12 октября 2019

Вопрос к тем, кто не сбивает температуру.

Сколько суток вы можете ждать? Вот если у ребенка трое-четверо суток Т 39-39,5, вы продолжаете поить, или начинаете что-то применять? Пусть это гомеопатия или травки, но начинаете помогать? Вопрос именно в продолжительности, сколько ждете?

Большая просьба ко всем: пожалуйста, не надо нравоучений, что высокая температура это опасно, и надо сбивать. Тема не об этом.
показать весь текст
Масяня Я 13 октября 2019
Такая высокая температура, под 40, долго не держится, пару часов всего. Но я все это время обтираю водой и пою чаем. Потом падает до 38 обычно. Сбиваю только если не пьет или рвота частая.
жар-птица Нюра 13 октября 2019
Ответ дляSweetlana1
На 5 день температуры под 40 сдавали анализ крови и мочи. Все было в норме. На 6 день температура ушла сама. Обычно держится не более 3 дней. А вот раз было 5 дней. Но тоже вирус оказался. Организм сам справился. Но я еще вит С даю и с гомеопатом на связи...
Вы онлайн лечитесь или очно встречаетесь?Ищу гомеопат онлайн
Sweetlana1 13 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы онлайн лечитесь или очно встречаетесь?Ищу гомеопат онлайн
Мы не в Киеве. Поэтому часто он-лайн. Но периодически и на очный прием приезжаем.
КокошинЭль 13 октября 2019
Вот только было со среды и по пятницу температура под 40.Педиатр сказала сразу,что 3 дня ничего не делаем,сбиваем если за 39 а на 4 день антибиотик,так как если температура держится больше 3 дней то там бактериальная инфекция.Но нас пронесло,температура на 4-й день уже 37 была.Сбивали когда больше 38.5 была потому что ребенку плохо ставало(глаза болели и т.д)
Наивная Хо 13 октября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Большинство болезней детских не требуют ни жаропонижающего ни антибиотиков.
Это так , но врачи перестраховываются , а мамами движет страх за своих детей .
КокошинЭль 13 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
До 38 сбивать в ночь? Вы нормальная? Так можно досбиваться до 35 и потери пульса...
Я эти дни на ночь и 37.8 сбивала..Я знаю своего ребенка ,если не сбить то ночью 40 будет.Да так и было с среды на четверг,сбила 39 вечером а в 5 утра уже 39.8 была.Поэтому с четверга на пятницу я не ждала а сбила 37.8.А в пятницу 38.2 уже не сбивала и температура сама упала.
КокошинЭль 13 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Температура это не болезнь, в норме при простом орви (вирусе) до 8 дней температуры. Так, к слову
Где вы такое вычитали?При вирусе температура 3 дня,потом только бактериальная инфекция
Анчо Ус 13 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы понимаете, что сейчас антибиотики выписывают по поводу и без. За полгода 3 раза ребенку выписывали Аугментин и ни разу не спросив, когда пили в прошлый раз и не листав карточку. А в карточке пишут ОРВИ!
Ну вот как можно так? Терапевту перестраховка, а маленькому ребенку капец-пец-пец иммунитету???

Все с умом конечно надо.
Одна лишь фраза ’я против антибиотиков без необходимости’ решает проблему. Моему ребенку их не назначают.
Анчо Ус 13 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Отит на два уха, воспалена барабанная перепонка. АБ нужен? Я хотела бы узнать мнение других. Я сама не знаю
Если бактериальное воспаление, то нужен.
Анчо Ус 13 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я говорю о антибиотиках при ангине или пневмонии или, например, гнойный отит, я против антибиотиков без повода. Но если температура более 5 дней и 39-39,5, то может нужен точный диагноз и жаропонижающее хоть в небольшой дозе!
Не каждый вид ангины лечится антибиотиками.
Анчо Ус 13 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Какая медицина? Вы о чем?! :)
1930 год...
в селе...
