11 октября 2019

Кризис 40+-как пережить ?)Я просто поболтать

Девочки, просто поговорить.замужем 16 лет, есть ребенок.С мужем мы считаемся образцово-показательной семьей.Снаружи..внутри... все не так радужно. Муж по дому ничего не хочет делать, зарабатывает копейки,забить гвоздь не допросишься.О сексе- раз в два месяца. А то и реже.но я никому стараюсь не распространяться,внешне у нас вроде как благополучно. После того,как мне стукнуло 40, меня как подменили.Я поменяла стиль, перешла на каблуки, скинула 12 кг, поменяла в себе все. Даже цвет волос и прическу. Мне 41. Ловлю себя на мысли- что я не так жила, в моей жизни не было романтики, с мужем все настолько приелось,что он меня начинает потихоньку раздражать(((
В молодсти я была какой-то чересчур правильной, муж у меня был первым мужчиной, никогда в сторону других мужчин даже не смотрела. Сегодня подумала, что если попадется хороший человек- могу и изменить мужу! Сдурела? ))
показать весь текст
Зоркая Зорро 11 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это ужас и кошмар, одиночество.
Когда мне приснился страшный сон и я вскрикнула, муж обнял меня и долго утешал. Это дорогого стоит, за это могу простить ему много косяков. Никто больше так не пожалеет и не побоится за меня. И я с радостью и любовью поухаживаю за ним немощным.
Тут 60-70% одиноких женщин, вы им ничего не объясните, потому что у них этого и так нет
Новогодняя пальма 11 октября 2019
О, неплохо. Ещё чуть-чуть мои вам начнёт нравиться секс. Если конечно сможете найти нормального типа для романтических отношений.... но местные тетки вас заклюют...
agata116 11 октября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне через 10 дней 40, но я похоже перебесилась. Тоже 16 лет замужем, за это время всякое было. Мужа не люблю, он меня скорее всего тоже. Хотя как и у вас внешне все ок и ничего такого о нас не скажешь. 2 раза собирались разводиться, я вот буквально 2 мес назад была серьезно настроена, он против. Но сейчас склоняюсь к мысли, что надо налаживать с ним отношения. Смотрю на семьи подруг и знакомых - у меня еще всё даже очень неплохо. Думаю, что лучше не найду, да и сыну другой мужчина навряд ли хорошим отцом станет. Сегодня у меня произошло чп, прилично обварила бедро кипятком, муж окружил заботой, которой я не ожидала если честно. Целый день носился со мной как с ребенком.
Что касается внимания других мужчин - оно есть, в прошлом году любовник был на 9 лет младше. Да, взрыв эмоций, бабочки и тд, но в конечном итоге ничего из этого не вышло.
Хочется уже спокойствия и душевного тепла, а не бегать прятаться. В общем, пока думаю...
Я в детстве обварилась кипятком, сочувствую вам.
Это очень больно(((
agata116 11 октября 2019
Ответ дляeuhunter
А в чем ужас и кошмар остаться одной на старости лет? Чаще всего женщины переживают своих мужей. Поухаживав за немощным стариком уже самой старой.
Зачем, а? Если уже нет близости, а только чужой мешающий человек, которого ещё лет 30 терпеть? Женщина молода, полна сил и энергии свою жизнь жить, а ее вялый муж все тормозит. Ради чего его на себе тянуть вообще? Пусть забирает какая-то лошадь и сама тащит дальше.
Очень согласна, главное что бы материально была обеспечена.
Ласунка 11 октября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Тут 60-70% одиноких женщин, вы им ничего не объясните, потому что у них этого и так нет
Конечно нет, раз такие посты создают. Жить с любимым человеком и просто терпеть практически и раздражаться от чужого человека, что лучше?
Лучше одной.
Тут тема была о мамах 60+, как они живя с ’,любимыми мужьями’ сливают негатив на дочерей, причем систематически и ежедневно, сколько ненависти к этим мужчинам, которых они просто не выносят.
