24 сентября 2019

Больше нет сил

Ситуация такая, вместе с мужем 10 лет.Есть дочь 5 лет.Муж работает,я сижу дома,так как дочь часто болеет и на работу выйти пока не могу.
Отношения зашли в тупик, скандал на скандале и вроде как нету серьёзных причин,но муж постоянно чем то не доволен.Я очень стараюсь быть для него хорошей женой,но он всеравно видит одни минусы.Секс есть когда ему нужно.
И вот я уже пару дней в слезах и раздумьях стоит ли спасать семью или уйти.Когда говорю ему,что уйду он говорит иди... Дайте совет,Дорогие Советчицы!
Любимка-анонимка 24 сентября 2019
Есть другая уходите
Булку Дай 24 сентября 2019
Причины скандалов?
Брыкалка 24 сентября 2019
А куда пойдёте? На что жить будете?
Обращеница 24 сентября 2019
Хватит прикрываться ребёнком
Выходите на работу и это не для ЗАРАБОТКА
младокошкина 24 сентября 2019
Всегда удивляла отмазка: не работаю, ребенок болеет. А когда от мужика свалите, тоже работать не будете? Ребенок же болеет.
На паровозе 24 сентября 2019
А вы меньше старайтесь!Живите,в первую очередь,в свое удовольствие,вместо того,что ублажать окружающих!И дочери уже 5 лет,а не 5 месяцев,можете вы выйти на работу,но желания нет!
Доль Чекомбана 24 сентября 2019
Автор, вы минимум 5 лет дома, да ещё и с частоболеюшим ребенком. Как вы собираетесь жить и работать при таких исходных?
Разведка Маша 24 сентября 2019
Ваша ценность в глазах мужа стремительно падает. Какая причина - вам виднее. Вы же с ним живете.
Возможно вы погрязли в быту и ему с вами банально скучно, возможно другая, возможно просто устали друг от друга.
В любом случае вам нужно повышать свою ценность и привлекательность в глазах мужа. Как это сделать вам виднее. Как вариант разделить с ним его хобби или увлечение.
автор Пукимончиг 24 сентября 2019
У меня есть своя квартира,там и буду жить.Действительно,не выходила на работу потому что и так меня все устраивало.
автор Пукимончиг 24 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Ваша ценность в глазах мужа стремительно падает. Какая причина - вам виднее. Вы же с ним живете.
Возможно вы погрязли в быту и ему с вами банально скучно, возможно другая, возможно просто устали друг от друга.
В любом случае вам нужно повышать свою ценность и привлекательность в глазах мужа. Как это сделать вам виднее. Как вариант разделить с ним его хобби или увлечение.
У меня уже как бы и нету желания стараться для него.Буквально все,что я не говорю или не делаю все не так.Другой у него нету,он всегда дома
Доль Чекомбана 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У меня есть своя квартира,там и буду жить.Действительно,не выходила на работу потому что и так меня все устраивало.
Вы уже нашли работу, которая позволит вам часто брать больничные и покроет ваши расходы?
Вапщета 24 сентября 2019
1 - не угрожайте уходами.Тем более если Вас никто особо и не удерживает.Муж прекрасно понимает,что никуда не рыпнетесь без работы и с ребёнком.
2 - выходите на работу.Поищите на первое время работу на полдня.Но тоже сильно не засиживайтесь на 0,5 ставки.
А потом вернитесь к вопросу ’Стоит ли спасать семью’.Сейчас спасайте себя от себя
Грабля 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У меня есть своя квартира,там и буду жить.Действительно,не выходила на работу потому что и так меня все устраивало.
А мужа устраивало? Он поддерживает ваше решение сидеть дома? У него получается полностью содержать семью?
ТигрЛьвович 24 сентября 2019
Йдіть на роботу, Ви забродили в декреті. У нас теж в декретах така фігня, стали на рівних з чоловіком - змінилися стосунки, порівну розподілилися обов´язки. Це якщо баби іншої на горизонті немає
Забыла что? 24 сентября 2019
Сама для себя идите к психологу. Разбирайте свою семейную ситуацию. Ребенок может болеет из-за скандалов родителей. Это известно всем психологам. Получите рекомендации. Сможете для себя решить нужно ли вам дальше жить с этим мужчиной. Это только ваше решение.
ЯНаПэПэ 24 сентября 2019
Найдите себе хобби
Будьте интересной самой себе
Жизнь в заточении и для кого-то просто вас съела ..
Пьера Безухова 24 сентября 2019
У него кто-то есть 99%.
автор Пукимончиг 24 сентября 2019
Ответ дляВапщета
1 - не угрожайте уходами.Тем более если Вас никто особо и не удерживает.Муж прекрасно понимает,что никуда не рыпнетесь без работы и с ребёнком.
