09 октября 2019

У кого было КС, у вас остались какие то последствия, кроме шрама?

У меня после первых ЕР остались серьезные последствия , надо делать операцию по восстановлению тазового дна -опущение. Сейчас скоро вторые роды и исходя из другой моей болезни (не гинекология), то могу выбрать КС. Но врач ( одна из, с которой рожать планирую), говорит, что может сама давай, типа это ж вторые. А я как вспомню, так вздрогну, свои ЕР. Плюс есть вероятность получить осложнение по своему заболеванию (суставы).
Вот думаю, ну чем КС так плохо, что б рисковать с этими ЕР? Я понимаю, что это полостная операция, в инете о КС читала, но хочется из первых уст послушать, как у кого прошло.
Спасибо.
Пупс 09 октября 2019
У меня после кесарева внутри какие-то спайки, есть проблемы с мочеиспусканием, слишком частые позывы в туалет. После кесарева где-то 2 года нельзя беременеть.
Забагаловка 09 октября 2019
3 полостных операции, 2 из них КС. Все нормально. Только этот небольшой фартук над швом смущает меня, а так - все ок!
KalynkaRosso 09 октября 2019
Другі пологи були КС. Ледь помітний косметичний шрам. Дитина як і всі звичайні дітки. У мене через 2 роки почалися проблеми зі щитовидкою, ну косей сивих стало більше( Але сивина, то генетичне. А щитовидка - не знаю, скоріш за все вплинули інші фактори. Прооперувалася, 6 років на гормонах, півроку назад відмінили. От і все)
ПесиКот 09 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
3 полостных операции, 2 из них КС. Все нормально. Только этот небольшой фартук над швом смущает меня, а так - все ок!
Этот фартук есть у всех, кто делал КС и у худых, и у толстых( у меня тоже есть(
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
3 полостных операции, 2 из них КС. Все нормально. Только этот небольшой фартук над швом смущает меня, а так - все ок!
А из за чего фартук? Просто смотрю у некоторых он есть, у некоторых нет
Чукча Мукча 09 октября 2019
2 КС с разницей 1,7..все ок
Тут надолго 09 октября 2019
Дело в том что последствия после кс могут дать о себе знать и после 10-12 лет. И если бы я лично не столкнулась то и не знала бы об этом. Поэтому писать что прошло 2-5 лет - и всё ок не правильно.
Забагаловка 09 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Этот фартук есть у всех, кто делал КС и у худых, и у толстых( у меня тоже есть(
Печалька эта наступила после 2-го КС. Ранее не было. Я обычная, не тощая, но без лишнего жира.
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляПупс
У меня после кесарева внутри какие-то спайки, есть проблемы с мочеиспусканием, слишком частые позывы в туалет. После кесарева где-то 2 года нельзя беременеть.
Пробовали как то проблему решить? У меня после ЕР тоже слишком частые позывы , из за опущения мочевого.
НаливайКа 09 октября 2019
Малышу нужна здоровая мама, я выбрала КС.
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Печалька эта наступила после 2-го КС. Ранее не было. Я обычная, не тощая, но без лишнего жира.
Это мышца так или просто кожа?
Забагаловка 09 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
А из за чего фартук? Просто смотрю у некоторых он есть, у некоторых нет
Не знаю ‍♀️ скорее всего кожа такая, мышцы слабые. У меня разница между КС 2 года 10 мес. Может, если бы спортом занималась, ситуация была лучше, не знаю.
Выступаю Я. 09 октября 2019
Последствий ноль, если будут 2 роды, то только КС. У меня давление, рисковать не буду. А фартук тоже есть
Кундалини 09 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Этот фартук есть у всех, кто делал КС и у худых, и у толстых( у меня тоже есть(
неправда, у меня нет. Наерное у тех у кого жира больше мышц он есть, я занималась активно в зале, и у меня все ок, даже сейчас, после кс занимаюсь я нерегулярно, и такого как вы пишете нету.
А шрам у меня большой, через весь живот (я сама маленькая бедра 88) и ребенок был недоношен, хотели чтоб поудобнее было достать.
