11 октября 2019

Нашла деньги. Срочно хочу потратить и купить путевку в Доминикану

Нашла 5 тысяч долларов. Отдать владельцу проблематично, да и вряд ли стоит. Хочу купить путевку в Доминикану на середину декабря - опытные, подскажите, в какой отель нужно ехать? Так, чтобы насладиться экзотикой, теплой водичкой, комфортным сервисом? Никогда там не была, но всегда хотела - еще 20 лет назад родственники там были, рассказывали, что просто рай на земле.
показать весь текст
Из Кукуева я 11 октября 2019
Ответ дляВыручалка
Доминикана фу. Океан грязный, сплошные водоросли, скучно, никакой экзотики вообще, даже рыбу толком не поесть. Делать нечего, смотреть тоже особо нечего. Поискать бы вам вариант получше за эти деньги.
Підтримую за водорослі і ще й хвилі були дуже великі, чоловіку з голови окуляри змило...
Стебель_березы 11 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Підтримую за водорослі і ще й хвилі були дуже великі, чоловіку з голови окуляри змило...
Нет водорослей
Пацака-задирака 11 октября 2019
Ответ дляВыручалка
Доминикана фу. Океан грязный, сплошные водоросли, скучно, никакой экзотики вообще, даже рыбу толком не поесть. Делать нечего, смотреть тоже особо нечего. Поискать бы вам вариант получше за эти деньги.
Вы из пунта каны выезжали? :) мы лично выдели китов, водопады, подземные озёра, карстовые Пещеры, колониальную столицу. А если сидеть в тур гетто, то фу, согласна :)
Марс атакует 11 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
А отель посоветуйте! А то глаза разбежались от разнообразия. И какое надо брать побережье - Атлантическое или Карибское?
Я была если память не изменяет Bavaro princess, если надо найду название
Аннуитет 11 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ми того року були в Ріу Бамбу, Пунта Кана. Гарно. Але з січня дуже багато випадків смертей в домініканських резортах. Не поїхала б зараз. Може на Ямайку краще...
а стало известно уже, с чем это связано?(((
Ms. Android 11 октября 2019
А де заховав?В моєї знайомої подібне було.Правда не 5,а 3.Видно мав пару заначок і за одну забув.Ну,як людина Ника є тисяч 30 по різним місцям,то можна і забути.Поки не почала робити ремонт і розбирати меблі і т.д,то не знаходила.А могла б геть не знайти,якби робочі спочатку прийшли.
Xlimit 11 октября 2019
Из Сибири уже вернулись?
Nasty_b 11 октября 2019
недавно прилетели с ДР были в бюджетном отеле Tropical princess, четверка, но ооочень достойная!Можно немного сэкономить на отеле, но чуть больше взять дней, в т.ч. экскурсий и просто побаловать себя на отдыхе, быть может и после))
Просто болталка 11 октября 2019
Гляньте кендва Занзибар
автор Кукарикуууууу 11 октября 2019
Ответ дляБерюковна
Фото 5 тыщ будет?
А надо?
автор Кукарикуууууу 11 октября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Я сейчас тут, отель Lopesan costa Bávaro-невероятно крутецкий отель
Там зелено на территории? Покажите пару фоток плизззз
автор Кукарикуууууу 11 октября 2019
Ответ дляМарс атакует
Я была если память не изменяет Bavaro princess, если надо найду название
Надо! Хочу сегодня отель выбрать
автор Кукарикуууууу 11 октября 2019
Ответ дляMs. Android
А де заховав?В моєї знайомої подібне було.Правда не 5,а 3.Видно мав пару заначок і за одну забув.Ну,як людина Ника є тисяч 30 по різним місцям,то можна і забути.Поки не почала робити ремонт і розбирати меблі і т.д,то не знаходила.А могла б геть не знайти,якби робочі спочатку прийшли.
Конвертик прибитый гвоздями к днищу кресла. Кресла отдавала по объявлению несколько дней назад и когда начали их переворачивать чтобы вынести - заметили этот конвертик
автор Кукарикуууууу 11 октября 2019
Ответ дляXlimit
Из Сибири уже вернулись?
Никогда там не была и в жизни не поеду. Ненавижу холода
Голубая устрица 11 октября 2019
Ответ дляNasty_b
недавно прилетели с ДР были в бюджетном отеле Tropical princess, четверка, но ооочень достойная!Можно немного сэкономить на отеле, но чуть больше взять дней, в т.ч. экскурсий и просто побаловать себя на отдыхе, быть может и после))
Скока вышел тур плиз?
Глаголица 11 октября 2019
Проверьте не фальшивые ли для начала и не меченые ли банком. Затеи смело в турагентство. Хорошего отдыха
Тульский пряник 11 октября 2019
ООО пятница))) тролль
Тульский пряник 11 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ми того року були в Ріу Бамбу, Пунта Кана. Гарно. Але з січня дуже багато випадків смертей в домініканських резортах. Не поїхала б зараз. Може на Ямайку краще...
А в связи с чем смерти?
Настасья Пицун 11 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
заначку нашла 10-летней давности
аххаха браво! срочно тратьте и получите кайф))
автор Кукарикуууууу 11 октября 2019
Ответ дляГлаголица
Проверьте не фальшивые ли для начала и не меченые ли банком. Затеи смело в турагентство. Хорошего отдыха
Я их уже на гривны поменяла, точно не фальшивые
Глаголица 11 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я их уже на гривны поменяла, точно не фальшивые
Тогда супер, вы умничка
Госпожа Белладонна 11 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
Гляньте кендва Занзибар
ЗАНЗИБАР
Нововведения, которые теперь коснуться и туристов ❗️

Всем, планирующим отдых в Танзании читать обязательно!

