23 сентября 2019

Я одна в мире, которая не любит борщ из красного буряка?

Все мое детство (мне 46 лет) я ела борщ из ситцевого буряка, заправленный помидорами, или томатным соком. Живу на юге, красный буряк не сильно был раньше у нас распространён. А сейчас, куда не поткнусь - все только из красного буряка варят брощ. Мне сам запах красного буряка не нравится.
Yana-Yanochka 23 сентября 2019
Я не варю Вы не одна))
Бывает и такое 23 сентября 2019
мне 42 и я не имею даже представления,что такое ситцевый буряк.Борщ ем с удовольствием
Самохвалова 23 сентября 2019
Так не кушаете, в чём проблема?
Мама Карло 23 сентября 2019
Нет не одна,мой дед деревенский терпеть не мог буряк в борще,я тоже,дочь тоже.Варю без него,как показывает опыт вполне съедобный борщ выходит.
Первоклашка Я 23 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
мне 42 и я не имею даже представления,что такое ситцевый буряк.Борщ ем с удовольствием
Аналогично. Хотя я тоже родом с юга, Одесская область.
Первоклашка Я 23 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
Нет не одна,мой дед деревенский терпеть не мог буряк в борще,я тоже,дочь тоже.Варю без него,как показывает опыт вполне съедобный борщ выходит.
Это уже не борщ
Ленивица-красавица 23 сентября 2019
У меня свекровь варит такой, как Вам нравится. Все делают вид, что нравится.
Мой_ужин 23 сентября 2019
Я знаю нескольких человек таких)) что тут такого?
Сама люблю со свёклой, причём не борщевой, а салатной, бордовой и цилиндрик сорт. И дома все любят так. И сметану кладу в тарелочку))
Звездолётчица 23 сентября 2019
А что такое ситцевый буряк? У меня в семье все любят борщ красный. Особенно зимой, с салом и пампушками с чесноком. Раз в 2 недели стабильно варю, а бывает и чаще.
Подтяжка 23 сентября 2019
понятия не имею, что такое ситцевый буряк
Мой_ужин 23 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
мне 42 и я не имею даже представления,что такое ситцевый буряк.Борщ ем с удовольствием
Ну это борщевой, сорт такой. Он полосатый, бело-бордовый.
Бывшая блондинка 23 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
Нет не одна,мой дед деревенский терпеть не мог буряк в борще,я тоже,дочь тоже.Варю без него,как показывает опыт вполне съедобный борщ выходит.
Это суп у вас выходит, а не борщ.
Марс атакует 23 сентября 2019
Терпеть не могу борщ из ситцевого буряка. Люблю из красного, запеченного предварительно.
Заместитель Анонима 23 сентября 2019
Я взагалі борщ не люблю
Самохвалова 23 сентября 2019
Блин девочки такая холодина в квартире, и я теперь хочу гарячего борщика в место кофе.
Мой_ужин 23 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Это суп у вас выходит, а не борщ.
Моя свекровь живёт в России и называется у них такое, томатный суп))) А если свёкла то уже борщ.
Но она и то и другое так варит, что моя мама и свиньям такого не даст)) фу.
Мой_ужин 23 сентября 2019
Ответ дляПодтяжка
понятия не имею, что такое ситцевый буряк
Сорт борщевого буряка
лаМпочка 23 сентября 2019
Я в борщ буряк не добавляю
Идууу--уууу блин 23 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Аналогично. Хотя я тоже родом с юга, Одесская область.
И я первый раз слышу такое название, родилась в Одессе, живу в Николаеве, близкие родственники в Херсонской области
Дядя Жора 23 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Это суп у вас выходит, а не борщ.
Скорее щи.
Скользкая 23 сентября 2019
Я не знаю, что такое красный и ситцевый, а сама варю с винегретным буряком. Я люблю бордовый борщ, ещё специально обжариваю буряк с уксусом или лимонным соком, чтобы цвет не потерялся. А вот для чего вообще можно использовать светлый буряк, даже не представляю, он и вкуса не имеет, и цвет никудышний, непривлекательный.
Подтяжка 23 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Я в борщ буряк не добавляю
так это не борщ тогда
Шальная коклетка 23 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
Нет не одна,мой дед деревенский терпеть не мог буряк в борще,я тоже,дочь тоже.Варю без него,как показывает опыт вполне съедобный борщ выходит.
Так это щи, а не борщ.
Подтяжка 23 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Сорт борщевого буряка
ааа, капец...а название то какое
вообще не парюсь, кладу какой есть
Идууу--уууу блин 23 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Ну это борщевой, сорт такой. Он полосатый, бело-бордовый.
У нас его так и называют борщевым, но борщ варю с красным, винигретным
Olenka338 23 сентября 2019
Борщ варю без буряка заправляю домашним томатным соком с перецем сладким. Вкусно. Осообенно на легком бульоне курином. очень вкусно. и постный борщ варю то же так, только на фасоли. А вот свекольник никто не отменял. Свекольник сын очень любит. Заправка из буряка и томатов..
ОдинРазНадетое 23 сентября 2019
Почем? Я часто встречала борщ, в который на клали буряк. И в моей семье его варили то с буряком, то без. Я люблю любой.
Белочкой зови 23 сентября 2019
И я не добавляю буряк. Борщ идеальный. Всем борщам борщ.
Женщина_в_лосинах 23 сентября 2019
погуглила
На разрезе мякоть бордового цвета с ярко выраженными белыми кольцами. В народе такую свеклу называют ситцевой. Свекла круглая, среднего срока созревания.
Olenka338 23 сентября 2019
Иногда варю борщ на сахарном буряке - когда урожай на даче. Это просто фантастика, как вкусно!