Все они из сёл
Все дети 1930 года? )))
ФФФФристайла 13 октября 2019
Сколько в этой теме фриков
успокойте_Меня 13 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Температура это не болезнь, в норме при простом орви (вирусе) до 8 дней температуры. Так, к слову
В психушке выходной, так, к слову??? Таких.....начитаются и потом из-за вас детей калечат
Я-Тетянка 13 октября 2019
Есди нет интоксикации, и температура 39. Не сбиваю, но если ребенку плохо, то могу сбить и 37.5.
Спасатель Малибу 13 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
В психушке выходной, так, к слову??? Таких.....начитаются и потом из-за вас детей калечат
Угу... Сами, интересно, пробовали температурить 8 дней и не сбивать?
Ms. Iphone 13 октября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Вот только было со среды и по пятницу температура под 40.Педиатр сказала сразу,что 3 дня ничего не делаем,сбиваем если за 39 а на 4 день антибиотик,так как если температура держится больше 3 дней то там бактериальная инфекция.Но нас пронесло,температура на 4-й день уже 37 была.Сбивали когда больше 38.5 была потому что ребенку плохо ставало(глаза болели и т.д)
Да откуда ж берут вас всех и врачей, у которых допотопные знания и правила, что больше 3 дней = бактериальная инфекция?
3 дня температуры не означают бактериалку. И 4 не означают. И 5 тоже нет. И зелёные сопли не означают. И кашель. И вообще ничего не означает, кроме анализа крови, где видна картина бактериалки!
Пасти Ла 13 октября 2019
Ответ дляMs. Iphone
А вам где написали?
Мне в учебниках в мед универе, если что
Ms. Iphone 13 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Мне в учебниках в мед универе, если что
Что температура 38,5 повреждает ГЭБ? Ну-ну.
Наивная Хо 14 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Мне в учебниках в мед универе, если что
И там же было написано , что температура вредит болеющему организму ? Как выжило человечество , не известно .Вы хорошо учились ? Или сейчас все исключительно за деньги учатся ?
Застряла 14 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Не вижу смысла метать бисер, простите. Вы не поймете, к сожалению.
Конечно мне не понять человека, который не имея профильного образования рассказывает тут сказки, наслушавшись сказок от других
Вы сны с галлюцинациями сравнили - это у любого медика (который диплом не купил) вот такие вот глаза спровоцирует
Куда вы лезете не имея ни малейшего понятия даже о биологии? Понять не могу. Ну почему я не лезу в атомную энергетику, политику, и мне даже в голову не приходит отсебятину по этому поводу молоть и потом с важным видом намекать, что все кто образование получил профильное дураки, а вот я тут одна умная почитала сутки что-то там и всё поняла
жар-птица Нюра 14 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Конечно мне не понять человека, который не имея профильного образования рассказывает тут сказки, наслушавшись сказок от других
Вы сны с галлюцинациями сравнили - это у любого медика (который диплом не купил) вот такие вот глаза спровоцирует
Куда вы лезете не имея ни малейшего понятия даже о биологии? Понять не могу. Ну почему я не лезу в атомную энергетику, политику, и мне даже в голову не приходит отсебятину по этому поводу молоть и потом с важным видом намекать, что все кто образование получил профильное дураки, а вот я тут одна умная почитала сутки что-то там и всё поняла
Мне говорили не сбивать лично 2 врача педиатр-гомеопат и терапевт-гомеопат, с дипломами! И масса статей,я уже не говорю о том, что с детьми, кот. не сбивают ничего не случилось, вам этого мало? На сайте ВОЗ рекомендации сбивать 39-39,5!Я например не помню, чтобы мне лично сбивали чётко с 38,5! Я не слышала эту цифру от бабушки, мамы.Да и если ребёнок плохо переносит температуру, можно облегчить ситуацию гомеопатией классической, а не нагружать печень парацетамолом!
