05 октября 2019

Ремонт. Кто как спрятал газовую трубу на кухне?

Девочки, не знаю как быть с газовой тубой, хочется современного красивого ремонта. Кухня маленькая, идёт труба от счётчика вниз, которую никак не получается убрать в мебель. Может есть у кого опыт, как скрыли её симпатично?
барабанщица 05 октября 2019
У меня в углу, хотела коробом под мебель закрыть, но так руки и не дошли. Там микроволновка стоит, так что её видно только кусочек до верхнего шкафчика.
барабанщица 05 октября 2019
Вы фото дайте, может что- то придумать можно?!
Ждушечка 05 октября 2019
перед штукатуркой вмуровали в стену трубу пластиковую и через нее протянули газовый шланг в сам низ , так , что его не видно на фартуке кухни, шланг выходит в нижней тумбочке.
Пышечка 05 октября 2019
У меня часть в навесом шкафу . Часть под коробкой скинали.
Ждушечка 05 октября 2019
Добавляю фото
Ирина Арент 05 октября 2019
Я спрятала в короб, но уже жалею. Это не есть хорошо. Опасно. Постоянно проверки ругают. Не стоит этого делать.
Брюнетка в Мармеладе 05 октября 2019
Нельзя прятать газовую трубу!!!
Брюнетка в Мармеладе 05 октября 2019
Мда.. почитав ответы, не удивлена почему взрываются дома...
Кидстаффовка 05 октября 2019
У нас новый дом. Закрыли трубу шкафом, есть вентиляция. Но все равно это нарушение.
Пушка заряжённая 05 октября 2019
Я спрятала, началась утечка. Пришлось все ломать. Сейчас все открыто. Сразу напрягало, а сейчас никто и не замечает
Пышечка 05 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мда.. почитав ответы, не удивлена почему взрываются дома...
Мой короб на магнитах. При проверке никаких нареканий от газовщиков)
Брюнетка в Мармеладе 05 октября 2019
Ответ дляПышечка
Мой короб на магнитах. При проверке никаких нареканий от газовщиков)
Причем тут газовщики. Вы о себе хотя бы подумайте
Неновая почта 05 октября 2019
Я коробом закрыла часть трубы, а часть скрыта обманкой у шкафа. Не закрепленная деревянная конструкция. Если нужно - легко убирается и краник на трубе закрывается.
На фото слева у окна ’коробочка’ между столешница и шкафом
Неновая почта 05 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Причем тут газовщики. Вы о себе хотя бы подумайте
Те кто о себе думают - прячут трубы не намертво в стену. А так, что б свободный доступ был. У меня, и у девушки которой Вы ответили - легкий доступ к трубам
Брюнетка в Мармеладе 05 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Те кто о себе думают - прячут трубы не намертво в стену. А так, что б свободный доступ был. У меня, и у девушки которой Вы ответили - легкий доступ к трубам
Вы не понимаете, когда будет утечка и скопится газ в маленьком закрытом пространстве, рванет гораздо быстрее, чем если труба не будет закрыта. Есть правила, и они не просто так придуманы. Я работаю возле дома, который взорвался и рухнул целый подъезд из девяти этажей, это ужасное зрелище было.
Пышечка 05 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не понимаете, когда будет утечка и скопится газ в маленьком закрытом пространстве, рванет гораздо быстрее, чем если труба не будет закрыта. Есть правила, и они не просто так придуманы. Я работаю возле дома, который взорвался и рухнул целый подъезд из девяти этажей, это ужасное зрелище было.
У вас паранойя (
Неновая почта 05 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не понимаете, когда будет утечка и скопится газ в маленьком закрытом пространстве, рванет гораздо быстрее, чем если труба не будет закрыта. Есть правила, и они не просто так придуманы. Я работаю возле дома, который взорвался и рухнул целый подъезд из девяти этажей, это ужасное зрелище было.
Нет там закрытого пространства. Щели везде.
Брюнетка в Мармеладе 05 октября 2019
Ответ дляПышечка
У вас паранойя (
Да, и у газовщиков наверное тоже
Пышечка 05 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, и у газовщиков наверное тоже
Я вам писала выше-были проверки-замечаний нет. У нас еще и автономка. Поэтому проверки регулярно и все в соответствии с проектом.
автор Чукча Мукча 05 октября 2019
Ответ дляПышечка
У меня часть в навесом шкафу . Часть под коробкой скинали.
Ух ты, красиво Спасибо
автор Чукча Мукча 05 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Я спрятала, началась утечка. Пришлось все ломать. Сейчас все открыто. Сразу напрягало, а сейчас никто и не замечает
Вот и я думаю, может вообще не прятать, за пару недель глаз замылится да и пусть себе торчит. Но все же так хочется задрапировать это безобразие
Колдунья-вещунья 05 октября 2019
Съёмный короб и обязательно с вентиляцией. Это требование горгаза. Иначе можно устроить взрыв.
Душка-свекровь))) 05 октября 2019
Ответ дляПышечка
Я вам писала выше-были проверки-замечаний нет. У нас еще и автономка. Поэтому проверки регулярно и все в соответствии с проектом.
У нас тоже автономка уже 14 лет. Вообще проверок не помню:(
Неновая почта 05 октября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Вот и я думаю, может вообще не прятать, за пару недель глаз замылится да и пусть себе торчит. Но все же так хочется задрапировать это безобразие
У меня там дыромаха вокруг трубы в столешнице )) у меня не было даже мысли не прятать ))))
Сделайте с дырочками короб, или типа того. Что б вентиляция была. Или к стене не плотно ставьте (у меня зазор между коробом и стеной около 1см)
Пышечка 05 октября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас тоже автономка уже 14 лет. Вообще проверок не помню:(
А проверку котла вы не проходите???
anonimka 07 октября 2019
Прятать в короб боялись, спрятали между плиточек и за холодильником