09 октября 2019

В шоке от слов провизора в аптеке.

Стою в очереди. Впереди девушка, просит успокоительное посоветовать. Провизор спросила, а что пили раньше? Девушка ответила что ничего. Провизор предлагает ей бифрен или фенибут. У меня немой ступор, шок. Разве можно человеку советовать без назначения врача? И главное, таких провизоров куча. Считают что могут назначение сделать.
показать весь текст
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
прикиньте, а мне когда то гидазепам посоветовали и даже продали
Ого,это серьезное нарушение. Рецептурный препарат.
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Эти продавцы в аптеках вообще себя лекарями возомнили.тоже офигеваю иногда...и народ наш ,который самолечением занимается
Да там такое бабло на самолечении капает
Коленная ложечка 09 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
В том что за границей в аптеке на вопрос ’ посоветуйте,что мне принять’ вас пошлют к врачу. Но в нашей стране деньги не пахнут
препарати широкої групи продажу - всякі ринзи і інше вам просто пропонують))
аптека = супермаркет і давно треба було це вже вам зрозуміти
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляTinika
Неправда. Фенибут очень даже не фуфломицин. Был очень тяжелый период, а мне нужно было ещё на права сдавать. Так я выпила таблетку и никакого волнения абсолютно. Сдала совершенно спокойно. Точно знаю что это действие таблетки. Не могла я так спокойно тесты решать. Так что я с вами не согласна. Иногда когда тревога аж за горло берет в очень крайнем случае пью одну таблетку и совершенно успокаиваюсь. Не хочу до панических атак дойти.
Я рада за вас. Научно это не доказано и эффект плацебо никто не отменял.
Сорока белобока 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
прикиньте, а мне когда то гидазепам посоветовали и даже продали
а вот это реально круто!!
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
препарати широкої групи продажу - всякі ринзи і інше вам просто пропонують))
аптека = супермаркет і давно треба було це вже вам зрозуміти
Давно уже пора понять ,что списки рецептурных препаратов у нас и заграницей разный. У них сраный фенистил по рецепту от аллергии,вам его никто не продаст просто так. А не так как у нас ’ купите себе от аллергии фенистил,он хороший’.
ДелайКак_Я 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Фенибут совсем не фуфломицин. Серьезный препарат. Ребенку моему невролог советовала только если ничего другое уже не поможет.
Фенибут он же ноофен не относится к категории серьезных препаратов. Он работает мягко, его часто назначают неврологи. Но вы правы в том, что провизор не имеет права рекомендовать препараты серьезнее валерьяны и Магне В6 антистресс без назначения врача.
Куратор дебошей 09 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
совет по аналогам - не преступление. Тема вообще-то не об этом. Да и большинство наоборот пробуют с ходу впихнуть что подороже клиентам. Но не всегда дешевое - значит плохое. Поэтому тут выбор чисто за вами - что вы уже знаете и доверяете или нет.
А вот что аптекарь порекомендовала фенибут в роди успокоительного - это треш, конечно, еще тот
Как раз об этом! Вместо того чтобы сказать что данного препарата нет, провизор долго изучает инструкцию аналога и только потом сообщает о аналоге, хотя ее ни кто об этом не просил. Да, и не один украинский препарат не сравнится с швейцарскими/ германскими лекарствами, это факт доказанный на собственном опыте.
Провизоры не должны рекомендовать лекарства ни кому! Каждый должен выполнять свою работу и тогда будет порядок, а у нас все лезут куда не попадя и получается мрак во всех сферах.
Tinika 09 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Я рада за вас. Научно это не доказано и эффект плацебо никто не отменял.
Как скажете... Сложно спорить с человеком который настолько категоричен в суждениях. Тем более это мой опыт. А вы считайте как хотите.
Эт вернячОк 09 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Давно уже пора понять ,что списки рецептурных препаратов у нас и заграницей разный. У них сраный фенистил по рецепту от аллергии,вам его никто не продаст просто так. А не так как у нас ’ купите себе от аллергии фенистил,он хороший’.
а пока сходишь за рецептом , запишешься на неделю в перед. отсидишь в очереди и коньки отбросишь
Дверной_Проем 09 октября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Советую ксанакс
ДелайКак_Я 09 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Доказательные врачи считают эти препараты фуфломицинами,доказательной базы для них нет. Наши врачи,которые остались еще в совке могут советовать что угодно
Нормальный препарат Фенибут, пила, есть действие, хорошее. Назначают его очень часто.
Дверной_Проем 09 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Ого,это серьезное нарушение. Рецептурный препарат.
Признавайтесь что за аптека
автор Леплю из пластилина 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
а пока сходишь за рецептом , запишешься на неделю в перед. отсидишь в очереди и коньки отбросишь
Если ситуация такая что коньки можно отбросить, надо ехать в стационар, а не в очереди сидеть.
Эт вернячОк 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если ситуация такая что коньки можно отбросить, надо ехать в стационар, а не в очереди сидеть.
да вы что? ну поедьте, потом расскажете
автор Леплю из пластилина 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
да вы что? ну поедьте, потом расскажете
Ездила. Все нормально. Пролечили.
Эт вернячОк 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ездила. Все нормально. Пролечили.
значит нечего было лечить, можно было и аптекоц обойтись
ДелайКак_Я 09 октября 2019
Ответ дляTinika
Как скажете... Сложно спорить с человеком который настолько категоричен в суждениях. Тем более это мой опыт. А вы считайте как хотите.
И не спорьте). У нас таких ’знактоков’, начитавшихся низкопробных статеек инета в стране вагон и тележка, лучше врачей все знают, Советчица - некий срез).
Нога на ногу 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
В том то и дело, что я в аптеке бываю очень часто. Но я беру по назначению врача. Или аналог.
Вы в принципе правы. Но по собственному опыту говорю, невролог как-то назначала препараты. Тоже все методом проб.
Когда после приема одного из... я пожаловалась на головные боли - на тебе другое! Потом третье.... Никого особо не парит ваше здоровье в целом))
А со временем я просто вникла сама и начала изучать, что это за препараты. Знала бы изначально, с такой бы беспечностью и верой в профессиональность врача, не стала бы принимать их пачками! Врач тоже не дает гарантию ни на что! Угадал (подошло) - хорошо. Не подошло - врач не виноват, это особенности организма)))
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляTinika
Как скажете... Сложно спорить с человеком который настолько категоричен в суждениях. Тем более это мой опыт. А вы считайте как хотите.
Это не я категорична, а доказательная медицина. Изучите как плацебо влияет.
автор Леплю из пластилина 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
значит нечего было лечить, можно было и аптекоц обойтись
Приступ астмы? Да, можно было обойтись аптекой.
Эт вернячОк 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Приступ астмы? Да, можно было обойтись аптекой.
ну если у вас астма, то можно научиться купировать самой, но да, лучше по больничкам кататься
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 октября 2019
) я тоже неделю назад для себя попросила успокоительное
мне перечислили кучу всего
я спросила в чем разница, она сказала накопительное действие или сразу, химические препараты или травяные
я сказала что мне надо сразу ))))
выбрала из всего Глицин, так как его раньше уже принимала