2 - выходите на работу.Поищите на первое время работу на полдня.Но тоже сильно не засиживайтесь на 0,5 ставки.
А потом вернитесь к вопросу ’Стоит ли спасать семью’.Сейчас спасайте себя от себя
Спасибо!Вы правы,он уверен,что я никуда не денусь.Но дело в том,что в следующем году дочь пойдет в первый клас,а потом сложнее будет уехать.Так как мы сейчас живем в другом городе,а квартира у меня в Киеве
БлинчикБезСметанки 24 сентября 2019
Сами себя загнали в яму, сделали себя уборщицей-домохозяйкой, неинтересно это мужу. А куда вы уйдете? Есть жилалощадь и доход?
Вапщета 24 сентября 2019
Когда-то мне это казалось кощунсвом,но сейчас понимаю почему в западных странах в декрете сидят от 3х до 6ти месяцев.Чтобы мама не замариновалась в дектрете и быстрее вернулась в социум.Я понимаю,что там и ясли,и сады,и папы в декрете сменяют мам.Это я просто мечтательно...Хотелось бы,чтобы у нас так было.
Блинчик Мой 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У меня есть своя квартира,там и буду жить.Действительно,не выходила на работу потому что и так меня все устраивало.
Автор, главное - жильё есть, остальное все поправимо. Справитесь. Зато не будете в позиции униженной, самооценка подскочит мгновенно.
Забыла что? 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У меня уже как бы и нету желания стараться для него.Буквально все,что я не говорю или не делаю все не так.Другой у него нету,он всегда дома
Он всегда дома! И вы не работаете! Это же жесть! И вы удивляетесь его раздражению??
Файна_зупка 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У меня есть своя квартира,там и буду жить.Действительно,не выходила на работу потому что и так меня все устраивало.
Шукайте роботу. Хоч якусь. Вже при чому. Можливо чоловік і зміниться. Аін звик, що ви на обслузі. Не поважає вас і те що ви робите. Не буде ідеальної чистоти, не завжди буде приготовано, забийте. Відкладайте гроші в заначку. Ваші жертви нікому не потрібні.
Сарафанное радио 24 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
Хватит прикрываться ребёнком
Выходите на работу и это не для ЗАРАБОТКА
Да кому нужен такой работник? Есть у меня такая соседка-´продавец´, 2 недели работает, 2 дома сидит. Город маленький, почти везде уже работала. Ее и брать не хотят, знают, что ´больничная´, а помощи у нее нет. И смысл в такой работе?
автор Пукимончиг 24 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Он всегда дома! И вы не работаете! Это же жесть! И вы удивляетесь его раздражению??
Я имела в виду,что после работы он не гуляет
Вапщета 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо!Вы правы,он уверен,что я никуда не денусь.Но дело в том,что в следующем году дочь пойдет в первый клас,а потом сложнее будет уехать.Так как мы сейчас живем в другом городе,а квартира у меня в Киеве
Не-не!Не ищите опять оправданий.Выходить из зоны комфорта всегда тяжело,но это так засасывает,что потом ещё тяжелее выбраться
Доль Чекомбана 24 сентября 2019
Ответ дляВапщета
Когда-то мне это казалось кощунсвом,но сейчас понимаю почему в западных странах в декрете сидят от 3х до 6ти месяцев.Чтобы мама не замариновалась в дектрете и быстрее вернулась в социум.Я понимаю,что там и ясли,и сады,и папы в декрете сменяют мам.Это я просто мечтательно...Хотелось бы,чтобы у нас так было.
И у нас папы сидят в декрете, бегают по кружкам, садам и школам наравне с мамами. Но это папы, а не просто производители.
Файна_зупка 24 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы уже нашли работу, которая позволит вам часто брать больничные и покроет ваши расходы?
Це найбільша проблема жінок в шлюбі. Тато може інколи сидіти на больничному і робити решту справ.
Разведка Маша 24 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
У меня уже как бы и нету желания стараться для него.Буквально все,что я не говорю или не делаю все не так.Другой у него нету,он всегда дома
Тогда поговорите с ним спокойно.
Что такие отношения вас не устраивают поэтому или-или.
Но должны внутренне быть готовы к уходу и он должен это понимать. И если он скажет ’иду куда хочешь’ вы должны собрать вещи и уйти.
В Киеве работу найти можно.
Ну и наладить отношения всегда можно. Ничего критического нет. Обычная бытовуха и усталость. Но опять таки надо говорить и пояснять
Доль Чекомбана 24 сентября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Це найбільша проблема жінок в шлюбі. Тато може інколи сидіти на больничному і робити решту справ.
В семье автора- не может.