23 сентября 2019

Почему все одеваются сейчас в одинаковом стиле?

Все вокруг девушки, женщины ходят в одном-джинсы/брюки/леггинсы и кроссовки белые. Ну, или другого цвета иногда. А где же юбки, платья, каблуки или хотя бы другая обувь, а не кроссы?
показать весь текст
фан L.O.S.T. 23 сентября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Не актуально))))) А своего вкуса нет? Смотрят только на актуальность?
ну вот люди и на Свой вкус одеваются в кроссовки, что не так? У вас разрыв шаблонов что вашу тягу к каблуками и платьям осенью не все разделяют?
Лично я попеременно ношу то кросы, то лоферы, то каблук, носить Каждый день каблук, не любить свою спину.
РокерША 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Если честно то я тоже не совсем понял чем не нравится человеку, когда худенькая натягивает вещь на несколько размеров больше. Вот если это сделает дама с 54 размером, то таки да, это будет забавно. Особенно в сочетании с кюлотами и массивных кроссовок на тракторной подошве 42 размера.)))
та вы знаете,в таком размере многое смешно,но это лучше ,чем лосины в гИпард и обтягивающие кофточка-сетка)
Вероятненько 23 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
вы опоздали на 10-15 лет
каблуки и платья уже не актуальны - кроме отдельных случаев
Каблуки не актуальный с тех пор как люди пересели с лошадей на машины
Не буду 23 сентября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
и я высказала мнение) При этом не врала, написала как есть. Старшему консервативному поколению всегда будет непонятна современная мода. А так как она циклична (только лично я эту обувь на платформе уже застала раза 4), смешно слушать это от человека, который эту несчастную платформу с кюлотами застает первый раз в жизни))
та ну.. про старшее поколение. У меня соседка 75+. НО она в кроссах (кстати, очень модных, внук выбирал, как оказалось), на ней то платье, то штаны разные. Не могу сказать, что она стройна. Но ей в этом всем нормально. Еще и красные с черным волосы. Всегда прокрашена, с помадой. Ее девочки от 10 лет обожают. Говорят: модная бабуся.
Видящие_помогите 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Ну не скажите. Просто надо продумывать какая одежда что подчеркивает и с чем ассоциируется. Если девочка худенькая и спортивная, то понятно дело, что ничего страшного, если она наденет что-то массивное на себя сверху, подчеркнув при этом свою стройность - оно ее не испортит.
Есть полно фасонов, которые скроют полноту и визуально удлинят фигуру, скрыв ширину. Причем не обязательно чтобы это было что-то строгое. Нет, можно и повседневное, просто не короткие кюлоты, которые лишь подчеркнут ширину и укоротят зрительно рост. И не в сочетании с массивными кроссовками. Ну есть же полно на самом деле разных вариантов.
и кюлоты не подчеркнут ширину и не укоротят зрительно рост, если их правильно комбинировать с другой одеждой. например, если с кюлотами надеть ’верх’ не контрастного цвета, и длинный кардиган.
РокерША 23 сентября 2019
Ответ дляНе буду
моя причина отказа от каблуков: по нашим тротуарам разве на них норм идти можно? я живу в Николаеве, что дороги, что тротуары в ужасном состоянии. То корни, подорванные деревьями, то ямы, то люк и вокруг него раскопки. Прыгать через все это то еще удовольствие. Да и в машине за рулем в каблуках мне удобно. Ну, мне так точно.
не
Просто раньше бы носили и каблуки,и кросы бы под платье не одели
У меня дочь в 10 году ездила к сёстрам в калифорнию,и там ей подарили три пары городских крос и она их под форму одела в школу
Меня вызывали к директору,це було нечувана безвеусыця))у меня даже запись в дневнике сохранилась)))
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляРокерША
та вы знаете,в таком размере многое смешно,но это лучше ,чем лосины в гИпард и обтягивающие кофточка-сетка)
Как по мне, то как раз хрен редьки не слаще. Выглядит это как у Карлсона, только без пропеллера сзади.
Видящие_помогите 23 сентября 2019
Ответ дляРокерША
не
Просто раньше бы носили и каблуки,и кросы бы под платье не одели
У меня дочь в 10 году ездила к сёстрам в калифорнию,и там ей подарили три пары городских крос и она их под форму одела в школу
Меня вызывали к директору,це було нечувана безвеусыця))у меня даже запись в дневнике сохранилась)))
ужс...
мы все почти поголовно ходили в школьной форме, белых махровых носочках и полукедах. такая была школьная мода в 80-е.
