30 сентября 2019

Берчук Артур. 2 года. ГИСТИОЦИТОЗ из клеток Лангерганса. Нужна ваша помощь!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий

Берчук Артур Дмитриевич 05.05.2017 г.р.
В октябре 2018 года был обнаружен патологический перелом правой плечевой кости (изначально диагноз ставился – киста). На протяжении года мы стояли на учёте и наблюдались у врача. Делали рентген и держали под контролем правую руку.
В июле 2019 года воспалился подчелюстной лимфоузел с левой стороны - было назначено лечение сильной дозой антибиотика. В начале августа ребёнок упал и с подозрением на сотрясение мозга поехали в больницу, где сделали рентген черепа. Сотрясение не подтвердилось, но были обнаружены множественные объёмные опухоли (разрушения) кости черепа. На КТ было обнаружено около 8-ми разрушений черепа. 08.08.2019 года заведующим детской нейрохирургии (на Космической) Агафоновым була проведена операция по удалению двух опухолей из восьми и материал отправлен на гистологию и иммуногистохимию в лабораторию ´´CSD´´. После этого был поставлен диагноз – Лангергансоклеточный гистиоцитоз, болезнь Хенда-Шюллера-Крисчена. Нас перевели в отделение гематологии, где мы прошли полное дообследование. Там было ещё обнаружено по КТ разрушение костей скелета (левая нижняя челюсть, правая плечевая кость, три ребра справа (5, 7, 8), левая большая берцовая кость. Наш врач Посмитюха Ирина Викторовна предоставила протокол по лечению такого заболевания (химиотерапия будет сложной, т.к. у нас множественные поражения черепа и скелета).
На данный момент (30.09.2019) Артур с мамой в Германии проходит обследование и готовятся к первому блоку химиотерапии.
Нужна помощь материальная, моральная, репосты и прочее, т.к. лечение длительное и дорогостоящее. Заранее спасибо всем неравнодушным добрым людям. Пост буду вести я - Максакова Наталья (крестная мама сестрички Артурчика).
Ссылочки на фейсбук и инста: https://www.facebook.com/people/Юлия-Николаевна/10... (страница мамы Юлии Берчук в фейбуке), https://www.facebook.com/lola.chhh (страница Артура в фейсбуке), https://www.instagram.com/artur.berchuk/?igshid=1q... (страница Артура в инстаграмме)
автор Наташка_я 30 сентября 2019
На данный момент новости такие: Сегодня Артура прооперировали, поставили порт. Было очень тяжело
Завтра врачи скажут что и когда дальше.
Держим кулачки и нездаемся!
Мы чувствуем Вашу поддержку, ваши хорошие и добрые мысли! Спасибо Вам большое
.
Приват Банк .
. ПУМБ .
. Р/с 26208404718375 .

Берчук Юлия Николаевна
автор Наташка_я 30 сентября 2019
Просим поддержать тему. На сегодня собрана сумма на обследование и первый блок химии в Германии. Остальная часть лечения запланирована в Украине, в Днепре. Так как все лечение в Германии стоит порядка 90 тыс евро.
автор Наташка_я 01 октября 2019
Девочки, кто читает тему, прошу помочь поднять тему в топ
автор Наташка_я 01 октября 2019
30.09.19 Артурчика прооперировали, поставили порт..Готовимся к началу химии..
автор Наташка_я 01 октября 2019
Roksolana_p 01 октября 2019
Бажаю Артурчику щедрих помічників і швидкого одужання!
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляRoksolana_p
Бажаю Артурчику щедрих помічників і швидкого одужання!
Большое спасибо Вам! Очень надеемся на скорое и полное выздоровление!
автор Наташка_я 01 октября 2019
не проходите мимо, девочки..поддержите нас, пожалуйста..
hps25 01 октября 2019
Искренне желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!!! Тему в топ!
наталья-6ebc 01 октября 2019
Артурчику добрих та щедрих помічників!
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляhps25
Искренне желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!!! Тему в топ!
огромное спасибо!
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Артурчику добрих та щедрих помічників!
Спасибо большое, Наталья!
автор Наташка_я 01 октября 2019
наш красунчик!
Ateya 01 октября 2019
Поддержим тему! Дай Бог крепкого здоровья!
Ateya 01 октября 2019
Надеюсь сегодня уже будут первые поступления! Девочки, давайте поднимим темку - с каждого по шесть постов))
Ateya 01 октября 2019
Темку в топ - поддерживаем!)))
Ateya 01 октября 2019
Буду заходить - читать новости!
Ateya 01 октября 2019
Хорошего вам дня и здоровья Артуру!!!
Ateya 01 октября 2019
Добрых помощников!
paradise@email.ua 01 октября 2019
только добра! топ
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляAteya
Поддержим тему! Дай Бог крепкого здоровья!
я и 30 постов в день готова писать, лишь бы поскорее помочь вылечить Артурчика)
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляAteya
Буду заходить - читать новости!
спасибо за добрые слова и крепкого здоровья вам и вашим близким!!!
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляparadise@email.ua
только добра! топ
огромнейшее спасибо! детки должны быть здоровы!)))
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляAteya
Хорошего вам дня и здоровья Артуру!!!
взаимно хорошего дня, настроения и маленьких радостей каждый день! из них состоит наша жизнь)
сколько нужно постов, чтоб попасть в топ?
автор Наташка_я 01 октября 2019
Топ!
Сорока белобока 01 октября 2019
Тему в топ!
Сорока белобока 01 октября 2019
Вечером переведу немного денег!
Ласунка 01 октября 2019
Топ
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Тему в топ!
Благодарю за отзывчивость! Это так важно, когда нужна помощь..
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Вечером переведу немного денег!
Спасибо большое-пребольшое!