09 октября 2019

Поздний ребенок и сомнения

Девочки, кто рожал ребенка уже в зрелом возрасте будучи состоявшимся человеком? У вас были сомнения?
Мне 36, почти 37. Только в этом году созрела к тому, что хочу ребенка. Вернее желание пришло в 35. Но были определенные обстоятельства. Предохраняться с мужем перестали пол года назад.
Оба здоровы, но пока не получается забеременеть. И вот каждые месячные я встречаю со смесью разочарования и облегчения.
Хочу ребенка и боюсь. Боюсь что это изменит мою жизнь, боюсь что ребенок родится не здоровым, что я потеряю здоровье, что испортятся отношения с мужем, что ситуация такая в стране и денег не будет хватать. Больше всего боюсь пожалеть о том что родила. Не родить и пожалеть тоже боюсь)
Вчера ещё была в бане и наслкшалась разговоров о том у кого какие родовые травмы, болезни и отставание в развитии.
Сегодня проснулась, по ощущениям понимаю что опять начнутся месячные завтра. И даже обрадовалась.
Я вроде как понимаю, что если ты прожил большую часть жизни без ребенка, то есть страхи и сложно отказываться от комфорта.
Но блин, как женщины одержимо и безоговорочно хотят ребенка вопреки всему?
Тема для поговорить с теми у кого похожие мысли были/есть и с теми кто никогда о таком не думал.
показать весь текст
Пупс 09 октября 2019
У меня были очень схожие мысли, когда приняли решение рожать ребенка. ТОчнее до 30 лет категорически нет, потом начала допускать такую мысль, в итоге не жалею, очень рада, что решилась, дочь очень люблю, но любовь пришла не сразу, постепенно, вначале было только чувство ответственности. Ребенок это большые нервы, но еще больше счастья, если он здоров конечно
Цыпка 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
я родила в 35, до этого даже желания не было. Муж настойчиво просил - ему родила. Ценит и меня и сына. Ребёнка рожали осознано.
Не понимаю этих залётов в 18-20 лет, лишь бы мужика удержать, лиши бы замуж выйти.
При чем здесь замуж и мужика удержать. Первый аборт часто чреват последствиями, поэтому и рожают! Даже лично знакомых женщин, которые после первого аборта или вообще не смогли забеременеть, или смогли через 15 лет, или не смогли выносить, у меня много! А сколько их вообще , знаете?!
Цыпка 09 октября 2019
Ответ длябибизяна
А может и не из-за страха. В 37 овуляций меньше и нужно уже больше времени стоб забеременеть .
Это индивидуально! Я в 42 с одного порванного презерватива забеременела
ТочноБудет 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Честно? Я знаю и другие истори . О ребенке с аутизмом, о разрушенных браках, потерянном здоровье.
Да у моей родной сестры двое детей, которых она родила в 23 и 25 говорит постоянно как она мне завидует и почему ей никто не сказал что так тоже можно - жить для себя (у нее были серьезные проблемы с репродуктивной системой и первого решили не откладывать, а второй по залету)
Каждому говорят то, что он хочет услышать...
Манка Я 09 октября 2019
Я родила второго ребенка в 39. Сомневалась, как то неуверенно себя чувствовала в первое время. Но оказалось все в радость. Она наша солнышко. Сейчас пошли в первый класс.
ТигрЛьвович 09 октября 2019
все ваши сомнения - чистая правда, но фокус в том, что при всем при этом вы не пожалеете, что родили
Цыпка 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Мне кажется у вас что-то не то с причинно-следственными связями. Если женщине нечем заняться кроме детей мне кажется это горе. И рожать с мыслью ’а то муж уйдет’ это как-то так....
Автор, очень многие пожалели, что родили, но ни одна вам этого не напишет...
Библиотекарь 09 октября 2019
А мне вот сейчас 37, на носу 38. Замуж вышла в 30, в начале этого года развелись. Детей нет у меня, мы сначала ставали на ноги, потом все ждали лучших времен, потом я просто перестала любить своего бывшего мужа...вообщем о каких детях речь, я от него их просто не хотела уже.
