06 октября 2019

у ребенка сильный сухой кашель, не может уснуть

Как облегчить, чтобы поспал?
Не похоже, что орви. Без соплей и прочих признаков. Сразу сильный сухой кашель , может, простыл.
Решила, как в детстве нам, пропарить ноги хорошенько, укутать и в постель. Но он кашляет так, что в доме никто не спит. Очень сухо и часто.
Вспомнила, что весной нам доктор при таком частом сухом надоедливом кашле назначала синекод.
Дала ему на ночь. Что то не помогает.
Что ему еще дать,, может, но шпу ?
Не против 06 октября 2019
Ношпа поможет.
Ненька наша 06 октября 2019
но шпа. и ингаляция небуфлюзон или фликсотид
побольшомусекретику 06 октября 2019
я даю подышать физ раствором
Дон Пэдро 06 октября 2019
Это вирус такой, у сочедки неделю назад было, просто кашель, без горла и соплей. А в пятницу у моей началось, причем резко и глубоко. Я даю проспан, амбробене и ингалирую физраствором с солой буфер.
Брюлик в стразах 06 октября 2019
я даю ношпу + аналгин( из растворов для инЬекций) по пару капель или по четвертинке развести в воде. и дать. и пить много.
Без Баяна 06 октября 2019
теплое молоко с медом помогает, и если ребенок не совсем маленький то пососать леденец от кашля типа бронховеда
Кокосиха 06 октября 2019
Нам ношпа помогает.
Звезда в шоке 06 октября 2019
Стоптуссин
Так точно! 06 октября 2019
положить, чтобы повыше лежал, я клала в комнате и открывала окно нараспашку, было также холодно как и сейчас, плюс 10 наверное. Приступ прошел
Просто Филя 06 октября 2019
Увлажнитель воздуха помогает, или промойте пол очень влажной тряпкой, мокрое полотенце на батарею, если она тёплая, воды попить дать
А вообще синекод отлично, и несколько подушек, что б лежал повыше, ещё мазь типа доктор мом с эвкалиптом под нос и грудь растереть
неДоПриличий 06 октября 2019
Що ви всі нарадили???

Перша справа - протиалергічне.
Далі - покласти як тут описували
Жодних ліків від кашлю не давати - ви ж не знаєте його природи...
Эскиз бесконечности 06 октября 2019
Люди, вы в своем уме сразу советовать лекарства от обструкции и отхаркивающие средства.
Если это просто сухой кашель,можно попробовать исла мосс. Его можно просто при сухом воздухе, заодно и проверите это верхние дыхательные пути или нет.Как вариант промыть нос даже если нет соплей, могут сопли стекать по задней стенке.
Если не помогает,то к врачу и уже потом все то, что советчицы выше написали.
Musy-321 06 октября 2019
Молоко с содой ,но лично я спасаюсь от такого гарячей водой с вьетнамской звёздочкой ,на 100 грамм воды ,бальзама горошину ,там много эфирных масел , сразу легче ,но не все это могут пить
Эскиз бесконечности 06 октября 2019
Ответ дляMusy-321
Молоко с содой ,но лично я спасаюсь от такого гарячей водой с вьетнамской звёздочкой ,на 100 грамм воды ,бальзама горошину ,там много эфирных масел , сразу легче ,но не все это могут пить
Ребенку. Класс.Еще одна .
А если он аллергик? Вы понимаете , что ваша ядреная смесь может спровоцировать.
побольшомусекретику 06 октября 2019
да, кстати поддерживаю противоаллергическое и много пить и увлажнять комнату
Агент Пинкертона 06 октября 2019
Я боюсь советовать, но напишу, может у своего врача уточните, врач сыну назначила пастилки Тос-май именно от сухого кашля, особенно наночь, чтоб спал.
Так реально волшебство, минут через 10 кашель полностью прекращается и действует часов 5-6
Фекла Персиковна 06 октября 2019
Ответ дляMusy-321
Молоко с содой ,но лично я спасаюсь от такого гарячей водой с вьетнамской звёздочкой ,на 100 грамм воды ,бальзама горошину ,там много эфирных масел , сразу легче ,но не все это могут пить
Боже, что вы советуете!? Аллергики могут такое не пережить в прямом смысле слова
Чеширская кошечка 06 октября 2019
Синекод сироп - супер
Venera80 06 октября 2019
У нас такая фигня была, доче 10 лет , дала 1/2 ношпы 1/2 цитрина, всю ночь проспали, врач утром сказала, что из за соплей кашляла так как по задней стенке стекали) увлажните комнату , выздоравливайте!
Venera80 06 октября 2019
А кашлять перестала из за того что отек со слизистой ушёл
СкокоМнеДадите 07 октября 2019
Теплое питье,рассасывать Фарингосепт
автор Холодная каша 07 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Я боюсь советовать, но напишу, может у своего врача уточните, врач сыну назначила пастилки Тос-май именно от сухого кашля, особенно наночь, чтоб спал.
Так реально волшебство, минут через 10 кашель полностью прекращается и действует часов 5-6
А в каком возрасте вам их назначали?
Пишут с 6 лет. Моему 5.3