Аноним Завхоз 11 октября 2019
Кризис 40+ проходят все, но по-разному.
Новизны хочется, меняется все от внешности до места жительства и профессии.
Я довольна своей жизнью до сорока лет, но хочется попробовать абсолютно другого.
Пережить кризис, для меня, это изменится. Весь 2019 меняюсь)))
Лень гуглить 11 октября 2019
Ответ дляMashaizDusha
Да, кризис среднего возраста он не только у мужчин) А у тех, у кого было мало половых партнеров и подавно возникает желание наверстать, а то жизнь-то идет, и неужели вот это все, что можно было попробовать и пережить? С этой точки зрения мне больше нравится когда оба супруга до брака имели достаточно много партнеров и связей, чтобы понять ’что вообще бывает’ и сознательно выбрать друг друга.
Хотя и в таких семьях нет гарантий, что однажды кого-то не потянет на сторону, увы.
Мы всегда находимся где-то на качелях между ’ценить, что имеешь’ и ’не упустить чего-то важного в жизни’.
Да что Вы говорите! Мой брат в молодости тр..л все что шевелится. Сейчас он почти 10 лет женат, налево не ходит, боится. Но, иногда как взвоет, что хочется ’чуженьку’. Так что, хочется всем, независимо от опыта
Вечно недо... 11 октября 2019
Ответ дляeuhunter
А в чем ужас и кошмар остаться одной на старости лет? Чаще всего женщины переживают своих мужей. Поухаживав за немощным стариком уже самой старой.
Зачем, а? Если уже нет близости, а только чужой мешающий человек, которого ещё лет 30 терпеть? Женщина молода, полна сил и энергии свою жизнь жить, а ее вялый муж все тормозит. Ради чего его на себе тянуть вообще? Пусть забирает какая-то лошадь и сама тащит дальше.
Затем, что хотя бы нахер есть кого послать, а не играть в прятки с самой собой дома на старости лет. И как бы муж не мешающий, просто страти - мордасти поутихли давно, есть общий быт. В данной ситуации он больше как друг.

У меня во подруга, тоже считала, что не нужны ей лишние штаны дома. Разошлись. Пошла в туалет, закружилась голова, упала, ударилась, 2 дня там провалялась без сознания, там и померла. Если бы кто-то был рядом, то вызвал бы скорую и она была бы жива. Вот Вам и минут одинокого проживания.
И у автора муж не старик, им по 40.
Кроме того, старики, которые живут вместе, поддерживают друг друга.
И что в Вашем понимании тащить? Он же не инвалид, чтобы его таскать.
Тут главный минус в мужике, что мало зарабатывает. Значит, нужно мотивировать
Ласунка 11 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Да что Вы говорите! Мой брат в молодости тр..л все что шевелится. Сейчас он почти 10 лет женат, налево не ходит, боится. Но, иногда как взвоет, что хочется ’чуженьку’. Так что, хочется всем, независимо от опыта
Он женат всего 10 лет, ещё десять и он уже ничего не будет бояться, а может и десятку не выдержит.
Ласунка 11 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Затем, что хотя бы нахер есть кого послать, а не играть в прятки с самой собой дома на старости лет. И как бы муж не мешающий, просто страти - мордасти поутихли давно, есть общий быт. В данной ситуации он больше как друг.

У меня во подруга, тоже считала, что не нужны ей лишние штаны дома. Разошлись. Пошла в туалет, закружилась голова, упала, ударилась, 2 дня там провалялась без сознания, там и померла. Если бы кто-то был рядом, то вызвал бы скорую и она была бы жива. Вот Вам и минут одинокого проживания.
И у автора муж не старик, им по 40.
Кроме того, старики, которые живут вместе, поддерживают друг друга.
И что в Вашем понимании тащить? Он же не инвалид, чтобы его таскать.
Тут главный минус в мужике, что мало зарабатывает. Значит, нужно мотивировать
У моего б.м. свекровь упала, инсульт, свёкор был на даче. Так что совместное проживание ничего не гарантирует!
