09 октября 2019

Свекровь хочет чтоб в квартире под сдачу жила она

Квартира ее сына. Доходы у семьи не самые высокие. Хочет, чтоб перестали сдавать и она переехала в большой город и жила сама. Ходила по театрам и т.д. Пенсионерка, 65 лет. В своем городе есть трешка и дача. Но хочет жить в большом городе, где живет ее сын. Ничего продавать из имущества не хочет. Невестка против. Как решить эту ситуацию или невестка не права и обязана высказаться за то, чтоб мама мужа жила на пенсии где и как хочет.
показать весь текст
МеняАЖтрусит 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Ну вы ж знаете ситуации сейчас. Чтоб выжить в большом городе надо чтоб работали оба. На 15 000-20 000 в Киеве не разгонишься совершенно...А имея 40 000 и больше на двоих уже можно хоть что то себе позволить. Цены бешенные....
Я то як раз розумію... То питайте у чоловіка, де він планує заробити ці гроші? Типу ви не проти, але лише у випадку, якщо фінансовий достаток вашої сім´ї залишиться на тому ж рівні. І нехай у нього болить голова...
І я би ставила ультиматум - або він перекриває цю суму додатковим заробітком або переїзджає в свою квартиру. Бо погано жити я і без нього можу. Але то я:)
Сплюшка 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Не похоже. Просто хочет жить отдельно для себя, не обслуживая других. Я ее понимаю, но не хочу чтоб это влияло на фин. состояние нашей семьи.
Вона може жити для себе на дачі.
Незабаром вона і чоловіка заперечували, щоб доці було добре
Сплюшка 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В квартире жены. А в его будет как бы жить его мама. Странная ситуация немного.
В такому випадку ви також маєте право вирішувати долю квартири чоловіка.
Скажуть, що вам не вистачає коштів і ви переймається в однокімнатну чоловіка, а свою будете здавати.
МеняАЖтрусит 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как по мне, надо говорить вам всем вместе
1. Как минимум, вы можете ей показать Ваш финансовый расклад: куда идут эти деньги от сдачи квартиры мужа.
2. Во-вторых, предупредите маму, что вопрос ее содержания ’в большом городе’ надо обсудить на берегу, а не по факту. Ведь может получиться так, что кроме потери от сдачи квартиры, придется еще и содержать маму и оплачивать ей комм/услуги, питание и походы в театр

Если Ваша свекровь адекватная женщина, то вопрос решится компромиссом. Если ей скучно в маленьком городе, то стоит задуматься, может стоит приглашать ее пару раз в месяц на культурную программу? Те же театры-кино.
Показувати свої доходи та видатки стороннім - то зайве. Достатньо просто сказати, що грошей не вистачає.
І да, адекватна людина таке не запропонує, імхо.
Дюйм оф о4ка 09 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Почему двое взрослых, работающих людей должны отчитываться или оправдываться за свои траты. Уж поверьте, что свекровь им резко придумает на чем можно сэкономить. И о какой адекватности идёт речь, если человек решил, что 10тыщ им лишние? Она эгоистка.
Я исхожу из того, что это семья, а не чужие люди.
Дюйм оф о4ка 09 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Показувати свої доходи та видатки стороннім - то зайве. Достатньо просто сказати, що грошей не вистачає.
І да, адекватна людина таке не запропонує, імхо.
Для Вас мама ’стороння’ людина?
Стосовно адекватності, ми не знаємо, яке у матері чоловіка уявлення про їх доходи. Але не буду щодо цього сперечатись, напевне ми знати не можемо.
МеняАЖтрусит 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я исхожу из того, что это семья, а не чужие люди.
Сім´я - це чоловік+дружина+діти. Ви, мабуть, незаміжня.
Нежная Лапка 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В этой квартире есть еще муж ее и дочь.
Капец, разошлась бабуля не на шутку)) в театр так захотелось, что готова переехать в другой город, оставив дочь и мужа.
Автор, может это бзик какой, и она еще передумает?
Акуна_Матата 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Для Вас мама ’стороння’ людина?
Стосовно адекватності, ми не знаємо, яке у матері чоловіка уявлення про їх доходи. Але не буду щодо цього сперечатись, напевне ми знати не можемо.
А ви розказуєте батькам, які саме доходи сім`ї? Менше знаєш-краще спиш
Мини-бикини 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Ну вы ж знаете ситуации сейчас. Чтоб выжить в большом городе надо чтоб работали оба. На 15 000-20 000 в Киеве не разгонишься совершенно...А имея 40 000 и больше на двоих уже можно хоть что то себе позволить. Цены бешенные....
І запросы
Ненька наша 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
У нее своя огромная квартира и она успешная бизнес вумэн. Ходит по театрам. Ездит за границу. Одевается дорого. Но на все зарабатывает сама.
Ну так пусть и на квартиру себе сама заработает.

