Антонина матушка• 25 сентября 2019

Обязательно ли при гайморите делать кукушку

У ЛОРа, я капаю пиносол и промываю нос солевым раствором. Есть отек в носу, полностью не откладывает, плюс пью АБ. Нужно ли идти к Лору или такой способ тоже лечит.
наКоблучках• 25 сентября 2019
Нужно. Гной в голове.

автор Антонина матушка • 25 сентября 2019
Ответ длянаКоблучках
Нужно. Гной в голове.
А гной разве сразу или потом появляется?
Инста_Богиня• 25 сентября 2019
Если это именно гайморит, то обязательно, если прокола не хотите. И делать ее нужно каждый день, пока лучше не станет.
Инста_Богиня• 25 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Если у Вас гайморит, то он уже есть. Вы снимок делали? Почему Вы решили, что у Вас гайморит?
Лиса Патрикевна• 25 сентября 2019
Ответ длянаКоблучках
Нужно. Гной в голове.
Не нужно. Во-первых в голове мозг. Во-вторых гайморит не всегда гнойный.
Лиса Патрикевна• 25 сентября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Та перестаньте!!! Кукушка это способ заработать деньги.
При современных препаратах можно обойтись без этого 100%. Это я Вам как врач говорю и как пациент, перенёсший не только гайморит, но и фронтит
Ответ дляИнста_Богиня
Уже был раз и сейчас точно такие же симптомы

Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне в прошлый раз выписали этацид спрей, действенный ли он?
Первая леди колхоза• 25 сентября 2019
вам надо снять отек, ни пиносол, ни солевой раствор этого не сделают. Сосудосуживающие обязательно, антигистаминные - обязательно. Гайморит бывает разный. Если гнойный - гной надо чтобы выходил. Так вот пока отек есть - никуда ничего выходить не будет.
Арабелла.• 25 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да ну ладно. А как обеспечить отток гноя? Не обязательно кукушку,но хоть какой то промыв можно обеспечить
Весёлая морковка• 25 сентября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
вот правильный ответ, антигистаминные- цетиризин или л-цет, какой АБ пьете? и какой день?
Кофе в лобби• 25 сентября 2019
Мне так хорошо было после кукушки!!! Дышала во всю!!
Лиса Патрикевна• 25 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Действенный ли он Вы самые можете ответить на вопрос если Вы его использовали вам помогло назначенное лечение?
Этацид - это кортикостероид. Да, он эффективен, но не может рассматриваться в качестве монотерапии
П. С. Я хоть и врач, но не ЛОР. Могу не знать нюансов и новых препаратов, но общие принципы лечения, патофизиологию и т.д. конечно понимаю
Весёлая морковка• 25 сентября 2019
Кукушка прекрасно вымывает гной, перед ней обязательно нужно сосудосуживающие капли или турунды с каплями в нос, чтобы отек снять
Етитьская богомышь• 25 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Мне помог синус -лифт , кукушка по домашнему своего рода . И антибиотик конечно .
Лиса Патрикевна• 25 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Почему Вы считаете, что гайморит априори гнойный? Он может быть катаральный, серозный
Лиса Патрикевна• 25 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да, Синус лифт это сила но на сколько я знаю его сейчас нет в аптеках, был на перерегистрации. Может уже и появился
90x60x90• 25 сентября 2019
А мне синус лифт только слизистую пожег ((( помог антибиотик, кукушка, антигистамин, и в завершение назонекс - снять отек и убрать вазомлторный ринит. Насчет кукушки - можно пробовать без нее. Но выздоровление может затянуться
Харьков Наталья• 25 сентября 2019
У меня был острый гнойный пансинусит. Кукушку не делали, но двустороний прокол был + АБ — за две недели вылечили (делали КТ ППН до лечения и после — это небо и земля!).

Кондуктор трамвая• 25 сентября 2019
У меня был этмоэдит и сфеноноидит, и фронтит одновременно. Кукушки делать не получилось, сильный отек. Вылечила АБ (аугментин)+промывания ( брызгала много раствора в нос). После АБ врач назначала Серрата+назонекс