22 сентября 2019

Движемся по спирали. Снова и снова нас дурят))

Кому сейчас 40лет и больше - помнят момент, когда сгорели все вклады на сберкнижках? Кто успел себе хоть что-то купить, а большинство просто проснулись банкротами.

А помните потом аферу с имущественными сертификатами? Как людям отдали типа их часть госимущества, и они могли распоряжаться ею по своему усмотрению))) На самом деле их скупали за копейки, а потом заводы и пароходы уплыли в руки олигархов. Народ снова оказался в дураках и с пустыми руками.
Про МММ писать не буду, все помнят пирамиду, да?

Пережили лихие 90е, думали, ну теперь все наладится!
А тут началась ипотечная гонка: давай, бери кредит, покупай квартиру и машину! И в долларах бери, так выгоднее! Цены на недвижимость росли, как на дрожжах. Однокомнатный убитый хрущевник продавали за 100 000 уе!
И тут хоба! Снова кризис, доллар подскакивает, недвижимость падает. Те, у кого долларовые кредиты, оказываются в кабале на много лет.
Как же так, мы так верили в светлое будущее.)))

Про 2014й год и скачок доллара не буду писать. Не буду писать, как лопнули множество банков, унеся с собой в небытие депозиты. Как зарплаты и пенсии вдруг стали жалкими копейками.

Но тут на пепле чужих надежд начал расти новый способ облапошить людей: строительная пирамида!
Давай, бери квартирку, себе, детям, под сдачу на безбедную старость! Занимай очередь с ночи, купи себе и соседу, купи весь этаж, потом перепродай, а потом снова купи! Чем больше этажей в доме и чем больше квартир на этаже - тем популярнее ЖК. Больше человейников! Даёшь гетто в каждом районе!
При этом принцип построения пирамиды, взятый у МММ, применялся в строительстве в открытую. Хорошо он работает, даёт большой прирост инвесторов.
Тем временем пирамида подбиралась к своей верхушке, денег становилось все меньше и перестало хватать на замыливание глаз. Застройщики начали по-тихому сматывать удочки. Вот уже и Мыкитась продал свой бизнес, вот уже и Паливода ушел из Аркады... Пора рвать когти, значит.
В очередной раз народ выдоили и накололи (хотелось бы грубее сказать, но нельзя). Тысячи обманутых инвесторов ещё пока до конца не поняли, куда попали.

Как думаете, какая афера будет следующей в нашей стране? Люди у нас очень доверчивые и падкие на лёгкую прибыль. А потому новые витки спирали не за горами.
.
показать весь текст
Последний вагон 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Он за какою-то смешную для него, но уворованную у украинцев сумму в 100 000 долларов купил себе панамский экономический паспорт и даже не сообразил, что это не гражданский паспорт и попер с ним по всему миру )
Вы смущаете меня еще больше )
А еще говорят, что нет бумеранга.
Но с другой стороны, какой-то и ты, Брут его надоумил и отправил...по миру ) Не до такой же степени люди...того...несообразительные )))
Кракадэ 22 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
+100000000. И тотальная распродажа госимущества, включая с армейским
долой_лама 22 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
а вы те времена помните? или лишь бы что сказать?!
При Хрущеве мне было 4 года,родители уходили еа работу,а меня с 6 ч утра ставили в очередь за белым хлебом,ждать когда привезут,а это могло быть и в 10 ч утра и давали уже точно не помню 1 или 2 буханки в руки.Вот какие хорошие времена были при Хрущеве
Вы слово ’относительно’ не прочли? Мои родители застали не только Хрущева, но и Сталина. Я и сама много чего интересного могу рассказать о совке. Я тоже и за хлебом стояла, и бутылки сдавала, и брата из садика сама забирала, учась в 1 классе. Пустые полки и километровые очереди помню превосходно.
Последний вагон 22 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
а себя вам не жалко? в т.ч. и у вас украдено.
Жалко, это полустеб был (( Выше рассказывала о доверчивых бабушках с родителями. Но полустеб с долей правды: что-то таки есть неправильное... Если раскуркуливать - то всех, а не показательное ощипывание с последующим распределением тушки (
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Вы смущаете меня еще больше )
А еще говорят, что нет бумеранга.
Но с другой стороны, какой-то и ты, Брут его надоумил и отправил...по миру ) Не до такой же степени люди...того...несообразительные )))
Нет, он просто жадный до тупости. А так у него в Америке все хорошо. Он же не сидит, живет с семьей.
Радуга-дуга 22 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Вашим сотрудникам немного за 40?
сотрудники, которые имели стаж до 2000 года! Это какой-то специальный закон для сорокалетних? Пятидесятилетние туда не попадают?
Последний вагон 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Паша как был ограниченным партийным функционером, так им и остался. Вы еще покушение на него забыли )))
Ой, про покушение я, к счастью, не знаю - и так в моей головушке сумбур живет ))
И таки это все грустно: вот та эпоха прошла - кто их помнит. А судьбы поломаны как ограбленных, так и некоторым грабившим не повезло.

