09 октября 2019

Поздний ребенок и сомнения

Девочки, кто рожал ребенка уже в зрелом возрасте будучи состоявшимся человеком? У вас были сомнения?
Мне 36, почти 37. Только в этом году созрела к тому, что хочу ребенка. Вернее желание пришло в 35. Но были определенные обстоятельства. Предохраняться с мужем перестали пол года назад.
Оба здоровы, но пока не получается забеременеть. И вот каждые месячные я встречаю со смесью разочарования и облегчения.
Хочу ребенка и боюсь. Боюсь что это изменит мою жизнь, боюсь что ребенок родится не здоровым, что я потеряю здоровье, что испортятся отношения с мужем, что ситуация такая в стране и денег не будет хватать. Больше всего боюсь пожалеть о том что родила. Не родить и пожалеть тоже боюсь)
Вчера ещё была в бане и наслкшалась разговоров о том у кого какие родовые травмы, болезни и отставание в развитии.
Сегодня проснулась, по ощущениям понимаю что опять начнутся месячные завтра. И даже обрадовалась.
Я вроде как понимаю, что если ты прожил большую часть жизни без ребенка, то есть страхи и сложно отказываться от комфорта.
Но блин, как женщины одержимо и безоговорочно хотят ребенка вопреки всему?
Тема для поговорить с теми у кого похожие мысли были/есть и с теми кто никогда о таком не думал.
показать весь текст
бибизяна 09 октября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
потому и не беременеете , из-за страха... перестанете бояться , тогда получится. Сестра в 37 родила 3го. боялась... но сейчас все счастливы. А Вы первого боитесь.
А может и не из-за страха. В 37 овуляций меньше и нужно уже больше времени стоб забеременеть .
Электричка 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Честно? Я знаю и другие истори . О ребенке с аутизмом, о разрушенных браках, потерянном здоровье.
Да у моей родной сестры двое детей, которых она родила в 23 и 25 говорит постоянно как она мне завидует и почему ей никто не сказал что так тоже можно - жить для себя (у нее были серьезные проблемы с репродуктивной системой и первого решили не откладывать, а второй по залету)
вы концентрируете свое внимание именно на таких историях. как в оправдание самой себя, почему вы до сих пор без детей. это игры вашего подсознания.
Тектоническая расческа. 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
я родила в 35, до этого даже желания не было. Муж настойчиво просил - ему родила. Ценит и меня и сына. Ребёнка рожали осознано.
Не понимаю этих залётов в 18-20 лет, лишь бы мужика удержать, лиши бы замуж выйти.
а зачем Вам понимать?
Я может Вас не понимаю, но осуждать как-то и в голову не приходит.
бибизяна 09 октября 2019
Автор рожайте на здоровье и не зацикливайтесь ))) у вас все получиться , главное ваше желание .
Манька Галченок 09 октября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы девственность потеряли в 35?
Я не пришла сюда обсуждать мое решение родить.
Примите это, как должное. Есть и образование, и работа, и карьера.
я в 22.
Просто смотрю на таких молодых дурочек ( извините, обидеть не хочу, ничего личного, не принимайте на свой счёт) и думаю - тебе бы ещё гулять и гулять, на дискотеках плясать, спонтанные путешествия, весёлая компания - а она рожает ..... Зачем?!
Каменная Фрося 09 октября 2019
Я тоже только к 36-ти созрела, что готова. Родила в 39. Да, есть некоторые проблемы, но они все решаемы-как говорится терпенье и труд все перетрут.
Наивная Хо 09 октября 2019
Автор, подайте, не пожалеете! Наоборот, потом будете жалеть что не сделали этого раньше. Да, ребенок изменит жизнь, да, иногда будет сложно, но это прекрасно, рожайте!
Манька Галченок 09 октября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
а зачем Вам понимать?
Я может Вас не понимаю, но осуждать как-то и в голову не приходит.
вы хороший человек, и пусть у вас в жизни всё будет хорошо! удачи вам!
Тектоническая расческа. 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
я в 22.
Просто смотрю на таких молодых дурочек ( извините, обидеть не хочу, ничего личного, не принимайте на свой счёт) и думаю - тебе бы ещё гулять и гулять, на дискотеках плясать, спонтанные путешествия, весёлая компания - а она рожает ..... Зачем?!
Я смотрю на это по-другому.
Не буду вдаваться в подробности, но если ребенок решил прийти в это время, значит так было нужно.
И аборт не выход, нужно уметь нести ответственность за собственные решения и ошибки.
Но это все касается меня и моей жизни, никому не навязываю свое мнение и принимаю чужое.
З.ы. я не богата, но и не нищая. Дети обуты, одеты, накормлены, в приоритетах образование, с мужем стремимся дать все. Не подумайте, мы не иждивенцы на пособиях, лишь бы родить.
Тектоническая расческа. 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
вы хороший человек, и пусть у вас в жизни всё будет хорошо! удачи вам!
спасибо, Вам тоже.