Кундалини 09 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Дело в том что последствия после кс могут дать о себе знать и после 10-12 лет. И если бы я лично не столкнулась то и не знала бы об этом. Поэтому писать что прошло 2-5 лет - и всё ок не правильно.
расскажите
Выступаю Я. 09 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Дело в том что последствия после кс могут дать о себе знать и после 10-12 лет. И если бы я лично не столкнулась то и не знала бы об этом. Поэтому писать что прошло 2-5 лет - и всё ок не правильно.
У меня прошло больше 13 и все ок. А какие отдаленные последствия вы имеете ввиду?
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Дело в том что последствия после кс могут дать о себе знать и после 10-12 лет. И если бы я лично не столкнулась то и не знала бы об этом. Поэтому писать что прошло 2-5 лет - и всё ок не правильно.
Расскажите, что это может быть? В статьях ничего не пишут. А то это я как про ЕР читала и на курсы ходила, а по факту, кто б мне рассказал, что такое бывает, что у меня теперь
Кундалини 09 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Это мышца так или просто кожа?
это жир над швом.
Забагаловка 09 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Это мышца так или просто кожа?
Посмотрите в гугле фото, очень много. Поймёте о чем я!
Но, если у Вас уже есть опускание, то надо советоваться можно ли ЕР.
Фенте Фря 09 октября 2019
Ответ дляПупс
У меня после кесарева внутри какие-то спайки, есть проблемы с мочеиспусканием, слишком частые позывы в туалет. После кесарева где-то 2 года нельзя беременеть.
Через 6 мес можно
Фенте Фря 09 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Этот фартук есть у всех, кто делал КС и у худых, и у толстых( у меня тоже есть(
У меня нет. И шрам еле видно
Фенте Фря 09 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Дело в том что последствия после кс могут дать о себе знать и после 10-12 лет. И если бы я лично не столкнулась то и не знала бы об этом. Поэтому писать что прошло 2-5 лет - и всё ок не правильно.
А 8.6 лет можно или тоже рано?)
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Малышу нужна здоровая мама, я выбрала КС.
У вас тоже были показания по вашему здоровью? Не сомневались?
Забагаловка 09 октября 2019
Ответ дляКундалини
это жир над швом.
У толстых, скорее да. А вот я не толстая. Висит как будто кожа(((
Выступаю Я. 09 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Через 6 мес можно
Мне говорили, что в идеале 5 лет, о каких 6 месясах речь, вы что?
Кундалини 09 октября 2019
Вообще все индивидуально. У меня первые роды ер-при чем стремительные. А вторые кс. Но лучше бы я ер родила.
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Посмотрите в гугле фото, очень много. Поймёте о чем я!
Но, если у Вас уже есть опускание, то надо советоваться можно ли ЕР.
У меня по другой проблеме предлагают КС. А с опущением сказали типа уже пофиг, все равно только операцией исправить. То есть оно то хуже станет, но в основном уже стало из за второй беременности. И оперироваться мне надо было и после первых родов. Просто сказали, что надо сперва ’отражать’, а потом делать.
Ищу Аленя 09 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Этот фартук есть у всех, кто делал КС и у худых, и у толстых( у меня тоже есть(
я убирала пресом, тяжело но эффективно.
автор ИграйМойГормон 09 октября 2019
Ответ дляКундалини
Вообще все индивидуально. У меня первые роды ер-при чем стремительные. А вторые кс. Но лучше бы я ер родила.
ЭКС или ПКС? И что именно плохо у вас с КС было?
Малая еще та 09 октября 2019
У меня все ок. КС было год назад, многи жалуются на фартук над швом- у меня такого нет! Абсолютно все хорошо, шов не болит ни на погоду,ни на тренировки и тд. Возможно фартука нет потому что я до Б занималась спортом регулярно. Живот плоский. Спортом начала заниматься через 2 мес после КС. Правда без веса,со своим весом только. Легкие тренировки. Сейчас уже месяца 4 как снова занимаюсь со штангой)