07 октября 2019

Вот вам и правильное питание. Брезгливым не читать

Решила перейти на пп. Ввела в рацион больше овощей плюс вода. Ем каши, салаты (сейчас в основном из свеклы, моркови, яблок), мясо и т.д. Так вот от этого питания меня пучит нереально, и пердю (уж извините) таким вонючим, что капец, плюс в туалет бегаю через каждый час потому что воды стараюсь пить больше. По большому тоже каждый день хожу, бывает по два раза. Надоело. Раньше такого не было. Может, ну его? Раньше ела намного меньше овощей, много мучного, мясо, пила в основном чаи, воду очень редко. Но зато сейчас как ни странно есть чувство лёгкости. Но какой ценой!
Изподтишка 07 октября 2019
Может организм привыкнет?
Сумка с непогодой 07 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Может организм привыкнет?
В смысле, нос принюхивается и перестанет замечать?
Бензопирен 07 октября 2019
Ну а как Вы хотели ? Пить и не писать? То, что в туалет ходите несколько раз, что тут плохого? Уберите свеклу из рациона и после обеда только обработанные овощи ешьте (типа рагу) и фрукты только в первой половине дня и немного.
автор АнтиТроль 07 октября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
В смысле, нос принюхивается и перестанет замечать?
Может, у кого-то был подобный опыт? Организм привык или нет? Потому что мне уже надоело бурление в животе, бурчит очень громко, приходится сдерживать газы, а потом живот болит.
Репетиторша 07 октября 2019
ПП овсяноблины и прочая херня...
Если нормально питаться качественными продуктами и умеренными порциями-будкт гораздо здоровее и полезнее!
Бензопирен 07 октября 2019
Напишите, что едите, по времени и приемам пищи.
Настя Снежок Воля 07 октября 2019
Раскрою вам свой секрет, я пью только очень теплую воду, и в туалет не бегаю постоянно, когда вода холодная или комнатной температуры, она транзитом проходит, практически без пользы. Теплая именно работает!
ГейСюда 07 октября 2019
От свежих салатов на масле-пердежь и бурление, да, факт. К воде привыкнете, мочевик адаптируется.
Оловянный_Прагматик 07 октября 2019
Свеклу варите. Салаты ешьте умерено. Мясо тоже не слишком. И лучше белое. Больше рыбы. От неё такого нет. Творог, кефир, йогурт домашний. Постепенно привыкнет организм.
Спрошу_ка_я_у_мужа 07 октября 2019
Проблем с желудком нет,? Похоже на начало гастрита.
Спрошу_ка_я_у_мужа 07 октября 2019
Свежие фрукты - овощи для слабого желудка это большой раздражитель.
Ща как дам 07 октября 2019
От каш не пучит. Насчет фруков и овощей надо смотреть. Приведите тут пример своего меню на день и разберем вместе, найдем причину.