ЕлькиПальки 14 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне говорили не сбивать лично 2 врача педиатр-гомеопат и терапевт-гомеопат, с дипломами! И масса статей,я уже не говорю о том, что с детьми, кот. не сбивают ничего не случилось, вам этого мало? На сайте ВОЗ рекомендации сбивать 39-39,5!Я например не помню, чтобы мне лично сбивали чётко с 38,5! Я не слышала эту цифру от бабушки, мамы.Да и если ребёнок плохо переносит температуру, можно облегчить ситуацию гомеопатией классической, а не нагружать печень парацетамолом!
Я сейчас в поиске педиатра гомеопата, не подскажите контакты?
Застряла 14 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне говорили не сбивать лично 2 врача педиатр-гомеопат и терапевт-гомеопат, с дипломами! И масса статей,я уже не говорю о том, что с детьми, кот. не сбивают ничего не случилось, вам этого мало? На сайте ВОЗ рекомендации сбивать 39-39,5!Я например не помню, чтобы мне лично сбивали чётко с 38,5! Я не слышала эту цифру от бабушки, мамы.Да и если ребёнок плохо переносит температуру, можно облегчить ситуацию гомеопатией классической, а не нагружать печень парацетамолом!
Хотите я вам диплом нарисую?
Послушайте хотя бы тех врачей, где передавая медицина и диплом не нарисуешь и никак не купишь. Вам мало разве????Там нет даже такой специальности как гомеопат. Это все принято там считать филькиной грамотой, т.к. доказательности 0. А там на минуточку продолжительность жизни поболее и смертность детская ниже. Вам мало??. Это всё те, кто плохо базовые дисциплины знают (а они гроооооомадны по обьему и очень сложны в понимании) и начинают выдумывать свою физиологию, свои особенные вирусы, свою гомеопатию, свой маленький розовый мир. Вон токсическое действие продуктов распада уже со снами путают. Это воообще ересь, вы даже не представляете какая. Всё равно что я тут начну всем писать, что из железа можно чистое золото получить. На таких вот глупых и рассчитана гомеопатия
Так я речь и веду, что после 39 смысла держать нет и надо сбивать (и то! Индивидуально, для кого-то это порог 38,5, у кого-то 38, я встречала случаи где и 37,5). Ничего эффективнее за 39 не происходит, перегружается организм , ну так а смысл? Тут кто-то говорил что до 36,6 сбить обязательно надо? Или четкую грань в 38,5??Нет. Кроме парацетамола есть ещё действующее вещество, прикиньте. Ну нет у вас вообще ничего под рукой, тундра, водяные компрессы и питье значит. Хотя бы. Зачем перегревать ребёнка? Кто вам втемяшил, что так надо???? И если вы так боитесь за всё вокруг, то первое что вы должны сделать - выехать жить в глубокое село, а лучше и из страны. Потому что те нагрузки, которые ваш ребёнок получает на свой иммунитет, на печень в городе с тем питанием (если у вас не своя эко ферма) не сравнимы с парацетомолом. Так что будьте последовательны, если вы топите за натюрель. А то напоминаете человека , который пьёт чай без сахара, а то вредно, зато жрет одну мивину. Вот примерно так оно выглядит, когда люди в городах начинают рассказывать что их гомеопатия спасёт

Я вам вообще секрет открою, кроме жаропонижающих при случае ничего кроме питья и адекватных условий больше не надо, нос промывать ещё. Остальное - после сдачи анализа крови по показаниям. Всё. Ваша гомеопатия даже не плацебо, просто что есть, что нет, выкинутые деньги (всё что имеет растительную эффективность вы и без гомеопата можете найти (малина, например, с точки зрения биохимии хотя бы понятно как она действует), и то принимать надо до температуры 39, после - бесполезно, только питье, выше действуют уже лекарства, которые доведены до нужных химформ). И без гомеопатии при нормальном течении за неделю пройдёт всё и так
Хотя.... хотите в естественный отбор играться? Играйтесь. Просто в развитой стране за такое ребёнка могут забрать, а себя можете лечить чем угодно.