Сейчас я встретила мужчину, который перевернул мое сознание. И я ощутила по себе и теперь понимаю, что такое хотеть ребенка. И пофиг, что мы не женаты, я просто хочу родить от него. И я не задумываюсь, о том,что будет дальше (я о наших с ним отношениях). Решила, что буду рожать. И пусть весь мир подождет... Я это все к чему пишу, что принимать решение нужно осознанно, а не потому что возраст, социум и тд. Кроме вас, это никому не нужно. Думайте, возможно еще не время....
Вот Она Я 09 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
готовьте хорошую финансовую подушку личную не семейный бюджет и не пожалеете
Что за дурость? Что вы советуете? Готовится к разводу до беременности? Вам такие мужики постоянно попадаются, что вы настолько разочарованы в жизни?
И знаете, что я заметила? Все мои знакомые, умные, которые готовили себе фин подушку, тоесть заначку от мужа на случай развода, обязательно этой подушкой воспользовались. Теперь хвастают, какие же они молодцы, что заранее ко всему подготовились. А то, что эта подушка и привела к разводу, так как муж узнал о заначке, стал подозревать, что жена прячет деньги, пропало доверие, начались склоки, дележка на моё-твоё, кто хуже, кто лучше, кто больше зарабатывает, кто меньше, мои и твои проблемы, а не наши. Сами развалили свои семьи и этим гордиться. Смех.
Если вы настолько не доверяете человеку, что готовы прятать от него деньги на случай развода, зачем тогда жить вместе? Ну не могу я этого понять.
Телефон Рубика 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Я бороться точно не буду, если не забеременел значит так и будет
У меня такие мысли как и у Вас. Только разница в том, что у нас в семье уже один ребенок есть. Не так давно о рождении второго задумались, но тоже не все гладко со здоровьем. И вот прохожу сейчас курс лечения вроде бы, а сама понимаю, что если в течение еще полугода не получится забеременеть, то и страшного как бы ничего, дочка-красавица ведь уже одна есть, а в то же время ведь и еще одного ребенка хотим. Но каждый раз с приходом КД тоже такие же чувства как и у Вас. И рада, и не рада.
Туфли в чешуе 09 октября 2019
автор решайтесь ,я первого в 28 родила с первого цикла забеременела ,потом долго оттягивала рождение второго и в 36 почти в 37 решилась ,но заболел сильно папа и все время на стрессе и год уже не можем забеременеть и трубы и гормоны ,все в норме ,но вот все врачи в один голос говорят что стресс препятствует зачатию, вроде бы папу выходила,а нервы подорвала ,так мечтаю о втором
Остановщица 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо!
спросите у мужа, будет ли он ночью вставать к ребенку, вот прямо счас спросите
Прилипало 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так не иду никуда и ничего не делаю видимо потому, что не уверена что оно мне надо)
я тоже в 35 дозрела что нужно рожать. Понимание пришло когда я реально представила свою старость без ребенка. Вот такое мне было хуже, чем потеря зоны комфорта. К тому времени я уже себе и другим все доказала и мне хотелось что-то дать новому человечку....поделиться всем тем что есть у меня )))) не только материального ) Сразу забеременеть не удалось. Около года пытались.... к докторам ходила...родила в 37. Тут главное не только забеременеть, но еще важней выносить и родить чтоб все ок было.
Прилипало 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Честно? Я знаю и другие истори . О ребенке с аутизмом, о разрушенных браках, потерянном здоровье.
Да у моей родной сестры двое детей, которых она родила в 23 и 25 говорит постоянно как она мне завидует и почему ей никто не сказал что так тоже можно - жить для себя (у нее были серьезные проблемы с репродуктивной системой и первого решили не откладывать, а второй по залету)
вокруг видела детей с ДЦП поэтому сразу готовила себя к Кесарево.