Укладывая вещи в чемодан, убедитесь, что случайно не положили их в полиэтиленовые пакеты.

Вступает в силу 1 июня 2019: все пассажиры, прибывающие в любой танзанийский аэропорт, включая туристов(!!!) могут столкнуться с большими штрафами за использование пластиковых пакетов в любом виде. Использование, изготовление или импорт пластиковых пакетов, включая мешки для мусора и пакеты для покупок является незаконным ❌.
Правонарушители, включая туристов, могут столкнуться с серьёзными штрафами (до 2000$).

Запрет также распространится на так называемые «биоразлагаемые» пластиковые пакеты, так как если их не перерабатывать специальным образом, они распадаются только на более мелкие пластиковые частицы, но не превращаются в компост.

‍♂️Гражданам, резидентам, а также гостям Танзании рекомендуется избегать любых вариаций пластиковой упаковки в их багаже.
☝Предметы, приобретённые в аэропорту в зоне DUTY FREE перед посадкой должны быть изъяты из пакетов.

Аналогичным образом, транспарентный (прозрачный) пластиковый пакет «zip - lock», который некоторые авиакомпании требуют, чтобы пассажиры использовали для хранения жидкостей, косметики и туалетных принадлежностей перевозимых в ручной клади также не разрешаются и должны быть сняты перед посадкой на территории Танзании

❗️Упаковка багажа - запрещена!
Перевозка обуви теперь только в сумках-мешках.

До начала 2020 года правительство Танзании планирует также решить вопрос с пластиковой посудой и бутылками.
Госпожа Белладонна 11 октября 2019
А я наверно бы за эти деньги просто зимовала бы в Египте, купила чартерные билеты, в Шарме аренда квартиры и жила бы в тепле 5 месяцев.
Стебель_березы 11 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Там зелено на территории? Покажите пару фоток плизззз
Он суперкрутой, сейчас на него очень хорошая цена, он открылся 5 месяцев назад, новейший, кормят лобстерами, оллинклюзив)))
Стебель_березы 11 октября 2019
Из Кукуева я 11 октября 2019
Ответ дляАннуитет
а стало известно уже, с чем это связано?(((
Не чула нічого. У всіх одна причина - удушшя від того, що в легенях рідина набирається.
Из Кукуева я 11 октября 2019
Ответ дляТульский пряник
А в связи с чем смерти?
Людей знаходили мертвими в номерах з ознаками удушшя. У всіх рідина в легенях. Когось пробували рятувати по-моєму, теж не змогли. Погугліть, є багато інформації. Не знаю, чому так...
Просто болталка 11 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
ЗАНЗИБАР
Нововведения, которые теперь коснуться и туристов ❗️

Всем, планирующим отдых в Танзании читать обязательно!

Укладывая вещи в чемодан, убедитесь, что случайно не положили их в полиэтиленовые пакеты.

Вступает в силу 1 июня 2019: все пассажиры, прибывающие в любой танзанийский аэропорт, включая туристов(!!!) могут столкнуться с большими штрафами за использование пластиковых пакетов в любом виде. Использование, изготовление или импорт пластиковых пакетов, включая мешки для мусора и пакеты для покупок является незаконным ❌.
Правонарушители, включая туристов, могут столкнуться с серьёзными штрафами (до 2000$).

Запрет также распространится на так называемые «биоразлагаемые» пластиковые пакеты, так как если их не перерабатывать специальным образом, они распадаются только на более мелкие пластиковые частицы, но не превращаются в компост.

‍♂️Гражданам, резидентам, а также гостям Танзании рекомендуется избегать любых вариаций пластиковой упаковки в их багаже.
☝Предметы, приобретённые в аэропорту в зоне DUTY FREE перед посадкой должны быть изъяты из пакетов.

Аналогичным образом, транспарентный (прозрачный) пластиковый пакет «zip - lock», который некоторые авиакомпании требуют, чтобы пассажиры использовали для хранения жидкостей, косметики и туалетных принадлежностей перевозимых в ручной клади также не разрешаются и должны быть сняты перед посадкой на территории Танзании

❗️Упаковка багажа - запрещена!
Перевозка обуви теперь только в сумках-мешках.

До начала 2020 года правительство Танзании планирует также решить вопрос с пластиковой посудой и бутылками.
Офигеть за трусы в одноразовом кульке в штраф попасть это сильно! Спасибо
Госпожа Белладонна 11 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
Офигеть за трусы в одноразовом кульке в штраф попасть это сильно! Спасибо
Вот и законы, у нас обычно все по пакетам в чемоданах. А тут надо мешочки шить х\б!
Тульский пряник 11 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Людей знаходили мертвими в номерах з ознаками удушшя. У всіх рідина в легенях. Когось пробували рятувати по-моєму, теж не змогли. Погугліть, є багато інформації. Не знаю, чому так...
Ого((( страшно...
я не слышала о подобных вещах