12 октября 2019

Вопрос к тем, кто не сбивает температуру.

Сколько суток вы можете ждать? Вот если у ребенка трое-четверо суток Т 39-39,5, вы продолжаете поить, или начинаете что-то применять? Пусть это гомеопатия или травки, но начинаете помогать? Вопрос именно в продолжительности, сколько ждете?

Большая просьба ко всем: пожалуйста, не надо нравоучений, что высокая температура это опасно, и надо сбивать. Тема не об этом.
показать весь текст
Я натуралка 12 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
Не может реьенок себя нормально чувствовать при 39, так не бывает.
может, на днях было, до 38,5 скачет, с 39 идет прилечь
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Температуру выше 38.5 НУЖНО сбивать (что касается детей). Ну а если температура больше 3-х суток - скорее к врачу, вероятно заболевание бактериальной этимологии, а не вирус.
Не правда, до семи дней бывает температура на вирус
ГаяРоз 12 октября 2019
Температура обычно держится 5-7 дней. На 7 день всегда падает. Сопровождаю гомеопатией если есть необходимость (Если меняется поведение в первую очередь). А вообще температура главный внутренний врач. Если выпаивать ребёнка организм восстанавливается сам.
atrorubens 12 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Странно, что взрослый человек не знает. Что только при температуре работает иммунитет и вырабатываются антитела для борьбы с вирусами. Надеюсь у всех кто считает что 37-38 это пипец и темпу нужно сбивать - детей пока нет.
Иммунитет работает и вырабатываются антитела при любой температуре тела. От того, что вы температуру собьете, - антитела не умрут 100%.
Но температура - дополнительный фактор для борьбы с инфекцией, многие вирусы и бактерии погибают при температуре более высокой, чем нормальная температура человеческого тела.
Но есть и такие, которым по барабану. В этом случае ребенок будет мучиться температурой совершенно зря.
Маргарита и Мастер 12 октября 2019
Я сбиваю тут же как тем-ра переваливает за 38.6. Т.к у одного она моментально стреляет до 40 с лишним и нужно ловить момент, а у второго при 39 уже бред начинается. А так дня 2-3 сбиваю, отпаиваю, потом сдаю анализы и если надо лечу, а не надо то пою и сбиваю
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Чтобы организм поборол вирус сам.
Когда сбивала - болезнь затягивалась на неделю. А так сутки-двое температуры и ребенок здоров. У меня трое детей, уже 10 лет никому не сбиваю. Себе тоже, если что. Негативных последствий пока не вижу.
Сейчас старший вот заболел, пока сутки лежит, Т 39. Завтра жду снижения. Просто стало интересно, сколько допустимо ждать. Четверо суток пока у меня не температурил никто, вопрос теоретический.
Думаю по самочуствию нужно смотреть
Оцененная 12 октября 2019
Я вот читаю, как много девочек ретранслирует эту устаревшую инфу про 38.5 и дальше обязательно сбивать..Уже ведь даже традиционные врачи пришли к тому,что темпа полезна. И хорошо,когда хоть раз в год ребенок температурит,значит иммунитет работает. Опаснее,когда темп долгое время нет вообще
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
После посещения хорошего иммунолога, стала сбивать любую температуру, при которой ребенок плохо себя чувствует. Эта функция организма сейчас не работает, вирусы мутировали и температура его не убивает нисколько. А вот организму ребенка вред наносится, в основном сердечно-сосудистой и нервной системе.
Какой вред?
Куколка-мяуколка 12 октября 2019
Почему такие вопросы вообще возникают? По протоколу выше 38,5 сбивают и точка. Наверное, в медицине дураки одни, что такое придумали. Заговор всемирный, блин
amvroziya 12 октября 2019
Нужно смотреть по самочувствию ребенка.
От 39, температуру нужно сбивать.
Я сбиваю часто и ниже 39.. тк ребенку плохо
СиренаФеоктистовна 12 октября 2019
Если температура не растет выше 39,5, то обычный чай из калины или подобного снизит ее до 38,8. Так что не страшно. И при таком положении больше 2 дней не держится, утром уже до 38, лишь к вечеру может снова расти
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
сбиваю температуру выше 39 у детей, боюсь судорог, себе не сбиваю, терплю, болезнь проходит быстрее, 1-2 дня и все
Так доказано же, что судороги не профилактируются жаропонижающими
бифидобактерияЖоржик 12 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Чтобы организм поборол вирус сам.
Когда сбивала - болезнь затягивалась на неделю. А так сутки-двое температуры и ребенок здоров. У меня трое детей, уже 10 лет никому не сбиваю. Себе тоже, если что. Негативных последствий пока не вижу.
Сейчас старший вот заболел, пока сутки лежит, Т 39. Завтра жду снижения. Просто стало интересно, сколько допустимо ждать. Четверо суток пока у меня не температурил никто, вопрос теоретический.
Автор, у katia txi все чётко разложено в рубрике ’жар’. Той схеме и старюсь придерживаться . Заметила, если сбивать температуру, то вероятность осложнений гораздо выше. Конечно, очень сложно не поддаваться панике..
По началу рассказывала , убеждала подруг просто контролировать температуру, сейчас поняла , что не нужно этого делать.
Сиреневая цапля 12 октября 2019
не сбиваю 39,5 после того, как заметила, что если дать протемпературить сразу, то темпа уходит быстрее, т.е. на второй и третий день повышается уже после обеда и максимум до 38-38,5, а на четвертый день совсем нет
Меня много 12 октября 2019
я вижу тут еще одна секта))) антижаропонижающая))))