Вечно недо... 11 октября 2019
Автор, мой Вам совет на собственном опыте. Если хочется подгулять - подгуляйте. Обычно женщины, которые ведут активную половую жизнь, интересны мужикам. То ли аура у них такая, или еще что, но они это чуют. У меня так было, примерно как у Вас.
ВОобще, относительно мужа, у меня сложилось впечатление, что у него тактика, никому не нужна, значит и мне тоже
Ну, он, конечно, не знал про мои похождения, но тут скорее всего интуитивно почувствовал.
Да и женщина, у которой глаза горят и настроение хорошее, как ни крути, намного привлекательней занудной моли
Ласунка 11 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Автор, мой Вам совет на собственном опыте. Если хочется подгулять - подгуляйте. Обычно женщины, которые ведут активную половую жизнь, интересны мужикам. То ли аура у них такая, или еще что, но они это чуют. У меня так было, примерно как у Вас.
ВОобще, относительно мужа, у меня сложилось впечатление, что у него тактика, никому не нужна, значит и мне тоже
Ну, он, конечно, не знал про мои похождения, но тут скорее всего интуитивно почувствовал.
Да и женщина, у которой глаза горят и настроение хорошее, как ни крути, намного привлекательней занудной моли
Согласна)) я вот третий раз замуж вышла почти в 40.
Леска 11 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Да вы только жить начинаете! А сходите ка послушайте пару лекций Ирины Хакамады. Мне кажется, вам надо.
А где их послушать?
Аноним Завхоз 11 октября 2019
Ответ дляЛеска
А где их послушать?
на ютубе полно
Несу пургу 11 октября 2019
И я вот пятидесятик разменяла. Я из несмирившихся, тяжело это переношу. И вроде хорошо всё, и деньги водятся, и муж любит, и дети радуют, а счастья нет.
Ласунка 11 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
И я вот пятидесятик разменяла. Я из несмирившихся, тяжело это переношу. И вроде хорошо всё, и деньги водятся, и муж любит, и дети радуют, а счастья нет.
Вы не любите мужа, нет эмоций и крылья повисли...
Настенные трусы. 11 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это ужас и кошмар, одиночество.
Когда мне приснился страшный сон и я вскрикнула, муж обнял меня и долго утешал. Это дорогого стоит, за это могу простить ему много косяков. Никто больше так не пожалеет и не побоится за меня. И я с радостью и любовью поухаживаю за ним немощным.
Это Вам так кажется. Мой отец был ух! Бухал по чёрному. Нас лупил. Короче когда он умер 12 лет назад я маме сказала - может ты еще замуж выйдешь? На что она ответила - бог с тобой!!! Я с твоим папой так наелась, что больше никогда в жизни!
Поумничка 11 октября 2019
Я за то чтобы гульнуть)
И чем раньше, тем проще это будет пережить. Да и для себя поймете. Мужчины разные, секс у них разный с вами, это приятный опыт, дерзайте)).
Ласунка 11 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Это Вам так кажется. Мой отец был ух! Бухал по чёрному. Нас лупил. Короче когда он умер 12 лет назад я маме сказала - может ты еще замуж выйдешь? На что она ответила - бог с тобой!!! Я с твоим папой так наелась, что больше никогда в жизни!
Созависимость, ваша мать даже представить не могла что можно по другому ((((((
Поумничка 11 октября 2019
Я сама погуляла в 30, а к 40 муж мне неожиданно для нас второго ребенка заделал. Родили, счастливы, и жизнь меняется - сейчас вот к иммиграции готовимся, короче, я кризис 40 не ощутила, некогда было, беременная была).
Несу пургу 11 октября 2019
Ответ дляЛасунка
Вы не любите мужа, нет эмоций и крылья повисли...
Я не способна любить других людей больше, чем себя. Но к нему отношусь лучше, чем к кому-либо другому. Лучше, уж точно не найду.