Она же не помогала сыну заработать на квартиру, которую сдает?
МеняАЖтрусит 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Для Вас мама ’стороння’ людина?
Стосовно адекватності, ми не знаємо, яке у матері чоловіка уявлення про їх доходи. Але не буду щодо цього сперечатись, напевне ми знати не можемо.
Мама та батько не входять в коло моєї сім´ї після того, як я стала жити самостійно своєю сім´єю. Звичайно, це мої близькі люди, але я не звітую їм, скільки ми заробляємо та витрачаємо. Вони навіть уявлення не мають про це.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как по мне, надо говорить вам всем вместе
1. Как минимум, вы можете ей показать Ваш финансовый расклад: куда идут эти деньги от сдачи квартиры мужа.
2. Во-вторых, предупредите маму, что вопрос ее содержания ’в большом городе’ надо обсудить на берегу, а не по факту. Ведь может получиться так, что кроме потери от сдачи квартиры, придется еще и содержать маму и оплачивать ей комм/услуги, питание и походы в театр

Если Ваша свекровь адекватная женщина, то вопрос решится компромиссом. Если ей скучно в маленьком городе, то стоит задуматься, может стоит приглашать ее пару раз в месяц на культурную программу? Те же театры-кино.
Ну, честно говоря, мне есть чем заниматься и без скучающей свекрови. И так времени на себы не хватает) осталось только ее нянчить...
Мини-бикини 09 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Ну так пусть и на квартиру себе сама заработает.

Она же не помогала сыну заработать на квартиру, которую сдает?
це не про ту маму
Гжегож Бженчишчикевич 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как по мне, надо говорить вам всем вместе
1. Как минимум, вы можете ей показать Ваш финансовый расклад: куда идут эти деньги от сдачи квартиры мужа.
2. Во-вторых, предупредите маму, что вопрос ее содержания ’в большом городе’ надо обсудить на берегу, а не по факту. Ведь может получиться так, что кроме потери от сдачи квартиры, придется еще и содержать маму и оплачивать ей комм/услуги, питание и походы в театр

