Мне сейчас 39 лет, мужу 48, у нас уже есть двое детей: сыну 18 лет, дочке 9 лет. Понимаю, что время уходит. Очень хочу родить. Поделитесь опытом, кто решился. Как готовились к беременности? Как все закончилось. Боюсь, что бы с ребенком все было нормально. Стоит ли уже решатся на такой шаг?
Прячусь от Всех• 26 сентября 2019
Как вам хочется, как решили с мужем, так и делайте. Не слушайте мнение других. Тут специально гадости могут написать. Типа старая, дете рано осеротеет и прочую хренотень.
Отжигающая• 26 сентября 2019
Почему у вас есть ,такое сильное желание родить? Имея уже двоих детей...
Спрашиваю, потому что правда очень интересно
Аноним-ка• 26 сентября 2019
Несколько знакомых рожали
У кого-то все отлично
Кто-то родил раньше, страдал высоким давлением и т.д
Зависит от исходных данных - какое у вас здоровье, чем заняты, в каком состоянии нервная система, как питаетесь и т.д.
Но лучше раньше, чем позже. Т.е сейчас, а не через год, два и т.д
У кого-то все отлично
БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2019
Родила в 41 дочку, здоровая девочка, перед беременностью сдали с мужем кариотипы, скрининги делала, переживала конечно, но слава Богу все в норме. Кесарили. От родов отошла легко, первый год было тяжеловато. А сейчас у меня вторая молодость - ходим с дочкой на танцы, танцем вместе). Дочке 5
Аноним-ка• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
В том то и дело. Часто об этом задумываюсь. И хочется и колется. Но как то уже страшновато. Уже в группе риска.
Группа риска с 35 )
Прячусь от Всех• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
Есть мальца про группу риска. Все обдумайте. Я в 36 родила второго. Но если бы не смогла тогда, то планку до 40 поставила. Муж на 6 лет старше. Думали вместе и все обдумывали. Заранее собрав капиталл, на всякий случай для второго. Все таки не молодеем уже.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У вас еще есть старшие дети?
Мудробаба• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
У Вас уже довольно взрослые дети, поэтому и хочется)
Моим 7 и 5, мы с мужем только садик «заканчиваем» и радуемся, что появилась свобода. Все с сравнении.
Конечно, если есть огромное желание, почему бы и не попробовать, если здоровье позволяет )
Тушь для2го класса• 26 сентября 2019
Сходите к гинекологу, проверьтесь. Сходите к терапевту, пройдите обследования, какие назначит. Пейте витамины, фолиевую кислоту. Откажитесь от вредных привычек. Если у гинеколога и терапевта не будет претензий - делайте ребенка как можно быстрее. Чтобы убедиться, что всё ок, можно пройти неинвазивное пренатальное обследование на ранних сроках - то есть просто сдать кровь. Дорого, но всё сразу ясно: и наличие-отсутствие серьезных болезней у ребенка, и его пол.
Тепличная• 26 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Несколько знакомых рожали
У кого-то все отлично
У меня давление при беременности было и в 27 ...правда небольшое на 8-9 месяце, но факт остаётся фактом
Настя Снежок Воля• 26 сентября 2019
Самое главное - это ваше обоюдное желание! Зачем вам мнение других. Сейчас вам напишут
и какая у вас зарплата, и купили ли вы уже квартиры старшим детям, и хватает ли у вас денег на заграничный отдых
Пока есть желание и здоровье, решайтесь.
Две моих подруги родили в 40. Все в порядке.
БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2019
Ответ дляfox80
У вас еще есть старшие дети?
Да, старшая дочка, а недавно родился внук )
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 сентября 2019
Второй ребенок в 39. Выносила и родила как лошадка - все супер. Сейчас 47. С чем начинаю сталкиваться именно сейчас - это во многом облом - уроки, кружки...нужно быть в струе, поддерживать ребенка во всем чем интересуется и помогать, но уже как бы энергетика требует расслабончика что ли... У старшей дочери свои проблемы и разрываешься на все стороны. Нет, я не жалею ни капли, но когда родила первые года 2-3 рвало крышу типа хочу третьего. И хорошо, что не решилась. Нужно двоим уделить время, так сказать качество, а не количество. Ну а примеров сейчас кто после 40 рожает масса. Только их нужно не сейчас спрашивать, а вот так лет через 10-15 - было ли трудно?).
Глаголица• 26 сентября 2019
Родила в 40. Тоже было чувство, что поезд уходит. Развелась с первым мужем на этой почве. От первого брака дочке было 13. Сразу выскочила замуж и забеременела. Никак не готовилась, забеременела практически сразу, носила нормально, летала самолетами, бегала, двигалась, в третьем триместре изжога мучала и запоры. Родила с эпидуралкой, очень довольна, не сравнить с первыми, без. Помощников нет, все сама-сама, малышка ручная, вот уже 1,2 мес ей. НЕ ЖАЛЕЮ НИ СЕКУНДЫТоже боялась, думала, рассыплюсь. Нет. Все хорошо
Пацака-задирака• 26 сентября 2019
Я очень хотела родить в 36-38. Подготавливалась, старались. Но ничего по заказу не получилось.
Зато получилось в 40. Мы с мужем уже и не ждали.
Беременность прошла легко. В разы легче, чем в 20 лет (разница между сыновьями 20 лет).
Единственное, что не стала рисковать и было плановое КС (уж очень тяжелы были первые роды).
Младшему сыну уже 8. У нас все хорошо. Ведём активный образ жизни.
Vetochka75• 26 сентября 2019
Родила в августе доченьку. Мне 42, мужу 45. Старшей дочке 23, сыну 17. Муж один и тот же) Родила сама. Правда не сама, а с мужем и дежурной бригадой во 2 Киевском роддоме. Работала до 34 недель. В патологии лежала с 38 недели. Так как разово поднялось давление. Решили перестраховаться. Родила ровно в срок. 3450.Девочка.Дочурка.Наше счастье. Если вы уверены, что муж будет во всем помогать, именно муж, не мама, не дети, то решайтесь.Какие наши годы) И не надо мне писать, что мы старые родители и какими мы будем, когда ребёнка в школу поведём или замуж отдавать будем. Молодые мы))) И фору ещё дадим младшим родителям)))
Извините, что я влез, но зачем Вам нужно мнение абсолютно посторонних людей. Может лучше проконсультироваться со специалистом. В центре планирования, например. Ведь беременность протекает у каждого по разному, всё очень индивидуально. И Вы ведь уже приняли решение для себя, ведь правда.
Накрыло-не отпускает• 26 сентября 2019
Родила второго в 39, старшую, в первом браке, в 22.
Беременность прошла довольно легко, сейчас сыну 3,5 и у меня ощущение, что эта усталость и недосып никогда не пройдут.
Это при том, что я практически не работаю, чуть дома подрабатываю. Выйти на рабочий график и я, наверное, через пару недель упаду.
Но сыночка и планировали и хотели и радость он нам огромная, но тяжело физически очень