23 сентября 2019

А я поняла, почему у многих нет продаж

Ищу ребенку вещь. Чёрные джинсы. Что может быть проще?
Выбрала в продавалке Детская одежда и обувь - Брюки, юбки, шорты, комбинезоны - Джинсы
Отметила размер, пол, цвет "чёрный".
Угадайте, из 10 первых объявлений сколько чёрных джинсов я нашла?
Одни!
И это не админы такие-сякие.
И не новички на сайте, у большинства продавцов рейтинг выше 7.
Вельветовые штаны в разделе "джинсы".
Голубые джинсы, но цвет отмечен чёрный.
Песочного цвета летние брюки. Тоже там оказались.
В одном объявлении синие джинсы и черные школьные брюки. Отмечены цвет синий и черный. Почему не разделить на два? Всего у автора 7 объявлений, до лимита ого-го.
Вот на что рассчитывают авторы?
Как кто-то найдёт их песочные брюки, которые почему-то "чёрные" и отмечены как "зимние"?
"Есть просмотры, нет продаж". Конечно, не будет продаж, если "галочки" ставить, не глядя на монитор.
показать весь текст
Леди Г 23 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Вот вообще не поэтому)))
Вообще - не поэтому, но и поэтому тоже. Я сама несколько раз пыталась найти то, что мне надо, понимала, что времени потрачу слишком много - и уходила на другие ресурсы. Сейчас покупаю здесь буквально у 3 продавцов, но я у них покупаю уже несколько лет. На поиск по всей доске объявлений время не трачу.
И, да, проблема не в первых рекламных объявлениях (хотя это и дурость - так ’рекламировать’), проблема в том, что в остальных, не рекламных - такая же каша. Неактуальные размеры, несоответствующие цвета. Продавцы ставят галочек побольше, ключевые слова ’повкуснее’, а в итоге приходится копаться, как в куче навоза. Я пас)
автор На_оба_рот 23 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Я на распродаже НМ заранее покупаю чёрные штаны
Я в мае была уверена, что на сентябрь-октябрь джинсы есть, т.к. были с запасом 4-5 см. Но летом кое-кто вырос. За август. Теперь ищу :)
Просто Филя 23 сентября 2019
А почему нет продаж у тех, у кого все нормально с фильтрами, ничего лишнего, ненужного не отмечено. Товар соответствует наличию, т. е. нет ’мертвых душ’? Цены средние как у всех.
Продаю все исключительно для девочек, недавно пишет покупатель: Интересует на мальчика, рост такой-то. Почему она вдруг решила у меня это спросить, не знаю.
ТаПрямТам 23 сентября 2019
а как вам в новом - ’один раз одетое, состояние идеал’? меня такие объявления еще больше бесят
ХуАнита 23 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Нет объявления - никто их тут не найдёт :)
Я не буду писать подробности, какие ищу, чтобы тему не снесли. Ещё пар не выпустила.
В кои-то веки решила продавцам 50 коп. сэкономить. Обычно времени мало, сразу в Ищу пишу. Там 2/3 ответов по теме.
Видимо, вечером снова придётся так сделать.
И то не всегда. Искала куртку, сыну с точными указанием размера и материала. Из 12, только 4 из того материала, остальные Турция
Copy-Paste 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Плюсуюсь.
++
Причем жаль что многие хорошие позиции - и не заполнены поля((
Девочки, ну хоть размер и длину стельки! ! В обуви заполняйте, плиз
младокошкина 23 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Я почитала насчёт шафы - девочки на размер комиссии там цены подняли.
А мне 10% не лишние тоже.
Сегодня утро свободное, пороюсь тут.
сходите в спершку на кашалоте
Annetushka 23 сентября 2019
искала шапку ребёнку.

5 разных продавцов и объявлений - задаю вопросы по размерам, которые есть в описании - ответ один ’нет в наличии’.

что, блин? вы издеваетесь? сложно поменять текст объявления, если нет товара?

