30 сентября 2019

Берчук Артур. 2 года. ГИСТИОЦИТОЗ из клеток Лангерганса. Нужна ваша помощь!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий

Берчук Артур Дмитриевич 05.05.2017 г.р.
В октябре 2018 года был обнаружен патологический перелом правой плечевой кости (изначально диагноз ставился – киста). На протяжении года мы стояли на учёте и наблюдались у врача. Делали рентген и держали под контролем правую руку.
В июле 2019 года воспалился подчелюстной лимфоузел с левой стороны - было назначено лечение сильной дозой антибиотика. В начале августа ребёнок упал и с подозрением на сотрясение мозга поехали в больницу, где сделали рентген черепа. Сотрясение не подтвердилось, но были обнаружены множественные объёмные опухоли (разрушения) кости черепа. На КТ было обнаружено около 8-ми разрушений черепа. 08.08.2019 года заведующим детской нейрохирургии (на Космической) Агафоновым була проведена операция по удалению двух опухолей из восьми и материал отправлен на гистологию и иммуногистохимию в лабораторию ´´CSD´´. После этого был поставлен диагноз – Лангергансоклеточный гистиоцитоз, болезнь Хенда-Шюллера-Крисчена. Нас перевели в отделение гематологии, где мы прошли полное дообследование. Там было ещё обнаружено по КТ разрушение костей скелета (левая нижняя челюсть, правая плечевая кость, три ребра справа (5, 7, 8), левая большая берцовая кость. Наш врач Посмитюха Ирина Викторовна предоставила протокол по лечению такого заболевания (химиотерапия будет сложной, т.к. у нас множественные поражения черепа и скелета).
На данный момент (30.09.2019) Артур с мамой в Германии проходит обследование и готовятся к первому блоку химиотерапии.
Нужна помощь материальная, моральная, репосты и прочее, т.к. лечение длительное и дорогостоящее. Заранее спасибо всем неравнодушным добрым людям. Пост буду вести я - Максакова Наталья (крестная мама сестрички Артурчика).
Ссылочки на фейсбук и инста: https://www.facebook.com/people/Юлия-Николаевна/10... (страница мамы Юлии Берчук в фейбуке), https://www.facebook.com/lola.chhh (страница Артура в фейсбуке), https://www.instagram.com/artur.berchuk/?igshid=1q... (страница Артура в инстаграмме)
показать весь текст
автор Наташка_я 01 октября 2019
Ответ дляЛасунка
Топ
Благодарю!
автор Наташка_я 01 октября 2019
Я очень верю в силу кидстафа, очень надеюсь, что вместе мы поможем Артурчику стать здоровым!
Девочки, если есть психологи, готовые пообщаться с мамой - напишите, ей нужна поддержка!
автор Наташка_я 01 октября 2019
Кто владеет любой информацией, которая может помочь - пишите, пожалуйста.
автор Наташка_я 01 октября 2019
Отчёты по полученным средствам буду добавлять каждый день.
автор Наташка_я 01 октября 2019
Топ
автор Наташка_я 02 октября 2019
За последние сутки собрано 14400 грн. Всем спасибо!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Топ
Сорока белобока 02 октября 2019
Перевела немного денег.
Будь счастлив и здоров малыш!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Перевела немного денег.
Будь счастлив и здоров малыш!
Большое-пребольшое Вам спасибо!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Перевела немного денег.
Будь счастлив и здоров малыш!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Перевела немного денег.
Будь счастлив и здоров малыш!
Поддержите темку, чтоб в топ попала, по возможности
автор Наташка_я 02 октября 2019
Девочки, Артуру начали делать химиотерапию! С Богом, наш хороший!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Появилась возможность помочь Артуру на Яндекс кошелек!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Девочки, милые, прошу поддержать пост, нам нужна ваша помощь и поддержка!
наталья-6ebc 02 октября 2019
Артурчику доброго самопочуття та добрих помічників поряд!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Артурчику доброго самопочуття та добрих помічників поряд!
Благодарю, Наташенька, что Вы с нами!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Артурчику доброго самопочуття та добрих помічників поряд!
Хорошего дня вам!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Топ, поддержите тему!
Lsmir 02 октября 2019
маленький плюсик, от нас!!! Пусть все будет хорошо!!!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ дляLsmir
маленький плюсик, от нас!!! Пусть все будет хорошо!!!
Огромное спасибо вам, за ваше доброе сердце и неравнодушие!!!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Ответ дляLsmir
маленький плюсик, от нас!!! Пусть все будет хорошо!!!
Если вы есть в Фейсбуке - там есть страничка Артурчика, присоединяйтесь у нам)
автор Наташка_я 02 октября 2019
Поднимаем темку в топ!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Доброй ночи всем, кто делает добрые дела, вместе - мы сила!
автор Наташка_я 02 октября 2019
Топ-топ-топ
Roksolana_p 02 октября 2019
Від мене + на картку Приват
Bubba17 02 октября 2019
Это очень важная тема. Я с вами!
наталья-6ebc 03 октября 2019
Артурчику доброго самопочуття!
автор Наташка_я 03 октября 2019
Ответ дляRoksolana_p
Від мене + на картку Приват
Роксоланочка, большущее спасибо!!! Я вижу, что вы помагает многим деткам, у вас доброе ❤️!
автор Наташка_я 03 октября 2019
Ответ дляBubba17
Это очень важная тема. Я с вами!
Спасибо, дорогая!