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
и кюлоты не подчеркнут ширину и не укоротят зрительно рост, если их правильно комбинировать с другой одеждой. например, если с кюлотами надеть ’верх’ не контрастного цвета, и длинный кардиган.
Возможно - надо показывать на примерах, мне так не понятно. Но я так понимаю, что обсуждаются не такие комбинации, а стандартные ’ультрамодные’.
Говорящая галограмма Чингисхана. 23 сентября 2019
Чтобы такая на форуме спрашивала
РокерША 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Как по мне, то как раз хрен редьки не слаще. Выглядит это как у Карлсона, только без пропеллера сзади.
не скажите
Я вчера видела очень дородную даму ,одетуб в длинный кардиган такого интересного расширенного кроя и колготы,которые вынлядывали на см 10 из под кардиган и черные колготы и чёрная обувь и шарф цвета пепельной розы -очень даже гармонично
Размер 56 как минимум,правда высокая
Рассказывала об итальянцев,что приехал к ней на свидание )(громко )
когдадеЦкие 23 сентября 2019
Ой, а я все сейчас ношу и кроссовки (белые и чёрные), ботинки на низком со шнуровкой, и ботинки с каблуком столбиком, и ботильоны на каблуке с острым носком, и лодочки на шпильке с острым носком разные, и мюли на каблуке столбике, и босоножки на шпильке с узенькими лямками, и просто шлёпанцы модные )) под настроение и когда это уместно хожу на каблуках ) но ножки берегу и тихо радуюсь моде на обувь без каблука
Царевна_несушка 23 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Каблуки не актуальный с тех пор как люди пересели с лошадей на машины
Я наоборот с покупкой машины все время стала на каблуках. Ходить же много не надо. Вышла, села в машину и поехала. Поэтому я практически всегда на каблуках. Есть конечно много обуви и на низком ходу, но каблуки мое все
ЕлькиПальки 23 сентября 2019
Ответ дляНе любовница
Потому что моднА))
потому что удобнА
Добро с Кулаками 23 сентября 2019
Среди студентов и школьников, да, почти все в дном стиле +- (джинсы или брюки с завышенной талией, юбки солнышки, кросы разных мастей, куртки джинсовки с мужского плеча или пальто прямого кроя и бровииии )

А так, в общей массе, все разные.
Видящие_помогите 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Возможно - надо показывать на примерах, мне так не понятно. Но я так понимаю, что обсуждаются не такие комбинации, а стандартные ’ультрамодные’.
не поняла...ультрамодные комбинации - это когда белый верх, темный низ?
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляРокерША
не скажите
Я вчера видела очень дородную даму ,одетуб в длинный кардиган такого интересного расширенного кроя и колготы,которые вынлядывали на см 10 из под кардиган и черные колготы и чёрная обувь и шарф цвета пепельной розы -очень даже гармонично
Размер 56 как минимум,правда высокая
Рассказывала об итальянцев,что приехал к ней на свидание )(громко )
Я просто понял, что изначально речь шла о чем-то таком:
https://icia.ru/wp-content/uploads/2018/07/kyuloty...
Только с более массивными кроссовками. Но вот и представьте как это будет выглядеть на крупной женщине 56 размера.
Я же написал выше, что вполне допускаю, что существуют какие-то комбинации носки кюлотов и для полных, но уж точно не в такой комбинации, как описано в заглавии темы.
И да, лично мое ИМХО, что клюлоты - это изначально очень специфическая вещь и что крупным дамам есть что надеть другое, которое выгоднее бы их представляло. У меня худенькая спортивная дочь, но я всячески сопротивлялся появлению кюлотов и у нее. Хотя на ней оно смотрится как раз близко к тому, что я выложил на фото. Тлько она верх более брутальный любит - еще большего размера и с надписями/рисунками. Плюс обувь иногда таки массивную одевает под них. Как по мне, то смотрится, но тоже исключительно как дань моде. Сказать, что это выгоднее всего подает ее я тоже не могу. Поэтому и сопротивлялся, собственно.
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
не поняла...ультрамодные комбинации - это когда белый верх, темный низ?
В данном случае говорилось о кюллотах, футболке/толстовке на несколько размеров больше своего и массивных кроссовках на тракторной подошве. Описывался исключительно этот частный случай. Возможно я не точно высказался. Извините.
Добро с Кулаками 23 сентября 2019
Потому что нашим дамам наконец-то дошло что платье и шпилька это вульгарщина в повседневной жизни. Уже молчу про здоровье. Я всю жизнь ношу удобную повседневную одежду, и только на мероприятие можно одеть каблук и платье. Ну и сарафан летом.
