22 сентября 2019

Кому ещё обидно, что доллар падает?

Собирали на свое жилье.
Покупали по 27.
Теперь, если перевести на гривну, много теряем.
Обидно так.
показать весь текст
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я рада, вот сегодня купила 200$))
Зато сейчас очень выгодно тур покупать, цены и так ниже чем летом + экономия какая
В чому вигода? Курс який у турагентів?
Слоник-тоник 22 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
А я получала 8000 грн и это было тысячу долларов,а теперь 300. Как вам?
ужасно. вот тогда я и ушла работать за доллары. так теперь и меня догнало
Голодаю 22 сентября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
капец какой-то. когда я сдавала штуку, получала 28 тысяч гривен. теперь получаю 24 тысячи гривен. что тут еще надо соображать?
Ну так Вы ещё вспомните,что сдавали и по 30 и по 40.Я понимаю,если бы купили по 28,а по 24 сдали-это одно.А так зп в $.Потерь нет.
Я супер-пупер 22 сентября 2019
Ответ дляМоська-слон
Мне
Еще и скоро вверх пойдет и цены тоже! То есть доллар все так же будет 26-27, а цены уже выше при таком курсе.
закупайте мешками доллары.
Дюйм оф о4ка 22 сентября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
мне(
получаю переводы из Польши и моя работа оплачивается в долларах.
источника гривен вообще нет
делаю ремонт дома - каждый месяц слёзы.
уже реально устала сдавать баксы за бесценок.
каждый месяц по 2-3 тысячи гривен теряю
Это пипец, товарищи....
Носки на подтяжках 22 сентября 2019
Автор, я вам верю. Тот, кто не собирал на жилье и не откладывал каждую копейку не поймет. На...ли население как всегда.
буреЛОМКА 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Так отож.... ціни ростуть, а валюта падає... ’економічне чудо’ по-зебеньськи, не інакше. Куди там гонконгам, сінгапурам і кореям, разом узятим
Наши спекулянты никак не нажрутся с..ки такие.Вот и все экономическое чудо.Им же надо что б на икру не только красную ,но и черную хватало
Голодаю 22 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
А я получала 8000 грн и это было тысячу долларов,а теперь 300. Как вам?
Вот вот.Правильный пример!
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
закупайте мешками доллары.
Так нема стільки дурних, щоб по теперішньому курсу здаввали
Носки на подтяжках 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, він не падає, його зебені ’опускають’, так само, як і країну. Скидати не спішіть, спішіть прикупити. Хоча.... на тому тижні пробувала купити 2 тис. дол. чи євро - зась, ледве купила 300 дол. і 150 євро. Так що, думайТЕ
А я уже сомневаюсь, что это искусственно созданное понижение. Покупать не спешу, хватит, уже купила по 26, 15
Братья Капли 22 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, я вам верю. Тот, кто не собирал на жилье и не откладывал каждую копейку не поймет. На...ли население как всегда.
ага, когда взяли кредит по 5, а надо платить по 28 - как вам?
Моська-слон 22 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
закупайте мешками доллары.
У меня доход и сбережения в у.е. Ничего не закупаю.
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, я вам верю. Тот, кто не собирал на жилье и не откладывал каждую копейку не поймет. На...ли население как всегда.
Тепер це називається ’назебали’
Чёрти Шо 22 сентября 2019
А зачем переводить в случае гривну,покупать все равно будете в долларах,обидно это если купили за 40тыс а сейчас она 20тыс
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Наши спекулянты никак не нажрутся с..ки такие.Вот и все экономическое чудо.Им же надо что б на икру не только красную ,но и черную хватало
Ви що, які спекулянти? Оно вище пишуть, що це - супер і на благо народу
Курочка 22 сентября 2019
Я тоже покупала и по 29 и по 26,а сейчас думаю зачем?и что с ними дальше делать ,с этими долларами, менять или пусть лежат
Я супер-пупер 22 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
Вот вот.Правильный пример!
неправильный, по 8000 уже не будет, как и по 3000 за штуку долларов...
Носки на подтяжках 22 сентября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
я их сдаю, чтобы делать ремонт, платить коммуналку, одевать, учить и кормить детей. цены на все по курсу 28, а я у меня доллар принимают по 24
Не, ну вам грех в этой теме писать. Автор покупала доллары по 27, а могла бы держать в гривне и сэкономила бы на этом. У вас другая ситуация
Бабулька 22 сентября 2019
Успокойтесь. Собирайте дальше.
Через 5 лет будет 50грн.
Купите и квартиру,и на машину хватит
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А я уже сомневаюсь, что это искусственно созданное понижение. Покупать не спешу, хватит, уже купила по 26, 15
Штучне, скуповують у аграріїв урожай за копійки, прив’язуючи закупку до курсу валюти
РозаЛюксен 22 сентября 2019
Чудо сие временное.
Укрепляется доллар не из-за того, что экономика улучшается. А из-за того, что под большой процент покупаются облигации внутреннего займа. Не удивительно будет, если через год будет 30+..
Я супер-пупер 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Штучне, скуповують у аграріїв урожай за копійки, прив’язуючи закупку до курсу валюти
а почему в валюте цены не поднимают? странно.
Носки на подтяжках 22 сентября 2019
Ответ дляБратья Капли
ага, когда взяли кредит по 5, а надо платить по 28 - как вам?
Никогда в кредиты не ввязывалась, это всегда риски.
Durban 22 сентября 2019
Мне больше интересно почему когда доллар рос все цены поднимали и орали « долар росте « , сейчас доллар падает , поднимают цены и орут « долар падаэ « ((( Школа и та с сентября подняла цену за обучение ( это я про ту которые бесплатные у нас на /в Украине )
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему в валюте цены не поднимают? странно.
Чому ’странно’? Зараз скуповують за безцінь, коли будуть експортувати - пінімуть курс, чистий навар з повітря, а хто працював - тому огризок, посипаний зеленою жуйкою
Носки на подтяжках 22 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А зачем переводить в случае гривну,покупать все равно будете в долларах,обидно это если купили за 40тыс а сейчас она 20тыс
У застройщика расчёт идет в гривне.
Mariikaa 22 сентября 2019
да не волнуйтесь скоро выстрелит, реальной базы это падение не имеет, цены растут, пружина сожмется и будет как при яныке сдерживали а потом отпустили. Вопрос только в одном до НГ это случиться или после))
Я супер-пупер 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Чому ’странно’? Зараз скуповують за безцінь, коли будуть експортувати - пінімуть курс, чистий навар з повітря, а хто працював - тому огризок, посипаний зеленою жуйкою
глупо
Первая ласточка инфляции 22 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Покупала и по 40 не обидно , обидно что цены не падают
Тоже покупали по 40 . Ну и фиг с ним , зато успели купить квартиру своей мечты .
Путающаяся 22 сентября 2019
Ответ дляКурочка
Я тоже покупала и по 29 и по 26,а сейчас думаю зачем?и что с ними дальше делать ,с этими долларами, менять или пусть лежат
Подождите месяц,он будет 26,не меньше