Цыпка 09 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
ну вот и думаю, вроде все устоялось, привыкли ко своему способу жизни, вроде и хочется, но блин...
И среди возрастных первородящих чаще встречается послеродовая депрессия.
Малявка-козявка 09 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Сейчас вам страшно родить, а через 20 лет будет страшно остаться одиноким!!!! Если есть муж и здоровье, то я бы и не задумываясь рожала!
можно быть многодетной матерью и остаться одинокой, наличие детей не защищает от одиночества((
ЛолитаНеРазлита 09 октября 2019
Мне 34, рядом сопит полуторомесячная дочка. Ради этого можно от многого отказаться и многим рискнуть. Старшей дочке почти 7 лет.
Я намного больше боялась остаться в глубоком одиночестве на старости лет, как моя тетка. 7 лет назад умер ее муж и теперь она просто доживает до смерти - жить уже не хочет, так как он для нее был всем.
Да, дети не панацея от одинокой старости, но если воспитать правильно, то не бросят.
Цветов Мне срочно 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
Меня мама в 38 родила, как хорошо что она решилась♥ У родителей чейчас именно я основная помощь

Автор, не затягивайте и идите к репродуктологу, Вам надо поскорее, возможно одна стимуляция и сразу беременность, не надо тратить годы попыток забеременеть , годы которые можете потратить на ребенка
Советую Гераскевич Ларису Николаевну https://doctorsam.ua/ua/doctors/geraskevich-larisa...
Топтунша 09 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
зачем в 20 рожать? а молодость? а учёба? а карьера?
в 20 ещё сама ребёнок, какие потрахушки?!
Причем тут потрахушки к родам? Или секс эта равно роды?
У меня секс начался в 18, но родила я в 26, так что
Прячусь от Всех 09 октября 2019
Автор, если сомневаетесь, ооочень хорошо подумайте. Ребенок в таком возрасте - это и огромное счастье, и просто нереальный труд.
Я старшую родила в 26, младшего - в 38. При том, что беременность и роды практически не отличались, в остальном огромная разница. После старшей я через 6 месяцев была в добеременном весе и у меня хватало сил на все.
Сейчас младшему пять лет, я только вернула добеременные параметры, со здоровьем капец - все, что связано с гормонами тихо сыпется. Бессонные ночи даются в десятки раз тяжелее и я очень долго чувствовала себя просто зомби.
Но при этом все это для меня второстепенно. Очень хотела ребенка и не смотря на все трудности очень рада, что он у меня есть.
Младшего, кстати, ждали четыре года, будучи полностью здоровыми. Так что в таком возрасте на скорую беременность тоже рассчитывать не приходится.
самая жесть 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
Ваша жизнь точно изменится навсегда, это прям железно. В этом можете не сомневаться.
Прячусь от Всех 09 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я родила в 28. И до последнего дня берём-ти у меня не было такого желания))) А сейчас это нечто! Это мой мир! А чем ещё заниматься женщине. Тем более обеспеченой. Зачем Вы так долго обеспечивались)) на мужа надо было свалить. А то гляди и переметнется к той, которая родит от первого поцелуя.
И ещё я Вам так скажу, после родов женский организм очищается, полностью омолаживается. Я никогда не была такой красивой, как лет 5 после родов))
Это потому, что вам было на момент родов 28 )))
К сорока - другие свистульки
Love_Love_Love_ 09 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Меня посещают мысли что если нет у меня прямо аж такого сильного желания, как у других женщин, то может мне и не надо.
у меня такое впечатление что вы про меня пишите, все 1 в 1
мистерЛяпсус 09 октября 2019
Не знаю... Я была беременна 3 раза. В 23, 27 и вот теперь в 35. Ни разу ничто меня не пугало, почему-то. Сейчас вообще хуже ситуация в целом, чем 2 предыдущих раза. И я старше, и детей (матобеспечения) больше. И квартира небольшая. Но мне почти не страшно:) Все будет хорошо.
Автор, у вас любящий муж, который тоже хочет ребенка. Все будет хорошо. Если родите - точно не пожалеете. Страшилки чужие даже не слушайте.