и как тут покупать?
Уточка 23 сентября 2019
Я смотрю свитера и куртки ребенку на рост 164. Интересно, это я дура или как когда по фильтру на этот рост выдает вещи с длиной рукава от плеча 58см....
нинель 1919 23 сентября 2019
зато я продаю детское пальто (не пуховик) и не куртку продавала в разделе зимние пальто и администратор перенес мое обьявление в куртки и изделия на пуху и спорить бесполезно, сразу просмотры сократились,но доказать ей я ничего не смогла, это вместо того чтобы заниматься как вы пишите действительно не соответствием товара рубрике
КротоТо 23 сентября 2019
Ответ дляТаПрямТам
а как вам в новом - ’один раз одетое, состояние идеал’? меня такие объявления еще больше бесят
Зашла на новую площадку IZI искать платье на выпускной. С пометкой ’новое’ почти у всех б/у.
Спрошу_ка_я_у_мужа 23 сентября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, продавцы просто не отвечают принципиально тем, кто с ними не здоровается, поэтому и сидят без продаж))
А что, правила хорошего тона уже отменили?
Всегда раздражают покупатели, которые вместо здравствуйте- сразу: ’за столько-то отдадите?’
все по ГОСТу! 23 сентября 2019
А меня больше всего бесит, что выбирая ,,новое,, я должна тратить время на кучу обьявлений, где в описании это новое ,,один,два...пару раз одетое,,
ЯниЯ 23 сентября 2019
Согласна,по выборке творится хаос!!! Выбираешь одно,целенаправленно- вылазит всё что угодно. У некоторых вообще не указана фирма,искала долго, а потом случайно наткнулась на то что нужно было,захожу объявление висит давно,но оно мне не выдавало (( Но когда увидела, мне уже не надо было,другое купила.
Жирафовое варьенье 23 сентября 2019
Ой я с вами
Вчера решила поискать тут поло . На мальчика. Ввела все по поиску - новое, мальчик, 152. Второй позицией мне выдает бу , 146 девочка. Ну это пипец товарищи.
Подскажите, как жаловаться
ЯниЯ 23 сентября 2019
Ещё много указывают например Скейтчерс или Экко,заходишь в объявление, а там другая фирма и написано ’очень похожи ’ по качеству этой фирмы
Зачем мне аналог, если ищу определенную фирму.
Менее Более 23 сентября 2019
Ответ для100%
торговля умирает из-за пересылки дорогой пересылки.
а раньше таких фильтров не было и торговля гудела. как то и покупали и продавали.
100%, все здесь нормально - и отзывы есть о продавце, и рейтинги, раньше продавалось здесь все и без всяких фильтров (на мой взгляд, фильтры только усложняют жизнь продавцу, потому что иногда не знаешь в какую категорию определить) и фото здесь больше чем на олх или шафе, все тут удобно. Просто заказы с инсайтов по-моему сильно снизили продажи, пересылка, да и просто покупательская способность упала.
На олх чуть лучше проются вещи у меня почему-то, хотя там нет рейтинга и отзывов - просто там людей больше тусит, вот и все.
На шафе практически ничего не продается. Две вещи за полгода. Сама покупаю в основном на кидстаффе, на олх уже попала на мошенника - больше не хочется, но на самом деле если нужна вещь - то куплю там, где она есть.
Менее Более 23 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Нет объявления - никто их тут не найдёт :)
Я не буду писать подробности, какие ищу, чтобы тему не снесли. Ещё пар не выпустила.
В кои-то веки решила продавцам 50 коп. сэкономить. Обычно времени мало, сразу в Ищу пишу. Там 2/3 ответов по теме.
Видимо, вечером снова придётся так сделать.
Я в ’ищу’ как раз ответов по теме вообще не получаю. Обычно очень приблизительно все, а то и вообще не то что ищешь.
Леди Г 23 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой я с вами
Вчера решила поискать тут поло . На мальчика. Ввела все по поиску - новое, мальчик, 152. Второй позицией мне выдает бу , 146 девочка. Ну это пипец товарищи.
Подскажите, как жаловаться
