fox80• 26 сентября 2019

Кто рожал в 40+?

Мне сейчас 39 лет, мужу 48, у нас уже есть двое детей: сыну 18 лет, дочке 9 лет. Понимаю, что время уходит. Очень хочу родить. Поделитесь опытом, кто решился. Как готовились к беременности? Как все закончилось. Боюсь, что бы с ребенком все было нормально. Стоит ли уже решатся на такой шаг?
Любительница• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
У нас общий ребенок один. Старший от первого брака. Встали на ноги. Вроде все есть. Ребенок будет в радость.
Если есть желание,значит хватит и сил и это в радость будет. Я всегда восторгаюсь мамами которые хотят а не теми которые живут по принцыпу надо. Автор,обследуйтесь с мужем,в этом вам поможет все правильно спланировать доктор. У вас все выйдет. А чужое мнение-оно чужое. А вы живите своей жизнью!!!!

Ашотакоя• 26 сентября 2019
Родила в 39 третьего,считается почти 40?беременность самая лёгкая,отплетала беременность и не заметила,роды быстрые,с ребёнком все впорядке,шли осознано с мужем
Фима Собак• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
В том то и дело. Часто об этом задумываюсь. И хочется и колется. Но как то уже страшновато. Уже в группе риска.
Мне тоже 39, но ребенок один. Если бы было двое, я бы конечно уже не решилась. За год две ЗБ, теперь в раздумьях, и хочется, и боюсь повторения, да и много еще чего боюсь.
автор fox80 • 26 сентября 2019
Спасибо большое! Такие позитивные ответы!
Любительница• 26 сентября 2019
Ответ дляVetochka75
Родила в августе доченьку. Мне 42, мужу 45. Старшей дочке 23, сыну 17. Муж один и тот же) Родила сама. Правда не сама, а с мужем и дежурной бригадой во 2 Киевском роддоме. Работала до 34 недель. В патологии лежала с 38 недели. Так как разово поднялось давление. Решили перестраховаться. Родила ровно в срок. 3450.Девочка.Дочурка.Наше счастье. Если вы уверены, что муж будет во всем помогать, именно муж, не мама, не дети, то решайтесь.Какие наши годы) И не надо мне писать, что мы старые родители и какими мы будем, когда ребёнка в школу поведём или замуж отдавать будем. Молодые мы))) И фору ещё дадим младшим родителям)))
Браво!я восхищаюсь вами!!счастья и здоровья!
Отжигающая• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
Спасибо за ответ.
Моё мнение, раз у вас всё хорошо, значит радуйтесь тихонько своему счастью.
Скоро внуки будут.
Что вас ждёт впереди вы не можете знать. И ребёнок в радость будет или нет , тоже неизвестно....

Знаю семью, там тоже первый ребенок от первого брака, сын , вырас умным самодостаточным мужчиной. Вторая дочь и третий сын, от второго брака. Третьего сына родила в 41, пока мал был , не могли нарадоваться, а потом так своей опекой разбаловали, что на старости лет покоя не знали, проблемы были с ним. И ему жизнь портили своими старческими моразмами , и он страдал долго повзрослеть не мог. Это если коротко.
Языката Хвеська• 26 сентября 2019
Мне 37, недавно родила . Но ещё позже бы не рожала , т к за время беременности и с маленьким ребёнком все болячки обострились , гормоны не в порядке, лишний вес ... как оказалось все намного сложнее , чем предполагала . Маленькие дети - это испытание для всей семьи ! Для вас и вашего здоровья , мужа , отношений и уже имеющихся детей ...в любом случае это риск ! Но решать вам !