Если Ваша свекровь адекватная женщина, то вопрос решится компромиссом. Если ей скучно в маленьком городе, то стоит задуматься, может стоит приглашать ее пару раз в месяц на культурную программу? Те же театры-кино.
та не должны они маме ничего показывать. это их квартира и их деньги
МойНеТакой 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Пенсия и, наверное, на нашу помощь рассчитывает. Но это вообще сложно потому как минус сдача квартиры и плюс еще рассходы на нее. Хотя бы 3000 грн. месяц минимум. Иначе в Киеве не выжить....Для нас это дорого. Тем более она полностью здорова, слава Богу.
Это вы вместо дохода от квартиры еще минус с зарплаты получите? Весело.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляKlodia
Вашей маме респект.
А без суммы со сдачи квартиры мужа насколько ваш семейный бюджет подкосится?
Может и не сильно, но нам эти деньги нужны и мы на них рассчитываем. Я тоже хочу нормально одеваться и ездить на отдых пару раз в год, а не жить впроголодь от зарплаты до зарплаты..
МойНеТакой 09 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
типа в маленьком коммуналка меньше..не смешите
В маленьком она живет с мужем и взрослой дочерью, а не сама оплачивает коммуналку.
Гжегож Бженчишчикевич 09 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я то як раз розумію... То питайте у чоловіка, де він планує заробити ці гроші? Типу ви не проти, але лише у випадку, якщо фінансовий достаток вашої сім´ї залишиться на тому ж рівні. І нехай у нього болить голова...
І я би ставила ультиматум - або він перекриває цю суму додатковим заробітком або переїзджає в свою квартиру. Бо погано жити я і без нього можу. Але то я:)
дополнительный заработок - дополнительное время.. муж будет на работе, жена дома.. и все из-за того, что мама, которой есть где жить, решила пожить у них в квартире
Мини-бикини 09 октября 2019
Почитала коменти... да, десь мама не права... Але такі цинічні люди кругом! Усе закінчується, а чого не заробила? Вона не сім´я! і гроші, гроші, і закони!((((( А я ось сиджу і думаю! Є у мене синочки, в них всю душу вкладаю і т.д. Так може не можу придбати квартиру в Столиці, може немає можливості бігати по театрах, бо їх потрібно на ноги ставити.... А потім коли вони виростуть і Дай Бог зароблять на своє - я стану каргою, якщо захочу хоч раз чи два побувати в театрі, чи поїсти в хорошому ресторані.... бо об´їм внуків .
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я исхожу из того, что это семья, а не чужие люди.
Семья, но как Вы понимаете, не мне отчитываться сколько я зарабатываю и на что трачу. Не ей решать. Может, она хочет чтоб я голая и босая сидела без отпуска и ей все равно. Я так не согласна)
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
І запросы
Ну я привыкла условно нормально жить. В секонде одеваться и не видеть моря, я и без мужа могу....зачем плохо жить, чтоб обеспечить комфорт свекрови?
Вот Она Я 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В квартире жены. А в его будет как бы жить его мама. Странная ситуация немного.
Тогда переезжайте в квартиру мужа ,а свою сдавайте
Тарабарщина 09 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
Почитала коменти... да, десь мама не права... Але такі цинічні люди кругом! Усе закінчується, а чого не заробила? Вона не сім´я! і гроші, гроші, і закони!((((( А я ось сиджу і думаю! Є у мене синочки, в них всю душу вкладаю і т.д. Так може не можу придбати квартиру в Столиці, може немає можливості бігати по театрах, бо їх потрібно на ноги ставити.... А потім коли вони виростуть і Дай Бог зароблять на своє - я стану каргою, якщо захочу хоч раз чи два побувати в театрі, чи поїсти в хорошому ресторані.... бо об´їм внуків .
Да, вы растите их для чужих женщин, но, как вы их воспитали, так и в театре побываете, а может и нет)
Klodia 09 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
Почитала коменти... да, десь мама не права... Але такі цинічні люди кругом! Усе закінчується, а чого не заробила? Вона не сім´я! і гроші, гроші, і закони!((((( А я ось сиджу і думаю! Є у мене синочки, в них всю душу вкладаю і т.д. Так може не можу придбати квартиру в Столиці, може немає можливості бігати по театрах, бо їх потрібно на ноги ставити.... А потім коли вони виростуть і Дай Бог зароблять на своє - я стану каргою, якщо захочу хоч раз чи два побувати в театрі, чи поїсти в хорошому ресторані.... бо об´їм внуків .
О! Вы так похожи на свекровь моей сестры.
Сестра с мужем живет в доме, которые им ее папа построил. Свекровь в другом городе и тоже захотела переехать к ним в дом жить. Ну а что? Места много, дом красивый, а невестка же всегда наверняка мечтала жить со свекровью, мыжоднасемья, ага.
И свекровь тот же текст, что и вы сейчас выдала на семейном ужине при всех, да еще и слезу пустила: ’Сынок, я же всю душу в тебя вложила, себе во многом отказывала, на ноги тебя ставила, по ресторанам не ходила. Так неужели у тебя не найдется уголочка в доме для родной матери? Я много не ем, не бойтесь, не объем вас, в уголочке посижу и то ладно’.
Гжегож Бженчишчикевич 09 октября 2019
автор, а что ваш муж говорит?
Дюйм оф о4ка 09 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мама та батько не входять в коло моєї сім´ї після того, як я стала жити самостійно своєю сім´єю. Звичайно, це мої близькі люди, але я не звітую їм, скільки ми заробляємо та витрачаємо. Вони навіть уявлення не мають про це.
Мова не про звіт про витрати, а про діалог. Якщо він на Вашу думку неможливий - це також Ваше право, я не буду заперечувати.
Я бачу зі слів автора, що її чоловік, очевидно, не може просто відмовити матері - інакше вже б це зробив. Тож потрібен інший варіант.
Гжегож Бженчишчикевич 09 октября 2019
Ответ дляKlodia
О! Вы так похожи на свекровь моей сестры.
Сестра с мужем живет в доме, которые им ее папа построил. Свекровь в другом городе и тоже захотела переехать к ним в дом жить. Ну а что? Места много, дом красивый, а невестка же всегда наверняка мечтала жить со свекровью, мыжоднасемья, ага.
И свекровь тот же текст, что и вы сейчас выдала на семейном ужине при всех, да еще и слезу пустила: ’Сынок, я же всю душу в тебя вложила, себе во многом отказывала, на ноги тебя ставила, по ресторанам не ходила. Так неужели у тебя не найдется уголочка в доме для родной матери? Я много не ем, не бойтесь, не объем вас, в уголочке посижу и то ладно’.
и чем закончилось?
Кина_не_будет 09 октября 2019
Будет так, как решит СЫН, это их семейные отношения, а Вы выбирайте - соглашаться или нет... Поэтому, не жужжите заранее, не портите себе нервы...
Xвостокрутелка 09 октября 2019
Пусть забирает свою долю собственности у семьи в виде дачи и продает ее на первый взнос кв-ры.Если вы будете оплачивать ипотеку,то кв-ра вам.Если у нее есть заработок,пусть платит сама и завещает кому хочет потом.Трешка сестре.