жесть... 21 век на дворе... не сбивать 39-41, садизм во имя здоровья...
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
я не сбиваю до 39.3 максимум...больше нервы не выдерживают.
А вы не меряйте.
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
а еще температура (выше 39) очень губительно действует на головной мозг и внутренние органы
Фейк
Надежда наш компас 12 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Чтобы организм поборол вирус сам.
Когда сбивала - болезнь затягивалась на неделю. А так сутки-двое температуры и ребенок здоров. У меня трое детей, уже 10 лет никому не сбиваю. Себе тоже, если что. Негативных последствий пока не вижу.
Сейчас старший вот заболел, пока сутки лежит, Т 39. Завтра жду снижения. Просто стало интересно, сколько допустимо ждать. Четверо суток пока у меня не температурил никто, вопрос теоретический.
Я 39 збиваю ввечері, перед сном. Востаннє, минулого тижня-в суботу збила один раз, виявилось достатньо, наступного дня вище 37.7 не підіймалась
Надежда наш компас 12 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
После посещения хорошего иммунолога, стала сбивать любую температуру, при которой ребенок плохо себя чувствует. Эта функция организма сейчас не работает, вирусы мутировали и температура его не убивает нисколько. А вот организму ребенка вред наносится, в основном сердечно-сосудистой и нервной системе.
Вашому імоунологу Нобелівку ще не дали? За відкриття у медицині?
Надежда наш компас 12 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
После посещения хорошего иммунолога, стала сбивать любую температуру, при которой ребенок плохо себя чувствует. Эта функция организма сейчас не работает, вирусы мутировали и температура его не убивает нисколько. А вот организму ребенка вред наносится, в основном сердечно-сосудистой и нервной системе.
А, ще питання, якщо температура не вбиває вірус через мутації, то що тоді вбиває?
Надежда наш компас 12 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
А то что интоксикация при такой температуре вредит куда больше вируса ничего???
То что бывает бывает атипичная пневмония которая за трое суток расплавляет лёгкие ,оставляя около 30% оксигенации, это либо летальный исход либо глубокая инвалидность ,когда даже поворот головы вызывает одышку.
Даже врачи ошибаются. Так что лучше пере чем недо.
Як збивання температури допомагає при бактеріальній інфекції?
БезобидныйКрокодильчик 12 октября 2019
Ответ дляoksanakirill
Сбивать температуру надо от 38.3 градусов. Особенно, если ребенка морозит. Это значит, что температура ползет вверх. Тут одним питьем не спасешься. На ночь сбиваю любую температуру.
Аналогично делаю, можно ведь упустить рост температуры ночью, и она как раз если сбить перед сном, опять может вырасти к 4-5 утра. Я просто чередую жаропонижающее - на ночь Нурофен, под утро парацетамол. И ребенок спит спокойно без лихорадки.
автор Ленивица-красавица 12 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему такие вопросы вообще возникают? По протоколу выше 38,5 сбивают и точка. Наверное, в медицине дураки одни, что такое придумали. Заговор всемирный, блин
Да не дураки наверное. Но вот по опыту я вижу, что так лучше... Болезнь проходит быстро, часто даже без насморка. И еще, когда я сбивала, раньше... То ребенок эти перепады переносил тяжелее (сбили-поднялась, сбили-поднялась). Если просто ровно держится высокая темпа, то легче ему.
БезобидныйКрокодильчик 12 октября 2019
Ответ дляФима Собак
какие 35?)) не смешите. Ибупрофен и парацетамол - это и обезболивающие, их и от боли пьют и ни у кого ещё пульс не пропал
Да, я беременная парацетамолом спасалась от головы.
И вообще жаропонижающее в правильной дозировке сбивает темп на 1-1,5 градуса максимум. Откуда девушка взяла 35...
автор Ленивица-красавица 12 октября 2019
Ответ дляМеня много
я вижу тут еще одна секта))) антижаропонижающая))))

жесть... 21 век на дворе... не сбивать 39-41, садизм во имя здоровья...
Я там выше написала... Для моего именно сбивать было садизмом. Он тяжело переносил перепады темпы. Сбили-поднялась, сбили-поднялась. Эти резкие перепады его мучали. Просто ровно высокая держится - нормально ему.
Удачная 12 октября 2019
Не сбиваю только до 38,5, все остальное сбиваю, от дня не зависит, и если температура такая высокая 3-й и 4-й день, чего ждать, тут 99% антибиотик нужен.
Баба на горошине 12 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
39 сбивают однозначно, без вариантов, я не садистка.
аналогично
ЕлькиПальки 12 октября 2019
Ответ дляУдачная
Не сбиваю только до 38,5, все остальное сбиваю, от дня не зависит, и если температура такая высокая 3-й и 4-й день, чего ждать, тут 99% антибиотик нужен.
Блин, вы доктор? На каком основании антибиотик?
Ёшки_Матрёшки 12 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
В прошлом году на 4 день такой температуры пошли к педиатру, оказалась пневмония ( антибиотик). А так если на 4 день падает , сбиваю только на ночь или когда совсем плохо
4 года назад моя сестра умерла от пневмонии. Вызывали участкового врача, она поставила диагноз грипп. На 4 день вызвали скорую, на 5 день она умерла.
4 дня это очень,очень много. Если б только можно было повернуть время вспять ...
бифидобактерияЖоржик 12 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Я там выше написала... Для моего именно сбивать было садизмом. Он тяжело переносил перепады темпы. Сбили-поднялась, сбили-поднялась. Эти резкие перепады его мучали. Просто ровно высокая держится - нормально ему.
пусть Ваш малышуня выздоравливает и вообще все детки будут здоровы

А Вам терпения!
Я такая паникерша, еле себя контролирую - держитесь!