автор fox80 • 26 сентября 2019
Ответ дляJiu
Извините, что я влез, но зачем Вам нужно мнение абсолютно посторонних людей. Может лучше проконсультироваться со специалистом. В центре планирования, например. Ведь беременность протекает у каждого по разному, всё очень индивидуально. И Вы ведь уже приняли решение для себя, ведь правда.
Да, приняла. И обязательно проконсультируюсь и обследуюсь.
Золото золотое• 26 сентября 2019
Мне 36. Ребенку пол года. Планируем второго через 3 года. Опасения есть, конечно.
МЧСница• 26 сентября 2019
Автор, сейчас тут начнут шипеть и у вас волоски на теле начнут подыматься. Во-первых, на Советчице очень много тем на эту тему))), воспользуйтесь поиском и почитайте. Просто, когда отвечают ЛИЧНО вам, то восприятие очень ранимое. А во-вторых! Никого не слушайте, кроме своего сердца и, возможно, мужа Я родила за месяц до 40-ка лет. Моему сыну сейчас 10, второму 29:) Мы с мужем счастливы, что не передать словами. Моя жизнь заполнена кружками, секциями, поездками и да! Я еще и внуку уделяю внимание. Мы когда идем втроем (сыновья и маленький внук), я чувствую себя самой значимой женщиной на Земле Не слушайте негатив! Но я, честно говоря, когда захотела ребенка, не советовалась ни с кем, кроме мужа. Вы должны не сомневаться в себе, а иначе толку не будет (дурные мысли материальны). Желаю вам быть сильнее и увереннее
Skripka82• 26 сентября 2019
Автор, у меня подруга родила в 42 здоровую девочку. Правда, первую. Тут или пан или пропал)) она рискнула. Дочка пошла в этом году в 1 класс.
Мне 37, я еше тоже хочу родить) есть дочь 9ти лет)
Юлия1585• 26 сентября 2019
Девочки, смотря какое у Вас материальная база, не все Аллы Пугачевы-ей можно и в 90 родить...
Подумайте, когда ребёнку Вашему в универ поступать, а Вам 60....сейчас набегут и будут вещать как до 90 лет работают и в 70 как огурчики, но посмотрите реальности в глаза в таком возрасте хочется относительного покоя
автор fox80 • 26 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Об этом тоже думаю и очень крепко.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 сентября 2019
Добавлю. Не забывайте, что дочке 9 лет и она уйдет немного на второй план как бы Вы ни старались, а у нее как раз начинается трудный возраст. ВСЕ вышеизложенные истории это либо один и желанный ребенок либо остальным детям 15-20 и т.д. Когда есть старшие дети с большой разницей это одно, а у Вас девочке всего 9 лет и ей нужно еще Ваше внимание по полной. Ревности не избежать(. Ну и мужу через 10 лет 58... как по мне староват папа для ребенка младших классов.
Тантрический кекс• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
После 35 сильно увеличивается риск генетических аномалий. Это факт. К тому же, ещё попробуй забеременеть в таком возрасте.. овариальный запас+муж на 10 лет старше, что там со спермой, не известно.
Тут как рулетка, может повезет, может нет. Для начала пойдите к врачу, обследуйтесь, что б понимать общую картину здоровья.
А муж тоже хочет ещё ребенка?
Майор Медуза• 26 сентября 2019
Я родила в 40 лет. Считаю себя героиней. Сейчас сыночку 10. Все у нас хороша только мне уже 50 силы не те и здоровье. Этим летом у мужа был инсульт. Вот это только пугает и материальное положение.
Есть приятельница которая родила в 42 для себя. Пока в калясочке до года сидел, было мимишно. Но бабушки с дедушками которые просто вырастили старшего которому 19, уже не могут так же бегать за меньшим. Когда только родила и ему было месяца три ещё одного хотела родить. Но прошёл год и ноша стала куда серьезнее. Круг общения меняется навсегда. Потому как другие мамы что называется уже вырастили своих и внуков берут только на выходные. А остальное время для. Бея любимых, ноты уже живешь другой жизнью, и назад дороги нет.
В общем все сама и здоровья с каждым годом не прибавляется. А крутится с ним нужно все быстрее.
Сына люблю куда больше старшей дочери, связь сильнее, все 10 лет с ним, и надышатся им не могу. Это конечно мое счастье. Но испытание и ответственность ещё то.
МЧСница• 26 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Ой, понеслось))) Моей маме 70 будет этой осенью. До сих пор работает (свой бизнес махонький) и без работы боится состариться. Так она не Алла Пугачева, но дачку себе постраивает потихонечку))) Дай Бог ей здоровья еще на лет 30....
Skripka82• 26 сентября 2019
Написала ’37’ и аж мороз по коже)) мне в душе 17ть)))
автор fox80 • 26 сентября 2019
Ответ дляТантрический кекс
А муж тоже хочет ещё ребенка?
Да хочет, никогда не курил и не пьет.

дЫнька• 26 сентября 2019
Я пізня дитина в батьків і відчула всі ’прелесті’ як це мати старих батьків, величезна прірва у поглядах на життя і т.д....
Мені 37, найменшому мому 4 р і я вважаю що я його пізно на родила.
В 40р не родила б нізащо.
Луковая• 26 сентября 2019
14 лет назад (или 15) родила сестра мужа в 42 года. Спустя время - все довольны, парень растет, радует.

Лет 10 назад родила родила сестра друга семьи (41-42). Тоже мальчик, та же радость в доме.
Сложности у всех, как и в любом возрасти в любых семьях. Но справляются )
Радости Вам, автор )
автор fox80 • 26 сентября 2019
Ответ дляЛуковая

Радости Вам, автор )
Спасибо большое!
Кашпо• 26 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
И ему тоже в будущем испытание и ответственность (говорю как эгоистка).
Радуга-дуга• 26 сентября 2019
Родила в 39. Уже не на что не надеялась, а тут мужа встретила и раз-само как-то вышло. Даже не думали-рожать-не рожать.
Страшно было, боли боялась очень. Но все терпимо было.Наш Роберт родился-)
Никого не слушайте-слушайте себя, мужа и свой организм.
Юлия1585• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Чуть Выше посмотрите на пост женщины, у которой сын 10 лет, ей 50 и муж после инсульта! А у родителей Алины Гроссу, суррогатная мама родила сына и свадьбу на 100 человек 2 дня во дворце праздновали ? И что?
Тепличная• 26 сентября 2019
А вообще по доброму завидую женщинам , которые могут позволить себе рожать в 40..у меня вторая беременность, мне 31..и я как развалюха , желудок обострился , токсикоз местами донимает , валяюсь дома ...может это конечно все пройдет , но как вспомню бессонные ночи , колики , зубы ..первый ребенок очень тяжело это все переживал ..и я вместе с ним, хорошо когда есть кому помочь ещё ..
Красота неземная• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
Автор, есть знакомые , ей 46, ему 47. Трое детей: дочерям 26 и 22, младшему 4 годика- славный, умный малыш. Если не сейчас, потом жалеть будете.
Фима Собак• 26 сентября 2019
Автор, Вы спрашиваете о родах в 40+, но меня бы больше смущал возраст Вашего мужа. Моя однокурсница в этом году родила от своего 49-летнего мужа, легкая беременность, в итоге у девочки синдром Дауна и атрезия кишечника, скрининги ничего не показывали. Понятно, что это единичный случай, но меня эта история очень напугала.
Ирашек• 26 сентября 2019
в 35 родила третьего
тоже очень хотели)
автор fox80 • 26 сентября 2019
Ответ дляТепличная
Я себя в 30 большей развалюхой чувствовала чем сейчас. Лет через 10 скажете: какие наши годы!