УлыбАчка• 27 сентября 2019

В какую сумму у вас обошлась беременность и куда уходили деньги?

Кто был беременный, напишите, какую сумму вы потратили за беременность, и на что конкретно (консультации врача, анализы, узи, скрининги, витамины, препараты, питание, стоматолог и т.д.)? На какую сумму рассчитывать? Планируем первого ребёнка, зарплаты небольшие, муж думает, что я преувеличиваю по поводу расходов на беременность и много чего лишнего накручиваю (ну типа зачем принимать витамины, если лучше есть овощи и фрукты свежие). А я переживаю, что я ещё и не всё учла, и суммы могут быть намного больше.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляА я с косою
Кушать лучше овощи и фрукты.

Анализы бесплатно в ЖК, делала только ВИЧ,сифилис и т.д за 250 грн.
4 Узи по 300 грн.
Из витамин , только фолиевая кислота 12 недель, на гривен 50-70.

Еда как обычно. Но я и так ем овощи,фрукты ,молочку и не ем пищевой мусор.
Сэкономила на кофе, я пила до беременности 5 чашек в день , выходило по 500-600 грн в месяц.

А вот с рождением машина траты будут ого-го.
А к школе ещё в 2-3 раза больше станут. Мужу по своим 2м.
Готовьтесь, откладывайте, если лёгкая беременность, работайте подольше, потом будете с ностальгией вспоминать как Вы на работе отдыхали( с грудничком адская усталость месяца через два Вас накроет)
Откладываю деньги на декрет и ребёнка, муж сам предложил, чтобы была подстраховка. Переживаю только, что денег не будет давать - скажет, ты же отложила на ребёнка, вот и пользуйся.

Точный_сантиметр• 27 сентября 2019
Не считая УЗИ раз в месяц в хорошей клинике, регулярных анализов.
Женамужная• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
А как корректировать дозу Л-тироксина во время беременности? Вы просто не понимаете, о чем пишете, потому что не сталкивались с проблемами с ТТГ.
До беременности Вам надо опустить ТТГ до 2 единиц или ниже. И потом я сдавала очень часто в 1 триместре и дозу корректировали, ттг рос.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляЛедиДи
Больше 7 тыс грн и плюс роды и медикаменты в больницу и того больше 10 тыс!!!!
ЭТо на что 7 тыс? рожали бесплатно?
Джинцы на Флиси• 27 сентября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я все прекрасно понимаю. Так же понимаю что вам скучно и пытаетесь поднять рейтинг кидстаффа. Но увы.. не выйдет
А мені прийшла думка... як же буде потерпати дитина і оточуючі від автора.
Ватный Пупс• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Сколько ушло в целом?
Говорю ж ВАм - никогда не считала даже. Смысл? У всех разные цены, потребности. Одна беременная - покупает полностью новый гардероб для беременных, а другая - вообще не покупает ничего и носит обычную одежду. Вы все равно никогда всего не просчитаете. Успокойтесь и не заморачивайтесь.
Женамужная• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
И Вы собрались от него рожать?
А потом будут темы про как изменился муж после рождения ребенка, я такая бедная несчастная.

Джинцы на Флиси• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Серйозно? Я б з таким спільних дітей не народжувала.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Вам еще может и беременность поддерживать придется. А вы об одежках думаете...
У меня в месяц на лекарства уходило около 3,5 тыс. грн. Это было 7 лет назад.
Вы имеете в виду прогестероновые препараты?
Луковая• 27 сентября 2019
Я вот беременная в 40 лет. Хочу тест сдать НИПТ, а он стоит 15000-20000 грн, в таком возрасте он очень желателен если не обязателен. Сейчас на прогестероне 600 грн в неделю (месяца два примерно принимать. Автор, у всех по разному, если беременность не проблемная можно особо и не потратиться и родить по скорой и без платных палат, у меня так было с первой беременностью.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляРомашкинная
без, как ни странно - имеющиеся у меня диагнозы к такому исходу не располагали.
тем не менее, беременность самостоятельная.
Тогда всё понятно. А у меня не получается без помощи врачей, я на стимуляции. Как вы думаете, мне потом потребуются анализы и поддерживающие препараты?
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы УЗИ и анализы каждый месяц делали на протяжении беременности?
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляЖенамужная
Вот о чём я и писала. Мне же тут умные пишут - зачем вам сдавать во время беременности ТТГ? Насколько часто вы сдавали ТТГ во время беременности?
Смурфетта• 27 сентября 2019
500 дол в женскую консультацию - все анализы и узи, в т.ч. бахилы бесплатно, и 500 роды. Официально в кассу. Все остальнок по вашим запросам.
А я с косою• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
А Вы не говорите сколько отложили, занизьте сумму в 2-3 раза. Пусть не расслабляется! Ему семью обеспечивать 3 года декрета( или хоть 2года)
А потом после рождения малыша наоборот, расходы преувеличивайте, мол денег много уходит.
Пусть пытается ,старается увеличить доход на потребности семьи.
Анна Кузьменко_Семён• 27 сентября 2019
Анализы в начале беременности 400грн
Витаминки на 1 триместр 500грн
Стоматолог 1 триместр 2000грн
Одежда 3000грн (некоторое носила потом), рожала летом на осень и зиму нечего не покупала, на весну платье, а на лето пришлось всё покупать (комбинезон, пара футболок, сарафан и босоножки т.к. в свои не влазила)
Роды бесплатно в гос.роддоме. Акушерке потом дала 500грн за помощь (считаю что её участие в 1 час достаточно отблагодарила)
После родов была температура кололи антибиотк и по-мелочи 2000грн
А вот на ребенка совсем другие суммы.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Что вы имееет в виду? Мой муж прав - деньги не понадобятся?
Ромашкинная• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
как вы думаете, не разумнее было бы создать тему о расходах во время беременности указав, что будут медикаментозные стимуляция, контроль и поддержка?
если бы вы описали свой случай, вам бы не писали такие как я (коих здесь большинство), не сталкивавшиеся с такими как у вас особенностями.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Почему? ПОтому что муж хочет, чтобы у жены подушка безопасности была? Или мне нужно всё потратить и надеяться только на него?