Дама-мадама 11 октября 2019
норм, сбросила 17 кг и заново в себя влюбилась))
Пурген 11 октября 2019
Я после 40 буду жить для себя. Буду наслаждаться каждому дню и баловать себя - в меру конечно и не во вред здоровью
сама себе прекрасная 11 октября 2019
меня окончательно подобный кризис накрыл в 37-38. Посмотрела на себя другими глазами, стала по-другому одеваться. Проанализировала свое отношение к мужу и поняла, что слишком много всего контролировала в семье и уже устала все тянуть, к тому же не давала до конца ему раскрыться как мужчине. Муж хороший, но много тараканов родом из детства... Начала бороться с ними, но не активно, а по-партизански - включать уставшую-дурочку-ручки-из-попы и смотреть на него глазами, полными восхищения, если он что-то делает)
Смотрю сейчас лекции Дмитрия Троцкого, тоже потихоньку прозреваю)
Держитесь, автор, кризис - это возможность изменить все к лучшему. Но легко не будет. У меня оказалось самым тяжелым - это осознать свои деструктивные привычки.
сама себе прекрасная 11 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
И я вот пятидесятик разменяла. Я из несмирившихся, тяжело это переношу. И вроде хорошо всё, и деньги водятся, и муж любит, и дети радуют, а счастья нет.
может, тараканы в голове мешают его разглядеть? что Вы не реализовали для себя? какая мечта пылится на полке?
Цикада Петровна 11 октября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне через 10 дней 40, но я похоже перебесилась. Тоже 16 лет замужем, за это время всякое было. Мужа не люблю, он меня скорее всего тоже. Хотя как и у вас внешне все ок и ничего такого о нас не скажешь. 2 раза собирались разводиться, я вот буквально 2 мес назад была серьезно настроена, он против. Но сейчас склоняюсь к мысли, что надо налаживать с ним отношения. Смотрю на семьи подруг и знакомых - у меня еще всё даже очень неплохо. Думаю, что лучше не найду, да и сыну другой мужчина навряд ли хорошим отцом станет. Сегодня у меня произошло чп, прилично обварила бедро кипятком, муж окружил заботой, которой я не ожидала если честно. Целый день носился со мной как с ребенком.
Что касается внимания других мужчин - оно есть, в прошлом году любовник был на 9 лет младше. Да, взрыв эмоций, бабочки и тд, но в конечном итоге ничего из этого не вышло.
Хочется уже спокойствия и душевного тепла, а не бегать прятаться. В общем, пока думаю...
а я вот из за такого-смотрю на других,а у меня не хуже,несколько лет потеряла в браке с унылым г..ом,которое не хуже,но счастья нет.и деньги есть,и отец хороший,а любовь,страсть,нежность,уважение уже все-нету.
хорошо ума хватило плюнуть и бросить этот чемодан.
Mazhar21 11 октября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Все в вас добре і правильно думаєте.Протратили на такого лоха пів життя.
В точку
Кошка Мурка 11 октября 2019
У меня кризис 30ти.. Меняю свои мысли, ставлю цели, говорю честно сама с собой, страраюсь отделиться от людей которые мне не нравятся.. Короче максимально становлюсь не такой для других, но такой для себя)
Я_не_аноним_100% 11 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я 67 вешу,но у меня рост 1,76 :)
Наверное детки выросли уже,раз такие ’правильные’мысли у Вас?
Дерзайте,живите на всю катушку!
Я тоже хочу,но....дочери 22,а младшему кишкомоту 9.
АсобеннАя 11 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
благодарю;) Послушаю
С нехорошим тоже можно покувыркаться.

А вообще странно было ждать до 40 чтобы понять это.
Меня как вас накрыло после 32.
Сечас 36 и я не понимаю зачем женшины живут так, как будто черновик пишут. И писю свою берегут, вместо того чтобы наслаждаться...
Кому нужна ваша жертвенность и верность? Поверьте- никому!