очки_ннадо 14 октября 2019
я не буду сбивать и буду выпаивать столько сколько нужно, никогда высокая темпа не держалась дольше 3 дней, тут главное чтобы вы не паниковали. я спокойно выдержу наверно даже до 40,5 градусов, пока что приходилось только один раз 40 выпаивать, конечно это ужас но потом часа через три упала до 38,5-39 и стало спокойнее.
при совсем высокой температуре добавляю обязательно витамин С в виде аскорбата натрия 1г в сутки, по ситуации можно и 2г дать.
пить максимально много, желательно температуры тела жидкость +- пару градусов. при высоких температурах не обтирать ни уксусом (очень сильная нагрузка на почки а им и так приходится вовсю маслать) ни водкой, ни даже прохладной водой (спазм сосудов может усугубить ситуацию)
очки_ннадо 14 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Температуру выше 38.5 НУЖНО сбивать (что касается детей). Ну а если температура больше 3-х суток - скорее к врачу, вероятно заболевание бактериальной этимологии, а не вирус.
выше 38,5 нужно сбивать только людям с угрозой эпиприпадков, хоть бы поинтересовались откуда это число взялось.
Рекламама 14 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Вирус СПИДа тоже гибнет в течение полутора часов при и температуре 41, но человеческий организм не выдерживает. Считаю, что нужно смотреть по ребенку и держать максимально высокую температуру, при которой ребенок активный.
Абсолютно с этим согласна. Пока активный не сбиваю, ночью встаю смотрю, но было один раз 38 и вялая, сбила
ЕлькиПальки 14 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Хотите я вам диплом нарисую?
Послушайте хотя бы тех врачей, где передавая медицина и диплом не нарисуешь и никак не купишь. Вам мало разве????Там нет даже такой специальности как гомеопат. Это все принято там считать филькиной грамотой, т.к. доказательности 0. А там на минуточку продолжительность жизни поболее и смертность детская ниже. Вам мало??. Это всё те, кто плохо базовые дисциплины знают (а они гроооооомадны по обьему и очень сложны в понимании) и начинают выдумывать свою физиологию, свои особенные вирусы, свою гомеопатию, свой маленький розовый мир. Вон токсическое действие продуктов распада уже со снами путают. Это воообще ересь, вы даже не представляете какая. Всё равно что я тут начну всем писать, что из железа можно чистое золото получить. На таких вот глупых и рассчитана гомеопатия
Так я речь и веду, что после 39 смысла держать нет и надо сбивать (и то! Индивидуально, для кого-то это порог 38,5, у кого-то 38, я встречала случаи где и 37,5). Ничего эффективнее за 39 не происходит, перегружается организм , ну так а смысл? Тут кто-то говорил что до 36,6 сбить обязательно надо? Или четкую грань в 38,5??Нет. Кроме парацетамола есть ещё действующее вещество, прикиньте. Ну нет у вас вообще ничего под рукой, тундра, водяные компрессы и питье значит. Хотя бы. Зачем перегревать ребёнка? Кто вам втемяшил, что так надо???? И если вы так боитесь за всё вокруг, то первое что вы должны сделать - выехать жить в глубокое село, а лучше и из страны. Потому что те нагрузки, которые ваш ребёнок получает на свой иммунитет, на печень в городе с тем питанием (если у вас не своя эко ферма) не сравнимы с парацетомолом. Так что будьте последовательны, если вы топите за натюрель. А то напоминаете человека , который пьёт чай без сахара, а то вредно, зато жрет одну мивину. Вот примерно так оно выглядит, когда люди в городах начинают рассказывать что их гомеопатия спасёт

Я вам вообще секрет открою, кроме жаропонижающих при случае ничего кроме питья и адекватных условий больше не надо, нос промывать ещё. Остальное - после сдачи анализа крови по показаниям. Всё. Ваша гомеопатия даже не плацебо, просто что есть, что нет, выкинутые деньги (всё что имеет растительную эффективность вы и без гомеопата можете найти (малина, например, с точки зрения биохимии хотя бы понятно как она действует), и то принимать надо до температуры 39, после - бесполезно, только питье, выше действуют уже лекарства, которые доведены до нужных химформ). И без гомеопатии при нормальном течении за неделю пройдёт всё и так
Хотя.... хотите в естественный отбор играться? Играйтесь. Просто в развитой стране за такое ребёнка могут забрать, а себя можете лечить чем угодно.
