21 сентября 2019

Бомжиха в подъезде! Как выселить?

Жду адекватных советов!

Уважаемые форумчанки, надеюсь на ваши дельные советы. Как решить проблему?
В многоквартирном доме (Киев, Виноградарь, 16-этажка) уже несколько лет живёт женщина в комнатушке около лифтов.
Первое время она работала консьержкой, но после установки домофона в ее проживании нет необходимости.
Женщина пожилая, тихая, но очень вонючая. В подъезд заходить можно только с задержкой дыхания. Запах очень неприятный. Зловонный. Все соседи это ощущают, но никто не хочет быть инициатором выселения - ей негде жить (сын выгнал из дому).
Как правильно поступить?
Секретница 21 сентября 2019
Задерживать дыхание и дальше
СноваЗдорова 21 сентября 2019
Скинтесь подъездом на аренду жилья!
Раз одела не бу 21 сентября 2019
Заявите в ментовку на сына, пусть забирает мать.
СноваЗдорова 22 сентября 2019
Либо пустите в ванную помыться и постирать одежду
СноваЗдорова 22 сентября 2019
Либо накормите вкусной едой! Вам зачтется
Здесь на минутку 22 сентября 2019
То есть вы ее хотите выселить на улицу? Находиться в подъезде дома не является нарушением закона, то есть законных оснований ее выселить нет.
Вечный двигатель 22 сентября 2019
Оплатить ей баню и прачечную. Предложить за деньги убирать подезд
Аноним НаВсеГда 22 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Заявите в ментовку на сына, пусть забирает мать.
он не заберет. или заберет и будет издеваться и скорей всего пожилая женщина окажется на улице. впереди зима.
может собраться всем и ходатайствовать о месте в доме престарелых?
не на улицу же ее выселять ((
Что-то не спится 22 сентября 2019
Помогайте ей всем подъездом
На перекуре 22 сентября 2019
сын выгнал из дома.........страшно......
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
То есть вы ее хотите выселить на улицу? Находиться в подъезде дома не является нарушением закона, то есть законных оснований ее выселить нет.
А какие Законные основания у нее есть для проживания в подъезде?
Аноним НаВсеГда 22 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Помогайте ей всем подъездом
у знакомых в подъезде кошка и собака зимуют. всем подъездом ухаживают, котят пристраивают, на стерилизацию сбрасываются.
а к человеку, хуже чем к животным отношение.
грустно все это.
не от хорошей жизни человек в подъезде прижился.
Аноним НаВсеГда 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А какие Законные основания у нее есть для проживания в подъезде?
даже если их нет, Вы готовы взять такой грех на душу и инициировать выселение на улицу?
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
он не заберет. или заберет и будет издеваться и скорей всего пожилая женщина окажется на улице. впереди зима.
может собраться всем и ходатайствовать о месте в доме престарелых?
не на улицу же ее выселять ((
Поэтому и спрашиваю конкретного совета: как лучше (для нее) такую соседку выселить?
Рожки-да-ножки 22 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
у знакомых в подъезде кошка и собака зимуют. всем подъездом ухаживают, котят пристраивают, на стерилизацию сбрасываются.
а к человеку, хуже чем к животным отношение.
грустно все это.
не от хорошей жизни человек в подъезде прижился.
Вот где те все люди которые говорят, что лучше людей жалеть, чем животных?
Ещё раз убеждаюсь-животные лучше людей!
Альфред Шнитке 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А какие Законные основания у нее есть для проживания в подъезде?
Нет никаких.
Но вы же понимаете, что человек просто умрет.
запах у нее, потому что человеку негде мытся.
Давайте ей денег за уборку. глядишь и сама помоется за них.
Она же не алкашка, не нарик, просто глубоко несчастный человек, каждый может быть на ее месте.
Есть акк в инста - bezdomnie.ua почитайте
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
у знакомых в подъезде кошка и собака зимуют. всем подъездом ухаживают, котят пристраивают, на стерилизацию сбрасываются.
а к человеку, хуже чем к животным отношение.
грустно все это.
не от хорошей жизни человек в подъезде прижился.
Мне тоже не жаль. Но ... В парадное зайти не возможно. Плохо пахнет. Мыть у себя? Нет!!!! Она мне никто. Я не обязана это делать.