Если Бог даст ребеночка, вы станете счастливыми родителями, вот и вся перемена
Прячусь от Всех 09 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Автор, очень многие пожалели, что родили, но ни одна вам этого не напишет...
В каком бы возрасте женщина ни родила, у нее обязательно будут моменты, когда она ПОЖАЛЕЕТ. Просто потому, что она живой человек.
Топтунша 09 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я так на второго в 33 не решалась, в 34 бросила пить ОК и уже мне 37 а не беременею. Врачи причину не нашли. Здорова по всем показа елям как и муж. Вот реально уже и не хочу, подумала, что хватит 1 дочки и нужно жить для себя.
Я в 31 решилась на второго, беременность наступила через полгода, уже переживала, так как первая в 25 наступила с 1 цикла.
Сестре 37, хочет второго, но не получается больше года, хотя по всем анализам здоровы оба, мужу тоже 37.
С возрастом все же беременность не всегда по щелчку.
Автор, я бы на вашем месте родила. Я даже в 25 боялась как все будет, а сейчас сын - это мое все, это неземная любовь. И чем он старше тем чувства только сильнее.
мистерЛяпсус 09 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
автор решайтесь ,я первого в 28 родила с первого цикла забеременела ,потом долго оттягивала рождение второго и в 36 почти в 37 решилась ,но заболел сильно папа и все время на стрессе и год уже не можем забеременеть и трубы и гормоны ,все в норме ,но вот все врачи в один голос говорят что стресс препятствует зачатию, вроде бы папу выходила,а нервы подорвала ,так мечтаю о втором
Дай вам Бог!
Пушка заряжённая 09 октября 2019
А я думаю у всіх жінок такі вагання. Я після Еко і то вагітності боялася, тепер дитині не нарадуюся. Народила майже в 36. Всё добре і чудово. Через тиждень після пологів з коляскою 3 км нагуляла.
Дежурный по кухне 09 октября 2019
родила в 35 да еще и без мужа. Денежной подушки особой не имелось, но была своя однокомнатная квартира. Никогда не жалела, что родила. Сей час ему скоро 11 и огорчает только то, что он чем старше тем больше похож на отца становиться, а мне хотелось бы что бы на мой род и даже не сколько внешность сколько некоторые повадки жесты, а ведь он отца видел всего несколько часов в полтора года)). Всё гены.....Мне завтра 45 с половиной и я бы с удовольствием родила бы еще одного ребёнка, но с теперешним мужем не выходит уже почти два года, наверное мой срок годности на зачатие закончился..... У меня страха не было, я знала, что с ребёнком справляюсь, но я из семьи где нас было трое и я старшая. Один младше меня на 7 лет другой на 13 лет, так что я их поняньчила.
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Подруга родила в 38 девочку. Вопросом желания ребёнка не переймалась вообще: мол, залечу - рожу, нет так нет. Родила, красивая здоровенькая девочка, мими просто ) Дочку любит, конечно, но без фанатизма яжемамки. Девочка в свои 5 лет побывала уже и в ОАЭ, и во Франции, и в Германии, и в Швеции, и в Австралии, про всю Украину и так понятно, вот в след году летят на пару месяцев в Америку.
Подруга - просто молодец, карьеру сделала и продолжает, выглядит супер, уход, салоны и прочее. Девочка на бабушке, конечно, специально переехала в Киев ради внучки. Так и должно быть, я считаю, если не особо развит матер. инстинкт - родить, но только если у тебя есть уверенность в будущее и деньги. И никак иначе, когда за душой ничего и ребёнка не хочется - не рожать однозначно. В 38 лет она не загнана 2-3 детьми, не обрюзгшая свином*тка, как это зачастую бывает с нашими женщинами после родов и декретов по 15 лет. Специально договорилась о Кесарево без показаний.
Умница, просто умница! Дорогие девочки, думать надо о себе в первую очередь. Запомните, пожалуйста.