Блoшка-матрешка• 27 сентября 2019
Ничего особенного. Кроме дюфастона. 2 консультации генетика Пидченко (не доверяла гине из консультации). Джинсы и брюки для беременных. Поправилась на 8 кг, в слона не превратилась и носила одежду обычную. А вот роды договорные роды обошлись значительно дороже, конечно.
Соображалочка• 27 сентября 2019
Третья беременность была сложной, почти 5 месяцев пролежала в больнице, поэтому беременная одежда практически не понадобилась)))
Зато на лекарства каждый день тратили минимум 200грн. Анализы платные некоторые, мог быть 1000гон, а мог быть 100грн. Уже всё не помню.
Хорошо хоть капельницы (3500грн/штука) делали от государства, но потом они закончились и другим девочкам пришлось самим их искать и платить.
Роды были договорные, хотела рожать у конкретного врача, поэтому ещё 800долл. Растрат было много, но я их не считала в сумме... Зачем? Главная целы - здоровый малыш.
На самом деле большие траты начинаются после его рождения - коляски, кроватка, шезлонг, стульчик, прививки (мы делаем в частной...одна только Гекса стоит 2300), памперсы, одежда (каждые 2 месяца новая)....и тп.
Но это если заморачиваться.
Первого малыша 14 лет назад мы родили будучи бедными студентами, и ничего страшного: одежду родственники отдавали/ дарили. Аналогично кроватка, коляска досталась по наследству. Прививки делали в гос.поликлинике. Кормила грудью)) У малыша не было навороченных шезлонгов и игрушек, но от этого он вырос не менее счастливым и умным. Главное, любовь родителей и чтобы ребёнок был желанный. А судя с Вашего поста, автор, Вы не хотите малыша.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сколько обошлись платные роды?
Подруга жизни• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Ещё забыла, беременные вещи (ну их в принципе, можно специальные не брать, взять на пару размеров просто больше).
Уж поверьте, дешевле будет на 3-м месяце купить комбинезон для беременных (на пару размеров больше, с учётом того, что ноги могут на 9-м месяце пополнеть), чем каждые 3 недели покупать себе новые джинсы.
Подтяжка• 27 сентября 2019
Автор, давайте так, вы скажите на какую сумму рассчитываете, а я скажу вам - хватит или нет.
Сама стояла на учете в гос.поликлинике, и хочу сказать вам - не верьте в бесплатные анализы, их может попросту не быть. Вот нет реактивов и все. И можете хоть сожрать ту Конституцию и накормить ею врачей, но если нет финансирования, то рассчитывайте только на себя.
Точно так же и УЗИ.
В мою поликлинику УЗИ аппарат купил частный инвестор, и все УЗИ даже с НАПРАВЛЕНИЯМИ, были платными, потому что он хотел отбить бабки за свою ’благотворительность’.
И это при том, что дай Бог у вас будет беспроблемная беременность, без осложнений.
Потому что если Б проблемная, то суммы могут быть просто фантастические.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляСоображалочка
Но это если заморачиваться.
Я хочу, но переживаю, что потом в декрете потрачу сначала свои деньги, а потом буду у мужа выпрашивать.
Подтяжка• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Все, кто переживают о ребенке сдают.
Потому что может пронесет, а может и нет.
Если ТТГ высокое, а вы отказались от анализа и не знаете об этом, то могут быть пороки развития, в частности умственного.
автор УлыбАчка • 27 сентября 2019
Ответ дляПодтяжка
Все, кто переживают о ребенке сдают.
Я ТТГ контролирую ещё в процессе планирование, логично, что буду сдавать и во время беременности, а не так как тут умничают - а зачем вам ТТГ?
Соображалочка• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вы пропустите пункт «потрачу свои» и сразу берите у мужа))) Если муж нормальный - Вам не придётся выпрашивать, он сам должен давать.
Царевна_несушка• 27 сентября 2019
А я не розумiю , як взагалi, можна планувати витрати на вагiтнiсть i роди, завжди можуть виникнути неплановi витрати. Хтось цiлу вагiнiсть може бути на збереженнi, а у когось iншого , взагалi, без проблем.
Женамужная• 27 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Не помню точно, мой гинеколог сам следил за всем,я даже результатами не интересовалась, решила, что будет беременность без стресса.