Кстати, я сидела на пп в группе и заметила, как и многие, что наоборот работа кишечника наладилась и газов практически не стало, ну или сильно уменьшилось по сравнению с состоянием до. Единственное, что увеличилась чувствительность к вредной пище. Только понарушаешь пиццами - желудок болит, газы, тяжесть и т.п.
Ща как дам 07 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
ПП овсяноблины и прочая херня...
Если нормально питаться качественными продуктами и умеренными порциями-будкт гораздо здоровее и полезнее!
Пп это и есть здоровая еда. А если вы здоровые фрукты начнете есть в большом количестве, да еще и на ночь, то поимеете и жир и вздутый живот. После такого здорового питания сестра ходила к нутрициологу, потому что живот на 7 месяц тянет
автор АнтиТроль 07 октября 2019
Ответ дляБензопирен
Напишите, что едите, по времени и приемам пищи.
Сегодня ела гречку с тушенными баклажанами, морковью и курицей, салат - вареная свекла и немного квашеных огурчиков. Утром - авокадо с яйцом и ломтиком хлеба.
carissimi 07 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Может, у кого-то был подобный опыт? Организм привык или нет? Потому что мне уже надоело бурление в животе, бурчит очень громко, приходится сдерживать газы, а потом живот болит.
Зачем вы себя мучаете?
Оно не каждому подходит..
Достаточно умеренно питаться свежими и качественными продуктами..ограничив жирное и жареное..
Р.с.особенно гадкие овсяноблины..даже слово противное.
автор АнтиТроль 07 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Свеклу варите. Салаты ешьте умерено. Мясо тоже не слишком. И лучше белое. Больше рыбы. От неё такого нет. Творог, кефир, йогурт домашний. Постепенно привыкнет организм.
Молочку не ем - у меня на нее аллергия. Только кефир нормально воспринимаю
автор АнтиТроль 07 октября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Проблем с желудком нет,? Похоже на начало гастрита.
У меня есть проблемы с ЖКТ, но ничего при таком питании не болит, как раз наоборот - очень хорошо себя чувствую.
Ща как дам 07 октября 2019
Ответ дляcarissimi
Зачем вы себя мучаете?
Оно не каждому подходит..
Достаточно умеренно питаться свежими и качественными продуктами..ограничив жирное и жареное..
Р.с.особенно гадкие овсяноблины..даже слово противное.
Блин, никто не заставляет есть овсяноблин, чего вы к нему прицепились? Пп - очень широкое понятие и каждый может найти еду по вкусу
ГейСюда 07 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Сегодня ела гречку с тушенными баклажанами, морковью и курицей, салат - вареная свекла и немного квашеных огурчиков. Утром - авокадо с яйцом и ломтиком хлеба.
Авокадо дает нереальный пердежь и бурление.
автор АнтиТроль 07 октября 2019
В смысле все хорошо на пп, кроме дикого бурления и газов.
Ща как дам 07 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
У меня есть проблемы с ЖКТ, но ничего при таком питании не болит, как раз наоборот - очень хорошо себя чувствую.
У меня тоже проблемы. Гастродуоденит и периодические эрозии. Вот мой опыт - газы прошли, туалет наладился, болей вообще не стало. А вот на вредное началась реакция, хотя раньше тоже особо не было, ну разве что в макдональдсе есть ежедневно
пу_пугренчик 07 октября 2019
Во первых фрукты только в первой половине дня в размере одного яблока, не мешайте одновременно много овощей, лучше в виде рагу, и таки от каш не пучит. Явно есть процесс брожения
carissimi 07 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
Блин, никто не заставляет есть овсяноблин, чего вы к нему прицепились? Пп - очень широкое понятие и каждый может найти еду по вкусу
Просто заметила-Как только фанатики ПП так сразу с пеной у рта начинают рассказывать про овсяноблины.
ПодругаМужа 07 октября 2019
А к гастроэнтерологу сходить? Может у вас поджелудочная больная?
пу_пугренчик 07 октября 2019
Ответ дляГейСюда
Авокадо дает нереальный пердежь и бурление.
Согласна, но мне многие рассказывали ’ничего подобного - это личная непереносимость’
Гладковыбритый шишун 07 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Может, у кого-то был подобный опыт? Организм привык или нет? Потому что мне уже надоело бурление в животе, бурчит очень громко, приходится сдерживать газы, а потом живот болит.
если проблемы с жкт, желчный то такая реакция имеет на сырые овощи. Нельзя значит
Спрошу_ка_я_у_мужа 07 октября 2019
Ответ дляПодругаМужа
А к гастроэнтерологу сходить? Может у вас поджелудочная больная?
Согласна. Для поджелудочной такое питание это жесть.
ПодругаМужа 07 октября 2019
Ответ дляcarissimi
Просто заметила-Как только фанатики ПП так сразу с пеной у рта начинают рассказывать про овсяноблины.
Ну я фантик ПП и представляете, я ем не только овсяноблин.
Это вам мерещится на каждом шагу
автор АнтиТроль 07 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Во первых фрукты только в первой половине дня в размере одного яблока, не мешайте одновременно много овощей, лучше в виде рагу, и таки от каш не пучит. Явно есть процесс брожения
Может, и правда со временем пройдет? Не знаю, что там может бродить у меня. Я уже так много раз по большому в туалет сходила за этот месяц. Мне кажется, там уже все стерильно чисто должно быть.
автор АнтиТроль 07 октября 2019
Ответ дляПодругаМужа
А к гастроэнтерологу сходить? Может у вас поджелудочная больная?
Есть проблемы с поджелудочной. Но я стараюсь есть все запечённое или тушёное. Спасибо за подсказку