09 октября 2019

ДР на работе и самодельные торты?

Вот никогда этого не понимала! Есть коллектив, большой и традиция приносить торты. Одно дело купленные в магазине, красивые, свежие и естественно, если что то пойдёт не по плану, вся вина на изготовителе. И есть те, кто приносит творение своей жены. Просто политый типа шоколадом, где середина впавшая и вся эта живая шоколадная жидкость стоит в середине торта как озеро. У меня знакомая, из года в год печет мужу торты на ДР. Каждый год ноет, что это долго, что духовка плохая, но печет. ..переубедить купить готовый не получается. Вы тоже печете мужу на работу? Зачем?
Не делайте этого. Многие просто брезгуют.
Некоторые приносят домашнюю пиццу, ещё то удовольствие)
показать весь текст
Олька Модниця 09 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Смотря какие , если торт из АТБ, варус то понятно что ожидать многого от него не стоит , а есть тортики действительно классные покупные..я например люблю чизкейки, что-то лёгкое ...
В нас є кулінарія - печуть один в один домашні. По тих технологіях що вдома. Купую в них і не парюсь.
Олька Модниця 09 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Т.е вы считаете, что кошмарный Вацак непонятно из чего лучше домашнего, потому что он красивый?
Мені теж Вацак
ЛисАпедная 09 октября 2019
Ой, автор, а у нас другая крайность: многие приносят эти *пластмассовые* (безвкусные и неживые) торты из кулинарии Сильпо! Мне они отвратительны, а все едят и хвалят
Голубец 09 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ой, автор, а у нас другая крайность: многие приносят эти *пластмассовые* (безвкусные и неживые) торты из кулинарии Сильпо! Мне они отвратительны, а все едят и хвалят
Вывод один, не приносить ничего. Принесешь домашнее-обхаят. Но денег потратишь. Принесешь магазинное-обхаят и денег потратишь. Ничего не принесешь-просто обхаят)))
Мужу скажу, что бы ничего не нес, кроме спиртного и нарезки для закуски. На баб пофиг, мужики довольны).
Папобус 09 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Пеку. Все любят мои торты, всегда просят домой кусочек дополнительно, с судочками приходят)))
И у меня так. О моей выпечке знают все соседи и знакомые. Еще никто не отказывался.
Недавно дочка рассказывала, как предложила преподавателю пряник. А она ’мама пекла? если покупной, тогда не хочу, а у твоей мамы выпечка волшебная’
Kusalochka 09 октября 2019
Люблю домашнее. Но не пеку. Не выходит увы
Kusalochka 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Пишу, не то чтобы обидеть. А чтоб задумались на этим.
Ой, выглядит жалко ваша писанина. Я бы ела вкусный кособокий торт.
Вареный лук 09 октября 2019
Ели что неудачно получилось - неси на работу, слопают))) И, да, если есть время - пеку, у нас это ценят
Кошка Мурка 09 октября 2019
Люблю торты только своей мамы, остальными брезгую. Пообщавшись с соседкой поняла, что многие накрывают поляну мужу из г...а (просроченные продукты, например), ещё и с соответствующим настроением это все готовят. Хрючево для коллег мужа.
Папобус 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Пишу, не то чтобы обидеть. А чтоб задумались на этим.
Спасибо, что надоумили.
Но для меня судьи это моя семья и друзья. Это когда тебя просят не покупать подарок, а прийти в гости с тортом
Кошка Мурка 09 октября 2019
Ответ дляВареный лук
Ели что неудачно получилось - неси на работу, слопают))) И, да, если есть время - пеку, у нас это ценят
Настя, ты?
Единорог_помог 09 октября 2019
Ответ дляПапобус
Спасибо, что надоумили.
Но для меня судьи это моя семья и друзья. Это когда тебя просят не покупать подарок, а прийти в гости с тортом
У меня тоже кума говорит, можешь приходить без подарка, но торт с тебя обязательно. А я последнее время такая ленивая стала, даже своей дочке на ДН заказывала у девочки-кондитера, она на заказ печет
Вареный лук 09 октября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Настя, ты?
Не-а))
Лепешечка 09 октября 2019
Да, пеку. И детям в школу пеку и папе на работу пеку. И на заказ тоже пеку.
Тоска в носках 09 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
а я пеку)лучше свое и я знаю с чего он)не хотите-не ешьте!!!
А можно к Вам на чай с тортиком! Я тоже люблю торты, в которых знаешь, что кладешь.
Бриджит_Фрикандо 09 октября 2019
Мне пофиг торт из магазина или домашний. Главное чтоб шоколадный)
Но Автора понимаю. От малознакомого человека не очень приятно что-то есть. Кто ж знает на какой кухне и какими руками готовили... была у меня знакомая, которая делала сладости на продажу. По кухне тараканы бегали, она их голой рукой прихлопывала и дальше готовила.
