09 октября 2019

Свекровь хочет чтоб в квартире под сдачу жила она

Квартира ее сына. Доходы у семьи не самые высокие. Хочет, чтоб перестали сдавать и она переехала в большой город и жила сама. Ходила по театрам и т.д. Пенсионерка, 65 лет. В своем городе есть трешка и дача. Но хочет жить в большом городе, где живет ее сын. Ничего продавать из имущества не хочет. Невестка против. Как решить эту ситуацию или невестка не права и обязана высказаться за то, чтоб мама мужа жила на пенсии где и как хочет.
показать весь текст
Klodia 09 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
спасибо! молодец папа
Да там папа мужик прямой, он так и свекрови сказал: ’Они молодые, могут и голыми по своему дому ходить, а потом как им внуков нам делать, когда вы за стенкой прислушиваться будете? Нет, ни теща, ни свекровь на голове у молодых сидеть не должны’.
Klodia 09 октября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Я думаю, свекровь готовит дом к ’неожиданному’ пожару. Ну и застрахует его на всяк случ ))
Там после того случая произошел другой-с инспекцией холодильника, после которого свекровь даже в гости уже не приезжает-)
Здесь на минутку 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В квартире жены. А в его будет как бы жить его мама. Странная ситуация немного.
Офигительно.
Вот поэтому я уже давно передумала и расширяться, и втопую покупать.
Муж тютя, влезут на голову и мама, и сестрица, как пить дать. Меня не слушает, их боится.
Здесь на минутку 09 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Серьезно?
Квартира сейчас мужа.
И даже если это подарок, то это подарок. И как ним распоряжаться получатель сам решит.
Та ну да, он решит.
А что ужены живет, то ничего?
Здесь на минутку 09 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Автор, сдавайте свою, живите в квартире мужа.
Единственно верное решение.
Здесь на минутку 09 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
Почитала коменти... да, десь мама не права... Але такі цинічні люди кругом! Усе закінчується, а чого не заробила? Вона не сім´я! і гроші, гроші, і закони!((((( А я ось сиджу і думаю! Є у мене синочки, в них всю душу вкладаю і т.д. Так може не можу придбати квартиру в Столиці, може немає можливості бігати по театрах, бо їх потрібно на ноги ставити.... А потім коли вони виростуть і Дай Бог зароблять на своє - я стану каргою, якщо захочу хоч раз чи два побувати в театрі, чи поїсти в хорошому ресторані.... бо об´їм внуків .
Если воспитываете сейчас, а мыслями уже просчитываете дивиденды от инвестиций, то таки да, карга.
Здесь на минутку 09 октября 2019
Ответ дляKlodia
О! Вы так похожи на свекровь моей сестры.
Сестра с мужем живет в доме, которые им ее папа построил. Свекровь в другом городе и тоже захотела переехать к ним в дом жить. Ну а что? Места много, дом красивый, а невестка же всегда наверняка мечтала жить со свекровью, мыжоднасемья, ага.
И свекровь тот же текст, что и вы сейчас выдала на семейном ужине при всех, да еще и слезу пустила: ’Сынок, я же всю душу в тебя вложила, себе во многом отказывала, на ноги тебя ставила, по ресторанам не ходила. Так неужели у тебя не найдется уголочка в доме для родной матери? Я много не ем, не бойтесь, не объем вас, в уголочке посижу и то ладно’.
Почему тещи так не умеют?..
Гуру троллинга 09 октября 2019
Автор сама ещё не поняла сути, принимает за чистую монету, что свекровь хочет по театрам пройтись, ’понимает’ свекровь, что та не хочет семью обслуживать и пожить для себя. Чего только не придумают чтобы влезть в хату сына. Хоть к себе селите свекровь на время театрального сезона , но в ту квартиру не пускайте, потом ее не выселете
Здесь на минутку 09 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
А что там за дочка, что от неё мамка сбегает в город? Или у свекрови свой план - поселиться в квартире сына, закрепиться, а там вдруг получится на себя переписать или дочу
Вполне реально.
Наша в пользу дочки отжала две квартиры двух бабушек их общих. Сыну кукиш.
Малявка-козявка 09 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не маразматичная) Просто решившая спокойно пожить на пенсии)))
ну так пусть живет, но за свой счет!
Ms. При теле 09 октября 2019
Вам придется ссориться со свекровью. В открытую. Сказать, мол, до свидания, не пустим. Обидится на вас. Но это не дело, так к вам лезть.
Гуру троллинга 09 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Вполне реально.
Наша в пользу дочки отжала две квартиры двух бабушек их общих. Сыну кукиш.
Автору придётся оценить ситуацию трезво, и мужу открыть глаза. Теоретически может быть все. Если свекровь прям настаивает на переезде, значит у неё горит. Что там за ситуация у сестры в семье, сколько лет племянникам и т.п. Не зря уцепились в эту квартиру
Гуру троллинга 09 октября 2019
Ответ дляMs. При теле
Вам придется ссориться со свекровью. В открытую. Сказать, мол, до свидания, не пустим. Обидится на вас. Но это не дело, так к вам лезть.
Может сначала без прямых ссор попробовать. Если по-другому не получится, то можно и в открытую . Существует вероятность, что пойдет к сыну жаловаться и набрешет много чего. В этот момент с мужем лучше выступать на одной стороне
Dzvina_Dzvinochok 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В квартире жены. А в его будет как бы жить его мама. Странная ситуация немного.
Ставте питання ребром. Тоді ви також переїджаєте в цю квартиру, а свою будете здавати.