На подходе следующее поколение. И все те же магнаты, все те же лозунги, - и новый виток дери(е)бана.Да и в кармане как-то свободно )
Чет грустно - к дождю, наверное )
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Ой, про покушение я, к счастью, не знаю - и так в моей головушке сумбур живет ))
И таки это все грустно: вот та эпоха прошла - кто их помнит. А судьбы поломаны как ограбленных, так и некоторым грабившим не повезло.

На подходе следующее поколение. И все те же магнаты, все те же лозунги, - и новый виток дери(е)бана.Да и в кармане как-то свободно )
Чет грустно - к дождю, наверное )
Вы другими словами написали о том, что я пишу постоянно. Люди не знают и не помнят реальную историю и не могут сделать простейший анализ текущей ситуации и элементарного прогноза. Им впарили нелогичную придуманную историю, которая не отражает связей в мире, политической, экономической и социальной ситуации на тот или иной момент времени. Как пример Голодомор на территории современной Украины. При этом не упоминается жесточайший мировой экономический кризис того времени, голод в европейских странах, Великую Депрессию в Штатах, и.... причины прихода Гитрлера к власти!
Последний вагон 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы другими словами написали о том, что я пишу постоянно. Люди не знают и не помнят реальную историю и не могут сделать простейший анализ текущей ситуации и элементарного прогноза. Им впарили нелогичную придуманную историю, которая не отражает связей в мире, политической, экономической и социальной ситуации на тот или иной момент времени. Как пример Голодомор на территории современной Украины. При этом не упоминается жесточайший мировой экономический кризис того времени, голод в европейских странах, Великую Депрессию в Штатах, и.... причины прихода Гитрлера к власти!
Да уж. - у темы хорошее название: спираль) Остается надется, что в следующий виток ее выкарабкаемся. И где-то есть подьем этой самой спирали. Если быстро шевелить лапками и не читать актуальную на очередном витке историю )
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Да уж. - у темы хорошее название: спираль) Остается надется, что в следующий виток ее выкарабкаемся. И где-то есть подьем этой самой спирали. Если быстро шевелить лапками и не читать актуальную на очередном витке историю )
Вы правы почти во всем. Только историю таки надо знать.
Последний вагон 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы правы почти во всем. Только историю таки надо знать.
Я имела ввиду не читать очередное ее трактование-перекручивание, актуальное в наше нелегкое время нью-приватизации :)
Спасибо за интересный разговор - с вами околополитеское ворчание становится каким-то позитивным :)
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Я имела ввиду не читать очередное ее трактование-перекручивание, актуальное в наше нелегкое время нью-приватизации :)
Спасибо за интересный разговор - с вами околополитеское ворчание становится каким-то позитивным :)
АяВсёЗнаю 22 сентября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
те, кому 40, были пятиклассниками в 91-м, это скорее тем, кому 60+ адресовано
Мне в 91-м было 21, работала во всю уже. Ну какие 60+, мне 48.
Тоже заколебалась, вся жизнь в перестройках, переворотах и революциях.
СиренаФеоктистовна 22 сентября 2019
В мене враження,що теперішнє положення в політиці. Ну аж стрьомно якось коли подумаю, що так можна керувати масштабно людськими мізками. Майже вся країна проголосувала за одного кандита. Зараз вся повнота влади в одних руках. Чесно. Вперше в житті я абсолютно не знаю, що чекає нас по переду. І відчуття чогось не хорошого не покидає.
Накрыло-не отпускает 22 сентября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Так же и я не помню как здесь пишут такой нищеты в свои 45
Та прям по вашим рассказам - в магазинах свободно стояла французская парфюмерия и косметика? Мне 47, жили в провинции, отец заочно учился в Москве в середине 80-х, привозил Фанту, бананы, изюм, в том числе набор французский маме - духи, помада. еще что-то там было. Помню, что сумма была баснословная - 60 рублей кажется, так это он в магазине отхватил. У спекулянтов раза в 2 наверное было бы дороже. Помню эти походы по спекулянтам. Начальство конечно, доступ имело большой к товарам, у подруги тетка работала на какой-то базе, мы туда ходили, подруга ботинки себе выбирала, как я ей завидовала. И это уже был 88-89 года. Так что не рассказывайте тут ваши воспоминания, уточните где и кем работали родители.
ПультОт_БМВ 22 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
+100000000. И тотальная распродажа госимущества, включая с армейским
еще мараторий на продажу стратегических предриятий снимают - вот где будет передел сфер влияния
