грязь сама собой.
Дюймовочка 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
И я вклинюсь со своим вопросом. А сковороду чугунную, советского производства еще, чем отчистить от нагара можно? Его ну прямо очень много, ножом кое-где отколупывается. Но не все. Вижу на рынке женщина стоит и за деньги это делает. Ведь как-то она их чистит же? Как?
Я всегда чищу наждачной бумагой. Сковородка без гари.
120-120-120 (не худею) 20 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Где взять клей и эту соду? Я уже неск лет ищу, а раньше как и вы вываривала
Автор, Мистер Клинер Вам в помощь. Запшикайте на 10 мин, попейте кофе и губочкой помойте без усилий.
koluchka866 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
И я вклинюсь со своим вопросом. А сковороду чугунную, советского производства еще, чем отчистить от нагара можно? Его ну прямо очень много, ножом кое-где отколупывается. Но не все. Вижу на рынке женщина стоит и за деньги это делает. Ведь как-то она их чистит же? Как?
Сдайте ей в чистку свою сковороду - заплатите и не морочтесь. Отчистить очень трудно.
неДодекаэдр 20 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Где взять клей и эту соду? Я уже неск лет ищу, а раньше как и вы вываривала
тю, в Еве есть https://eva.ua/pr16925/
man_darinka 20 сентября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
поищите видео в ютубе, есть масса
Советчица - такая Советчица)))
man_darinka 20 сентября 2019
Ответ дляkoluchka866
Сдайте ей в чистку свою сковороду - заплатите и не морочтесь. Отчистить очень трудно.
Да у нее вечная очередяка, находится женщина в другом районе, не видела больше нигде в городе. Поэтому не совсем удобно.
неДодекаэдр 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
Советчица - такая Советчица)))
ну реально там много видео, как отмыть сковороду чугунную. Я не отмывала, поэтому посоветовать конкретный способ не могу вам.
Стиль 20 сентября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, Мистер Клинер Вам в помощь. Запшикайте на 10 мин, попейте кофе и губочкой помойте без усилий.
Автор!Вот это он.Я не то написала название.
Лгин 20 сентября 2019
А нержавейку тоже можно вываривать в соде и клее?
120-120-120 (не худею) 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
И я вклинюсь со своим вопросом. А сковороду чугунную, советского производства еще, чем отчистить от нагара можно? Его ну прямо очень много, ножом кое-где отколупывается. Но не все. Вижу на рынке женщина стоит и за деньги это делает. Ведь как-то она их чистит же? Как?
Такие сковородки чистят пескострйкой. Спросите, где в городе вашем есть такая.
120-120-120 (не худею) 20 сентября 2019
Ответ дляЛгин
А скажите, можно ли все кастрюли так чистить? у меня Krauff, нержавейка. Можно их вываривать?
Спасибо
Не надо нержавейку вываривать. Лучше использовать профессиональные средства.
неДодекаэдр 20 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
Да у нее вечная очередяка, находится женщина в другом районе, не видела больше нигде в городе. Поэтому не совсем удобно.
у нас пескоструйкой на заводе чистили
Гжегож Бженчишчикевич 20 сентября 2019
Я за Милам. Стоит копейки, а работает отлично.
Резвая лошадка 20 сентября 2019
Ответ дляБелочкой зови
девочки не плюйтесь,но я вывариваю по старому доброму способу,переданному от моей мамы. в выварку пол пачки кальцинированной соды и флакон канцелярского клея 200 мл влить. Все кастрюли вывариваю минут по 10 , ничего тереть не надо все само блестит. Отмывается даже если кастрюля сгорела с чем нибудь ,например гречкой. Без усилий.
А где Вы клей берете и какой? Подскажите, пожалуйста.