22 сентября 2019

Кому ещё обидно, что доллар падает?

Собирали на свое жилье.
Покупали по 27.
Теперь, если перевести на гривну, много теряем.
Обидно так.
показать весь текст
Сижуревувшоке 22 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
Вы ПОЛУЧАЕТЕ в долларах.ГДЕ Вы их теряете?
Удалено администрацией...
viter33 22 сентября 2019
Купую-здаю часто.
Купував максимум по 28.40.
Здаю зараз по 25.
Але курс тішить
Ms. Любмая жена 22 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Уймитесь, милая, вы очень агрессивная. НаИпали, это когда машину брали в кредит по 8 гривен, а отдавали в 4 раза дороже. А тут прям таки, 300 гривен они теряют с тысячи. Поднимется ваш доллар, хватит панику разводить.
300 гривен с тысячи чего? У вас с математикой беда.
Снегопадка 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
Ой, у меня тоже есть подобные знакомые. Они как зазеленели, так и перестала общаться. Сейчас наклейки в соцсетях, смотрю, исчезли. Один оборудование продает, бизнес закрывет. От общих знакомых слышала, что матерится на зелю, ненавидит уже Я вслух хохотала, как слушала это.
Скользкая 22 сентября 2019
Люди вы вообще в себе? Когда вам будет хорошо, любые изменения - все воспринимается с негативом?!
Ms. Любмая жена 22 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А если 40-50 000 у.е и не по 300 грн с тысячи долларов, а по 2-4000? Вот и посчитайте.
Она не умеет.
Карта мордвы 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, він не падає, його зебені ’опускають’, так само, як і країну. Скидати не спішіть, спішіть прикупити. Хоча.... на тому тижні пробувала купити 2 тис. дол. чи євро - зась, ледве купила 300 дол. і 150 євро. Так що, думайТЕ
По Вашему тексту прямо чувствуется обнищание. Не смогли купить 2 тыс, бедняжка. Зебеня виноват в Вашей бедности. Заранее заказывать не пробовали?
А в каком городе не нашлось столько денег?
Карта мордвы 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Так отож.... ціни ростуть, а валюта падає... ’економічне чудо’ по-зебеньськи, не інакше. Куди там гонконгам, сінгапурам і кореям, разом узятим
Цена на хлеб зависит от ЧЕГО? Цена на капусту зависит от ЧЕГО?
Трудозатраты, затраты на энергию, затраты на зерно и семена, затраты на муку. Вам действительно сложно подумать почему при укреплении гривны цены на продукты не упали?! Вот правда сложно сообразить?
Вам нужен срочно кто-то, кто сможет объяснить это явление и заполнить пробел. Если Ваши дети уже ходят в школу, хотя бы в третий класс, можете попробовать спросить у них.
Своего не предлагать 22 сентября 2019
Не обидно. +- 10% для меня не повод истеричить. Если квартира - вторичка, сделка все равно в долларах.
Лучше потерять 10% при таком колебании, чем 150% при падении гривны.
Леска 22 сентября 2019
Ответ дляБратья Капли
какую же надо иметь голову, чтобы не понимать, что Зе тут не причём
По аналогии и порох при скачке с 8 до 28 тоже не при чем...не?
Карта мордвы 22 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Не обидно. +- 10% для меня не повод истеричить. Если квартира - вторичка, сделка все равно в долларах.
Лучше потерять 10% при таком колебании, чем 150% при падении гривны.
Вот именно. Цена привязывается к доллару. Мы тоже так покупали. О чем автор плачет - хз.
Леска 22 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Люди вы вообще в себе? Когда вам будет хорошо, любые изменения - все воспринимается с негативом?!
Потому что стабильность лучше всего. Экспортерам снижение курса не выгодно.
Зубачистка 22 сентября 2019
Ответ для66сезон666серия
Я евро по 30 покупала, сейчас 26.
Плакала моя машина
Леска 22 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вот именно. Цена привязывается к доллару. Мы тоже так покупали. О чем автор плачет - хз.
Наверное потому что новострой не снижают цену адекватно курсу валюты, цена остаётся той же. При том что рассчет в грн, а сейчас дол сдавать не выгодно.
Если вторичка, то цены все равно все в дол, хотя особо шустрые могут повысить цену.
Зубачистка 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Так нема стільки дурних, щоб по теперішньому курсу здаввали
как сдавали-так и сдают.
Простецкая 22 сентября 2019
Мне жутко обидно.
Квартира, которую планировала купить, подорожала примерно на 3тыс долларов.
Оля_с_киркою 22 сентября 2019
Мне обидно, что доллар падает. Но я согласна терпеть, видя ежедневно и тут, и в ФБ тонны разочарования зефанатов
Семена рукколы 22 сентября 2019
Аия 14 баксы по 40 взяла на шкаф, аикурс через день падать стал, пока шкаф привезли он в 2 рпза дешевле стал, было обидно
Пи Пи Пилюля 22 сентября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
мне(
получаю переводы из Польши и моя работа оплачивается в долларах.
источника гривен вообще нет
делаю ремонт дома - каждый месяц слёзы.
уже реально устала сдавать баксы за бесценок.
каждый месяц по 2-3 тысячи гривен теряю
тут народ по 8 доллар хочет )))
Пи Пи Пилюля 22 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
А единой темы обиженных на доллар нет?
И.О. человека 22 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Пусть просит зарплату в гривнах, в Украине же живем.
Семена рукколы 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
А мы с порохом выгребали 4 года, терерь гребите и вы, молча, следующие 4 года
Слоник-тоник 22 сентября 2019
Ответ дляСемена рукколы
А мы с порохом выгребали 4 года, терерь гребите и вы, молча, следующие 4 года
ТигрЛьвович 22 сентября 2019
Ответ дляСемена рукколы
А мы с порохом выгребали 4 года, терерь гребите и вы, молча, следующие 4 года
хреново выгребали, раз на зебеньку клюнули. Зря Порох панькался
Платье Длинное бальное 22 сентября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
ужасно. вот тогда я и ушла работать за доллары. так теперь и меня догнало
Это говорит о том, что в этой стране никто ни от чего не застрахован.
Пи Пи Пилюля 22 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, я вам верю. Тот, кто не собирал на жилье и не откладывал каждую копейку не поймет. На...ли население как всегда.
это называется финансовые риски )
Зачем откладывали в долларах, а гне в гривне, а?
странные
И.О. человека 22 сентября 2019
Ответ дляСемена рукколы
А мы с порохом выгребали 4 года, терерь гребите и вы, молча, следующие 4 года
Ещё бы доллар 1:2
Платье Длинное бальное 22 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Тепер це називається ’назебали’
А до этого было напобали?
Пи Пи Пилюля 22 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Чудо сие временное.
Укрепляется доллар не из-за того, что экономика улучшается. А из-за того, что под большой процент покупаются облигации внутреннего займа. Не удивительно будет, если через год будет 30+..
в смысле укрепляется доллар? при падающем курсе? вы хоть сами поняли, что сказали?
Пи Пи Пилюля 22 сентября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Не тормозите. Человек зимой получал 1000 долларов и это было 28000 грн. И сейчас получает 1000 у.е., но это уже 24000 грн. А продукты как стоили, так и стоят, и даже подорожали некоторые.
тормозят те, кто спит и ждет курс по 50-100, это ж кока гривен на руках тогда будет
И не обидно, как автор пишет )))0