ЯсноВидящая 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
Я родила в 28. И до последнего дня берём-ти у меня не было такого желания))) А сейчас это нечто! Это мой мир! А чем ещё заниматься женщине. Тем более обеспеченой. Зачем Вы так долго обеспечивались)) на мужа надо было свалить. А то гляди и переметнется к той, которая родит от первого поцелуя.
И ещё я Вам так скажу, после родов женский организм очищается, полностью омолаживается. Я никогда не была такой красивой, как лет 5 после родов))
Кукарикуууууу 09 октября 2019
Я так на второго в 33 не решалась, в 34 бросила пить ОК и уже мне 37 а не беременею. Врачи причину не нашли. Здорова по всем показа елям как и муж. Вот реально уже и не хочу, подумала, что хватит 1 дочки и нужно жить для себя.
Jhenya_Sh 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
я вообще детей не хотела, муж больше хотел ребенка, чем я. Но сейчас - это моя радость, мое счастье, моя подружка и моя доченька. С ней я могу и поболтать, и погулять, и в магазин сходить повыбирать наряды ей и себе ))) и киношку посмотреть. В общем, красота! не знаю, правда, как было бы все, если бы у меня сын был. Сын для меня - это немного другое было бы.
А вообще дети - это чудо. Но свои. Чужих я по-прежнему не люблю ))
ТаПрямТам 09 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я родила в 24, не планируя, и сейчас в свои 38 понимаю что если бы так не вышло, то до сих пор с мужем не решились бы.
С каждым годом все сложнее растаться с привычным укладом. Никаких страшных проблем со здоровьем, ни у кого с моих подруг вовремя беременности и после, не было
Я родила в 27 первого ребенка , наоборот из-за проблем со здоровьем, меня подгоняли беременеть, если бы не мои болячки , тянуло бы тоже долго , посое родов зарекалась больше никаких детей , но сын подрос и стало легче , и опять проблемы по-женски и опять давай беременней бегом или сейчас или может уже никогда, вот мне почти 32 я беременна вторым ..и как бы там ни было я счастлива , хотя страхов у меня вагон и маленькая тележка , после первого ребенка прекрасно понимаю что такое ребенок , как это тяжело временами..но все равно это моя вселенная, я бы сто процентов жалела что не родила
ТаПрямТам 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Честно? Я знаю и другие истори . О ребенке с аутизмом, о разрушенных браках, потерянном здоровье.
Да у моей родной сестры двое детей, которых она родила в 23 и 25 говорит постоянно как она мне завидует и почему ей никто не сказал что так тоже можно - жить для себя (у нее были серьезные проблемы с репродуктивной системой и первого решили не откладывать, а второй по залету)
Вы настраиваете себя исключительно на негатив, да он есть и его много...но если так рассуждать, то и замуж лучше не выходить , ведь сколько таких историй , что мужья убивают жён, изменяют и так далее и после развода жизни не дают ..
Атятя_тётя 09 октября 2019
Мне 42, ребенку 2 года. Это было осознанное решение. Когда к такому придёте - вопросов не будет
Ананомчикус 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
я в 22.
Просто смотрю на таких молодых дурочек ( извините, обидеть не хочу, ничего личного, не принимайте на свой счёт) и думаю - тебе бы ещё гулять и гулять, на дискотеках плясать, спонтанные путешествия, весёлая компания - а она рожает ..... Зачем?!
Затем, что хочется)) я замуж вышла в 20 и мы сразу решили, что хочем ребенка, точнее мы еще до свадьбы решили, я за 3 месяца до нее бросила оральные контрацептивы принимать. Получилось с первого раза. И мы были безмерно счастливы, в 21 год родила дочку. Нам все было в радость, я с легкостью вставала по ночам кормить, не было усталости вообще. Я была готова на погодок, до одури просто тащилась от материнства. В 25 второй ребенок, было сложнее немножко в физическом плане, а так все хорошо, я сама со всем справляласью мне нужна была никакая помощь. Сейчас старшей 13, младшей скоро 10, а мы с мужем молоды и активны, путешествуем вдвоем, с подросшими детьми. Кумовья вот только детьми обзавелись, с ума сходят, по две пары бабушек-дедушек к ним бегают и все равно жалуются как им сложно, как тяжело, обижаются, что родители не всегда готовы помочь... Привыкли жить для себя и только себя на первое место ставить.
Раньше у меня были мысли о третьем ребенке, сейчас в 34 понимаю, что все)) мне нравится свобода, которая у нас с мужем появилась. Плюс возможностей намного больше, чем в 20))
Блины со смайликами 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
Знаете автор, на самом деле , вы не хотите ребенка. На вас давит бремя общественного мнения и вы поддаетесь ему. Вы это понимаете, но прячите это знание глубоко в душе.
Никто не знает как лучше, рожать или жить без детей, никто вам истину не скажет.
Ананомчикус 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
я в 22.
Просто смотрю на таких молодых дурочек ( извините, обидеть не хочу, ничего личного, не принимайте на свой счёт) и думаю - тебе бы ещё гулять и гулять, на дискотеках плясать, спонтанные путешествия, весёлая компания - а она рожает ..... Зачем?!