Рожки-да-ножки 22 сентября 2019
А по теме автор, не хочу Вас оскорблять, но человек Вы так себе ......
Вы не ищите дома престарелых, социальные организации, куда обратиться! Вы бы и в мороз выкинули на верную гибель-лишь бы не воняло
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Скинтесь подъездом на аренду жилья!
Вы также примете учасстие в ее устройстве?
Русичка24 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Мне тоже не жаль. Но ... В парадное зайти не возможно. Плохо пахнет. Мыть у себя? Нет!!!! Она мне никто. Я не обязана это делать.
Дайте ей 100грн и попросите сходить в баню помыться.
Если ей некуда идти и сын выгнал она и держится Вашего подъезда .... жаль таких людей....
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
даже если их нет, Вы готовы взять такой грех на душу и инициировать выселение на улицу?
Я боюсь брать такую функцию на себя.
Но почему мои родители, проживающие в этом доме, должны бояться выйти на улицу из за запаха в подъезде? Маму тошнит (она онко больна), папа вообще бякает спускаясь в лифте). Почему мои родные должны мириться с такой соседкой?
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
А по теме автор, не хочу Вас оскорблять, но человек Вы так себе ......
Вы не ищите дома престарелых, социальные организации, куда обратиться! Вы бы и в мороз выкинули на верную гибель-лишь бы не воняло
Наверное, придется так и сделать. К сожалению.
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляРусичка24
Дайте ей 100грн и попросите сходить в баню помыться.
Если ей некуда идти и сын выгнал она и держится Вашего подъезда .... жаль таких людей....
Вероятно, ваш совет дельный.
А кто будет убирать ее комнатушку? Нанимать клининговую компанию?
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
А по теме автор, не хочу Вас оскорблять, но человек Вы так себе ......
Вы не ищите дома престарелых, социальные организации, куда обратиться! Вы бы и в мороз выкинули на верную гибель-лишь бы не воняло
Как бы вы ’запели’ если бы в доме ваших родителей такая приживалка обитала...
Дерево береза 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Поэтому и спрашиваю конкретного совета: как лучше (для нее) такую соседку выселить?
Найдите ей работу консьержки в соседних домах.
Рожки-да-ножки 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Наверное, придется так и сделать. К сожалению.
Знаете, сегодня такой большой пращник -Пресвятой Богородицы-побойтесь своих мыслей, я сейчас очень серьёзно....жизнь такая штука .....когда-то она была счастливой киевлянкой, растила ребёнка как Вы.....все мы под Богом ходим....
Штора с кисточкой 22 сентября 2019
Автор. Я бы 6ачала с щаяаления в жек, кооператив, осбб или что у вас. Писала в какие-то инстанции. Позвонила в 1551 , милицию и т.д. это не нормально что люди страдают. Это бред. Это же ни продать ни купить квартиру там, ни в аренду сдать и т.д.
У нас так котят подбросили, сердобольные интеллигенты подкармливали, за 2 дня такую вонь развели. Один сосед псианул выбросил. А что делать?
Русичка24 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Вероятно, ваш совет дельный.
А кто будет убирать ее комнатушку? Нанимать клининговую компанию?
Ну напишите на дверях объявление, кто имеет старые не нужные вещи поделитесь с проживающей бомжихой, люди иногда мешками выкидывают на мусорку свои вещи, помоется, переоденется и не будет вонять, я ж не думаю что она в своей комнатушке и нужду на пол справляет... куда то ж наверное ходит...
Русичка24 22 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Как бы вы ’запели’ если бы в доме ваших родителей такая приживалка обитала...
Да, никто не должен мириться с этим запахом, и всем это неприятно... но какой выход???
В дом престарелых ее не заберут, разве что на улицу выгнать....
автор Единорог_помог 22 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Найдите ей работу консьержки в соседних домах.
Она очень тучная женщина, имеет проблемы с ногами и практически не ходит.
Никакую работу делать не может или не хочет.
Просто живёт на подояния от соседей.
Но мыть ее никто не хочет.