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В мене враження,що теперішнє положення в політиці. Ну аж стрьомно якось коли подумаю, що так можна керувати масштабно людськими мізками. Майже вся країна проголосувала за одного кандита. Зараз вся повнота влади в одних руках. Чесно. Вперше в житті я абсолютно не знаю, що чекає нас по переду. І відчуття чогось не хорошого не покидає.
Не переймайтесь. Учите английский язык и качайте попу - это всегда нужно.
автор Ищу Аленя 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы правы почти во всем. Только историю таки надо знать.
Мне вот интересно, почему вы выбрали Польшу для бизнеса и жизни, зная ее непростую историю последнего столетия. Не боитесь повторения? Не зря же ее ’гиеной Европы’ называл Черчилль?
Накрыло-не отпускает 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы другими словами написали о том, что я пишу постоянно. Люди не знают и не помнят реальную историю и не могут сделать простейший анализ текущей ситуации и элементарного прогноза. Им впарили нелогичную придуманную историю, которая не отражает связей в мире, политической, экономической и социальной ситуации на тот или иной момент времени. Как пример Голодомор на территории современной Украины. При этом не упоминается жесточайший мировой экономический кризис того времени, голод в европейских странах, Великую Депрессию в Штатах, и.... причины прихода Гитрлера к власти!
Т.е. Отсутствие зерна у крестьян было напрямую связано только с Депрссией, его никто не отбирал, оно просто решило не расти,чтобы не депрессировать?
СиренаФеоктистовна 22 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Не переймайтесь. Учите английский язык и качайте попу - это всегда нужно.
Ага. ;) це точно
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Т.е. Отсутствие зерна у крестьян было напрямую связано только с Депрссией, его никто не отбирал, оно просто решило не расти,чтобы не депрессировать?
Прочтите мой комментарий еще раз. Внимательно.
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Мне вот интересно, почему вы выбрали Польшу для бизнеса и жизни, зная ее непростую историю последнего столетия. Не боитесь повторения? Не зря же ее ’гиеной Европы’ называл Черчилль?
Я не планирую жить в Польше. В Польше мы просто открыли новый офис под управлением моего коллеги - этнического поляка. Кто из старых сотрудников хочет переехать в Польшу и продолжить работу, смогут это сделать.
Леплю из пластилина 22 сентября 2019
До 01.12 Зеленский ТРЕБУЕТ отменить мораторий на землю! Скупят нашу земельку чужестранцы и будем мы на своей земле гостями/рабами ...
https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-poruchil-zim...
АдеКВАтная 22 сентября 2019
Удалено администрацией...
Кошка Маруся 22 сентября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
До 01.12 Зеленский ТРЕБУЕТ отменить мораторий на землю! Скупят нашу земельку чужестранцы и будем мы на своей земле гостями/рабами ...
https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-poruchil-zim...
Памьятай, чужинець, тут господарь украинець.
Последний вагон 22 сентября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
До 01.12 Зеленский ТРЕБУЕТ отменить мораторий на землю! Скупят нашу земельку чужестранцы и будем мы на своей земле гостями/рабами ...
https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-poruchil-zim...
Пошла читать, чем закончился сериал про Голобородько Я его так и не посмотрела (
автор Ищу Аленя 22 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Удалено администрацией...
Назначен президентом? А зачем, не задумывались? Зачем ему придумали эту должность, которой раньше не было? Он теперь свадебный генерал.

А за мат - бан!
побольшомусекретику 22 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
в Китае все так как вы описали?) я за современный вариант соц.гос-ва. а не сталинский образец.
Современный вариант есть в Норвегии и Финляндии. Там действительно сделано всё для людей, но и налоги 50% от зарплаты. У людей осознанность на высоком уровне, землю свою любят. У нас не предвидится улучшений, так исторически сложилось...
Finagi 23 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Эээээ, это вы где так весело жили? Не видела я такого ни в райцентре, ни в областном центре, ни в Киеве. Передел ресурсов был, и много участников полегло, но процент случайно пострадавших не был высоким.
Это она Бандитский Петербург пересмотрелась
Пугачиха 23 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
мне 41, и все эти качели я прекрасно помню. У нашего поколения синдром ’доверия к власти’ не сформирован, скорее, наоборот. Как раз старшее поколение и не может анализировать. Моего отца (академик, между прочим) МММ так ничему и не научили. Младшее поколение, голосующие за ЗЕ по приколу, просто не застали описанные события.
Интересно а за ПП кто голосовал?