Кошка Мурка 09 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Может сначала без прямых ссор попробовать. Если по-другому не получится, то можно и в открытую . Существует вероятность, что пойдет к сыну жаловаться и набрешет много чего. В этот момент с мужем лучше выступать на одной стороне
Та если муж решит маму поселить в ту квартиру и оплачивать ей театры с прочими развлечениями, то автору станет гораздо удобнее со своим мужем просто встречаться. А он пусть живёт с мамочкой отдельно. И дешевле и быт облегчается:)))
ОйЙой 10 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Свекровь офигевшая у вас. Отказывайте жестко, всегда хорошими быть невозможно.
+1 Некоторые вопросы решаются только через конфликт.
ОйЙой 10 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я исхожу из того, что это семья, а не чужие люди.
Семья это муж ,жена, дети. А мама мужа-это родственница мужа, очень близкая родственница.
Когда люди женятся, то они создают новую свою семью.
muza05 10 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
У нее своя огромная квартира и она успешная бизнес вумэн. Ходит по театрам. Ездит за границу. Одевается дорого. Но на все зарабатывает сама.
может эта картинка жизни вашей мамы и не дает свекрови жить спокойно?
ОйЙой 10 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Не хочу няньчитися, бо вона здорова самодостатня людина. Нам треба своє життя влаштовувати і на родину заробляти, а не забаганки мами реалізовувати.
вы в первую очередь должны о детях думать. А свекровь - эгоистка обыкновенная, хочет,чтобы ее кружили,хочет быть главной
ОйЙой 10 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Похожая ситуация, живём с мужем вместе, свекровь очень хочет в Киев , в однушке живет сама моя мать со смертельным диагнозом и вот свекровь все время настойчиво спрашивает как она и что будет дальше с квартирой
скажите,что не хотите отвечать на эти вопросы. Попросите такие вопросы больше не задавать
автор Амели на мели 10 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Автору придётся оценить ситуацию трезво, и мужу открыть глаза. Теоретически может быть все. Если свекровь прям настаивает на переезде, значит у неё горит. Что там за ситуация у сестры в семье, сколько лет племянникам и т.п. Не зря уцепились в эту квартиру
сестра незамужем. детей у нее нет и мужа тоже нет
Кошка Мурка 10 октября 2019
Ответ дляKlodia
Там после того случая произошел другой-с инспекцией холодильника, после которого свекровь даже в гости уже не приезжает-)
А что за случай? Что надо сделать, чтобы свекровь не приезжала?:)))
Кошка Мурка 10 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
сестра незамужем. детей у нее нет и мужа тоже нет
Вот:) А в большом городе ей будет легче мужа себе найти, а тут и мама под боком, за внучками приглядит:) А потом дедуля там, оставшись один, приведет домой другую женщину, и кагалу некуда будет возвращаться. на улицу ж никто не выгонит.
Klodia 10 октября 2019
Ответ дляКошка Мурка
А что за случай? Что надо сделать, чтобы свекровь не приезжала?:)))
оЙ, там неприятный случай был. Дом купила папа сестры, обставил его. А свекровь типа ’мыжебедные, унасничегонет’. Но приезжала и есть-пить выманивать дорогие подарки не забывала. Да еще и невестку повадилась поучать, как жить надо.
И был семейный ужин, все ок. И тут свекровь понесло. Ей мало еды показалось и она сама полезла в холодильник. Сестра говорил ’Что в хотите? Давайте я сама нарежу или приготовлю еще0. А эта лезет и отвечает: ’Ну я хочу невесточку свою проверить, какая она хозяйка, как готовит, что в холодильнике есть’ - и все с улыбочкой и при всех. Даже ее сын ей замечание сделал. А она: ’Ну мама же должна знать, что у сына в доме делается, что где лежит’. И тут папа не выдержал: ’А ты в этот холодильник что-то клала, чтобы там что-то искать? А ты в этот дом хоть копейку вложила, чтобы его инспектировать?’. Слово за слово-скандал. В итоге сестра сказала, что уже не уверена, нужна ли ей такая семья, где к ней такое отношение. Разъехались с мужем. Он через пару недель мириться пришел. Теперь свою мать сам осаждает.
ПАЦАНКА О 10 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Маме, если она состоятельная дама, озвучить стоимость аренды квартиры, пусть оплачивае + коммуналка, скидку сделайте небольшую, что б и маме приятно, и вам не накладно. Или согласится или оставит эту идею.
Это Мама автора. Не о свекрови речь
ПАЦАНКА О 10 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Вот нельзя дарить деткам квартиры, нельзя! Оформлять только на себя!
Так муж квартиру сам заработал
Кошка Мурка 10 октября 2019
Ответ дляKlodia
оЙ, там неприятный случай был. Дом купила папа сестры, обставил его. А свекровь типа ’мыжебедные, унасничегонет’. Но приезжала и есть-пить выманивать дорогие подарки не забывала. Да еще и невестку повадилась поучать, как жить надо.
И был семейный ужин, все ок. И тут свекровь понесло. Ей мало еды показалось и она сама полезла в холодильник. Сестра говорил ’Что в хотите? Давайте я сама нарежу или приготовлю еще0. А эта лезет и отвечает: ’Ну я хочу невесточку свою проверить, какая она хозяйка, как готовит, что в холодильнике есть’ - и все с улыбочкой и при всех. Даже ее сын ей замечание сделал. А она: ’Ну мама же должна знать, что у сына в доме делается, что где лежит’. И тут папа не выдержал: ’А ты в этот холодильник что-то клала, чтобы там что-то искать? А ты в этот дом хоть копейку вложила, чтобы его инспектировать?’. Слово за слово-скандал. В итоге сестра сказала, что уже не уверена, нужна ли ей такая семья, где к ней такое отношение. Разъехались с мужем. Он через пару недель мириться пришел. Теперь свою мать сам осаждает.
Как же девочке повезло с папулей:)