23 сентября 2019

Депутаты запретили продажу товаров наложенным платежом

https://www.google.com.ua/amp/s/ubr.ua/amp/deputat...

Что теперь будет?((( Как теперь покупать?((( Что творится в этой стране? Окончательно людей хотят добить?(
маминаБубочка 23 сентября 2019
1 апреля уже было в этом году
Баба-царьлебедь 23 сентября 2019
Ой, что будет...))
Я наложенным никогда ничего не отправляю и не покупаю. Только по предоплате
Тарабарщина 23 сентября 2019
и квартиры будут теперь забирать за долги.
потому что ’вышел закон’.
Сосиска_Втесте 23 сентября 2019
Тоже как-раз читаю эту новость, но до конца не понимаю этого механизма
https://hvylya.net/news/exclusive/verhovnaja-rada-...
Действительно, если я правильно поняла, только для Интернет-магазинов, если продавец частное лицо, то ограничений нет.
Тарабарщина 23 сентября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Тоже как-раз читаю эту новость, но до конца не понимаю этого механизма
https://hvylya.net/news/exclusive/verhovnaja-rada-...
Действительно, если я правильно поняла, только для Интернет-магазинов, если продавец частное лицо, то ограничений нет.
надо читать не новость, а законопроект. и еще совсем не факт, что его проголосуют именно в такой редакции.
автор Ms. Dolly 23 сентября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Тоже как-раз читаю эту новость, но до конца не понимаю этого механизма
https://hvylya.net/news/exclusive/verhovnaja-rada-...
Действительно, если я правильно поняла, только для Интернет-магазинов, если продавец частное лицо, то ограничений нет.
Удалено администрацией...
Пирожкиня 23 сентября 2019
ой вей беда срочно уезжаем в польшу ой ой ой а думали ж святой вовка прийдет да порядки наведет быстро ой что делать что делать
автор Ms. Dolly 23 сентября 2019
Ответ дляПирожкиня
ой вей беда срочно уезжаем в польшу ой ой ой а думали ж святой вовка прийдет да порядки наведет быстро ой что делать что делать
Знаете, он пришел и еще хуже стало.
Само_достаточная 23 сентября 2019
Покупайте по предоплате - в чем проблема?)
Тарабарщина 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Знаете, он пришел и еще хуже стало.
вы для этого тему создали?
задрали тролли кремлевские уже
автор Ms. Dolly 23 сентября 2019
Ответ дляТарабарщина
вы для этого тему создали?
задрали тролли кремлевские уже
Удалено администрацией...
автор Ms. Dolly 23 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Покупайте по предоплате - в чем проблема?)
Я не могу купить вещь по предоплате, не зная размера. Я всегда заказывала и замеряла сантиметром. А если обувь, то как померять? С таким законом будет куча возвратов.
автор Ms. Dolly 23 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Покупайте по предоплате - в чем проблема?)
А если какой то брак? Заказала свитшот, получила, увидела на рисунке брак, принт был треснувший. Вернула, перезаказала. Как без наложенного?!
Тоскующая 23 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Покупайте по предоплате - в чем проблема?)
А если кинут на огромную сумму денег, вы лично будете возмещать убытки?
автор Ms. Dolly 23 сентября 2019
Ответ дляТоскующая
А если кинут на огромную сумму денег, вы лично будете возмещать убытки?
Согласна.
il-mari 23 сентября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Тоже как-раз читаю эту новость, но до конца не понимаю этого механизма
https://hvylya.net/news/exclusive/verhovnaja-rada-...
Действительно, если я правильно поняла, только для Интернет-магазинов, если продавец частное лицо, то ограничений нет.
-там написано интернет магазины и почтовые отправления...
поздравляем-вы 23 сентября 2019
Ответ дляТарабарщина
вы для этого тему создали?
задрали тролли кремлевские уже

Кремлевские за потрошенко уже? Шикарно!
Полиэтиленовый привет 23 сентября 2019
вот и отлично! я и не продавала никогда наложкой. Ни в одной стране мира нет такого понятия как наложенный платеж. купил, отправили, получил. Не понравилось-возврат.
Пульт от линолеума 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Знаете, он пришел и еще хуже стало.
А вы что ожидали? Мы например в январе этого года выехали. И знаете ,трудно но спокойно.
Полиэтиленовый привет 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Знаете, он пришел и еще хуже стало.
не хочется платить налоги, вылазить из тени?Чтобы жить цивилизованно, прийдется очень многое преодолеть и переломать совок и коррупцию. Многие сами с радостью платят взятки, поборы, тут тоже президент виноват?
задумчивая мордочка 23 сентября 2019
Да ладно, бизнес выводят из тени, чтоб щипать проще было и виден был оборот. С чьих средств скидки для Бенькиных предприятий делать, с наших с вами карманов
Полиэтиленовый привет 23 сентября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
А вы что ожидали? Мы например в январе этого года выехали. И знаете ,трудно но спокойно.
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума 23 сентября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте 23 сентября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не хочется платить налоги, вылазить из тени?Чтобы жить цивилизованно, прийдется очень многое преодолеть и переломать совок и коррупцию. Многие сами с радостью платят взятки, поборы, тут тоже президент виноват?
если государство захочет собрать больше налогов, то налогоплательщики захотят знать на что они идут. И если на субсидии избирателям ЗЕ, на новый офис президента, на дотации предприятиям КО и т.д., то желающих платить будет с каждым днем все меньше.

И запрет наложенного платежа создаст больше неудобств покупателям, чем продавцам, которые его и раньше не особо любили.
Выручалка 23 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Покупайте по предоплате - в чем проблема?)
О! Супер! откройтесь, потому что если меня кинут, я буду от вас требовать возмещения убытков.
Лыжи со вспышкой 23 сентября 2019
Нам будет очень сложно признать, что мы сделали неправильный выбор. Признавать ошибки тяжело, поэтому будем упорствовать и называть это ’реформами’ до конца.
Выручалка 23 сентября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот и отлично! я и не продавала никогда наложкой. Ни в одной стране мира нет такого понятия как наложенный платеж. купил, отправили, получил. Не понравилось-возврат.
только у нас это не будет работать. Там следственные органы работают, а у нас ’висяки’ в папки собирают.
Уси-пуськи 23 сентября 2019
Мне то пофиг. Но 80% покупателей покупают наложкой. Как они будут реагировать ?
Полиэтиленовый привет 23 сентября 2019
Ответ дляВыручалка
О! Супер! откройтесь, потому что если меня кинут, я буду от вас требовать возмещения убытков.
покупайте в надежных местах, где не кидают. Выбор за вами.
Полиэтиленовый привет 23 сентября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
бан за хамство .