Упругая попка 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Когда люди работают, зарабатывают и приносят ’ кизяки’ это ужасно! Вот именно это я хотела донести.
А что Вам должны принести? Эстерхази из венской кондитерской доставить? Или канноли прямо из Сицилии ? Хотите изысков? Пойдите, купите, наешьтесь от пуза. Вас кормить за свой счет никто из коллег не обязан.
Зяблик протестант 09 октября 2019
Очень люблю домашнюю выпечку ,а магазинную химию брезгую .
Бойцовская 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Пишу, не то чтобы обидеть. А чтоб задумались на этим.
Зря пишите. Если человек печет кривобоко и не стесняется такое на работу приносить, то ему такая тема по боку, так как он явно считает себя асом в кулинарии.
А вообще мне не попадались плохие домашние торты, которые бы приносили на работу. Обычно это очень вкусная выпечка! Вам просто не повезло с коллективом, или им с вами)
все по ГОСТу! 09 октября 2019
В нас на роботі навпаки, якщо хтось принесе домашнього торту, то пригощаються усі, навіть ті, що солодке не люблять, домашню випічку пробують.
Вареный лук 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Когда люди работают, зарабатывают и приносят ’ кизяки’ это ужасно! Вот именно это я хотела донести.
У нас угостил хоть чем-то - ой, молодца, не угостил - тоже человек хороший. Перестали сбрасываться на именинников лет пять назад, долго народ отучали. Хочешь - угощаешь, не хочешь - не угощаешь. Ляпота
Шаманю второпях 09 октября 2019
вот мне нравится фраза автора : ’Не делайте этого’ ))) цирк, автор, без вас как-нибудь разберемся, что нам делать.
Торты мужу на работу не пеку, но еще не хватало, чтобы кто-то указывал , что делать.
Вы много на себя берете
Кина_не_будет 09 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
А что Вам должны принести? Эстерхази из венской кондитерской доставить? Или канноли прямо из Сицилии ? Хотите изысков? Пойдите, купите, наешьтесь от пуза. Вас кормить за свой счет никто из коллег не обязан.
Кто-то заставляет нести? Без торта не пустят?
Герцогиня 09 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вы все молодцы. Всё умеете и всегда всё на высоте. Но реалии жизни другие. Конечно я не буду есть, если мне не нравится и никто не заставляет. Но выглядят эти творения не очень визуально. Может они и вкусные, эти кособокие торты, но они исключительно для узкого круга семьи
я Вас не понимаю, лучше бы возмущались прямо в коллективе, 《советчица》тут каким боком, к Вашим традициям по ДР в коллективе.
Lynx_1992 09 октября 2019
Как по мне это круто, что человек заморочился, приложил усилия, а не просто купил в супермаркете. Была одна девочка которая всегда сама пекла, да, ее торты не были глянцево-идеальными внешне, как в магазине, но вкусные и с душой. Но она сейчас в декрете, а больше домашними тортами никто не балует.
Упругая попка 09 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Кто-то заставляет нести? Без торта не пустят?
Меня - никто, это раз. Два - мне непонятна претензия Автора, что такого этакого она ожидает ?
Кина_не_будет 09 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В нас на роботі навпаки, якщо хтось принесе домашнього торту, то пригощаються усі, навіть ті, що солодке не люблять, домашню випічку пробують.
Я сладкое не люблю и домашние торты у меня не вызывают желания попробовать.
Обычно они какие-то печальные на вид.
Мне больше красивые, магазинные вызывают желания попробовать или полюбоваться
Кина_не_будет 09 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
Меня - никто, это раз. Два - мне непонятна претензия Автора, что такого этакого она ожидает ?
Не нести домашнюю выпечку ибо многие брезгуют. А над душой стоит именинник с горящими глазами и ждет пока ты попробуешь творение его любимой жены. И похвалишь.
Все просто. Как дважды два пять.
Герцогиня 09 октября 2019
Ответ дляВареный лук
У нас угостил хоть чем-то - ой, молодца, не угостил - тоже человек хороший. Перестали сбрасываться на именинников лет пять назад, долго народ отучали. Хочешь - угощаешь, не хочешь - не угощаешь. Ляпота
и у нас давно так.
Упругая попка 09 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Не нести домашнюю выпечку ибо многие брезгуют. А над душой стоит именинник с горящими глазами и ждет пока ты попробуешь творение его любимой жены. И похвалишь.
Все просто. Как дважды два пять.
Не пробуй. СлабО сказать, глядя в глаза: Вася, мне не нравится как твоя Дуся печет торты.
Всё.