а было такое, что были стрессы и прочитала тут о гидазепаме. Пошла в аптеку, девушка сказала - по рецепту, я говорю нет рецепта ) и мне его продали так
одна таблеточка осталась... берегу
автор Леплю из пластилина 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну если у вас астма, то можно научиться купировать самой, но да, лучше по больничкам кататься
Вы не знаете, о чем вы пишете.
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
а пока сходишь за рецептом , запишешься на неделю в перед. отсидишь в очереди и коньки отбросишь
Если что то серьезное,то в очереди вы сидеть не будете. Да и очереди нет,по записи. Ургентные случаи вне очереди. Не преувеличивайте. Нашему народу просто лень идти
Эт вернячОк 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы не знаете, о чем вы пишете.
да я уже поняла, что только вы все знаете
автор Леплю из пластилина 09 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
) я тоже неделю назад для себя попросила успокоительное
мне перечислили кучу всего
я спросила в чем разница, она сказала накопительное действие или сразу, химические препараты или травяные
я сказала что мне надо сразу ))))
выбрала из всего Глицин, так как его раньше уже принимала

а было такое, что были стрессы и прочитала тут о гидазепаме. Пошла в аптеку, девушка сказала - по рецепту, я говорю нет рецепта ) и мне его продали так
одна таблеточка осталась... берегу
У глицина накопительное действие вроде?
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Нормальный препарат Фенибут, пила, есть действие, хорошее. Назначают его очень часто.
Конечно назначают,наша медицина отстает лет на 40
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
У глицина накопительное действие вроде?
вы прочитали весь текст мой? или выборочно?

я же написала, что сказала хочу -СРАЗУ
Зашла на 5минут 09 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
да вы что? ну поедьте, потом расскажете
Я ездила и не раз,что не так?