А жаловаться, мне кажется, бессмысленно. Я как-то потратила время и пока искала - покнопила с комментариями все, что бесспорно несоответствовало. Потом ради интереса через несколько дней зашла - а так все и висит, ничего не поменялось. Получается кнопка ’пожаловаться’ чисто для покупателя, пар спустить.
Жирафовое варьенье 23 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
А жаловаться, мне кажется, бессмысленно. Я как-то потратила время и пока искала - покнопила с комментариями все, что бесспорно несоответствовало. Потом ради интереса через несколько дней зашла - а так все и висит, ничего не поменялось. Получается кнопка ’пожаловаться’ чисто для покупателя, пар спустить.
Так я ее не вижу с телефона, на компе есть, а с телефона нет. Как раз время есть, подскажите
автор На_оба_рот 23 сентября 2019
Ответ дляПросто Филя
А почему нет продаж у тех, у кого все нормально с фильтрами, ничего лишнего, ненужного не отмечено. Товар соответствует наличию, т. е. нет ’мертвых душ’? Цены средние как у всех.
Продаю все исключительно для девочек, недавно пишет покупатель: Интересует на мальчика, рост такой-то. Почему она вдруг решила у меня это спросить, не знаю.
Как мама двух мальчиков напишу. В ТЦ, в магазинчиках, в продавалке 75% вещей для девочек.
Конкуренция у Вас большая.
автор На_оба_рот 23 сентября 2019
Ответ дляТаПрямТам
а как вам в новом - ’один раз одетое, состояние идеал’? меня такие объявления еще больше бесят
Этих я тоже не понимаю.
А_я_ЛОЖУ! 23 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А что, правила хорошего тона уже отменили?
Всегда раздражают покупатели, которые вместо здравствуйте- сразу: ’за столько-то отдадите?’
На рынке я с продавцами не здороваюсь. ’Добрый день, будьте любезны мне отвесить 2 кило картошки’)) Здесь если пишу, то не торгуюсь, а уточняю о наличии и сразу беру реквизиты. Ну, не хочу я здороваться. И считайте меня безкультурной)
автор На_оба_рот 23 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
И то не всегда. Искала куртку, сыну с точными указанием размера и материала. Из 12, только 4 из того материала, остальные Турция
Я пишу, что на неподходящие буду жаловаться.
И действительно жалуюсь на первое неподходящее.
Тогда остальные пишут по теме, удаленная строчка показывает, что я не шучу.
автор На_оба_рот 23 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
А меня больше всего бесит, что выбирая ,,новое,, я должна тратить время на кучу обьявлений, где в описании это новое ,,один,два...пару раз одетое,,
Я на таких жалуюсь.
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой я с вами
Вчера решила поискать тут поло . На мальчика. Ввела все по поиску - новое, мальчик, 152. Второй позицией мне выдает бу , 146 девочка. Ну это пипец товарищи.
Подскажите, как жаловаться
есть кнопка в объявлении’ Сообщите нам’

ввела ваши параметры ни одного объявление с б\у и девочка не выдало
Умничка-помощничка 23 сентября 2019
На какой рост или возраст ищите джинсы ?Есть черные вильветовые.Один раз одели на 8 марта .
Жирафовое варьенье 23 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
есть кнопка в объявлении’ Сообщите нам’

ввела ваши параметры ни одного объявление с б\у и девочка не выдало
Ну не знаю, может барышня убрала, я вчера ей в объявлении написала. Прям выбесило
Жирафовое варьенье 23 сентября 2019
Висит сейчас, не знаю как вы искали.поло джимбори второй строкой розовое
Арабелла. 23 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Купить что-то конкретное легко через Ищу.
Но тут у меня время было свободное. Дай, думаю, девочкам, у которых на счету нет денег, дам возможность подработать. Ага, конечно.
Если до третьей страницы не найду нужное - то снова пойду в Ищу и ну их.
Я как то через ищу хотела купить. По теме никто ничего не предложил))