24 сентября 2019

Подруга обиделась...

У подруги первое было экстренное кесарево. Сейчас ждёт второго ребенка. Уже 9ый мес. Ну и я спрашиваю , на когда назначена на операция.
Она резко ответила - это не мне решать!
И надулась.

Что я не так спросила??
Девальвация 24 сентября 2019
Не вам, реально, ни одна беременная не скажет, тем более если кесарево, что бы не сглазить. Не обжвйтесь. Гормоны иногда так орут, что даже с близкими людьми беременные ведут себя крвйне нервно и раздражительно, а тут такие вопросы)))

Я прошла с подругой такое, нк понимала, потом со мной прошли, и моя семья и подружки.
Уточка 24 сентября 2019
Оно вам надо когда операция?
Добрая феечка 24 сентября 2019
это гормоны, постарайтесь не обращать внимание
Elani 24 сентября 2019
человек на нервах, а вы херяк обухом по голове
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
Не вам, реально, ни одна беременная не скажет, тем более если кесарево, что бы не сглазить. Не обжвйтесь. Гормоны иногда так орут, что даже с близкими людьми беременные ведут себя крвйне нервно и раздражительно, а тут такие вопросы)))

Я прошла с подругой такое, нк понимала, потом со мной прошли, и моя семья и подружки.
Ну так явно же уже дата операции назначена ?
Она же не может ходить, сколько хочет?
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляУточка
Оно вам надо когда операция?
Ну были б обычные роды, то просто ждала бы. А тут заранее известно , когда рожать.
Конечно надо. Это подруга !
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляElani
человек на нервах, а вы херяк обухом по голове
Каким обухом?.. правда не понимаю.
Было КС - значит опять будет КС, значит дата известна. Что в этом такого?
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
Не вам, реально, ни одна беременная не скажет, тем более если кесарево, что бы не сглазить. Не обжвйтесь. Гормоны иногда так орут, что даже с близкими людьми беременные ведут себя крвйне нервно и раздражительно, а тут такие вопросы)))

Я прошла с подругой такое, нк понимала, потом со мной прошли, и моя семья и подружки.
глупость какая, это с головой печаль, что там сглазить можно?
Глаголица 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну были б обычные роды, то просто ждала бы. А тут заранее известно , когда рожать.
Конечно надо. Это подруга !
Зачем? Чтобы в назначенный день заваливать ее сообщениями ’Ну что, уже?’?
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну так явно же уже дата операции назначена ?
Она же не может ходить, сколько хочет?
не явно, у меня 38 недель, все никак не могу дойти до роддома
Телочка 24 сентября 2019
Может будут ЕР?
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Каким обухом?.. правда не понимаю.
Было КС - значит опять будет КС, значит дата известна. Что в этом такого?
не обязательно опять КС, а дату ей скажут после госпитализации, как правило через день-два делают, если она еще ’на свободе’ то нет даты)
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
не явно, у меня 38 недель, все никак не могу дойти до роддома
Обменка он подписана ?
Помидорина 24 сентября 2019
К беременным лучше не лезть с вопросами,если сами ничено не говорят.
Там гормоны,переживания и т.д.
Автор,если подруга вам дорога,просто извинитесь,скажите,что не подумавши задали вопрос и больше не будете говорить об этом. Возможно,она и сама жалеет,что так отреагировала.
А я с косою 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну были б обычные роды, то просто ждала бы. А тут заранее известно , когда рожать.
Конечно надо. Это подруга !
Простите,Автор.Но я бы от такой подруги как Вы-бежала,роняя тапки.
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляТелочка
Может будут ЕР?
Ну как это. После кесарева обязательно операция
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
не обязательно опять КС, а дату ей скажут после госпитализации, как правило через день-два делают, если она еще ’на свободе’ то нет даты)
Как это не обязательно? А если схватки начнутся ?
Опять срочно оперировать придется?
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Обменка он подписана ?
нет, я по прописке, мене не надо подписывать, но врача знаю, лежала в 33 недели в патологии
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
К беременным лучше не лезть с вопросами,если сами ничено не говорят.
Там гормоны,переживания и т.д.
Автор,если подруга вам дорога,просто извинитесь,скажите,что не подумавши задали вопрос и больше не будете говорить об этом. Возможно,она и сама жалеет,что так отреагировала.
Ну может ...
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляА я с косою
Простите,Автор.Но я бы от такой подруги как Вы-бежала,роняя тапки.
А что не так???
rabbit 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну были б обычные роды, то просто ждала бы. А тут заранее известно , когда рожать.
Конечно надо. Это подруга !
Была бы назначена операция, подруге сказала бы, скорее всего. Может Вы не подруга, а знакомая?
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну как это. После кесарева обязательно операция
нет, не обязательно
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет, я по прописке, мене не надо подписывать, но врача знаю, лежала в 33 недели в патологии
И что говорил врач тогда ? У вас кс ?
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляrabbit
Была бы назначена операция, подруге сказала бы, скорее всего. Может Вы не подруга, а знакомая?
Ну уж не знаю кто я теперь.
автор Просто звязда 24 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет, не обязательно
Не понимаю
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Как это не обязательно? А если схватки начнутся ?
Опять срочно оперировать придется?
у нее могут быть и ЕР,а если ПКС то прост направление выписывают раньше на 1-2 недели на госпитализацию и тогда когда ложишься дату и назначают, по ситуации
Скелет дыни 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну так явно же уже дата операции назначена ?
Она же не может ходить, сколько хочет?
Если у неё 9-й месяц, то даты операции ещё нет.
Смотрят по УЗИ состояние рубца и плаценты, дата назначается на консилиуме.
Если всё идеально, то может ходить в неведении и до 40-й недели.
Добрая феечка 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну так явно же уже дата операции назначена ?
Она же не может ходить, сколько хочет?
и что с того, что моя дата была назначена, а за 3 недели до ПДР началась отслойка и кровотечение.
rabbit 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Как это не обязательно? А если схватки начнутся ?
Опять срочно оперировать придется?
Ух, какая Вы назойливая.))) Троль, что-ли?)
Люблю Поумничать 24 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
И что говорил врач тогда ? У вас кс ?
в смысле что говорил? как и всем, что ближе к сроку 38-39 недель дадут направление, приходите, сделаем узи и назначим дату. как правило кладут за день-два, обследуют и оперируют, да, у меня второе кс