22 сентября 2019

SOS! Мамы зайдите!

Дочке 5 годиков. 2 месяца назад полечили зуб, была дырочка маленькая, запломбировали. Сегодня зуб резко разболелся, думаю, что могли простыть ноги, в квартире прохладно. К врачу попадем только завтра утром... Как быстро снять боль?
Samirra 22 сентября 2019
Это не связано с охлаждением ног и зубная боль не терпит, езжайте в дежурную стоматологию.
Леска 22 сентября 2019
А какая связь между ногами и зубами?
Нурофен, Панадол дайте.
ПрипоРошенная 22 сентября 2019
К чему ноги? Нужно открывать зуб и чистить как можно быстрее
Мафиозная 22 сентября 2019
А при чем здесь ноги?
Бутербродница 22 сентября 2019
Нурофен, панадол
Ненавязчивый синтезатор 22 сентября 2019
полоскание соль+сода+5 капель йодна на стакан воды теплое, но мой ребенок в таком возрасте не хотела полоскать, ревела белугой, поэтому может не ждать утра, а поехать к врачу сейчас
Samirra 22 сентября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
полоскание соль+сода+5 капель йодна на стакан воды теплое, но мой ребенок в таком возрасте не хотела полоскать, ревела белугой, поэтому может не ждать утра, а поехать к врачу сейчас
Никакие полоскание не облегчает боль от пульпита, это просто ужасная боль. А если речь идёт о ранее пролеченном зубе, то можно предположить, что не весь кариес убрали и бактери проникли в пульпу.
Aleksakievua 22 сентября 2019
Ехать к врачу и смотреть что там.
Царевна_несушка 22 сентября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
полоскание соль+сода+5 капель йодна на стакан воды теплое, но мой ребенок в таком возрасте не хотела полоскать, ревела белугой, поэтому может не ждать утра, а поехать к врачу сейчас
ваш совет,как мертвому припарка.
такое полоскание назначают при флюсах,свищах и при открытых каналах,которые чистили от воспаления и гноя.
Называйте меня Повелитель 22 сентября 2019
Нурофен, если не станет боль меньше через час-два, то в дежурную, платную, ночную стоматологию.
Педиатор_я 22 сентября 2019
Позвоните педиатру!
Взрослые в таких ситуациях пьют таблетки индометацин. Но можно ли его в 5 лет - я очень сильно сомневаюсь.
автор Бутылка с банками 22 сентября 2019
Спасибо всем за ответы! Дала нурофен, буквально через 15 мин. боль стихла, и дочка уснула. Придется ждать до завтра, к сожалению мы далеко от больницы, да и стоматологи здесь не очень. Завтра поедем в частную клинику.
Рожайтретьего 22 сентября 2019
Яжматьдиагност. К стоматологу ведите.
автор Бутылка с банками 22 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Яжматьдиагност. К стоматологу ведите.
было бы куда, отвела бы. Не все советчицы живут в городе. Так ясно?
Malysh2 22 сентября 2019
Нам врач говорил - только Нурофен
LoraLo 22 сентября 2019
Ответ дляБутылка с банками
было бы куда, отвела бы. Не все советчицы живут в городе. Так ясно?
Автор, у моей дочери флюс был много раз, может, Вам поможет наш опыт- посмотрите, пожалуйста на десну около зубчика, нет ли там малейшей припухлости и шарика, обычно он белый, и там гной может быть. А вообще, конечно, рентген...Терпения Вам и здоровья
Ласунка 22 сентября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо всем за ответы! Дала нурофен, буквально через 15 мин. боль стихла, и дочка уснула. Придется ждать до завтра, к сожалению мы далеко от больницы, да и стоматологи здесь не очень. Завтра поедем в частную клинику.
посмотрите на десну нет ли там свища. после пломбировки такое бывает часто.
Мания-Величия 22 сентября 2019
У ребёнка тоже запломбированный зуб как то очень разболелся, пришлось вскрывать, чистить канал, дайте нурофен или парацетамол для снятия боли, больше ничего не поможет