Ашотакоя 23 сентября 2019
Потому что девушки наконец-то задолбались гробить здоровье на каблуках и стали ценить комфорт. Лично я в восторге от таких тенденций. И платья носят, почему нет, просто опять же, удобные и с комфортной обувью.
Кредитная 23 сентября 2019
Ответ дляДиректриссимо
в платьях, юбках, на каблуках - не ходят, а ездят на машинах.
Я езжу в джинсах и слипонах
Кондуктор троллейбуса 23 сентября 2019
Ответ дляДиректриссимо
в платьях, юбках, на каблуках - не ходят, а ездят на машинах.
Ну я на машине и что? кеды , кросы ...даже под платья . Мне неудобно водить на каблуках или платформах
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
Потому что девушки наконец-то задолбались гробить здоровье на каблуках и стали ценить комфорт. Лично я в восторге от таких тенденций. И платья носят, почему нет, просто опять же, удобные и с комфортной обувью.
Гробить здоровье не задолбались вообще-то. Открытые щиколотки в холодную погоду тому подтверждение. А также голые пупки в мороз и открытые для обдува почки.
У дочки тренера прибили бы за такое, т.к. это гробит здоровье.
Ну ниче се 23 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А есть люди, которым не идут джинсы и кроссовки?
Есть! У меня есть джинсы, много джинсов, но нет ни одной пары кроссовок. Обуви на каблуках тоже нет.
Кредитная 23 сентября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вы, наверное, при СССР не жили)) Вот где одинаково было)
Однажды у моей мамы на работе выдавали детские деми-курточки (синие, внизу на красной трикотажной резинке). Так человек 5 детей маминых сотрудников ходили в этих курточках, причём независимо от пола. И я в том числе)
Дежурный по кухне 23 сентября 2019
Хожу, как мне удобно, по погоде и в тему)) на ДР млм поход в кафе-ресторан -платье и балетки, в сад/школу - джинсы и кроссы. Да, и мне наплевать, кто что думает обо мне, я о них вообще не думаю
МаксХмара 23 сентября 2019
Ответ дляРокерША
не
Просто раньше бы носили и каблуки,и кросы бы под платье не одели
У меня дочь в 10 году ездила к сёстрам в калифорнию,и там ей подарили три пары городских крос и она их под форму одела в школу
Меня вызывали к директору,це було нечувана безвеусыця))у меня даже запись в дневнике сохранилась)))
сфоткайте этот шедевр, очень интересно:)
Стекловыжималка 23 сентября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Среди студентов и школьников, да, почти все в дном стиле +- (джинсы или брюки с завышенной талией, юбки солнышки, кросы разных мастей, куртки джинсовки с мужского плеча или пальто прямого кроя и бровииии )

А так, в общей массе, все разные.
В 1993г все было один-в-один. Только вместо бровей - темные губени, а глаза, наоборот, не накрашены)
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
и кюлоты не подчеркнут ширину и не укоротят зрительно рост, если их правильно комбинировать с другой одеждой. например, если с кюлотами надеть ’верх’ не контрастного цвета, и длинный кардиган.
http://semeynaya-kuchka.ru/wp-content/uploads/2016...
Вот нашел то, что вполне подходит под Ваше описание.
Не могу сказать, что ужас-ужас, но согласитесь - что лодыжки - это все таки не та часть, которой стоит хвастаться.
А вот дамы примерно тех же комплекций, но с прикрытыми лодыжками:
https://zhurnal-lady.com/wp-content/uploads/2019/0...
Да, это строгий стиль, но, думаю, без труда можно найти и в свободном стиле подобное, даже проще, как по мне.
А вот то, что я бы назвал ужас-ужас:
https://lubimaja.ru/wp-content/uploads/2016/05/a6b...
Даже на шпильках ноги выглядят короткими, плюс подчеркнута массивность. Вот это я считаю вполне сопоставимым с леопардовыми лосинами на таких же крупных дамах. Но это все таки фото, которые сами же производители одежды считают удачными, а в жизни есть варианты и покомичнее, прост слету в сети я их не нашел.
Своего не предлагать 23 сентября 2019
как только холодает - сразу из моего гардероба исчезают юбки и платья. И даже никогда не задумывалась, что это ’модно’ как здесь пишут. Мне так не только удобно, но и комфортно! А в морозы я вообще лыжные штаны одеваю, потому что пока доберусь до роботы, успеваю замерзнуть. И на роботе, естественно, их снимаю , обычно под ними какие-нибуть лосины или еще что-то, на что эти штаны налазят (это опять таки для моего комфорта во время переодевания)