12 октября 2019

Вопрос к тем, кто не сбивает температуру.

Сколько суток вы можете ждать? Вот если у ребенка трое-четверо суток Т 39-39,5, вы продолжаете поить, или начинаете что-то применять? Пусть это гомеопатия или травки, но начинаете помогать? Вопрос именно в продолжительности, сколько ждете?

Большая просьба ко всем: пожалуйста, не надо нравоучений, что высокая температура это опасно, и надо сбивать. Тема не об этом.
показать весь текст
НаливайКа 12 октября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Их пролиферация как раз и происходит при повышении температуры.
Нет, ерунда. Там совершенно другой механизм, связанный с распознаванием чужеродных генов. Погуглителейкоциты)) и интерфероны, именно они активируют естественных киллеров и лимфоциты. Это происходит при любой температуре)) Большая часть иммунных клеток вырабатывается в костном мозге, за исключением T-лимфоцитов, которые образуются в вилочковой железе. Одновременно с этим происходит активизация главных клеток иммунной системы — T- и B-лимфоцитов. Первые уничтожают, а вторые начинают вырабатывать антитела к вирусу. Вот во времяэтого процесса организм повышает температуру тела, чтобы сдержать размножение вирусов. Это в идеале. Но в настоящее время редко работает.
Вот вам в популярной форме
Интернет Бродилкин 12 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
А то что интоксикация при такой температуре вредит куда больше вируса ничего???
То что бывает бывает атипичная пневмония которая за трое суток расплавляет лёгкие ,оставляя около 30% оксигенации, это либо летальный исход либо глубокая инвалидность ,когда даже поворот головы вызывает одышку.
Даже врачи ошибаются. Так что лучше пере чем недо.
Поверьте, вот такие страшные случаи бывают как раз с теми,кто постоянно пытается пере...Организм в результате не может справится и вирусы дают осложнения.
фан L.O.S.T. 12 октября 2019
Ответ дляКапитошечка
как ребенок может себя нормально чувствует при температуре 39- 40?
Может себя чувствовать отлично, у меня ребенок при 39 чувствует себя отлично и только к 40 становится вялым, вот тогда сбиваю, тоесть уже выше 39,5
Мама фифти цента 12 октября 2019
я не сбиваю до 39.3 максимум...больше нервы не выдерживают.
ХикориДикори 12 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
А то что интоксикация при такой температуре вредит куда больше вируса ничего???
То что бывает бывает атипичная пневмония которая за трое суток расплавляет лёгкие ,оставляя около 30% оксигенации, это либо летальный исход либо глубокая инвалидность ,когда даже поворот головы вызывает одышку.
Даже врачи ошибаются. Так что лучше пере чем недо.
Какой бред. Какая еще интоксикация?)) Всего лишь раздражается центр в мозгу,который увеличивает температуру. Без разницы какая температура,это следствие ,а не причина)))
Если атипичная пневмония,то сгорают от вируса,а не температуры. Не важно собьете вы ее или нет.
Трахтибидох 12 октября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Потому что температура убивает вирус, сбивая температуру, вы мешает организму выздоравливать самостоятельно.
а еще температура (выше 39) очень губительно действует на головной мозг и внутренние органы
60 метров сметаны 12 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
До 38 сбивать в ночь? Вы нормальная? Так можно досбиваться до 35 и потери пульса...
Зачем такое писать? Я в 38 даю лекарство. Если выше сразу судороги и сбить нельзя ничем.
Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Нет, ерунда. Там совершенно другой механизм, связанный с распознаванием чужеродных генов. Погуглителейкоциты)) и интерфероны, именно они активируют естественных киллеров и лимфоциты. Это происходит при любой температуре)) Большая часть иммунных клеток вырабатывается в костном мозге, за исключением T-лимфоцитов, которые образуются в вилочковой железе. Одновременно с этим происходит активизация главных клеток иммунной системы — T- и B-лимфоцитов. Первые уничтожают, а вторые начинают вырабатывать антитела к вирусу. Вот во времяэтого процесса организм повышает температуру тела, чтобы сдержать размножение вирусов. Это в идеале. Но в настоящее время редко работает.
Вот вам в популярной форме
Это не происходит при нормальной температуре, никогда. Только при повышенной. Обсудите это с вашим иммунологом.
Мама фифти цента 12 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Температуру выше 38.5 НУЖНО сбивать (что касается детей). Ну а если температура больше 3-х суток - скорее к врачу, вероятно заболевание бактериальной этимологии, а не вирус.
при вирусах может быть темп. и 5 и даже 7 дней. вирусы нынче такие
ХикориДикори 12 октября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Принимая жаропонижающие средства при малейшем повышении температуры, вы снижаете защитные силы организма и мешаете ему бороться с болезнью. Если у вас поднялась температура до 38 градусов, не стоит паниковать: пейте больше жидкости, соблюдайте постельный режим и наблюдайте за тем, чтобы температура не поднималась до критической отметки.

Специалисты рекомендуют принимать жаропонижающие средства лишь тогда, когда отметка на градуснике достигла 38-38,5 градусов. Если же термометр показывает 39,5 и выше – необходимо срочно вызвать скорую помощь, так как повышение температуры еще на один градус может привести к возникновению серьезных осложнений на уровне сердца, органов ЖКТ, головного мозга и не только. При температуре тела 40 градусов начинаются необратимые изменения, влекущие за собой повреждения мозга.