Но вот справедливости ради... имея двух подрастающих дочерей не хотела бы, чтобы они как я в 21 начали детьми обзаводиться Правда, если им попадется такой муж как их папа и будет такое желание, как у меня - почему бы и нет. Но лучше попозже все таки
Цыпка 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
У большинства нет, только об этом не принято говорить, ведь ’дети - это счастье’
ТаПрямТам 09 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я так на второго в 33 не решалась, в 34 бросила пить ОК и уже мне 37 а не беременею. Врачи причину не нашли. Здорова по всем показа елям как и муж. Вот реально уже и не хочу, подумала, что хватит 1 дочки и нужно жить для себя.
У меня наоборот была проблема по гинекологии довольно серьезная , пила гормоны , жутки побочки , после отмены на второй цикл забеременела, при чем на УЗИ видно что забеременела все равно с этой гадостью, но во время беременности не должно расти
Помилуйте мадам 09 октября 2019
Я бы сходила к психологу и все ж определилась хочу/не хочу ребенка. Я, собственно, так в свое время и сделала, но у меня, правда, была другая проблема (с точностью к вашей наоборот-всегда хотела детей и много, причем лет с 10). После работы с психологом, меня немного попустило. И по факту родила первого в 27, а вторую в 32 и только после создания крепкой семьи. И, кстати, на этом и остановилась (мне уже 42 и рожать не буду). Короче, хорошо так со мной поработала психолог, очень ей благодарна.
автор ЕлькиПальки 09 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я родила в 28. И до последнего дня берём-ти у меня не было такого желания))) А сейчас это нечто! Это мой мир! А чем ещё заниматься женщине. Тем более обеспеченой. Зачем Вы так долго обеспечивались)) на мужа надо было свалить. А то гляди и переметнется к той, которая родит от первого поцелуя.
И ещё я Вам так скажу, после родов женский организм очищается, полностью омолаживается. Я никогда не была такой красивой, как лет 5 после родов))
Мне кажется у вас что-то не то с причинно-следственными связями. Если женщине нечем заняться кроме детей мне кажется это горе. И рожать с мыслью ’а то муж уйдет’ это как-то так....
Гороховая 09 октября 2019
А после 40 вас вообще накроет, если уже такие мысли... мне 38 , тоже с 35 думала об этом, измучилась этими «за и против», вот в декабре рожать..
Вот Она Я 09 октября 2019
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это я к тому, что чем старше, тем больше ответственности и страхов. Я родила в 30 и в 33. И я вам скажу, что не жалею, я вдоволь нагулялась, за 9 лет брака проверила мужа вдоль и поперёк, была полностью готова посвятить себя детям. Да, первое время было сложно - это ограничение свободы, так как я не могла уже делать то, что хочу я и когда хочу я, теперь мои хотелки отошли на второй план. Есть режим детей и теперь мы живем по этому режиму, так проще. Не бойтесь, первое время тяжело, бессонные ночи, кормления, укачивания..., но совсем скоро это объятья, счастливые глазки, поцелуи и самые заветные слова: « Мама, как же я тебя люблю». И вот за эти моменты не жалко и жизнь отдать, а не только свободу и устаканенный быт.
ТаПрямТам 09 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я вообще детей не хотела, муж больше хотел ребенка, чем я. Но сейчас - это моя радость, мое счастье, моя подружка и моя доченька. С ней я могу и поболтать, и погулять, и в магазин сходить повыбирать наряды ей и себе ))) и киношку посмотреть. В общем, красота! не знаю, правда, как было бы все, если бы у меня сын был. Сын для меня - это немного другое было бы.
А вообще дети - это чудо. Но свои. Чужих я по-прежнему не люблю ))
А у меня и сын такой , нежный нежный как кот, и в кино и танцевать и гулять , и вот это ’мамочка мамуля я тебя люблю’ и в нос меня целует
Репетиторша 09 октября 2019
готовьте хорошую финансовую подушку личную не семейный бюджет и не пожалеете
Цыпка 09 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
автор вы не одна такая - мне в этом месяце 40 и только пару лет назад пришли такие же мысли, оба здоровы, но забеременеть не получается, думаю сходить на консультацию к репродуктологу. Но в целом понимаю что не парюсь особо. Наверное если бы пекло то уже давно сходила бы, но очень страшно) Мы с мужем живем 20 лет вместе
Кстати, многие пары разбегаются, родив, наконец, ребенка после 15-20 лет свободной жизни....
Цыпка 09 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я родила в 24, не планируя, и сейчас в свои 38 понимаю что если бы так не вышло, то до сих пор с мужем не решились бы.
С каждым годом все сложнее растаться с привычным укладом. Никаких страшных проблем со здоровьем, ни у кого с моих подруг вовремя беременности и после, не было
У нас первый тоже случайный, и тоже обсуждали с мужем, что специально могли и не собраться вообще )
Просто болталка 09 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Кстати, многие пары разбегаются, родив, наконец, ребенка после 15-20 лет свободной жизни....
ну вот и думаю, вроде все устоялось, привыкли ко своему способу жизни, вроде и хочется, но блин...