Ого вы тут целую статью написали, чем же вам так гомеопат насолили?
Рекламама 14 октября 2019
Ответ дляМеня много
эта тема для меня какое-то открытие....

интересно антипрививочники и антижаропонильщики - это одни и те же???? дамы ну добейте меня уже, скажите что вы и прививки не делаете
угадали
жар-птица Нюра 14 октября 2019
Ответ дляЗастряла
Хотите я вам диплом нарисую?
Послушайте хотя бы тех врачей, где передавая медицина и диплом не нарисуешь и никак не купишь. Вам мало разве????Там нет даже такой специальности как гомеопат. Это все принято там считать филькиной грамотой, т.к. доказательности 0. А там на минуточку продолжительность жизни поболее и смертность детская ниже. Вам мало??. Это всё те, кто плохо базовые дисциплины знают (а они гроооооомадны по обьему и очень сложны в понимании) и начинают выдумывать свою физиологию, свои особенные вирусы, свою гомеопатию, свой маленький розовый мир. Вон токсическое действие продуктов распада уже со снами путают. Это воообще ересь, вы даже не представляете какая. Всё равно что я тут начну всем писать, что из железа можно чистое золото получить. На таких вот глупых и рассчитана гомеопатия
Так я речь и веду, что после 39 смысла держать нет и надо сбивать (и то! Индивидуально, для кого-то это порог 38,5, у кого-то 38, я встречала случаи где и 37,5). Ничего эффективнее за 39 не происходит, перегружается организм , ну так а смысл? Тут кто-то говорил что до 36,6 сбить обязательно надо? Или четкую грань в 38,5??Нет. Кроме парацетамола есть ещё действующее вещество, прикиньте. Ну нет у вас вообще ничего под рукой, тундра, водяные компрессы и питье значит. Хотя бы. Зачем перегревать ребёнка? Кто вам втемяшил, что так надо???? И если вы так боитесь за всё вокруг, то первое что вы должны сделать - выехать жить в глубокое село, а лучше и из страны. Потому что те нагрузки, которые ваш ребёнок получает на свой иммунитет, на печень в городе с тем питанием (если у вас не своя эко ферма) не сравнимы с парацетомолом. Так что будьте последовательны, если вы топите за натюрель. А то напоминаете человека , который пьёт чай без сахара, а то вредно, зато жрет одну мивину. Вот примерно так оно выглядит, когда люди в городах начинают рассказывать что их гомеопатия спасёт

Я вам вообще секрет открою, кроме жаропонижающих при случае ничего кроме питья и адекватных условий больше не надо, нос промывать ещё. Остальное - после сдачи анализа крови по показаниям. Всё. Ваша гомеопатия даже не плацебо, просто что есть, что нет, выкинутые деньги (всё что имеет растительную эффективность вы и без гомеопата можете найти (малина, например, с точки зрения биохимии хотя бы понятно как она действует), и то принимать надо до температуры 39, после - бесполезно, только питье, выше действуют уже лекарства, которые доведены до нужных химформ). И без гомеопатии при нормальном течении за неделю пройдёт всё и так
Хотя.... хотите в естественный отбор играться? Играйтесь. Просто в развитой стране за такое ребёнка могут забрать, а себя можете лечить чем угодно.
Не диплом гомеопата, это бывшие педиатр и терапевт из гос. учреждений! С дипломом мед. института!
жар-птица Нюра 14 октября 2019
Автор закрывайте тему, тут далёкие люди! Хоть бы почитали что-то прежде чем нести ересь..