Несмотря на все вышесказанное, есть те, кому стоит сбивать температуру, не дожидаясь 38-38,5 градусов. К таким относятся люди, страдающие судорогами, болезнями сердца или почек, так как повышенная температура провоцирует дополнительную нагрузку на органы. Если у вас нет признаков вирусного заболевания или простуды, а субфебрильная (37-37,9) температура держится несколько дней, обратитесь к врачу, чтобы определить причину и исключить серьезные заболевания. Опасаться высокой температуры стоит и беременным женщинам, так как это может быть опасным симптомом.
Копирайтерская статья
Дерево береза 12 октября 2019
Дочке почти 7 лет, так долго такой высокой температуры не было.
МоДнАя_КоШеЧкА 12 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Не сбиваю до 38,не делать ничего при 39 это не нормально(
Почему? Если нормально переносит, зачем сбивать? Я не сбиваю
Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
а еще температура (выше 39) очень губительно действует на головной мозг и внутренние органы
Высокая температура может обострить имеющиеся в организме проблемы, именно поэтому не сбивать высокую температуру рекомендуют только тем, у кого изначально нет хронических заболеваний. С теми у кого есть судорожная готовность, кардипроблемы, заболевания крови и пр, совсем другой разговор.
ХикориДикори 12 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
а еще температура (выше 39) очень губительно действует на головной мозг и внутренние органы
Не действует.
МоДнАя_КоШеЧкА 12 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Именно выше 39- хватает организму 2-3
У нас обычно сутки (вернее ночь чаще всего) высокая очень, к утру падает. Потом может опять подняться и опять падает. И обычно на этом все. Насморк-кашель может потом еще неск дней быть
Налетчица Муся 12 октября 2019
Ответ дляАлгонавт
А можно я без нравоучений спрошу просто - а почему не сбиваете такую высокую температуру сразу? Реально интересно.
ждут когда горящий организм спалит все вирусы.
Подметайло 12 октября 2019
Ответ дляАлгонавт
А можно я без нравоучений спрошу просто - а почему не сбиваете такую высокую температуру сразу? Реально интересно.
Не все нынешние вирусы гибнут при 38, некоторым нужна температура выше.
Если по теме, я на ночь 39 не оставляю, 38,5 ещё ок, но контролирую, встаю пробую лоб, а ближе к 39 на ночь сбиваю
Налетчица Муся 12 октября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Я больше 2х дней не жду, педиатр и анализы.
а зачем анализы через 2 дня. чаще всего это вирус и его покажут анализы. от день на 4-5 если темпа шпарит и нет намека на ее хоть небольшое снижение. тогда и стоит сдать анализы - не присоединилась ли бактер. инфекция.
Трахтибидох 12 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
Не действует.
диванные академики амосовы подтянулись
МоДнАя_КоШеЧкА 12 октября 2019
Ответ дляКапитошечка
как ребенок может себя нормально чувствует при температуре 39- 40?
У дочки было 41, я заметила только потому что щеки сильно покраснели и дышать чуть тяжелее стала. А так, хорошо себя чувствовала, я больше испугалась чем ей плохо было. Скорая приехала, не поверила что 41 было пока градусник не показала, и при мне перемеряли - 40 было уже (я нурофен дала)
МоДнАя_КоШеЧкА 12 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
а еще температура (выше 39) очень губительно действует на головной мозг и внутренние органы
Почему вы так решили?
Екатерина27 12 октября 2019
Я начинаю сбивать с 38. Мои дети очень плохо переносят температуру. Они не спят вообще при температуре, очень болит голова и все тело
Чебуратор 12 октября 2019
Я тоже не любитель сбивать, а у младшего оказалось даже на 37,4 фебрильные судороги. приходится бдить((
Подметайло 12 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
После посещения хорошего иммунолога, стала сбивать любую температуру, при которой ребенок плохо себя чувствует. Эта функция организма сейчас не работает, вирусы мутировали и температура его не убивает нисколько. А вот организму ребенка вред наносится, в основном сердечно-сосудистой и нервной системе.
Вы для начала ещё сами почитали бы, ознакомились с разной информацией, прежде чем слепо верить. В конце концов логику включить можно!
Чебуратор 12 октября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Почему вы так решили?
я не знаю чего они так решили. Но есть метод при котором лечат и онкологию в том числе, но не всем, а по показаниям. Когда все тело нагревают до критической точки, не буду врать , но больше 40градусов. и уничтожаются вирусы таким образом и прочая пакость. Есть пример, когда подругу сотрудницы так вылечили от рака груди. Она до последнего не решалась, но когда и химия не помогала, то рискнула.
Идущаяповолнам 12 октября 2019
Сбивают обязательно! Даже если т 38 и ночь идёт, то сбиваю. Если долго температура, то ацетон обеспечен со всеми вытекающими.
Инстагра_мерша 12 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Температуру выше 38.5 НУЖНО сбивать (что касается детей). Ну а если температура больше 3-х суток - скорее к врачу, вероятно заболевание бактериальной этимологии, а не вирус.
вроде рекомендации ВОЗ недавно стали что до 39 не сбивать

но можть путаю что
Сфера влияния 12 октября 2019
Девочки имунитет имунитетом..но не стоит забывать..высокая температура это густая кровь а густая кровь это образование тромбов!
СовНарКом 12 октября 2019
Сбиваю от 38,0
Форточка 12 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Больше 3-4х дней не было. Не сбивала даже 41. Сам себя организм не убьет, на своем опыте и на детях убедилась.
Думаю, дней 5 бы не трогала, смотрела б по состоянию ребенка.
У знакомых ребят так ребёнок прямо на скорой и сгорел. Так что не советуйте ересь.